Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Боли в пояснице! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24542)

_Varvara_ 04.07.2008 16:08

[QUOTE=Solei;109172]Девочки, а от чего начинает болет поясница? Защемление нервов? Или есть другие причины???[/QUOTE]

Мне кажется разные... защемления ведь тоже по разным причинам происходят... У меня у мамы вообще интересно было, и у её мамы... у них поясница болела прям перед родами... как знак, что пора...
Посмотрим, мне передастся по наследству, нет??))

Jul 04.07.2008 16:52

Перед родами вроде у всех болит

Solei 04.07.2008 22:05

А мне тоже поставили сколиоз грудного отдела...:(

Мотылек 09.07.2008 16:30

У меня поясницу разламывало просто за день перед родами. А до этого - время от времени. Наверно, разные есть причины.

Мусик-пузик 09.07.2008 16:41

У меня всю беременность спина болела, сказали из-за слабого мышечного корсета и смещения позвонков.

Солнце 13.07.2008 12:22

Болит пах!!!!
 
Девчонки, у кого еще так? Ужасно болит пах слева после сна, не могу перевернуться, с утра не могу ходить, такое ощущение, что лимфоузел воспалился или когда вывих, а потом боль переходит на всю левую сторону живота. Пока хожу проходит, а вот стоит прилечь и все снова начинается, не сплю уже вторую неделю, если сплю полусидя пах не болит, но тогда болит спина? К какому врачу идти не знаю, да и страшно уже, пузанчик большой, думала кости расходятся, тогда почему одна?:-[ ] :-/

Мотылек 13.07.2008 14:05

[B]Солнце[/B], у меня было немного другое. В области паха с одной стороны была припухлость. Она не болела, но как-то беспокоила. Малявка просто так лежала, что что-то пережимала, потом это прошло. Возможно и твоя кроха пока лежит головой не совсем вниз, а немного в сторону.
На всякий случай скажи об этом врачу, и если будете делать УЗИ напомни ей, чтоб ыболее внимательно посмотрела в тех местах, где тебя беспокоит боль.

Солнце 13.07.2008 17:08

Мотылек, спасибо большое, я как-то не подумала, что когда встаю, ребетенок же все равно смещается, обязательно напомню своему врачу, надеюсь ничего серьезного.:preg:

anhen 14.07.2008 21:38

Девочки, помогите, не знаю уже что и делать...у меня по ходу дела защемление седелищного нерва...регулярно появляются боли с левой стороны ниже поясницы..такие, что не могу нагнуться, больно ходить и поднимать ногу...как с этим бороться?? может какие-нибудь упражнения специяльные есть??

Солнце 14.07.2008 21:47

:-! anhen, вообще при таких болях и симптомах упражнения противопоказаны, можно еще хуже сделать, нужно посоветоваться со своим врачем, может направит к невропатологу, а тот мазюкалки какие пропишет, в любом случае так проблемы со спиной дело серьезное, а когда ты не только за себя отвечаешь, вдвойне.

anhen 15.07.2008 20:12

буду пытаться лечиться сама)..сегодня сходила к врачу, отсидела огромную очередь, а в ответ услышала, что беременных принмают только по понедельникам с 14 до 15, но для этого мне надо взять талон, который дают примерно за 2-3 недели до приема...так что мне сказали приходить потом, несмотря на все мои возмущения, что я с острой болью, меня выставили за дверь...я аж от обиды расплакалась...и потом эти люди кричат, про маленькие зарплаты, да им за такую работу вообще платить не надо...свиньи, а не люди!!!!!!!!!

Дарья27 16.07.2008 03:39

Привет всем! У меня по утрам страшно всё ноет между ног, словно всю ночь садили на шпагат!!! И больно перевернуться, встать, но потом проходит.Это кости расширяются к родам??А в течении дня может потянуть то одну, то другую ногу. Без резкой боли, какая при защемлении бывает.

Солнце 16.07.2008 14:41

[QUOTE=anhen;117665]....потом эти люди кричат, про маленькие зарплаты, да им за такую работу вообще платить не надо...свиньи, а не люди!!!!!!!!![/QUOTE]

Ну и врачи!!!!! У нас в больнице тоже боятся беременных, но хотя бы для приличия первый раз принимают, что-то с перепугу советуют, и говорят в ЖК прямым ходом, енто их проблемы. М:-! ожет не надо самой? Есть платные врачи...

Солнце 16.07.2008 14:43

[QUOTE=Дарья27;117695]Привет всем! У меня по утрам страшно всё ноет между ног, словно всю ночь садили на шпагат!!! И больно перевернуться, встать, но потом проходит.Это кости расширяются к родам??А в течении дня может потянуть то одну, то другую ногу. Без резкой боли, какая при защемлении бывает.[/QUOTE]

У меня тоже какие-то странные боли между ног, я писала про это чуть выше, посмотри пожалуйста.:)

Мотылек 16.07.2008 15:50

[B]anhen[/B], сочувсвую. Наша медицина уже бьет все рекорды по антигуманному отношению. [B]Солнце[/B] безусловно права. Врача найти надо, чтобы не сделать себе хуже. Ты же не знаешь точно, в чем проблема.

[B]Дарья27[/B], это совершенно нормальное состояние. У меня таки боли были с 20 недели периодически, а вот как раз к концу срока - пропали.

Holgochka 13.01.2009 03:07

У меня и так со спиной проблемы большие, а при беременности так вообще. :( боль дикая, не могу терпеть, а главное тупая и ноющая...
как я дохожу беременность не знаю.
А ещё у меня от ходьбы более 20 минут стал очень крестец болеть, а я так люблю пешкарусом гулять...:-/

~S@kura~ 16.01.2009 01:34

а на какой недели болят кости? А то у меня ещё чего-то не болят... А если они плохо разойдутся при родах? Такое возможно? Или это глупый вопрос...

Солнце 17.01.2009 14:39

[B]~S@kura~[/B] не болят и хорошо. Это не обязательно. У меня последние 1,5 месяца так все болело, что вопрос о кесареве был. Родила сама, спасибо врачу и природе.

Мотылек 17.01.2009 16:37

[B]Holgochka[/B], может есть смысл попробовать носить бандаж?

[B]~S@kura~[/B], действительно хорошо, что не болят. Это все индивидуально. Они расходятся не переживай, это нормальный процесс.

~S@kura~ 17.01.2009 17:11

Спасибо,девочки,а то у всех болят,а я как конь. В Жк все ходят как уточки,как настоящие беременные, а я ношусь по привычки. На меня смотрят как на полоумную.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors