Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Отношения с мужем после рождения ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3656)

Bonita 22.01.2009 18:54

Вот и молодцы! а то бывает живут вместе типа "из-за детей", а от этого самим детям только хуже. И на их улице Камаз с пряниками перевернется!

Любава 22.01.2009 21:16

да уж терпеть ради тедей все такое это бред
вот наш папка, оч ждал малыша, говорил мне 33 года и нет детей, когда родился сын не мог на него надышаться, и сейчас ходит , ходит подойдет ко мне и говорит, Люб неужели это наше чудо такое, спасибо ТЕБЕ))))
хочет уже второго))))

Зайкуня 23.01.2009 13:38

У нас папа тоже надышаться не может.Когда Вовчик спит,то папа стоит над ним,любуется,гладит его.А как ребенок просыпается,то 10 минут посидит с ним и резко какие-то дела находятся.Раньше папа наш жаловался,что спина болит,так я вчера кенгуру купила.Теперь не отвертится.:)[B]Любава[/B],а вам папа помогает?

Елена76 23.01.2009 19:56

Ой,[B]Зайкуня[/B], насмешила! Конечно, когда спят - они все прямо ангелочки, а вот как орать начнут - хоть из дома беги!

Любава 23.01.2009 23:29

[QUOTE=Зайкуня;256617]У нас папа тоже надышаться не может.Когда Вовчик спит,то папа стоит над ним,любуется,гладит его.А как ребенок просыпается,то 10 минут посидит с ним и резко какие-то дела находятся.Раньше папа наш жаловался,что спина болит,так я вчера кенгуру купила.Теперь не отвертится.:)[B]Любава[/B],а вам папа помогает?[/QUOTE]
да и даже очент помогает, когда-то он любил говорить после того как посидит с малышом 10 минут - мама нас совсем забыла:-E , меня это так бесило, 5 сек посидит , а потом час причитает, я на него наехала как следует, теперь все по другому, они могут одни играть по два три часа пока я свои дела делаю, могу уехать по магазинам, и папашка отлично справляется

Tashka 24.01.2009 00:09

Наш папа всё обязанности взял на себя: походы по магазинам, оформление докуменотов и т. д. Дочурку очееень любит! С работы бежит домой, руки помоет и сразу к Дашульке! Бывает, ворчит... Я и сама не сдерживаюсь иногда... Но это всё от усталости, от перемен - новый человечек в семье появился!:)

Любава 24.01.2009 05:23

[B]Tashka[/B], папка ваш - умничка просто)))

Rijik_Pijik 26.01.2009 18:42

ой, а мне тоже так хочется, чтобы все было хорошо после родов и отношения не поменялись...Но иногда почитаешь-аж страшно становится..., что может быть и какими могут стать люди, хотя совсем не ждешь...
Хотя понимаю, что глупо, что у нас полное взаимопонимание и доверие...
Но иногда закрадываются сомнения...

Bonita 26.01.2009 20:19

[QUOTE=Rijik_Pijik;260676]ой, а мне тоже так хочется, чтобы все было хорошо после родов и отношения не поменялись...Но иногда почитаешь-аж страшно становится..., что может быть и какими могут стать люди, хотя совсем не ждешь...
Хотя понимаю, что глупо, что у нас полное взаимопонимание и доверие...
Но иногда закрадываются сомнения...[/QUOTE]

Искренне желаю тебе, чтобы так и было дальше. Но самое противное, что предсказать, каким будет даже самый лучший муж после рождения ребенка, совершенно невозможно. Брак - это вообще лотерея.

Rijik_Pijik 26.01.2009 21:15

[quote=Bonita;260821]Искренне желаю тебе, чтобы так и было дальше. Но самое противное, что предсказать, каким будет даже самый лучший муж после рождения ребенка, совершенно невозможно. Брак - это вообще лотерея.[/quote]
вот именнно потому, что прекрасно осознаю это и понимаю, а еще имеются примеры того, как резко бывает люди меняются и становятся такими, что никто никогда не сказал бы, что они могут такими быть...
вот именно поэтому иногда и появляются такие мысли в голове...
Только что муж приехал с работы и задала ему вопрос, каким он будет , когда родится малышка...и будет ли помогать и станем ли мы ближе друг к другу... Он ваще был в шоке от этого вопроса:)))))), говорит, ну а как же по-другому:), обнял, поцеловал и успокоил...:)
я оптимист и верю в лучшее!:)

ms Selina 26.01.2009 21:28

Я тоже спрашивала у своего мужа,он тоже сказал,что будет мне во всем помогать!!!Он очень хочет помогать,и я вижу это в его глазах..как он смотрит на детские вещи,трогает коляску, кроватку..прям спит и видит нашу дочу,просит ее не задерживаться в пузике..Ну разве возможно,что его так кординально может поменять??я не верю..я знаЮ.что он будет счастлив помогать итд!

Любава 26.01.2009 22:58

мне кажется многое завист от нас , девочки, как мы себя поставим в этой ситуации, не надо взваливать все на свои хрупкие плечи, мужчина может справиться с ребенком еще получше нас с вами, когда я увидела как мой муженёк меняет подгузники только, что родившемуся сынули, и с какой ловкостью он это делает, у меня глаза на лоб вылезли, так что они все умеют, только парой просто не хотят)))

Зайкуня 27.01.2009 12:53

[QUOTE=Любава;261049]мне кажется многое завист от нас , девочки, как мы себя поставим в этой ситуации, не надо взваливать все на свои хрупкие плечи, мужчина может справиться с ребенком еще получше нас с вами, когда я увидела как мой муженёк меняет подгузники только, что родившемуся сынули, и с какой ловкостью он это делает, у меня глаза на лоб вылезли, так что они все умеют, только парой просто не хотят)))[/QUOTE]


Это точно.У меня муж тут тоже научился ловко справляться с ребенком за несколько дней.А вчера даже сам уложил сына.Правда мужа пришлось препереть хорошенько.Точнее видать он все умел,но всячески отлынивал.Но теперь здорово помогает.С неохотой пока,конечно.Но скоро привыкнет.:)

Любава 27.01.2009 16:08

ну вот что и требовалось доказать!!!!! молодечик [B]Зайкуня[/B]!!!:))) :)))

Tashka 29.01.2009 13:22

[QUOTE=Любава;257795][B]Tashka[/B], папка ваш - умничка просто)))[/QUOTE]

Он очень старается!:girl_in_love:
Тоже кладывает иногда спать дочурку!:)

Rijik_Pijik 30.01.2009 09:32

а еще недавно что-то разговорились и мой дорогой сказал, что массажик нашей малышке только он лично будет делать!!! И даже показал как ружки, ножки будет сгибать, как массировать...Я прямо сидела и умилялась:girl_in_love:

ПолинаК 03.02.2009 17:51

Rijik_Pijik, вот именно так у нас и было во время Б. А после родов все круто повернулось... Массаж ребенку сделать(он медик), "что сама не можешь?!" памперсы купить "сама покупай я не знаю какие"(надо сказать что на весь город у нас один магазин где есть меррис и то на другом конце города), из-за посуды вечный скандал, собаку с утра выгулять "твоя собака, ты и гуляй" (собака - наше совместное приобретение),... в общем все в этом духе... прибавьте к этом мою послеродовую депрессию.... постояноое недовольство родителей из-за наших ссор..... чуть не до развода дошли....
Но в один прекрасный момент мы поняли, что как бы то ни было, но мы все еще любим друг друга и наш брак надо спасать. Сняли квартиру, стали жить втроем + собака, и прямо как по волшебству вдруг все встало на свои места, депрессия прошла моментально, я стала обустраивать наше гнездышко, дитю предоставилась свобода перемещения по квартире и он стал меньше требовать внимания! Я стала все успевать! Муж приходит с работы, дома чисто, на плите томится ужин, ребенок на своих четырех бежит к нему встречать. Муж стал ценить это и начал реально помогать по дому.

Дашенька 03.02.2009 17:58

мы стали более сплоченной семьей и более счастливыми:))) дети-это счастье:)))

Инночка 03.02.2009 19:00

После родов муж начал просто ревновать меня к ребенку. Наверное я действительно слишком много внимания ребенку, и минимум мужу. Тогда я считала, что не дай Бог что-нибудь упущу - все, непоправимая ошибка на всю жизнь. И еще послеродовая депрессия, это я сейчас вижу, а тогда выть хотелось. Когда сыну было 2 года собралась разводиться. Мои родители меня домой не приняли, сказали, у тебя есть муж, от него ребенок, провели кучу вправляющих мозги разговоров,много чего было.. Сейчас это папин сын, мое - это только уроки. А у них - секции, коньки, лыжи, велосипеды, поделки всякие, книги читают, дома соревнования устраивают, кто быстрее уберется в своей комнате. А еще у них есть главная забота - мама (я любимая то есть), особенно сейчас. А так как второй у нас тоже сынок будет, я одна девочка, кто же, как не мои мужчины, будут мне помогать)

Rijik_Pijik 19.02.2009 21:07

[quote=ПолинаК;272244]Rijik_Pijik, вот именно так у нас и было во время Б. А после родов все круто повернулось... Массаж ребенку сделать(он медик), "что сама не можешь?!" памперсы купить "сама покупай я не знаю какие"(надо сказать что на весь город у нас один магазин где есть меррис и то на другом конце города), из-за посуды вечный скандал, собаку с утра выгулять "твоя собака, ты и гуляй" (собака - наше совместное приобретение),... в общем все в этом духе... прибавьте к этом мою послеродовую депрессию.... постояноое недовольство родителей из-за наших ссор..... чуть не до развода дошли....
Но в один прекрасный момент мы поняли, что как бы то ни было, но мы все еще любим друг друга и наш брак надо спасать. Сняли квартиру, стали жить втроем + собака, и прямо как по волшебству вдруг все встало на свои места, депрессия прошла моментально, я стала обустраивать наше гнездышко, дитю предоставилась свобода перемещения по квартире и он стал меньше требовать внимания! Я стала все успевать! Муж приходит с работы, дома чисто, на плите томится ужин, ребенок на своих четырех бежит к нему встречать. Муж стал ценить это и начал реально помогать по дому.[/quote]

Да уж..все хорошо, конечно, что хорошо заканчивается...
А что же с мужем тогда было???
Оййййй, ооочнь надеюсь, что у нас сразу будет так....:)


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors