Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Что бы почитать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23146)

Наталюша1 11.07.2011 22:42

читаю сейчас "Хакеры" я в таком стиле книги люблю..так что скачала уже на комп "Маруся"...а то эту уже почти дочитала:)

Лисёнок 11.07.2011 23:53

[QUOTE=Polino4ka777;3687989][B][I]Продолжение в книге "Огненный орден".Не читала?Правда она не целиком,полностью не нашла пока.Факультет и патруль тоже прочитала))[/I][/B][/QUOTE]Пока еще не читала.Вот нашли с мужем в лабиринте,думаем заказать на слудующей неделе.В электронном варианте мне неудобно читать.
А Набокову Юлию читала?Понравились книги?
Я ее книги только про вампиров читала.Опять же не все,а 2 ". VIP - значит вампир" и "Шерше ля вамп".
Есть еще 3-я книга "Вампир высшего класса".Но этой книги у нас пока нет.

Лисёнок 12.07.2011 00:00

[QUOTE=Beeelochka;3711347][B]Айвенго[/B] Вальтера Скотта, если не читали;
Дюма [B]"Две Дианы"[/B], или [B]"Асканио"[/B] или... в общем-то у Дюма почти все романы приключенческие, легкие и очень увлекательные!
Потом ещё [B]Всадник без головы[/B] Майн Рида, если не читали, я первый раз прочла всего год назад, и было интересно, не оторваться![/QUOTE]
"Асканио" мне понравился больше."Две Дианы" долго мучила в свое время.
"Асканио" даже зимой как-то перечитывала.Захотелось чего-то легонького почитать.
Хотя больше у Дюма мне нравится трилогия "Королева Марго","Графиня де МОнсоро" и "Сорок пять".
А еще мне понравлся роман Ш.Бронте "Джейн Эйр".

А еще я тут нашла у себя книги Ж.Бенцони "Марианна".Это из серии любовный роман.Читала ,когда Б была.Мне очень понравилось.Читается легко.Там 6 книг.

Beeelochka 12.07.2011 08:30

[QUOTE=Лисёнок;3737643]"Асканио" мне понравился больше."Две Дианы" долго мучила в свое время.
"Асканио" даже зимой как-то перечитывала.Захотелось чего-то легонького почитать.
Хотя больше у Дюма мне нравится трилогия "Королева Марго","Графиня де МОнсоро" и "Сорок пять".
А еще мне понравлся роман Ш.Бронте "Джейн Эйр".

А еще я тут нашла у себя книги Ж.Бенцони "Марианна".Это из серии любовный роман.Читала ,когда Б была.Мне очень понравилось.Читается легко.Там 6 книг.[/QUOTE]

а у меня почему-то наоборот "Асканио" как-то туже шел, чем "Две Дианы". Я счас даже помню смутно, о чем "Асканио". Помню только, что там была романтичная любовная история совсем молоденького итальянца с ещё более молоденькой девушкой по имени Коломба. И все воспоминания в общем-то%-0 ... "Две Дианы" в моей памяти более привязаны к историческим событиям: это ещё и история о гибели короля Генриха Второго. А трилогия "Королева Марго", "Графиня де Монсоро" и "Сорок пять" мне тоже очень понравилась, я от неё была без ума просто! Читала лет в 16 наверное%-0 Мне безумно полюбился Генрих Наваррский (собственно он и есть связующее звено этих романов), и я даже плакала, когда роман "Сорок пять" закончился как-то неопределенно: я понадеялась, что там есть продолжение, и попросила у мамы взять его, а она принесла вместо продолжения совсем из другой серии книгу:-! "Джузеппе Бальзамо". Но когда я начала читать эту книгу, то утешилась, потому что серия про Марию Антуанетту, куда также вошли "Ожерелье королевы", "Анж Питу", "Графиня де Шарни" мне полюбилась не менее!

Лисёнок 12.07.2011 13:26

[QUOTE]а у меня почему-то наоборот "Асканио" как-то туже шел, чем "Две Дианы". Я счас даже помню смутно, о чем "Асканио". Помню только, что там была романтичная любовная история совсем молоденького итальянца с ещё более молоденькой девушкой по имени Коломба.[/QUOTE]В принципе да,там больше любовная история.Коломба и Асканию влюблены.А ее отец хочет выдать ее замуж за старого графа или барона.Асканио-помощник скульптора.И героям помогает этот самый скульптор Бенвенуто Челлини.Как он прятал юную девушку в голове огромной статуи,внутри которой все переоборудовал под комнату.

А вот "Две Дианы" я,если честно,совсем не помню.ПОмню только что в итоге они оказались мамой и дочкой.И все.
Вот,что значит неинтересно было читать и не столько читала,чколько мучила книгу,что после прочтения ничего не помню.Надо будет как-нить перечитать.Может сейчас все по другому будет.

А серия "ПРоклятые короли"? Мориса Дрюона.
Вот уж точно исторические романы.

Beeelochka 12.07.2011 13:56

[QUOTE=Лисёнок;3738923]В принципе да,там больше любовная история.Коломба и Асканию влюблены.А ее отец хочет выдать ее замуж за старого графа или барона.Асканио-помощник скульптора.И героям помогает этот самый скульптор Бенвенуто Челлини.Как он прятал юную девушку в голове огромной статуи,внутри которой все переоборудовал под комнату.

А вот "Две Дианы" я,если честно,совсем не помню.ПОмню только что в итоге они оказались мамой и дочкой.И все.
Вот,что значит неинтересно было читать и не столько читала,чколько мучила книгу,что после прочтения ничего не помню.Надо будет как-нить перечитать.Может сейчас все по другому будет.

А серия "ПРоклятые короли"? Мориса Дрюона.
Вот уж точно исторические романы.[/QUOTE]

ну спасибо, хоть напомнила мне, о чем там была речь, хотя всё равно воспоминания так и не всплыли:girl_haha:
В "Двух Дианах" тоже есть любовная история. Там речь идет о незаконнорожденной дочери короля Генриха Второго, матерью которой была его знаменитая возлюбленная Диана де Пуатье. Девочка росла у чужих людей, не подозревая о своём происхождении, и встретила однажды молодого человека по имени Габриэль де Монтгомери (тоже реальная личность), в которого влюбилась и взаимно. Но тайна её происхождения встала между ними преградой. Честно говоря не помню, как именно возник конфликт между Габриэлем и королем, но в итоге Габриэль смертельно ранил Генриха на турнире (тоже исторический факт, хотя подробности в книге, вероятно, могут быть изменены).

А "Проклятые короли" просто обожаемая мною серия:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Они у меня в числе любимых произведений. Но это более серьезное в плане исторических соответствий произведения, всё-таки у Дюма произведения не столько даже исторические, сколько приключенческие, а история - лишь фон для его сюжетов. Но в то же время я иногда просто поражаюсь, какие светлые это книги и какая в них жизнеутверждающая атмосфера!

Polino4ka777 12.07.2011 22:21

[QUOTE=Beeelochka;3711025]расскажите потом о впечатлениях:)))[/QUOTE]

[B][I]прочитала)
сначала не врубалась ниче:girl_haha: не могла эти предметы и т.д.представить:girl_haha: потом,ниче,втянулась нормально)))


такс,еще прочитала "Отель" Артура Хейли.Понравилось)

Сейчас начала "талисман" Стивена Кинга[/I][/B]

Polino4ka777 12.07.2011 22:33

[QUOTE=Лисёнок;3737622]Пока еще не читала.Вот нашли с мужем в лабиринте,думаем заказать на слудующей неделе.В электронном варианте мне неудобно читать.
А Набокову Юлию читала?Понравились книги?
Я ее книги только про вампиров читала.Опять же не все,а 2 ". VIP - значит вампир" и "Шерше ля вамп".
Есть еще 3-я книга "Вампир высшего класса".Но этой книги у нас пока нет.[/QUOTE]

[I][B]да)у Набоковой прочитала 3 книги как раз из серии VIP - значит вампир,и 3 из серии Волшебница-самозванка...про вампиров очень понравилось)из волшебницы-самозванки более менее первые 2 книги,а третья не понравилась,только конец хороший)[/B][/I]

Лисёнок 13.07.2011 00:03

[QUOTE=Polino4ka777;3740530][I][B]да)у Набоковой прочитала 3 книги как раз из серии VIP - значит вампир,и 3 из серии Волшебница-самозванка...про вампиров очень понравилось)из волшебницы-самозванки более менее первые 2 книги,а третья не понравилась,только конец хороший)[/B][/I][/QUOTE]Мне больше первая книга про вампиров понравилась.А когда Глеба убили все не верилось:( ,думала,мож его как-то не до конца и он оживет.:) Как-то жалко его очень было.Вторая тоже ничего,но как-то замутили там все с этими артефактами.3-ю пока не читала.Но очень хочется.

Beeelochka 13.07.2011 10:38

[QUOTE=Polino4ka777;3740510][B][I]прочитала)
сначала не врубалась ниче:girl_haha: не могла эти предметы и т.д.представить:girl_haha: потом,ниче,втянулась нормально)))


такс,еще прочитала "Отель" Артура Хейли.Понравилось)

Сейчас начала "талисман" Стивена Кинга[/I][/B][/QUOTE]

там есть целая серия "Сталкер", книжки написанные другими авторами на основе "Пикник на обочине", но многое переиначено. Например, вместо Посещения в этой серии говорится об аварии на атомной станции (Чернобыль) в результате которой образовалась такая зона отчуждения, где творятся всякие аномалии (типа тех же "комариных плешей", только гораздо более разнообразные) и обитают разные мутанты. Там всё это якобы образовано радиацией, у Стругацких же говорится, что радиации в Зоне не было! Конечно, эта серия просто развлекательное чтиво для мальчишек, но мне одна книжка тоже понравилась: просто поржала немного:girl_haha:

"Отель" давненько читала, но мне у Хейли гораздо больше понравился "Аэропорт", я даже рыдала, когда прочла, до сих пор это одна из люибимых книг.

"Талисман" тоже давно читала, это своего рода фэнтези, в общем-то понравилось

Polino4ka777 13.07.2011 10:51

[QUOTE=Лисёнок;3740747]Мне больше первая книга про вампиров понравилась.А когда Глеба убили все не верилось:( ,думала,мож его как-то не до конца и он оживет.:) Как-то жалко его очень было.Вторая тоже ничего,но как-то замутили там все с этими артефактами.3-ю пока не читала.Но очень хочется.[/QUOTE]

[I][B]:girl_haha: я тоже все надеялась)))
3-ья интереснее второй)[/B][/I]

Polino4ka777 13.07.2011 10:53

[B][I]Beeelochka,"Аэропорт" тогда тоже обязательно прочитаю)[/I][/B]

Пушистый Катёнок 13.07.2011 11:17

[QUOTE=Лисёнок;3737643]"Асканио" мне понравился больше."Две Дианы" долго мучила в свое время.
"Асканио" даже зимой как-то перечитывала.Захотелось чего-то легонького почитать.
Хотя больше у Дюма мне нравится трилогия "Королева Марго","Графиня де МОнсоро" и "Сорок пять".
А еще мне понравлся роман Ш.Бронте "Джейн Эйр".

А еще я тут нашла у себя книги Ж.Бенцони "Марианна".Это из серии любовный роман.Читала ,когда Б была.Мне очень понравилось.Читается легко.Там 6 книг.[/QUOTE]

"Марианна" одна из моих любимейших книг.

А я себе в поезщд две книги Конан_дойля купила "Возвращение Шерлок Холмса" и "В ядовитом поясе". Никто не читал?

JULICHKA 18.07.2011 11:28

[QUOTE=Ирулик;3711323]Всем ПРИВЕТ!!!
Девочки хочу почитать про рыцарей и любовь,но не любовный роман,а приключенчиский-может что посоветуйте???!!![/QUOTE]

Айвенго) кажется из этого направления. Лет 7 назад читала)

Polino4ka777 18.07.2011 12:27

[B][I]"Талисман" и "Аэропорт" дочитала...Начала "Сто лет одиночества"[/I][/B]

Beeelochka 18.07.2011 12:40

[QUOTE=Polino4ka777;3752019][B][I]"Талисман" и "Аэропорт" дочитала...Начала "Сто лет одиночества"[/I][/B][/QUOTE]

ну и как тебе "Аэропорт"? Кстати ты прям быстро так!
О, "Сто лет одиночества" у меня тоже из самых любимых:girl_in_love: Мой бы назвал это произведение "травокурным", но мне именно такие и нравятся!!! Когда смешение реального и нереального, причем реальность очень жизненна и кажется правдоподобной, а нереальное причудливо вкрапляется в события! Называют этот жанр "магическим реализмом"

Polino4ka777 18.07.2011 12:43

[QUOTE=Beeelochka;3752092]ну и как тебе "Аэропорт"? Кстати ты прям быстро так!
О, "Сто лет одиночества" у меня тоже из самых любимых:girl_in_love: Мой бы назвал это произведение "травокурным", но мне именно такие и нравятся!!! Когда смешение реального и нереального, причем реальность очень жизненна и кажется правдоподобной, а нереальное причудливо вкрапляется в события! Называют этот жанр "магическим реализмом"[/QUOTE]
[I][B]
понравился:) да это у меня просто такой план уже сколько всего нужно прочитать,вот и каждую свободную минутку к книжкам лезу))[/B][/I]

JULICHKA 18.07.2011 12:48

Девочки, а Макса Фрая никто не читал? Как оно?

Beeelochka 18.07.2011 13:11

[QUOTE=Polino4ka777;3752114][I][B]
понравился:) да это у меня просто такой план уже сколько всего нужно прочитать,вот и каждую свободную минутку к книжкам лезу))[/B][/I][/QUOTE]

молодец:) Я тоже так делаю, когда у меня большой план к прочтению!

8Татьянка8 19.07.2011 00:34

Девочки, а я вот в последнее время зачиталась историческими романами!!!!!!! Ммммммм....Прям взахлёб ,ночами пекрестала спать, читаю-читаю и читаю... Особенно понравились романы автора Патриция Грассо)))


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors