Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Прописка для малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1082)

Lolly 05.09.2009 12:23

Для прописки малыша я отдала паспорт на неделю в паспортный стол по месту жительства,и свидетельство о рождении,через неделю забрала,а также ребенка вписали в паспорт тамже

Люсьен 18.11.2009 14:23

Девочки, можно поподробнее о справке с места постоянной регистрации одного из супругов (что ребенок не прописан там). Возможно кто-то знает номер закона/подзаконного акта? Спасибо

Angel... 30.11.2009 00:11

Мы своего старшего прописали почти в три года! Сложности были. Ни о каких штрафах и речи не шло. И вообще я первый раз о таком слышу.
[B]Люсьен[/B], номера закона я конечно же не знаю. Но такую справку делали. Я Антошу прописывала к себе и поэтому потребовалась справка, что по месту прописки мужа ребенок не прописан.

Люсьен 02.12.2009 09:39

[QUOTE=Angel...;1053379]Мы своего старшего прописали почти в три года! Сложности были. Ни о каких штрафах и речи не шло. И вообще я первый раз о таком слышу.
[B]Люсьен[/B], номера закона я конечно же не знаю. Но такую справку делали. Я Антошу прописывала к себе и поэтому потребовалась справка, что по месту прописки мужа ребенок не прописан.[/QUOTE]

Спасибо, мы уже получили прописку!!! Договорились с паспортисткой, никаких справок не потребовали, просто сказали конверт принести, и муж дополнительную бумажку написал (послали по месту прописки!)

Angel... 03.12.2009 00:39

Очень хорошо :-)

Мадина 11.12.2009 22:06

Подскажите, кто сталкивался, в какой форме должно быть согласие отца на прописку ребенка вместе с матерью? Сама по образованию юрист, а никак не составлю грамотно:-D

natalishik 12.12.2009 16:22

Мадина а нет разве в паспортном столе образца? у нас есть, писали помоему так: начальнику паспортного стола что то такое, заявл. Против прописки моей дочери (сына) ФИО (полностью) ....г.р. (дата рождения) по адресу ..... не возражаю, потом подпись все равно должны еще заверить

Зявка 12.12.2009 16:53

мы тоже так писали.

Мадина 18.12.2009 15:50

Спасибо за ответы :) Муж пошел к нотариусу, и она на своем бланке ему оформила, очень грамотный текст (у них там шаблон), прям как грамота какая-то ))))
В общем, мы этот этап прошли, теперь у Ли есть прописка!:)))

natalishik 20.12.2009 21:45

как интересно, неужели с паспортном столе нет образца? нотариусу то платить еще надо

пупочек 22.12.2009 15:00

[QUOTE=Lolly;730800]Для прописки малыша я отдала паспорт на неделю в паспортный стол по месту жительства,и свидетельство о рождении,через неделю забрала,а также ребенка вписали в паспорт тамже[/QUOTE]

у нас также ,только ребёнка вписали в паспорт, когда ставили печать о гражданстве

Ольчик80 28.05.2010 19:27

Пришли в паспортный стол, заплатили 45 руб, отстояли 2 очереди и нам дали листочек о прописке ребенка :)

Лиша 31.05.2010 10:13

У нас целая история была с этим!!! Мы с мужем прописаны в разных городах, поэтому в паспортном столе требовали запрос из
Питера о том что муж не будет прописывать сына к себе. Ждали 3 месяца его. И вообще 3000 справок собирали в разных местах!!! Ужас!!

Ольчик80 31.05.2010 10:52

[QUOTE=Лиша;1840859]У нас целая история была с этим!!! Мы с мужем прописаны в разных городах, поэтому в паспортном столе требовали запрос из
Питера о том что муж не будет прописывать сына к себе. Ждали 3 месяца его. И вообще 3000 справок собирали в разных местах!!! Ужас!![/QUOTE]
у меня муж в Москве прописан-ничего не потребовали, кроме его согласия на прописку ко мне.

Лиша 31.05.2010 12:19

Значит вам повезло. Нам даже гражданство не сразу дали из-за этой справки. Пришлось денег давать.

kitty1980 23.06.2010 17:10

Очуметь! Мы тоже прописаны с мужем в разных городах. Сына прописывала к себе, так проще было остальные бумаги мне собирать. Я в паспортном столе отдала только ксерокопию свидетельства о рождении и больше ничего. Через 2 дня получила справку о составе семьи, и сын там уже был вписан. Видимо в каждом регионе свои правила или просто придумывают как побольше бабла вытянуть из людей

Лиша 23.06.2010 17:35

[B]Ольчик80[/B], а муж у вас теперь с вами прописан? У моего согласиЯ не спрашивали на прописку, потому что его никто к нам не прописывал.

Маринка :о) 30.06.2010 18:41

ооо...а кто в курсе, если оба родителя прописаны в одном месте, но ребенка будут прописывать по месту проживания-это сильно большие проблемы с бумашками???? ведь даже мне если прописатся где сейчас живу-то нужно менять будет полис медицинский, и это еще полбеды, вот просто в связи с этим напрягает вопрос-а бльничный то декретный выписан на полис со старой пропиской, так это что, менять опять и больничный????

kitty1980 03.07.2010 01:33

На сколько я знаю, ребенка прописывают с одним из родителей. У меня старшая дочь прописана у бывшего мужа, а малыша уже прописала к себе. Так проблем меньше. А то нужна была справка о составе семьи на обоих детей, так пришлось прогибаться и просить бывшего мужа сделать справку для дочери.
Полис выдается по месту прописки. А если работаешь, то полис делает работодатель в том отделении ОМС, с которым у него подписан договор. Менять больничный, думаю, не придется. А лучше узнать подробнее в соцзащите, где будете пособия оформлять - везде свои порядки. Такое ощущение, что у них там каждый сам свои законы пишет, причем по большой обкурке :(

Маринка :о) 03.07.2010 06:00

вот вот, везде по разному!! И с родовым сертификатом как быть ума не приложу. данные то в нем указаны с полиса со старой пропиской, хотя где то тут закладочку себе сделала что прописывается ребенок тпо месту проживания. И правда такое ощущение, что общие положения сделаны для того, чтобы позапутать, и все тотакие нервные, недовольные, ну можно подумать что по своим делам отрываю людей от отпуска или еще ченить в этом роде. пока внятно ответили только то, что полис конечно же предстоит сменить, эх, буду разузнавать дальше


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors