Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как мыть попу подрастающему карапузу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21907)

lipvik 19.08.2011 20:26

[QUOTE=Пчёлка;3848373]а я вот боюсь ставить, надо попробовать на самом деле. ну поддерживать конечно, а то если после еды подмывать, то боюсь каждый раз что срыгнет, потому что я за подмышки и под грудную клетку держу.
Ой, сколько у вас детишек! сказка просто!))) мама-умничка!))[/QUOTE]

[QUOTE=Sashulya;3849297]В год ещё срыгивать могут?
А поддерживать зачем? Скользко, или не стоит ещё уверенно?

У нас в ванной скользко, конечно, но малыш, если встаёт, то хорошо стоит и тем более держится. Первое время поддерживала, сама боялась, что будет подскальзываться... но стоит, не скользит. И сложно так мыть - рук не хватает: одной рукой душ держать, другой ребёнка страховать, а мыть тогда чем? ;)[/QUOTE]

Как то само собой получилось... Ни разу не упали!!!! А страховка... она и взрослому иногда не помешает:-D Иногда парой мою:-D Они любят все друг за другом повторять!!!

Pupe 19.08.2011 21:06

[QUOTE=-Рада-;3221454]Я подмываю держа на левой руке, он лежит на ней животиком, грудью , придерживаю за ножку правую ( как то так))))) . Но все чаще просто ставлю в ванную и немного наклоняю придерживая, т.к. весит он почти 12 кг.[/QUOTE]

вот и я так с самого начала мыла и до сих пор иногда пользуюсь этим методом:girl_haha:
[QUOTE=Сашуля Счастливая;3705956]А зачем? :girl_haha: Мне как ни странно так удобно - [B]все видно[/B] :-D :-D :-D[/QUOTE]
да-да, и это главное:girl_haha:
[QUOTE=Катринк@;3743715]Нам 1,5 года и я тоже переодически мою на руке. 1. Так реально быстрее. 2. Ребенок жутко подвижный и если его "пустить в вольное плавание" в ванной то попку мы никогда не помоем:)[/QUOTE]

Нам 1 год и 2 месяца, мою или на руке, как Рада объясняла, или ставлю в ванну, но, соглашусь с Катаринкой, на руке быстрее.

Кстати девочки, на дно ванны продаются резиновые коврики на липучках, на них детки не скользят :) Если кому-то уже тяжело на руке держать, а ванну ставить страшно, то можно преобрести :)

svetlanavik 19.08.2011 21:10

я уже ставлю в ванну и так подмываю,а до этого на руке мыла-удобно все промывать,но тяжело по весу

Pupe 19.08.2011 21:12

[QUOTE=svetlanavik;3850803]я уже ставлю в ванну и так подмываю,а до этого на руке мыла-удобно все промывать,но тяжело по весу[/QUOTE]

ну вот у нас 11кг и длинные ноги:-D Но мне не особо тяжело, я ведь быстренько мою:)

svetlanavik 19.08.2011 21:15

[QUOTE=Валечка;3850813]ну вот у нас 11кг и длинные ноги:-D Но мне не особо тяжело, я ведь быстренько мою:)[/QUOTE]

моя раскачивается еще на моей руке и я боюсь,что она выскользнет,хотя на руке удобнее мыть конечно,но все равно ставлю

***Юлия*** 19.08.2011 23:14

у меня в ванной резиновый коврик на липучках,детские уточки там цветочки....сынок поменьше был,я его ставила и мыла,он себе там разглядывает.ножки не скользят.

Oka 21.08.2011 02:56

мне неудобно подмывать дочурку над раковиной, так как под раковиной стоит машинка и немного выдвинута вперед, я ростом не вышла и наклоняться к раковине неудобно.
У меня свой метод, приходится залазить в ванну с ногами, к себе на колени укладываю мадам и моем все что нам нужно.

Sashulya 21.08.2011 03:55

[QUOTE=Oka;3854878]мне неудобно подмывать дочурку над раковиной, так как под раковиной стоит машинка и немного выдвинута вперед, я ростом не вышла и наклоняться к раковине неудобно.
У меня свой метод, приходится залазить в ванну с ногами, к себе на колени укладываю мадам и моем все что нам нужно.[/QUOTE]

Я над ванной под краном держу мою. Над раковиной так не получается - мне места мало.

Subzero 21.08.2011 16:10

Мы над раковиной держу одной рукой.

Пчёлка 21.08.2011 16:57

[QUOTE=lipvik;3850672] Иногда парой мою:-D Они любят все друг за другом повторять!!![/QUOTE]
:))) :-D :-D :-D
[QUOTE=Валечка;3850797]Нам 1 год и 2 месяца, мою или на руке, как Рада объясняла, или ставлю в ванну, но, соглашусь с Катаринкой, на руке быстрее.

Кстати девочки, на дно ванны продаются резиновые коврики на липучках, на них детки не скользят :) Если кому-то уже тяжело на руке держать, а ванну ставить страшно, то можно преобрести :)[/QUOTE]
Вот мальчиков с рождения проще мыть, девочек надо животик вверх и чем они старше - тем тяжелее. Сейчас я так уже не могу, отец мой вообще не мог смотреть как я дочку подмывала, когда она на моей руке лежала на спинке, а я ее за ногу одну держала)) сейчас она так уже выскользнуть может..
А к чему крепятся липучки?%-0

Pupe 21.08.2011 18:50

[QUOTE=Пчёлка;3856694]:))) :-D :-D :-D

Вот мальчиков с рождения проще мыть, девочек надо животик вверх и чем они старше - тем тяжелее. Сейчас я так уже не могу, отец мой вообще не мог смотреть как я дочку подмывала, когда она на моей руке лежала на спинке, а я ее за ногу одну держала)) сейчас она так уже выскользнуть может..
А к чему крепятся липучки?%-0[/QUOTE]

к дву ванны:) там присоски;)

Пчёлка 21.08.2011 18:56

[QUOTE=Валечка;3857151]к дву ванны:) там присоски;)[/QUOTE]

я бы такую купила!!! но как-то нигде не видела, или внимания не обращала...

Pupe 21.08.2011 19:08

[QUOTE=Пчёлка;3857184]я бы такую купила!!! но как-то нигде не видела, или внимания не обращала...[/QUOTE]

скорее не обращала внимания :) Это не только для деток даже,поэтому можно посмотреть в магазинах где ванны продают:girl_haha: Там ведь есть всякие аксессуары для ванных комнат :)

Pupe 21.08.2011 19:10

Тем более ты из Москвы, они в Икеа продаются :)Вот такой например [IMG]http://www.ikea.com/PIAimages/0115444_PE264548_S4.JPG[/IMG]

ЗаразаЕщёТа 02.09.2011 11:24

я своего ставлю в ванну, он держится за край, мне удобно, обе руки свободны)) Ещё не падал пока)

Juli:-) 02.09.2011 11:42

А я подмываю пока на руке:) будет постарше тоже наверное коврик купим:)

Анечка 06.10.2011 14:53

нам 4 месяца а весим мы 8.5 кг,я одной рукой подмываю,а другой поддерживаю за подмышки,получается сынок грудью лежит на руке,а попа свисает.

Viva 06.10.2011 15:02

а мне приходится дочку над раковиной держать и ножки туда спускаю,почти ставлю,в ванную ну никак не хочет становиться. в чем разница,не понимаю. :girl_haha:

Небо 06.10.2011 23:04

а я теперь приучила мыть стоя в ванной,он за перекладину держится,а я мою)

Nightwish 07.10.2011 12:11

Я стелю противоскользящий коврик и малыш стоит сам,держиться ручками за край ванной))))


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors