Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Молочные продукты. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7368)

Ната Иванова 14.07.2009 22:46

[QUOTE=_PyshistikN_;593354]Белка, а сырки глазированные??[/QUOTE]

сырки глазированные лучше не есть,они ведь не подлежат особой обработке.Лучше всего купить блендер.творог,взять домашнего варенья(любого) и ешь сколько хочешь.И вкусно и полезно:puz:

Удача85 11.08.2009 00:05

непереваривая не творог, не кефир, не ряженку, сейчас очень полюбила молоко, вот теперь прям дажне знаю что делать прочитав что его особо и нельзя. ((((

Pipeto4ka 11.08.2009 04:39

[QUOTE=Удача85;658470]непереваривая не творог, не кефир, не ряженку, сейчас очень полюбила молоко, вот теперь прям дажне знаю что делать прочитав что его особо и нельзя. (((([/QUOTE]

все можно в меру. раньше молоко только и пили в деревнях. и вон какие все здоровые :)

Мадлен 14.08.2009 15:15

Без сыра вообще жить не могу. Йогурты идеально спасают от изжоги, так что пара баночек всегда стоит в холодильнике) а ещё подсела на свежие овощи на кефире... ням)))

Кейся 11.09.2009 12:10

а я уже не могу просто творог. или творог с вареньем. вообщем, сил дамских нет :) точно ли, что все [U]полезные свойства творог при тепловой обрабортке теряет[/U]? а то ради разнообразия можно же и запеканку творожную, и сырники..а потом опять на свежий творожок :)

Олюнчик 11.09.2009 17:06

[QUOTE=Мадлен;668483]Без сыра вообще жить не могу. Йогурты идеально спасают от изжоги, так что пара баночек всегда стоит в холодильнике) а ещё подсела на свежие овощи на кефире... ням)))[/QUOTE]

Это что за рецептик-свежие овощи на кефире?

Кейся 12.09.2009 10:38

[QUOTE=Олюнчик;749717]Это что за рецептик-свежие овощи на кефире?[/QUOTE]

я так думаю, что салат заправляется кефиром вместо масла/сметаны :)

LiL 17.09.2009 10:27

я, конечно, ем всю молочку, но, если честно, сомневаюсь на счет пользы магазинных йогуртов, творожков и прочего... там столько понапичкано! как состав почитаешь, аж жутко. может посоветуете каких нибудь производителей (наименее вредных)?

Farfalla 16.10.2009 09:08

Лучше, конечно, чтобы молочные продукты были без добавок и красителей. Если творог, то белый, а не творожки со всякими джемами, если йогурт, то тоже натуральный, без кусочков фруктов - там же тоже консерванты. Можно дома самой разнообразить - добавить в творог курагу или сгущенкой полить, в кефир - бананчик, например.:connie_21: Кстати, бананово-кефирный коктейль спасает при запорах!

Сочная долька 16.10.2009 23:51

Я и до беременноси любила молоко, а сейчас ни дня не могу прожить без молочного продукта, не важно творог это, молоко, или что-то другое)

Пушистая 20.10.2009 14:08

Присоединюсь к обсуждению молочки. Молоко терпеть не могу, а вот с творогом проблем нет. Очень люблю им завтракать. Покупаю обычный развесной творог и добавляю в него мелко нарезанные фрукты, какие захочется (яблоко, груша, банан и т.д.) Они убирают сухость творога и добавляют сладости. Очень вкусно и полезно :) Мой врач говорила, что жирность творога не должна превышат 5-7% что б усвоился кальций. Еще я где то читала, что больше 150 гр. творога в день есть не имеет смысла, т.к. кальций из большего его объема не усвоится организмом.

Leeloo 21.10.2009 16:23

[QUOTE=Енюшка;878081]Я и до беременноси любила молоко, а сейчас ни дня не могу прожить без молочного продукта, не важно творог это, молоко, или что-то другое)[/QUOTE]

Я так же, с детства люблю все молочное. Сейчас почти каждый день выпиваю по стакану молока, творог очень люблю(но только рассыпчатый, в баночках с разными добавками мне не нравится), ну и йогурты через день наверное.

MamuljaOlja 02.11.2009 14:27

А я молоко никогда так просто не пила, но поскольку меня очень сильно мучает изжога, то врач порекомендовала пить молоко часто и по чуть-чуть.
А ещё я просто помешалась на кефире, терпеть его до беременности не могла, а сейчас покупаю пол литра и залпом!:puz: :girl_haha:

Stasulia 09.11.2009 13:17

Я с недель 12 не могу есть кисломолочные продукты. Потом так мутит((( Проходит время я забываю как было плохо и съем или выпью что-нибудь, т.к. понимаю что нужно и опять мне плохо(((
А сейчас оч болит горло и заставляю себя пить на ночь стакан теплого молока+мед+слив. масло. Вроде ниче. Хотя до Б рвала именно от молока, тем более от теплого

Кейся 17.11.2009 20:52

я наконец-то нашла способ впихивать в себя молоко :))) купила очень вкусные мюсли! и проблема завтрака решена... ;)

Иришкин 23.11.2009 09:14

Не люблю молоко пастеризованное, а вот если деревенское из под коровы то с удовольствием. А так спасаюсь йогуртами и кефиром. Иногда творог со сметанкой. Ну а сыр просто обожаю.

Иришкин 23.11.2009 09:16

[QUOTE=Кейся;1000936]я наконец-то нашла способ впихивать в себя молоко :))) купила очень вкусные мюсли! и проблема завтрака решена... ;)[/QUOTE]

Может тоже попробовать. Иначе молоко не впихну.

М@русёнок 23.11.2009 18:32

Все молочное с детства люблю (кроме топленого молока, брр.). Сейчас налегла на сливки и молоко, выпиваю все имеющееся в доме (благо больше 1 литра в день не покупаем) - муж предлагает завести корову. Сыр видеть не могу, от йогуртов, ряженки, кефира бурлит живот. Мечтаю о домашнем твороге!

InterCharm 26.11.2009 14:24

Я любила всегда молоко:) Т.к. не могу есть творог,врач сказал выпивать по 0.5 литра в день,но у меня газообразование,пришлось перейти на кефир:)

Маруся i Alex 01.12.2009 14:22

[QUOTE=InterCharm;1039160]Я любила всегда молоко:) Т.к. не могу есть творог,врач сказал выпивать по 0.5 литра в день,но у меня газообразование,пришлось перейти на кефир:)[/QUOTE]
Я тоже вот кефирчиком иногда на ночь балуюсь...очень жаждоутоляющий напиток,пью самый лёгкий, отличная закуска перед сном):puz:


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors