Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15112)

Sunny_Bunny 22.09.2010 10:51

[QUOTE=Марусечка;2307134]И еще забавную историю расскажу.
У меня есть хорошая подружка. Живет вместе с родителями. У нее дома живут кот и кошка, причем кошка довольно агрессивная, может запросто наброситься и расцарапать очень сильно. Когда Ирина (моя подруга) забеременела у нее даже мысли не возникло, что от кошки надо избавиться!!! Как-то не думали, что животное может навредить ребенку (повторюсь, кошка очень агресивная!!!!!!).
Так вот, беременность протекала хорошо, девочка (Юлечка) родилась абсолютно здоровой. Привезли ребеночка домой, все хорошо. А уж когда Юлечка начала ползать и научилась больно хватать котов за хвост и остальные части тела, так коты вообще старалиь избегать ребенка, прятались все время. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Хотя кошка, когда ее Юлька совсем уж доставала, могла дать сдачи!!! НО!!!!!! Кошка никогда не выпускала когти!!!!!! Шлепнет лапой и убежит!!!!
Как-то раз бабушка одевала Юлю на прогулку. Одела и говорит Юле: "Стой здесь, никуда не ходи! Мы уже одели ботиночки, а в ботиночках нельзя ходить по квартире!" И сама стала одевать пальто. Естественно в этот момент Юлька с визгом и хохотом побежала в комнату. Бабушка с грозным окриком: "Юля, я же сказала, что нельзя!!!" собралась идти за ней. Тут кошка срывается и бежит за Юлькой, догоняет ее и КАААК шлепнет лапой по попе!!!!!! Юлька моментально останавливается, разворачивается и с виноватым видом возвращается!!!!
Я бы не поверила, если бы мне рассказали эту историю, но эта сцена развернулась у нас на глазах. Было забавно наблюдать. К слову, после этого случая, были еще моменты, когда кошка "воспитывала" Юльку-хулиганку!!! Но точно могу сказать, что серезных последствий от кошки никогда не было. Конечно же царапины были!!!! Но могу сказать с уверенностью, что в той семье, кошка скорее друг и "помощник", чем рассадник шерсти и грязи!!![/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Я над своими опыты ставила, когда к нам сестра с племянником приезжала. Ему тогда 8 месяцев было. Кота вообще не видно -не слышно было, а собака раз пальцем в глаз получила от него, потом за метр обходила:)
Так что я за своих совсем спокойна...
А раз было, что Ванечка наш шел (только научился ходить и делал это не уверенно), и решил упасть, так моя Роксанка его носом поймала и поставила:girl_haha: И на улице за ним всегда приглядывает. Так что думаю это тоже моя помощница будет:girl_in_love:

Бурундук 22.09.2010 11:03

[QUOTE=Sunny_Bunny;2307155]:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Я над своими опыты ставила, когда к нам сестра с племянником приезжала. Ему тогда 8 месяцев было. Кота вообще не видно -не слышно было, а собака раз пальцем в глаз получила от него, потом за метр обходила:)
Так что я за своих совсем спокойна...
А раз было, что Ванечка наш шел (только научился ходить и делал это не уверенно), и решил упасть, так моя Роксанка его носом поймала и поставила:girl_haha: И на улице за ним всегда приглядывает. Так что думаю это тоже моя помощница будет:girl_in_love:[/QUOTE]

блиин, какая умница собачка ваша, а у нас у свекрови красивый чёрный лабрадор , но такой тупой))) изнеженный как ребенок, вернее как кукла)))) ни одной команды не выполняет. Шерсть по всюду, в ванной на кухне в ковролине, ужас просто. Когда он заходит к нам в комнату я делаю грозное лицо мимикой:hysteric: и он уматывает))) ещё мне тут его шерсти нехватало))) Благо теперь будем жить отдельно и уж точно ни кого себе не заведу.

Sunny_Bunny 22.09.2010 12:03

[QUOTE=Бурундук;2307209]блиин, какая умница собачка ваша, а у нас у свекрови красивый чёрный лабрадор , но такой тупой))) изнеженный как ребенок, вернее как кукла)))) ни одной команды не выполняет. Шерсть по всюду, в ванной на кухне в ковролине, ужас просто. Когда он заходит к нам в комнату я делаю грозное лицо мимикой:hysteric: и он уматывает))) ещё мне тут его шерсти нехватало))) Благо теперь будем жить отдельно и уж точно ни кого себе не заведу.[/QUOTE]

Мы с собакой занимались, на дрессировки ее водили...Мне кажется собаку, какой она бы не была по размеру, обязательно нужно обучать....А шерсть, кстати, может постоянно сыпаться как от линьки, так и от аллергии...Вообще это не нормально, что у лабрадора все время шерсть лезет...

Бурундук 22.09.2010 13:12

[QUOTE=Sunny_Bunny;2307591]Мы с собакой занимались, на дрессировки ее водили...Мне кажется собаку, какой она бы не была по размеру, обязательно нужно обучать....А шерсть, кстати, может постоянно сыпаться как от линьки, так и от аллергии...Вообще это не нормально, что у лабрадора все время шерсть лезет...[/QUOTE]

Да он вообще какой то проблемный пёсик. так милый конечно, но у него с рождения эпилепсия ещё, раз в месяц стабильно приступы.... так страшно...
шел шёл, раз упал и лежит встать не может судороги, пасть открыть не может, дышит трудно и пытается встать и никак... жесть.:( вот такой наш Бумер

Sunny_Bunny 22.09.2010 14:35

[QUOTE=Бурундук;2308154]Да он вообще какой то проблемный пёсик. так милый конечно, но у него с рождения эпилепсия ещё, раз в месяц стабильно приступы.... так страшно...
шел шёл, раз упал и лежит встать не может судороги, пасть открыть не может, дышит трудно и пытается встать и никак... жесть.:( вот такой наш Бумер[/QUOTE]

Ой, как жалко....У меня у подруги такие же проблемы с собакой...Очень сочувствую вам!!!!

kissa 26.09.2010 11:04

У нас кошечка живет дома. с лялями норм. Правда до Б. я ей анализы сделала на токсоплазмоз и хламидиоз. и противоглистными пичкаю

Розочка13 14.01.2011 14:54

Девочки,скажите,а можект ли быть Замерш Беременность если кошка заражена токсоплазмозом? Она у меня домашняя,но летом живет на даче и ловит мышей( а может и ест )

Beeelochka 14.01.2011 15:20

[QUOTE=Розочка13;2960390]Девочки,скажите,а можект ли быть Замерш Беременность если кошка заражена токсоплазмозом? Она у меня домашняя,но летом живет на даче и ловит мышей( а может и ест )[/QUOTE]

по идее если у тебя кошка давно, то ты уже переболела токсоплазмозом, а значит он тебе больше не страшен, и для Б никакого вреда нет. А вот заводить домашних животных уже при Б нежелательно. Наверное, может и ЗБ быть. У меня всю жизнь кошки, были и такие, которые мышей ловили, счас совершенно домашняя, не знает как мыши выглядят. Но планировать Б я не опасаюсь

Розочка13 15.01.2011 13:00

[QUOTE=Beeelochka;2960580]по идее если у тебя кошка давно, то ты уже переболела токсоплазмозом, а значит он тебе больше не страшен, и для Б никакого вреда нет. А вот заводить домашних животных уже при Б нежелательно. Наверное, может и ЗБ быть. У меня всю жизнь кошки, были и такие, которые мышей ловили, счас совершенно домашняя, не знает как мыши выглядят. Но планировать Б я не опасаюсь[/QUOTE]

А как я могла переболеть,если я не лечилась и кошку еще не лечила? Просто у меня то уже 2ая ЗБ, а причин так и не выявлено. Детей нет.Боюсь:(

Beeelochka 15.01.2011 13:12

[QUOTE=Розочка13;2964814]А как я могла переболеть,если я не лечилась и кошку еще не лечила? Просто у меня то уже 2ая ЗБ, а причин так и не выявлено. Детей нет.Боюсь:([/QUOTE]

насколько я знаю, это заболевание может протекать незаметно. Но если однажды переболела, в твоем организме вырабатываются антитела, поэтому повторно переболеть ты не можешь. Так что если даже представить, что причина одной из твоих ЗБ токсоплазмоз, то в следующий раз такое уже не может повториться, по крайней мере, по этой же причине. А вообще какие анализы сдавала, что именно проверяла после ЗБ? Может плохо искали причину?

Оляньк@ 15.01.2011 13:47

[QUOTE=Розочка13;2964814]А как я могла переболеть,если я не лечилась и кошку еще не лечила? Просто у меня то уже 2ая ЗБ, а причин так и не выявлено. Детей нет.Боюсь:([/QUOTE]

[COLOR="Navy"]Нужно сдать анализ и проверить, есть ли антитела к токсоплазме. Если есть, то болячка не страшна. Ещё после двух случаев нужно провериться на АФС.[/COLOR]

Viktoria26 15.01.2011 18:13

[QUOTE=Beeelochka;2964856]насколько я знаю, это заболевание может протекать незаметно. Но если однажды переболела, в твоем организме вырабатываются антитела, поэтому повторно переболеть ты не можешь. Так что если даже представить, что причина одной из твоих ЗБ токсоплазмоз, то в следующий раз такое уже не может повториться, по крайней мере, по этой же причине. А вообще какие анализы сдавала, что именно проверяла после ЗБ? Может плохо искали причину?[/QUOTE]

А сколько длится это заболевание? У меня тоже 3 кошки, и тоже давно живут... И еще вопрос: если антитела есть, то переболела, если нет - не болела, а как же проявляется сама болезнь?

Beeelochka 15.01.2011 18:19

[QUOTE=Viktoria26;2966331]А сколько длится это заболевание? У меня тоже 3 кошки, и тоже давно живут... И еще вопрос: если антитела есть, то переболела, если нет - не болела, а как же проявляется сама болезнь?[/QUOTE]

честно говоря, не знаю, как она проявляется. Что-то смутно припоминаю, что читала...
вот из википедии:
"Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме".
Я так полагаю, что у большинства он как раз проходит в латентной форме. Во всяком случае у себя я таких жутких симптомов, которые тут описываются, не припомню. Но уверена, что антитела у меня есть. С кошками живу с детства, постоянно тискаю, чуть ли не облизываю

Beeelochka 15.01.2011 18:22

Блин, нельзя мне такое читать, вот уже загоняться начала:-E
У меня весь этот месяц температура в районе 37, бывает и выше, понижение работоспособности и прочие виды мутного недомогания тоже могу заподозрить. А вдруг у меня токсоплазмоз хронический уже несколько лет:-[ ] :-!
Не, пора прекращать параноить:-/

Оляньк@ 15.01.2011 20:35

[COLOR="Navy"]Я с детства с кошками таскалась. У меня и лишаи от них были. Я сдала анализ - у меня антитела к токсоплазме, но был очень высокий титр. По рекомендации врача я проколола 10 уколов раз в три дня иммуноглобулина против токсоплазмоза. Сдай анализ и не загоняйся![/COLOR]

Jul*eta 15.01.2011 21:42

У меня муж летом котенко принес с улицы. Сейчас планируем. Коту делала прививку от лишая только. Сдавала анализ на токсоплазмоз еще до кота. написано - отрицательно (значит антител нет) всю голову изломала что делать. подскажити какими д.б. мои действия?

Розочка13 16.01.2011 18:35

[QUOTE=Beeelochka;2964856]насколько я знаю, это заболевание может протекать незаметно. Но если однажды переболела, в твоем организме вырабатываются антитела, поэтому повторно переболеть ты не можешь. Так что если даже представить, что причина одной из твоих ЗБ токсоплазмоз, то в следующий раз такое уже не может повториться, по крайней мере, по этой же причине. А вообще какие анализы сдавала, что именно проверяла после ЗБ? Может плохо искали причину?[/QUOT


А если кошка будет вылечена,но летом опять будет на даче мышей ловить и снова заразится,что тогда??? %-0 Про анализы : после 1й ЗБ сдавала на ИППП(точно на какие не знаю)- ничего не обнаружено,во время 2й Беременности- когда еще была Б в ЖК сдавала анализы - все хорошие,лежала на сохранении в роддоме - тоже все анализы отличными были,а через неделю пошла на плановое узи - а там сказали что нет СБ,совсем недавно умер,(срок 9 недель). С щитовидкой вроде никогда проблем не было. Недавно сдавала анализ на микоплазму,уреаплазму и хламидии. Обнаружена- уреаплазма. Врач сказала если есть подозрение на токсоплазмоз,надо сдавать и на миколазму,но она ведь у меня при предыдущем анализе не была обнаружена?! Я не знаю что делать... Муж теперь ругается,когда я на руки кошек своих беру,говорит ,что ЗБ от кошек..... Вобщем вот так%-0

ailun86 17.01.2011 05:40

Это наверное у ветеринара лучше спросить.

Jul*eta 02.02.2011 15:09

[QUOTE=Оляньк@;2967124][COLOR="Navy"]Я с детства с кошками таскалась. У меня и лишаи от них были. Я сдала анализ - у меня антитела к токсоплазме, но был очень высокий титр. По рекомендации врача я проколола 10 уколов раз в три дня иммуноглобулина против токсоплазмоза. Сдай анализ и не загоняйся![/COLOR][/QUOTE]

Мне тоже назначили иммуноглобулин. Он должен помочь против токсоплазмоза???

Оляньк@ 02.02.2011 18:55

[QUOTE=Jul*eta;3075091]Мне тоже назначили иммуноглобулин. Он должен помочь против токсоплазмоза???[/QUOTE]

[COLOR="Navy"]В каком смысле "помочь"? Токсоплазмоз вылечить невозможно. Только подавить. При Б опасно только первичное заражение. Если есть антитела, значит уже переболела. Я сдала анализ - у меня есть антитела. Но, как я уже написала, был высокий титр, поэтому назначили иммуноглобулин.[/COLOR]


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors