Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развивающие группы и кружки от 6 мес (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3495)

mammyjulia 26.10.2008 11:18

[QUOTE=Зая;167550]А разве это получается не такой же тесный контакт,от которого малыши могут заболеть???

Просто многие ведут себя не очень порядочно, ребено шмурыжит и подкашливает (или еще хлеще, стоматит и т.п.), а мамочка все равно ведет его общаться с другими малышами, получается плевать ей на остальных.:-/ :( Я с таким встречалась неоднократно, но пока распознаешь, а малыши уже вместе поиграли, и ребенок заразился (воздушно-капельным путем, через общие игрушки).:(

Юкка 27.10.2008 22:31

Про болезни - волков бояться - в лес не ходить.. Все-таки в отличие от садика, где детки находятся вне зоны контроля мамы, лижут одни и те же игрушки и тесно контактируют, в развивающем центре малыш (тот, который совсем маленький) ходит с мамой. Если я увижу там малыша, у которого сопли по колено я сама постараюсь Полину подальше от него держать :)))

По поводу того, что "лучше домой развивающую игрушку купить". СТОЛЬКО игрушек, сколько в этом центре я даже в магазине не видела! А главное, дома так грамотно и с педагогической точки зрения правильно не организуешь пространство, чтобы малыш охватывал все зоны своего развития. Нет, конечно, малыш, не ходящий ни в какие секции тоже будет развиваться, наблюдать и играть, но почему бы не помочь ему в этом? Да еще и под наблюдением грамотного педагога...

По поводу цены - не думаю, что мы туда год будем ходить))) А на несколько месяцев, надеюсь, денег хватит))

Юкка 27.10.2008 22:37

[QUOTE=Starry;166991][B]Юкка[/B]а что значит "минут 15 они здороваются"? :-D[/QUOTE]

Ну да, как Зая и сказала, они приветствуют друг друга, хлопают друг другу. А еще у нас педагог зажигает огонек (фонарик со свечкой) и все с ним здороваются, а в конце каждый на него дует (прощаются). И при этом все поют: "До свиданья, Полииина и Ююююля!" :)))

Starry 29.10.2008 20:42

ну свечки по-моему везде зажигают и гасят :-D это у них фишка такая у всех :-D

а мы хотим сделать перерыв от этих занятий. на месяцок. и походить в бассейн :)

Зая 30.10.2008 08:21

Бассейн дело хорошее.У нас в садике со следующего года занятия в бассейне начнутся.Я бы конечно и сейчас тоже пjводила,но по-скольку сама плавать не умею,то толку от меня будет,как от козла молока:-D

koshka 07.11.2008 19:23

Девочки, мы тоже ходим на занятия, уже 2 недели:) Димке нравиться, у нас появилась наша первая работа:-D
[URL=http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0811/d4/fb7d50c690fd.jpg.html][IMG]http://i035.radikal.ru/0811/d4/fb7d50c690fdt.jpg[/IMG][/URL]

Starry 07.11.2008 21:33

[B]koshka[/B], оч клево! :)))
я так понимаю, Димка листочки рвал, да? :-D :-D

а что еще вы на занятиях делаете, кроме поделок?
и вообще сколько стоит 1 занятие, сколько оно длится, сколько раз в неделю, сколько человек в группе и тд :)

Юкка 07.11.2008 22:53

мы тоже хотим в бассейн! Только поблизости нет :(

koshka 08.11.2008 16:01

[QUOTE=Starry;174915][B]koshka[/B], оч клево! :)))
я так понимаю, Димка листочки рвал, да? :-D :-D

а что еще вы на занятиях делаете, кроме поделок?
и вообще сколько стоит 1 занятие, сколько оно длится, сколько раз в неделю, сколько человек в группе и тд :)[/QUOTE]

Ага, рвал листочки и клеем-карандашом возил, а мама наклеивала:-D :-D
Занятия у нас 3 раза в неделю(Пн, Ср, Пт) Длится занятие 1 час, детишек 7 человек:) Занятия стоит ерунда - 70 руб:) (абонемент на 8 занятий 450 руб)
Мы делаем всякие упражнения под детские песенки, преодолеваем всякие преграды....вообщем идет на развитие физической, на моторику (пальчиковые игры), вообщем мы еще всего не знаем, пока упражнения не повторялись(и это радует):)

koshka 08.11.2008 16:03

Мы кстати тоже на счет бассейна задумываемяся:)

Starry 08.11.2008 19:36

Юлька, ну вам несказанно повезло!!! 70 рублей за часовое занятие! ого!
у нас 600! за одно! и ездим час в один конец, а с пробками все полтора...

но все равно мы довольны. щас вот сделали перерыв пока.
и вы знаете Сонька стала дома показывать все, что мы на развивалках учили (а там просто наблюдала, никогда не показывала): и где пятна у жирафа, и хлопает, и топает, и кружится, и подпрыгивает (как может :-D ), и все делает в той последовательности как в песенке пелось. стала езе показывать , где нос, уши, голова, живот и другие части тела, раньше тоже не показывала (но и в школе мы тоже не учили этого, не знаю, с чего она вдруг начала это делать :))

короче, я оч довольна, будем продолжать ходить, раз такой результат!

koshka 09.11.2008 13:01

Да, Ленчик, я сама удивилась, когда цены узнала:-D Главное что мы очень довольны Еленой , которая занятия у нас ведет:)
Да, цены у вас...., еще и ехать долго, но что не сделаешь ради своей малявочки:girl_in_love:
А чего вы перерыв делаете??
Мы тоже занимаемся под песенки про пятнышки у жирафа складки у бегемотика:-D :-D , и про части тела:)

Starry 10.11.2008 19:21

а мы хотели к родителям на недельку сгонять в гости, да и вообще как-то я подустала ездить, далекова-то. и в бассейн хотели щас попробовать. ну с декабря продолжим.

[QUOTE=koshka;175646]
Мы тоже занимаемся под песенки про пятнышки у жирафа складки у бегемотика:-D :-D , и про части тела:)[/QUOTE]

показывает пятна? :) меня сонька задолбала, все время тычет пальцами себе в живот :-D

Anxunamoon 10.11.2008 22:29

А мы людей боимся...Всех.Плачем сильно, успокаиваемся долго:hysteric: Нам пока рановато наверное. А хочется. Мне иногда кажется, что доче со мной скучно:-!

Anxunamoon 10.11.2008 23:30

[COLOR="SeaGreen"]Может тут чего есть интересного[/COLOR]

[url]http://www.danilova.ru/info/moscow/cenrt_razvitie.htm[/url]

koshka 11.11.2008 11:10

[QUOTE=Starry;176609]а мы хотели к родителям на недельку сгонять в гости, да и вообще как-то я подустала ездить, далекова-то. и в бассейн хотели щас попробовать. ну с декабря продолжим.

показывает пятна? :) меня сонька задолбала, все время тычет пальцами себе в живот :-D[/QUOTE]

Понятно:) А пятна мы еще не показываем:-/
А Сонька молочинка:-D :-D Ты засняла на память это???

Зая 11.11.2008 11:23

Я свою козюльку еще на пробное занятие по дизайну записала.
А вообще я мечтаю ее на театральный кружок водить.Но это только с 3-х лет.Ведь там и речь ставится и пластика.В Машке прям спит артистка.Видели бы вы как она отрывочек "Дождь покапал и прошел" рассказывает.:-D

koshka 11.11.2008 11:25

[QUOTE=Ольга777;176726]А мы людей боимся...Всех.Плачем сильно, успокаиваемся долго:hysteric: Нам пока рановато наверное. А хочется. Мне иногда кажется, что доче со мной скучно:-![/QUOTE]

Оль, скучно доченьке уж точно нет, как может быть скучно с самым любимым человечком?? Тем более они сейчас сами себя ТАК развлекают:-D :-D :-D
На счет того, что рано вам, тоже не согласна:) Мы даже помладше вас и ходим с удовольствием. Там же детки ходят с годика:) , поэтому вам самое то;)
А в детский садик собираетесь??? Нас привыкать к обществу:) а то потом только мучаться будете.

Зая 11.11.2008 11:30

Точно точно!
Наша группа Монтессори была расчитана на детишек аж с 9 месяцев:)

Starry 11.11.2008 11:46

[QUOTE=koshka;176991]А Сонька молочинка:-D :-D Ты засняла на память это???[/QUOTE]

Юль, ну ты мозг!! конечно надо заснять, во я дурында! :-D

[QUOTE=Зая;177005]Я свою козюльку еще на пробное занятие по дизайну записала.[/QUOTE]

ого! расскажешь тогда как прошло.

[B]Ольга777[/B], девочки правы. надо постепенно привыкать к обществу...
может вам сначала не в группу ходить, а дома заниматься как то под музыку. приглашать знакомых деток к себе.
а то в клубе конечно - вы пришли, и там все новое: и детки, и обстановка, и игрушки, и взрослых много.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors