Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Нравилось ли вам посещать сад? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3094)

Дэлия 20.04.2010 12:42

А я не любила ходить в детский сад,всё время просила маму забрать меня до сна,днём спать там вообще не могла.Да и находиться там для меня было ужасно...

Лиша 20.04.2010 16:00

Я первое время постоянно орала:-D Воспитатели домой звонили и заставляли меня забирать. Мне казалось,что меня насовсем туда сдали!:-D А как подружилась со всеми детьми,наоборот,не хотела домой идти!:)

Jul 05.03.2011 12:41

я нейтрально относилась к садику. Только в одну группу не любила ходить, я там боялась нянечку и из-за неё боялась выйти на тихом часу в туалет, естественно с вытикающим оттуда конфузом. Моим детям очень нравится в садик ходить (уже оба 2 года ходят), им весьма повезло и с нянечками и с поспитателями.

Beeelochka 07.03.2011 18:31

помню, что ревела первое время в саду, а потом сад стал привычными буднями, и я теперь даже не определю, нравилось мне там или нет. Но точно помню, что всегда ОООЧЕНЬ радовалась, если меня по каким-то причинам забирали из садика пораньше! Это, наверное, всё равно, что пораньше уйти с работы

Алина К 14.04.2011 21:52

:girl_hide: я честно сказать вообще не любила в сад ходить, всегда ждала, когда папа придет и забирёт меня в тихий час (папа раньше мамы заканчивал работать), а потом мы с ним шли по магазинам и скупали всякие сладости: жевачки, газировки, шоколадки, пирожные, мороженое......:girl_in_love: какое время было классное, беззаботное

Nightwish 14.04.2011 22:23

Не ходила в садик чему очень рада,зато ходила на танцы,фигурное катание,логику,рисование))дома мама со мной занималась математикой и языком,в первый класс пришла зная уже всю программу и прошла экстерном,а друзей с кружков появилось много.Сына тоже в сад отдавать не стану,буду развивать секциями и кружками.
Считаю ,как вариант частный садик(у подруги ходят оба ребенка),развиты очень хорошо и не болеют))Хотя считаю это выбором каждого.

S_Iriska 19.10.2011 16:51

в саду мне нравилось все кроме сон-часа, никогда не спала и знала все детали личной жизни воспитателей))))))))))))

Радуга 08.12.2011 16:31

Я пошла в сад с 3-х. Мама говорила что я махала ручкой и убегала к детям играть. Но из воспоминаний о садике-ток тоска и ожидание мамы, а еще зависть детям к-х забрали до дневного сна :-E а потом мы переехали в др-й район и меня перевели в группу к деткам на год старше, а разница в возрасте в такие года оч чувствуется, так вот эти детки напрочь отказывались со мной общаться и мне приходилось порой с дракой отстаивать игрушки - но такой опыт пригодится скорей мальчишкам, яже девочка))) :connie_1:

S_Iriska 08.12.2011 16:34

[QUOTE=JuliaRud;4350481]Я пошла в сад с 3-х. Мама говорила что я махала ручкой и убегала к детям играть. Но из воспоминаний о садике-ток тоска и ожидание мамы, а еще зависть детям к-х забрали до дневного сна :-E а потом мы переехали в др-й район и меня перевели в группу к деткам на год старше, а разница в возрасте в такие года оч чувствуется, так вот эти детки напрочь отказывались со мной общаться и мне приходилось порой с дракой отстаивать игрушки - но такой опыт пригодится скорей мальчишкам, яже девочка))) :connie_1:[/QUOTE]

вот откуда нежелание отдавать ребенка в сад!

Радуга 08.12.2011 16:39

[QUOTE=S_Iriska;4350497]вот откуда нежелание отдавать ребенка в сад![/QUOTE]

Да и отсюда тоже:)

Инок 16.02.2012 15:41

У меня тоже не очень воспоминания о садике,не любила ходить туда!Но всё зависит от воспитателей,ну конечно и от ребенка,но от воспитателей в большей степени.

*Стася* 28.08.2012 16:30

Ходила.Но очень там не нравилось:(

*MiLeliya* 28.08.2012 17:27

Проголосовала, что не нравилось, хотя я почти и не ходила в сад.
В 6 лет меня отдали в сад, т.к. брат папы сказал, что без сада ребенок будет закоплексованный :-!
Ну, сходила я, вытошнило меня от садовской еды пару раз (помню этот момент), почти не спала там, т.к. дома привыкла не спать днем, а в саду заставляли - и меня забрали, чтобы не мучать :)
Мало что из сада помню. Помню, играли в больницу. Помню, как кушали, и мальчику я нравилась, он не ел, садился передо мной и смотрел - подходили воспитатели и говорили, что надо кушать))
Помню, как на тихом часе мы обсуждали ежика, который там ходил (вроде как)...
Да и всё...
Потом я работала на ТВ, пришла сюжет в сад делать, а там воспитательница, которая там 25 лет проработала (всё время существования сада), я у неё интервью собиралась взять, назвала себя. А она мне: "Да, помню такую девочку, она спать на тихом часу отказывалась. Но если бы ты у нас подольше задержалась, я бы тебя переломила, ты бы у нас спала" :-! :-! :-!

Декабристка 28.08.2012 21:58

Мне очень нравилось в детском саду. Хотя воспитательница у нас была очень суровая. Всегда заходила перед тихим часом и говорила: "Если через десять минут не будете спать, то переложу на кровать возле двери (мы ее очень боялись)". Мне один раз не повезло.

Луч солнца 28.08.2012 21:58

Я проголосовала "скорее да", я как-то равнодушно к нему относилась - надо схожу, но не рвалась, хотя вроде и друзья там были - и когда нам давали солёные, зелёные помидоры у меня на тарелке их собиралось 6 штук, я их ОЧЕНЬ любила, а за моим столиком их больше никто не ел:girl_haha:
Но мама рассказывала, что я хотела там работать. Мама однажды меня маленькую спросила : "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" Я ответила : "Воспитательницей в детском саду!" Мама удивилась : "А почему?" "А я выведу всех детишек на прогулку, а сама с другими воспитательницами встану болтать!":girl_haha:

Озорная лисичка 03.09.2012 20:42

Сама я себя не помню))Но мама говорит,что я очень любила,плакала,когда она меня забирала,цеплялась за шею воспиталки))))

эликс 04.09.2012 10:08

я любила в детсад ходить,и воспитательница была хорошая и друзья были.и сестра в том же саду и подружка соседка там же,потом мы все оказались в одной группе.до сих пор я вспоминаю,рыбные котлетки садиковские

MurtonDingle 14.08.2014 12:43

терпеть не могла садик( просто никак вообще( эта еда по расписанию (до сих пор ем, когда хочу, а не когда "надо").. сон на раскладушках, которые мы сами таскали( брбрбр...и жили тогда в другом городе, что не с кем оставить было меня. только родители.. и я до сих пор помню как открывая глаза утром начинала маму упрашивать оставить меня дома и плакала( (да, мне проще было одной дома сидеть, чем в сад идти. ну и я более-менее самостоятельная девочка была, себя обслужить могла, включая погреть еду).
и я начала жестко болеть не прекращая! видать бунтовал организм)))) не срослось в общем)))
а там как-то начали с соседями - то меня к ним (потом и с сестрой), то они к нам (деток в подъезде хватало и все дружили, такое устраивало больше))).

очень боялась что ребенок от меня переймет это( т.к. понимаю, что для социализации нужно...общение с ровесниками...да они там еще друг у друга учатся многому (включая не самое лучшее)))).. я говорила про сад хорошее (вот вырастет большим может тогда и расскажу как сама ходила))) и он пошел нормально. не плакал ни дня. да, бывало не ходел идти, сопротивлялся, упирался..стоял в дверях)) но почти молча и когда воспиталка его за руку брала - все) все уже было хорошо)) правда групп мы насменялись за эти 2 года и я переживаю( стресс для него..воспиталки-дети другие((( но мы для него старались...не знаю что выйдет из этого..вот вторую неделю в новой группе...так еще воспиталки по замене...наша в сентябре только выйдет..посмотрим что будет...

пысы: когда надо было ходить заявление подавать о приеме (в очередь ставил нас папа) при входе в сад мне уже было неловко и хотелось сбежать( эти садиковые запахи...вспомнилось детство( и я поняла, что все также не люблю сад))))))) с удовольствием бы ребенка туда не водила))))))))
мы и попали в 3,2, как снег на голову, т.к. за месяц до этого я обзванивала все сады и мы не проходили не то чтобы в этот год, но и вероятно следующий)) и я спокойно отнеслась) может даже чуточку рада была))))

Knopka 20.09.2014 14:45

Я ходила только один год в д.с перед школой,мне очень нравилось

NataliZa14 05.10.2014 03:48

А я как вспомню,так и вздрогну)))Особено одну воспитательницу,постоянно кричала на деток !!Я часто болела и в саду появлялась крайне редко....никогдав там не ела-это точно((даже подташнивало от одного запаха их кухни!


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors