Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и страхи. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14885)

~LadyBriliant~ 02.09.2008 12:36

Морра, я пока не мама и боялась, но перестала.
Моррочка, стелить соломку это хорошо, главное не зациклиться. У меня соседка оставляла ребенка со мной, когда уходили, приносила видеоняню. Я сидела с удовольствием. Подруга мужа, оставляла ребенка с няней или с друзьями! И ничего, дети здоровы и все у них хорошо!
Конечно в начале будет не легко, а что с легкостью нам дается? Ко всему можно приспособиться! :)
Походи по форумам, по инету, почитай, как такиеже как и ты справляются. И самое главное, у нас мамы одиночки в стране есть и живут и воспитывают и личную жизнь строят и детки у них конфетки! Не надо пессимизма! Побольше оптимизма. Ну да сложно, и сразу начинаешь думать, а ведь оно того стоит! ;)

Женечка_Joy 02.09.2008 18:38

Мы вот тоже с мужем понимаем, что жизнь переменится, но нас это не пугает. И вы не бойтесь! Согласна со всем выше сказанным, перемены будут только к лучшему. Внутри голосок заикается только том, а будет ли у меня хватать времени и сил на внимание даже не к себе, но к любимому мужу? И тут же сама отвечаю - мы всегда и во всем вместе! Времени не может не хватить!
А о заработке и других проблемах не хочу думать пока. Бог даст ребенка, Бог даст и НА ребенка.

Ольгуня 03.09.2008 10:34

Девочки, спасибо большое!:))) Вы такие умнички, от вас просто заряжаешься уверенностью в том, что все будет. и только хорошо.:)
а насчет -читать не читать, я вот например теперь решила читать поменьше..а то с начала планирования читала все без разбора, о стольких проблемах узнала.
Потом сказала себе: "стоп, хватит. У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"...
настраиваюсь:)
[B]Морра[/B], я хотя сама вся по маковку вуо всех этих сомнениях и боязни перемен, но вот вспомнила и хочу сказать: у меня подружка есть еще, так они живут мама, папа, она, муж, брат и малышка(ей уже 3 годика) в трехкомнатной квартире. То есть она лично со своей семьей из трех человек в одной комнате!!!и перспектив пока никаких.И поправилась она ужасно во время родов(но говорит - сама виновата), и рожала не очень просто, и не работала 3 года, а до этого на гос службе с минимальной зарплатой, а муж у нее не олигарх далеко, и все равно - каждый раз когда ей звоню, она меня уговаривает уже рожать и говорит, что я не понимаю, какое это счастье. И кстати, они уже вторую машину купили (первую, правда, угнали....)...
так что наверное самое главное определиться -действительно ли ты хочешь ребеночка сейчас (сама) или это какое то стечение обстоятельство и давление извне.
я с мужем своим уже 7 лет практически живу вместе, так вот свекровь меня уже года 4 терроризирует с этим вопросом (причем, реально мучает - каждая встреча, каждый звонок -одно и тоже. говорю- поругались немножко, она -это потому что у вас детей нет.В общем, 7 бед - один ответ).Но только сейчас, когда я сама почувствовала, что хочу быть мамой, мы с мужем "работаем" над этим вопросом.
опять трактат накатала....:wub:

Морра 05.09.2008 10:34

Еще вот подумала - а может быть, я вообще неправильно сейчас поступаю?
Дело в том, что у меня нет горячего и неудержимого желания родить ребенка, да и раньше никогда я об этом не мечтала. Скорее, я руководствуюсь вопросами логики и разума, или даже неким расчетом.
Я хорошо понимаю всю ответственность, я готова ее нести, жертвовать чем-то, рожать, воспитывать - но у меня нет горячего желания. Может это неправильно?

~LadyBriliant~ 05.09.2008 10:51

Морра, не надо себя загонять в угол, ты именно сейчас это и делаешь!
Мне кажется у тебя слишком много свободного времени и ты слишком много думаешь на эту тему и к сожалению не очень позитивно!
не надо себе внушать или загонять до того, что ты поверишь, что тебе ребенок не нужен!
Я могу сейчас может жестоко ответить, но жизнь твоя и судьба твоя и вершишь ее ты!
Можешь считать, что ребенок тебе не нужен, что время не пришло, но осторожно, когда вдруг, ты перестанешь думать, что не готова и нет желания, а тебе будет 50 и ты не сможешь родить, тогда ты поймешь что все те мысли которые ты изложила на форуме, были такой глупостью.
Поверь я не заставляю рожеть. дело то твое! Можешь забыть о ребенке и наслаждаться дальше жизнью! Ты думаешь у других девочек не появляется мысль, что нет, они не хотят ребенка. Появляются!!!!
И у меня такие мысли бывают, но я знаю, что это временно! А что в твоем понимании желание?
Это когда ты рвешь и мечешь. Помираешь как хочешь?
Не думаю! Желание появляется тогда, когда ты начинаешь думать об этом! Ты же думаешь о ребенке, взвешиваешь все за и против! Спрашиваешь совета, волнуешься! это и есть желание, если бы его не было, ты бы наверное вообще об этой теме и не думала! Она бы в твою голову не пришла! И ты говоришь, что не готова!!! Ложь!!! Ты готова была тогда когда об этом задумалась, когда пришла на форум, ты же не пошла на форум шопоголиков или кулинаров! Вот мое мнение, ты готова и хочешь, только из-за предрассудков, не принимаешь ЭТО! И делаешь сложности и себе и мужу!
Хватит париться! Хватит загонять себя в угол. Живи! Беременей рожай.

~LadyBriliant~ 05.09.2008 10:53

И в завершении добавлю!
Дети сразу не получаются, не факт, что вот ты начала их с мужем делать, а он и появился!
Нужно время для зачатия, для вынашивания! И что, за это время ты думаешь не осознаешь желания, инстинкты верх не возьмут?
Да ты когда рожать пойдешь, будешь любить малыша больше жизни!!!!
Подумай над этим, а не над всякой фигней!
Прости если что!

Морра 05.09.2008 12:49

[QUOTE=Кристи4ка;140979]А что в твоем понимании желание?
Это когда ты рвешь и мечешь. Помираешь как хочешь?
.[/QUOTE]
Спасибо, вы отлично написали.
Желание иметь детей - это в моем понимании именно когда "помираешь как хочешь". Именно такое желание я вижу у планирующих девочек на форумах и мне странно, что я ничего подобного не ощущаю, мне не хочется ставить линеечки, высчитывать дни и вообще нет никакого душевного подъема. Вот я тут сходила к врачу, сдала анализы - и даже не переживаю, разрешат нам планировать сейчас или через полгода, хотя подготовка к активному планированию идет полным ходом и по всем фронтам

Я решила, что по ряду причин мне [I]пора рожать[/I], но массы эмоций по этому поводу не испытываю - ни положительных, ни отрицательных и на общем фоне счастливых и восторженных девушек чувствую себя не в своей тарелке :-[ ] И для меня это странно.

~LadyBriliant~ 05.09.2008 12:54

Морра, поверь, все люди разные и тут тоже многие показывают свое желание, многие нет! Зачем себя сравнивать с кем то! Зачем себяровнять! Я этого не понимаю, а если ты не нервничаешь, это и хорошо, здоровее будешь!
А если ты так не уверена в своем желании, то зачем вам ребенок сейчас, отдохните, поживите. Зачем тогда делать то, что не хочешь?

Морра 05.09.2008 13:59

[QUOTE=Кристи4ка;141055]
А если ты так не уверена в своем желании, то зачем вам ребенок сейчас, отдохните, поживите. Зачем тогда делать то, что не хочешь?[/QUOTE]
Да уж куда больше отдыхать-то? :)
Я просто понимаю, что дальше я ни моложе, ни здоровей становиться не буду, олигархами через год мы тоже через год не станем, т.е. тянуть дальше смысла особого нет. И я не могу сказать, что мне не хочется ребенка...
Ну в общем я поняла, что и правда загоняюсь
%-0 :)

~LadyBriliant~ 05.09.2008 14:06

Ну вот и правильно! Не загоняйся и не паникуй!!! Дерзайте и творите!!! Удачи вам!!! :)

Ксюша 05.09.2008 14:07

[B]Морра[/B], девочки тебе написали всё правильно, так что если вы с мужем уже точно решили что вам нужен МАЛЫШ, начинай готовить себя к материнству, беременей и рожай:))) А мы всегда тебе поможем дельным советом:) и ответим на все твои вопросы. Ждем тебя!!!:))) :preg:

Морра 05.09.2008 14:16

[B]Ксюша[/B], спасибо

~LadyBriliant~ 05.09.2008 14:19

Морра, да действительно, планируйте, делаете, а когда все получится уже будешь хотеть!
Спрашивай если что! Будем рады ответить!

Морра 05.09.2008 14:24

Когда все получится - уже будет поздняк метаться :))))
Я две недели назад думала, что беременна - думала, от противоречивых мыслей башка взорвется %)

~LadyBriliant~ 05.09.2008 14:29

Морра, ничего это проходит! Эти мысли у всех появляются. Это нормально!

RedFox 05.09.2008 17:00

[B]Морра[/B], не надо сильно переживать. Если честно я тебя понимаю, у меня такие мысли тоже иногда залезают в голову. Я детей особо никогда не любила и не хотела, муж уговорил. Он говорит других детей можешь и не любить, а вот свои появятся никому же не дашь к ним подойти и больше меня любить будешь. Я думаю он прав. Быть мамой этого нельзя понять пока сама ей не станешь. Так я решила, что будем планировать малявочку и все дурные мысли из головы гнать надо.

Ольгуня 08.09.2008 10:35

[B]Морра[/B], я вас очень хорошо понимаю, потому что читаю все ваши сообщения - и ловлю себя на том, что я думаю точно также..
просто вот я неделю ждала результатов, и думала -черт, а надо ли мне вообще, а не рано ли я хочу ребенка...
а сегодня месячные начались, сидела в туалете и ревела полтора часа.....от того, что не получилось.:(

~LadyBriliant~ 08.09.2008 10:44

Женщина, загадочное существо. Чего мы хотим, даже нам самим неизвестно :)

Морра 08.09.2008 11:43

[QUOTE=Ольгуня;142265] а сегодня месячные начались, сидела в туалете и ревела полтора часа.....от того, что не получилось.:([/QUOTE]

Ага, понимаю.
Я вообще ребенка как-то никогда особо не хотела, а две недели назад задержка была 6 дней и обмороки с тошнотой. Несмотря на отрицательные тесты я была практически уверена в беременности- и была так страшно и так не хотелось
а потом расстроилась чуть ли не до слез...

~LadyBriliant~ 08.09.2008 11:44

[quote=Морра;142298]Ага, понимаю.
Я вообще ребенка как-то никогда особо не хотела, а две недели назад задержка была 6 дней и обмороки с тошнотой. Несмотря на отрицательные тесты я была практически уверена в беременности- и была так страшно и так не хотелось
а потом расстроилась чуть ли не до слез...[/quote]

Я думаю после таких слов не надо говорить, что ты ребенка не хочешь! Ты просто сомневаешься! :)


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors