Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 18ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=49)

Нина 22.04.2010 10:44

Привет девчонки! У меня сегодня ровно 18 недель. С начала беременности набрала уже 4 кг (!). Становится страшно даже! Может, потому что у меня был дефицит веса (при росте 175 см вес 58 кг). Так боюсь растолстеть до необъятных размеров. Тянет на сладенькое и мучное. Но я сдерживаюсь, хотя все равно толстею :( Малыш уже начал первые гимнастические занятие в животе. В основном вечером, когда лежишь на спине это ощущается. Животик уже вовсю выпирает. Старые джинсы в талии жмут, пришлось купить спортивные штаны на резинке. Девочки, подскажите, как умерить аппетит и сдержать набор веса!!??!!

VesnuchkA 23.04.2010 23:54

[QUOTE=Нина;1689804]Привет девчонки! У меня сегодня ровно 18 недель. С начала беременности набрала уже 4 кг (!). Становится страшно даже! Может, потому что у меня был дефицит веса (при росте 175 см вес 58 кг). Так боюсь растолстеть до необъятных размеров. Тянет на сладенькое и мучное. Но я сдерживаюсь, хотя все равно толстею :( Малыш уже начал первые гимнастические занятие в животе. В основном вечером, когда лежишь на спине это ощущается. Животик уже вовсю выпирает. Старые джинсы в талии жмут, пришлось купить спортивные штаны на резинке. Девочки, подскажите, как умерить аппетит и сдержать набор веса!!??!![/QUOTE]

После 18 00 фрукты, йогурт или кефирчик, вес не будет сильно набираться. Сама через день так питаюсь, пока только 1 кг набрала:)

Нина 24.04.2010 10:36

[QUOTE=VesnuchkA;1698225]После 18 00 фрукты, йогурт или кефирчик, вес не будет сильно набираться. Сама через день так питаюсь, пока только 1 кг набрала:)[/QUOTE]

Спасибо за совет, но если честно, я вообще стараюсь последний раз до 18:00 поесть. Вот последние два дня решила кардинально уменьшить количество углеводов и жиров. Пока вес стоит на месте :) Надеюсь, это поможет не разжиреть до безобразия. Я так этого боюсь!!!! :-/

VesnuchkA 24.04.2010 18:15

[QUOTE=Нина;1698595]Спасибо за совет, но если честно, я вообще стараюсь последний раз до 18:00 поесть. Вот последние два дня решила кардинально уменьшить количество углеводов и жиров. Пока вес стоит на месте :) Надеюсь, это поможет не разжиреть до безобразия. Я так этого боюсь!!!! :-/[/QUOTE]

Углеводы в виде круп и картошки нужны! Жир примерно чайная ложка сливочного масла, например в каше и столовая растительного в салатах.

Заводная апельсинка 24.04.2010 22:56

Неудобства при лежке еще мало сказано))) иногда по часу верчусь, не могу никак улечься. И так не так, и сяк)))

А вот пуз растет не по неделям, а такое ощущение, что по дням или часам, хотя в весе (ттт, чтоб не сглазить) вроде не прибавила за последние 1,5 месяца))

SPA 25.04.2010 12:43

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1701075]Неудобства при лежке еще мало сказано))) иногда по часу верчусь, не могу никак улечься. И так не так, и сяк)))

А вот пуз растет не по неделям, а такое ощущение, что по дням или часам, хотя в весе (ттт, чтоб не сглазить) вроде не прибавила за последние 1,5 месяца))[/QUOTE]

Пуз растет оч быстро, спать стало просто невозможно,позу выбрать удобную тяжко и сон очень чуткий....постоянно просыпаюсь, в 4-5 утра как будильник срабатывает, просыпаюсь, потом снова только в 8-9 засыпаю....в общем, весело:)

Лиса Алиса 26.04.2010 07:41

Привет девчонки, у меня аппетит тоже зверский только на сладкое, как ломка начинается если сладенького дома нет и набираю прилично, а вот со сном у меня все в поряде сплю как убитая и не верчусь совсем и малышь еще не шевелится

Заводная апельсинка 27.04.2010 20:34

[QUOTE=Лиса Алиса;1704305]Привет девчонки, у меня аппетит тоже зверский только на сладкое, как ломка начинается если сладенького дома нет и набираю прилично, а вот со сном у меня все в поряде сплю как убитая и не верчусь совсем и малышь еще не шевелится[/QUOTE]

Подожди :-D Скоро совсем перестанешь спать :-Р

Janeair 30.04.2010 14:36

Привет, девочки, всх поздравляю с недельками!!!
Ура, у нас уже тоже 18 неделек! Шевелимся во всю!!!! Ощущнения НЕВЕРОЯТНЫЕ!!!!!

*Svetik* 06.05.2010 09:22

И нам сегодня 18 недель, УРА!!!:)))

Janeair 06.05.2010 14:56

[QUOTE=*Svetik*;1741633]И нам сегодня 18 недель, УРА!!!:)))[/QUOTE]

Ой, дорогая!! А я и не заметила!!!:( С НЕДЕЛКОЙ ТЕБЯ!!!!:girl_in_love:

swetlannka 17.06.2010 10:43

У меня 18 неделька! Заснуть могу только если подушку между ног положу и раза 3 за ночь в туалет бегаю. Шевеления не очень активные.А временами такое чувство, что воздуха не хватает.

justhappy 18.06.2010 22:47

Да, у меня все то же самое, и аппетит как будто 100 лет на диете была, на мясное в основном тянет. Скорее бы 2 узи, нетерпится узнать пол малыша)))

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr2.kukuzya.ru/03_3_14656_000000_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg[/img][/url]


[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m81218.gif[/IMG][/URL]

Лолипоп 02.08.2010 12:40

Девочки, всем привет! Примите меня в свою компанию))
Вчера шевелюшки первые почувствовали. Дали папе в ухо, потому что он подслушивал. Ощущения просто небывалые!!! Такое счастье!!! :girl_in_love:

Belleza 03.08.2010 12:21

Привет ровестники)))) мы тоже во всю барахтаемся, вот только чувствую пока только я изнутри

Лолипоп 05.08.2010 19:08

Каждый день малыш разминается. Больше всего ощущается, когда я на спине лежу. Бывает ночью, когда я, видимо, неудобно для него лежу.

Firewolf 19.08.2010 21:11

Вот и у нас 18 -я неделя пошла. Шевелимся мы пока редко и не активно. А вот со сном проблема, это точно. То никак не уляжешься удобно, то жарко, то холодно, то муж храпит, то кот бесится, то у соседей что-то упало. То пить захотелось, то в туалет по восемь раз за ночь. Часа по два-три пытаюсь заснуть, а утром еле поднимаюсь...

Sweety 25.09.2010 16:13

У нас тоже 18-я)))) Что-то все пишут, что уже шевелюшки и пуз спать мешает... А я пока о том, что беременная помню только из-за многочисленных "нельзя"... Даже переживать начинаю...

Firewolf 25.09.2010 18:25

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;2326422]У нас тоже 18-я)))) Что-то все пишут, что уже шевелюшки и пуз спать мешает... А я пока о том, что беременная помню только из-за многочисленных "нельзя"... Даже переживать начинаю...[/QUOTE]

А малыш первый? С первым ребенком шевеления должны ощущаться в 20 недель. Если чувствуешь раньше - хорошо. Если не чувствуешь - ничего страшного, это норма. А пуз вообще у всех индивидуальный. Кому и в 13 недель уже его пристроить некуда, а кто и в 32 недели похож на слегка располневшую девушку. Я такую в консультации на днях видела. Думала срок маленький, пузик только начинает проявляться, а оказалось уже 34-я неделя пошла, просто все внутрь спряталось, к позвоночнику поближе.

Sweety 25.09.2010 18:30

[QUOTE=Firewolf;2327082]А малыш первый? С первым ребенком шевеления должны ощущаться в 20 недель. Если чувствуешь раньше - хорошо. Если не чувствуешь - ничего страшного, это норма. А пуз вообще у всех индивидуальный. Кому и в 13 недель уже его пристроить некуда, а кто и в 32 недели похож на слегка располневшую девушку. Я такую в консультации на днях видела. Думала срок маленький, пузик только начинает проявляться, а оказалось уже 34-я неделя пошла, просто все внутрь спряталось, к позвоночнику поближе.[/QUOTE]

Ребенок первый)))
А маленькие животики на поздних сроках обычно если хорион сзади прикрепляется


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors