Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Засыпает только у груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10091)

Пузеныш 06.01.2010 22:54

[QUOTE=MamuljaOlja;1203397]Всё это хорошо конечно, единственное, это дела, стоят, мы с дочей лежим на диване круглые сутки, кормимся, спим, кормимся, спим, и т.д.
Последнее время, мне так стал надоедать бардак, что я приноровилась с ребёнком у груди варить макароны, вешать бельё, гладить, ну и крашусь я таким же макаром.... Ложу её на колени, подворачиваю халат ей под головку и в сгорбленном виде делаю что нибудь...тяжеловато немного ну что уж тут поделать, хочется больше самой подвигаться и заняться чем то, а не только на диване в телек зырить!:) ;)[/QUOTE]

я также все делала :) и красилась, и вещи вешала, и прибиралась. только гладила по ночам, когда доча могла часик в кроватке поспать. я сее даже работу нашла через интернет, чтоб не просто так сидеть пока дочь на сисе спит)))))

natalishik 13.01.2010 15:39

ооооой мы тоже засыпаем только с сиськой и спим когда мама рядом (а последнее время чет ваще никак не спим) стоит встать мне и она через 5 мин. глаза открывает. интересно как долго это будет продолжаться

Чихкошка 11.01.2012 14:02

Мы тоже только с титей во рту спим,и когда я рядом,не знаю как приучить засыпать самостоятельно:( Девчонки,у вас детки подросли уже,как у все наладилось,если наладилось?

Мармелашка 30.03.2012 23:14

У нас по разному, бывает у груди, бывает просто засыпает,в общем нет закономерности!!Вечером после купания чаще засыпает у груди и я ее перекладываю в кроватку, но опять же не всегда так)))

Beeelochka 15.06.2012 23:52

иногда у груди засыпает, но не всегда. Во втором случае укачиваю

Vittoria 01.08.2012 17:05

А у нас ничего кроме сиськи в плане сосания не ликвидно. До обсурда доходит. Заснула уже, но еще не крепко, вспомнила про сиську проснулась, я не сразу ее вытащила из коляски, она давай истерить. Еще полтора часа успокаиваем. Так уже 2 дня. У меня и у бабушки скоро нервный тик будет. В перерывах между снами сейчас ей активно соску пихаю в рот. Она ее вроде и одобряет, а вроде и языком выпихивает да еще и улыбаетмя.

Traumlady 02.08.2012 19:55

Моя дама соску тоже выпихивает сразу...
А сися дааа, тока с ней засыпаем... Вроде уснет на руках, спит прям, только в кроватку положишь, глаза открывает...
Правда пока ттт на ночь все–таки в кровать, видимо устает за день бодрствовать, и ей уже все равно где спать...

Перчик 10.05.2014 18:10

у нас так засыпал до 2 лет почти!и потом до 3 просто со мной спал.пока кровать новую для взрослого не купили:)

Кудесница Леся 10.05.2014 19:22

[QUOTE=Melek;634010]Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу%-0 Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг:-D ,другой закрывать дверь тяжеловато:([/QUOTE]

у нас тоже засыпал только на груди, на улице вообще редко спал, но на улице если засыпал, то от укачивания коляски, а дома да, только грудь и все. И на ночь и ночью и дневной сон. Мне даже удобно было, гарантия что уснет. Правда по этой же причине и сон совместный был, первое время пыталась заснувшего в кровать класть, но..он уснул на теплых руках, а когда в холодную кроватку клала - просыпался.
А вот когда решила отлучать, испугалась. После отлучения первое время качала на руках и пела или книжку долго и нудно читала

тача 02.06.2014 13:14

и у меня все как не у людей)))))))))))) в общем почитала я вас и поняла, что отучай не отучай, либо реб перерастает этот момент и теряет интерес либо мама портит нервы и себе и ребу)))) придется идти по пути наименьшего сопротивления

*Snezhka* 11.09.2014 14:48

И у нас такая проблема. Это сразу две проблемы. Никто кроме меня не сможет его уложить спать, потому что привык засыпать с грудью и не засыпает в коляске, а не спящий он в ней вообще не сидит.Раньше хоть как-то гуляли, сейчас практически только на руках. Делаю так.Одеваю, кормлю, засыпает, выношу.А дальше уже как получится.Хорошо если ляжет в коляску, а бывает, что откроет глаза и все, опять пешком на третий этаж, ложимся, кормимся и опять вниз к коляске, если и со второго раза не ляжет идем просто на руках. При чем это именно нежелание лежать в коляске.Потому что ночью спит в колыбельке , кормлю сидя и перекладываю всегда нормально, не протестует.Почему в коляске -то сидеть/лежать не хочет.У нас 2 коляски и в обе не садится. Раньше было проще как-то , и соску по-началу сосал и бутылку брал, а сейчас прям выгибается и истерит . Что делать-то?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Вчера уже решила, что буду сцеживаться и кормить из бутылки.Сцедить получилось совсем мало. Он выпил молоко. потом ещё воду туда налила, жадно выпил, но не уснул, потом пососал пустую грудь и уснул.Боюсь, что если сейчас эту проблему не решить, потом будет сложнее.Если на руках качаю, орет просто как резаный.

тача 11.09.2014 16:48

предлагаю идти по пути наименьшего сопротивления, и ребенок доволен и нервы целы, у меня также все, спит со мной, засыпает с грудью, иногда бывает сама , но оч редко, говорят , когда гв закончится, тогда детки сами спать будут))))

*Snezhka* 11.09.2014 19:15

[QUOTE=тача;6654420]предлагаю идти по пути наименьшего сопротивления, и ребенок доволен и нервы целы, у меня также все, спит со мной, засыпает с грудью, иногда бывает сама , но оч редко, говорят , когда гв закончится, тогда детки сами спать будут))))[/QUOTE]

А на улице в коляске нормально гуляет?Или тоже не усадишь?В принципе то что засыпает с грудью, это ещё пол беды, вот на руках гуляет, вот тяжело.

тача 11.09.2014 20:41

[QUOTE=*Snezhka*;6654555]А на улице в коляске нормально гуляет?Или тоже не усадишь?В принципе то что засыпает с грудью, это ещё пол беды, вот на руках гуляет, вот тяжело.[/QUOTE]

гуляем так, 5 мин сидит в каляске, 30 мин на руках, и так по кругу, моя хомячка 9 кг, у мяня руки накачаны как у ван дамма, ну у меня то она вроде только сидеть увереннее стала, а то раньше вообще полулежа ни в какую...
терпения тебе, и крепких рук))))))

*Snezhka* 11.09.2014 21:40

[QUOTE=тача;6654645]гуляем так, 5 мин сидит в каляске, 30 мин на руках, и так по кругу, моя хомячка 9 кг, у мяня руки накачаны как у ван дамма, ну у меня то она вроде только сидеть увереннее стала, а то раньше вообще полулежа ни в какую...
терпения тебе, и крепких рук))))))[/QUOTE]

Слушай ну и у нас точно так же.То на животе , то сидя с сушкой в руке.В общем тоже минут 5 в коляске, потом на руках потом опять в коляску сую.Если на площадке сидим, тоже может сначала в коляске посидеть поглазеть на ребятню, а потом на коленях у меня сидит. Но сам в коляске никогда не уснет, раньше засыпал. а сейчас ни в какую, только с грудью засыпает. Весит тоже больше 9. наверное. если не все 10.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Сегодня с бутылкой сцеженного молока лежал в коляске, но не уснул, зато погуляли нормально, не на руках.

тача 12.09.2014 10:04

[QUOTE=*Snezhka*;6654735]Слушай ну и у нас точно так же.То на животе , то сидя с сушкой в руке.В общем тоже минут 5 в коляске, потом на руках потом опять в коляску сую.Если на площадке сидим, тоже может сначала в коляске посидеть поглазеть на ребятню, а потом на коленях у меня сидит. Но сам в коляске никогда не уснет, раньше засыпал. а сейчас ни в какую, только с грудью засыпает. Весит тоже больше 9. наверное. если не все 10.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Сегодня с бутылкой сцеженного молока лежал в коляске, но не уснул, зато погуляли нормально, не на руках.[/QUOTE]
предлагаю ждать и надеяться, я уже давно поняла, что коляску для себя взяла)))) иногда бывает, что Аврора на одной руке, коляска качу др рукой! то пойдем на качельке покатаемся, эх вот так и живем:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

а вот еще что! вы по каким дорогам катаетесь?????
мы не нормальные, нам раньше чтобы уснуть, надо было кататься по кочкам и ухабам, по плитке мелкой, чтобы дребезжало все, асфальт ровненький не прокатывало!!!!! попробуй его по кочкам покатать, у меня 5 мин и мы спим!!!!

*Snezhka* 12.09.2014 10:13

[QUOTE=тача;6655159]предлагаю ждать и надеяться, я уже давно поняла, что коляску для себя взяла)))) иногда бывает, что Аврора на одной руке, коляска качу др рукой! то пойдем на качельке покатаемся, эх вот так и живем:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

а вот еще что! вы по каким дорогам катаетесь?????
мы не нормальные, нам раньше чтобы уснуть, надо было кататься по кочкам и ухабам, по плитке мелкой, чтобы дребезжало все, асфальт ровненький не прокатывало!!!!! попробуй его по кочкам покатать, у меня 5 мин и мы спим!!!![/QUOTE]

Был мелкий, да ухабы помогали!А сейчас если более менее сидит/лежит в коляске и вдруг , не дай Бог, кочка, или какая неровность, сразу его псих разбирает.По гладкой когда ездим.лучше сидит.

тача 12.09.2014 10:50

ну у меня тоже самое, ну мне кажется надо переждать, может (я оч надеюсь) дальше будет лучше...
у меня может сидеть в коляске если ее отвлекать как то, или папка бегает с коляской , а она пищит, ну короче извращаемся как можем

*Snezhka* 12.09.2014 12:09

[QUOTE=тача;6655256]ну у меня тоже самое, ну мне кажется надо переждать, может (я оч надеюсь) дальше будет лучше...
у меня может сидеть в коляске если ее отвлекать как то, или папка бегает с коляской , а она пищит, ну короче извращаемся как можем[/QUOTE]

Ну и мы так же.Если рядом кто-то идет "новый-интересный" , игрушки, бутылки, сушки, соски -просто так не сосет. но отвлекает-развлекает. Сейчас-то ладно, зимой не знаю как-быть, на руках не потаскаешь, скользко.Может правда пройдет со временем.

тача 12.09.2014 15:59

ага тоже надеюсь
я вот еще думаю может мы к зиме ножками телёпать будем, и проблема уйдет!


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors