Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Новый закон об образовании (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23019)

Anna_Grin 26.04.2011 21:24

Что то мы так бурно обсуждаем, а я не могу найти где сам текст принятого закона?%-0 И откуда эта сумма? 5-7 тыщ...
Так как когда о проекте закона бурно говорилось в новостях я про деньги не слышала.....%-0

perels 27.04.2011 09:25

[QUOTE=мне бы в небо)));3482574]а никто и не говорит о поднятии зарплат учителям
да и когда говорят что подняли, как правило до этого чего-нибудь урезали (мама учитель)

я на данный момент чет склоняюсь к репетиторам( то что не смогу дать сама) и экстернату, чем платить за некачественное образование[/QUOTE]
по-моему учителям наоборот урезали... им часы с продлёнки сняли, и теперь они вообще тысяч по 6 получают... кстати у нас в Северо-кавказском округе продлёнка бесплатная только в 1 классе.. а далее - хошь продлёнку плати... в результате в 3, 4 классе уже родители не пользуются продлёнкой , тем более, что она только до полтретьего...

Босоножка 27.04.2011 13:45

[QUOTE=Anna_Grin;3482619]Что то мы так бурно обсуждаем, а я не могу найти где сам текст принятого закона?%-0 И откуда эта сумма? 5-7 тыщ...
Так как когда о проекте закона бурно говорилось в новостях я про деньги не слышала.....%-0[/QUOTE]

Я написала, мне и ответственность нести.
Статью взяла просто из интернета, не очень ориентируясь на цифры, если честно:( Я большее значение придала тому, что в принципе меняется система среднего образования, нужно будет самим выбирать предметы и т.д. Возможно цифры и неправильные. Я прошу прощения...

Anna_Grin 27.04.2011 17:09

[QUOTE=Босоножка;3485227]Я написала, мне и ответственность нести.
Статью взяла просто из интернета, не очень ориентируясь на цифры, если честно:( Я большее значение придала тому, что в принципе меняется система среднего образования, нужно будет самим выбирать предметы и т.д. Возможно цифры и неправильные. Я прошу прощения...[/QUOTE]

Да просто когда говорили о смене закона, я не слышала о том что предметы платными будут.....вот и думаю, может это слухи больше?

А то что выбор будет, особенно для старших классов, это не так плохо, главное чтоб не через ж... сделали, как у нас обычно....(работаю в вузе и с ужасом смотрю как к нам адаптируют бакалавров и магистров, идея хорошая-реализация-жуткая.)

Вот если меня сейчас вернуть в мой 10 класс, я бы смело отказалась от биологии, например, от информатики, географии...

Все же та советская школа "широкопланового" развития детей уже давно канула в лету. Многие предметы просто существуют, им не обучают толком, они просто отнимают время....так что выбор-не так плох, смотря как взглянуть.

Мира 27.04.2011 17:31

Девочки, мне тема школ пока неактуальна, а вот садик...Млин у нас на каждой группе по 1 воспитателю, няни стали дефицит и бегут-бегут люди с копеешных зар.плат в садах...Честное слово, я готова была бы нашим воспитателям и няням лично в карман доплачивать деньги! Потому что положение совсем бедственное...

Босоножка 27.04.2011 17:59

[QUOTE=Мира;3486163]Девочки, мне тема школ пока неактуальна, а вот садик...Млин у нас на каждой группе по 1 воспитателю, няни стали дефицит и бегут-бегут люди с копеешных зар.плат в садах...Честное слово, я готова была бы нашим воспитателям и няням лично в карман доплачивать деньги! Потому что положение совсем бедственное...[/QUOTE]

Прошу прощения за офтоп. У знакомой в саду так. У них есть конверт, в который родители кладут деньги раз в месяц, кто сколько может. Некоторые не кладут вообще. Конверт отдают воспитателям. Как они там делят - не знаю. Эта была инициатива родителей, поддержанная большинством, так как они очень довольны своими воспитателями и няней. Вот так....

Ольчик80 27.04.2011 18:36

Что-то прочитав про этот закон я задумалась-а так ли уж сильно я хочу второго ребенка. Одного бы поднять

Мира 27.04.2011 18:46

[QUOTE=Босоножка;3486272]Прошу прощения за офтоп. У знакомой в саду так. У них есть конверт, в который родители кладут деньги раз в месяц, кто сколько может. Некоторые не кладут вообще. Конверт отдают воспитателям. Как они там делят - не знаю. Эта была инициатива родителей, поддержанная большинством, так как они очень довольны своими воспитателями и няней. Вот так....[/QUOTE]

У нас это нереал, т.к.не то что родители разругаются (у нас 90% были бы ЗА), а сами коллеги, т.е.другие воспитатели будут недовольны, что у них не так... А повсеместно в нашем коммунизме сделать такое никто не захочет...

Мира 27.04.2011 18:48

[QUOTE=vtornik16;3478867]а на нянечку в сад не устроишься-потому как мамочки в очередь стоят на такое местечко,кормят-поят и ребенок под присмотром.
[/QUOTE]

У нас такие номера не прокатывают. Никогда маме не позволят работать в саду, где находится твой ребенок, в соседнем пожалуйста. Потому что зачастую потом эта мама только за своим ребенком и бдит, не выполняя обязанностей по отношению к другим детям.%-0

п@зитивн@я 27.04.2011 19:03

[QUOTE=Мира;3486401]У нас такие номера не прокатывают. Никогда [B]маме не позволят работать в саду, где находится твой ребенок[/B], в соседнем пожалуйста. Потому что зачастую потом эта мама только за своим ребенком и бдит, не выполняя обязанностей по отношению к другим детям.%-0[/QUOTE]

Мне кажется это очень глупо(( тем более если их, нянечек, не хватает(( Если бы разрешили мамам работать в саду, куда ходит ее ребенок, проблема бы решилась сама собой......%-0

Лисёнок 27.04.2011 20:23

А у нас разрешают.Правда,берут в другую группу.Ведь в сад и идут работать из-за детей.Кто будет работать за такую з/п просто так.

МАЛЯВКА!!! 27.04.2011 21:34

У меня подруга работает воспитателем в дет саду.Зарплата 20 + премия.На мой взгляд, нормальная зарплата...
Но, каждому свое...

мне бы в небо))) 27.04.2011 21:44

Хороший значит сад, да и Москва, у моей знакомой с северными 8

Людмила П. 28.04.2011 21:22

кошмар! всё платно! где же взять столько денег! уже щас надо начинать копить наверно на всё образование ребенка! сад! школа! инст! плюс дополнительные секции! я в ужасе,с каждым днём страшнее и страшнее просыпаться!

Инночка 28.04.2011 22:06

[QUOTE=Anna_Grin;3486103]Все же та советская школа "широкопланового" развития детей уже давно канула в лету. Многие предметы просто существуют, им не обучают толком, они просто отнимают время....так что выбор-не так плох, смотря как взглянуть.[/QUOTE]
согласна, куча ненужных предметов:hysteric: для галочки и набора часов - всякие валеологии, ОБЖ, обществознание, общая культура, человек в мире - чего только не навыдумывали:-!
[QUOTE=Лисёнок;3486688]А у нас разрешают.Правда,берут в другую группу.Ведь в сад и идут работать из-за детей.Кто будет работать за такую з/п просто так.[/QUOTE]
у нас тоже разрешают, за 3-4 тыс без стимула никто работать не будет..

Инночка 30.04.2011 08:02

вот нашла видео [url]http://video.mail.ru/mail/artur799/_myvideo/2431.html[/url]
там же можно услышать правильное название закона


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors