Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом № 25 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25328)

Кристина83 27.11.2009 13:15

[QUOTE=Tatashka;1043521]ну вот я и родила в 25 роддоме! приняли со схватками, отправили в дородовое.
с собой только: телефон, зарядка к нему, бутылка воды и документы с моющтими тапками.
приехала в 6 утра, пока то да сё, у них пересменка в 9 утра. рожала с акушеркой Наташей Ивановой, врач -иногда заходила-Софья Михайловна и анастезиолог - Валентина Маркеловна!
Наталья с нами троими была постоянно в палате - то к одной подойдет, то к другой - всем поможет, расскажет как дышать, как лечь удобнее, а то и добрым словом ободрит (что как известно, и кошке приятно). эпидуралку там предлагают всем с момента раскрытия 3-4 пальца до раскрытия 7 пальцев - дальше только терпеть, чтоб потуги хорошо прошли. вторые роды были тяжелее, дольше и гораздо больнее, чем первые. тяжко, конечно на схватках лежать под КТГ, но его ставили в начале и на время эпидуралки - так что терпимо.
при потугах с тобой - в зависимости от течения родов - врач/акушерка, детский врач.
Роддом за грудное вскармливание, поэтому малыш будет с самого начала и до конца прбывания там с тобой - висеть на сисе, пока не придет молозиво, а затем и молоко. детей не забирают и нием не докармливают.
Питаниедля мамы оставляет желать лучшего, впрчем как и во всех роддомах (то борщ, то гороховый суп - а сами постоянно говрят о диете для молока!)
Если все ок и с мамой и с малышом - то выписывают на 3-и сутки. Выписка с 14 до 18 часов.[/QUOTE]


Поздравляю тебя с рождением малыша!!!! Очень за тебя рада, что все хорошо!:Laie_7: :party1: :pig_ball: :yahoo: :prize: :wave: А так в общем впечатления хорошие о роддоме остались?

Tatashka 29.11.2009 22:17

мне оч. понравилось, главное,то что происходит с тоой в родовом - а там все замечательно, так что рекомендую!

Нюсёнок 06.12.2009 13:08

Ана счет благодарности врачам ... подскажите пожалуйста ...

Tatashka 10.12.2009 12:10

мы узнали в какой день работает эта смена врачей и акушеров и привезли "благодарность", т.к. сразу деньги туда не пронесешь, а когда в себя придешь-смена закончена. спроси сразу, фио врача и потом в послеродовом тебе подскажут когда они работают.

Нюсёнок 11.12.2009 13:16

[QUOTE=Tatashka;1099450]мы узнали в какой день работает эта смена врачей и акушеров и привезли "благодарность", т.к. сразу деньги туда не пронесешь, а когда в себя придешь-смена закончена. спроси сразу, фио врача и потом в послеродовом тебе подскажут когда они работают.[/QUOTE]

Спасибо огромное ...а сколько примерно ну там 10 20 или больше/меньше:-[ ]

Tatashka 11.12.2009 16:42

ну мы отблагодарили акушерку и анастезиолога - тех, кто был задействован в процессе, каждой в отдельном конвертике, а по сумме, смотри сама - как есть возможность

Lili4ka 30.01.2010 16:24

Девочки, собираюсь рожать в этом роддоме. Подскажите пожалуйста, про бесплатное отделение: дают ли отпульсировать пуповине, количество человек в послеродовой палате, разрешено ли посещение?
Заранее благодарю!

Иринка.а 30.01.2010 21:56

[QUOTE=Lili4ka;1317675]Девочки, собираюсь рожать в этом роддоме. Подскажите пожалуйста, про бесплатное отделение: дают ли отпульсировать пуповине, количество человек в послеродовой палате, разрешено ли посещение?
Заранее благодарю![/QUOTE]

В дородовой 3 чел,в послеродовой 6 спальных мест,но нас трое было.Палаты в 2008 были только после ремоната.Конечно не евро,но чистенько.А посещение не разрешаеться.

Любимка 31.01.2010 01:57

Тоже присматриваюсь к этому роддому- но насколько я понимаю контракты дорогие у них , а бесплатно мы непривязаны к этому роддому и даже не в этом округе живем...

Иринка.а 31.01.2010 14:45

[QUOTE=Любимка;1319905]Тоже присматриваюсь к этому роддому- но насколько я понимаю контракты дорогие у них , а бесплатно мы непривязаны к этому роддому и даже не в этом округе живем...[/QUOTE]

Ну и что что вы в другом районе живете.Я тоже совсем на противоположенной стороне Москвы живу.Если вы желаете там родить,когда уже собиретесь,врач пишет направление,и спрашивает вас в какой роддом.И вы в праве выбрать тот,который вам нравиться.:)

Иринка.а 31.01.2010 14:51

Хотя у меня не так было...Собралась я в роддом,в который я выбрала,а дурень,не посмотрела на график моек,и мой был закрыт,и еще второй по списку,тоже был закрыт.В итоге мне врач выписала в ближайщий роддом,но мы сначало с мужем поехали домой и посмотрели инфо в инете,нам не понравился отзывы.В итоге мы поехали в 25-й,т.к. там знакомая работала.Приехали,спросили про направления,я сказала что нету,но у меня боли в низ живота.Меня взяли без проблем.Все-таки они у нас сертификат,и мы имеем право,рожать там,где нам нравиться.Так что,это второй вариан.

Lili4ka 31.01.2010 15:51

[QUOTE=Иринка.а;1319179]В дородовой 3 чел,в послеродовой 6 спальных мест,но нас трое было.Палаты в 2008 были только после ремоната.Конечно не евро,но чистенько.А посещение не разрешаеться.[/QUOTE]

Это значит, что может быть 6 человек в послеродовом и все с детьми?:-/

Tatashka 01.02.2010 08:28

рожала там в ноябре 2009- палаты рассчитаны только на 4 человека, но все с детьми

Иринка.а 01.02.2010 14:51

[QUOTE=Lili4ka;1321447]Это значит, что может быть 6 человек в послеродовом и все с детьми?:-/[/QUOTE]

Да,но это мало вероятно что 6 чел+6 детей,т.к. кто-то уходит,а кто-то приходит.:) Нас например трое было.Но на самом деле тяжело,у меня малышка и у соседки тоже малышка,спокойные были.А мамочка с мальчиком была,так он все трое суток которые мы были в роддоме,постоянно плакал.

Mademoi 15.02.2010 14:26

Всем привет! А кто-н рожал в "здоровом поколении"? это как бы так роддом в роддоме, он в здании 25 роддома, там врачи все из 25 ...

Lili4ka 15.02.2010 16:33

[QUOTE=Mademoi;1390501]Всем привет! А кто-н рожал в "здоровом поколении"? это как бы так роддом в роддоме, он в здании 25 роддома, там врачи все из 25 ...[/QUOTE]

Как я поняла, у них просто так платное отделение называется.

Mademoi 15.02.2010 17:50

неа, там и в 25 роддоме есть платное там через страховые, а есть и ЗП оно как бы отдельно, но при этом врачи из роддома 25, помещение они немного оттяпали у 25 , там даже вход отдельный, условия отличные от 25 РД. Наблюдаюсь пока только там...

Британи 06.07.2010 16:22

Тоже туда за бебиком в январе собираюсь)))
Кто нибудь рожал у Есиповой Ларисы Николаевны??? Мне ее рекомендуют???

Ksu.D. 16.07.2010 19:30

Я в этом роддоме наблюдаюсь и врач хорошая, пока всем довольна, рожать скорей всего туда поеду. ))))

FunnyFox 26.07.2010 16:06

[QUOTE=Иринка.а;1321172]Ну и что что вы в другом районе живете.Я тоже совсем на противоположенной стороне Москвы живу.Если вы желаете там родить,когда уже собиретесь,врач пишет направление,и спрашивает вас в какой роддом.И вы в праве выбрать тот,который вам нравиться.:)[/QUOTE]

То есть? Я думала, что врачи в ЖК дают направление только в те роддома, к которым они прикреплены, то есть в районные?:-[ ]


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors