Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Бесплатные лекарства для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10183)

andreeva 15.02.2011 23:45

Выписали Тержинан 10... больше ни чего

Korolevo4ka 16.02.2011 02:06

Перед визитом к гинекологу, решила быть подкованой и позвонила в Управление Здравоохранения по нашему округу. Спросила, что бесплатного положено беременным. Мне ответили, что есть определенный перечень препаратов и определенный лимит по их стоимости. А конкретно нужно узнавать у гинеколога. Если гинеколог не владеет данной информацией или не полностью владеет, то надо обращаться к заведующей ЖК. Она обязана показать список и документы по стоимости. Поискала этот список в инете. Нашла что-то вроде: препараты кальция, магния, железа, общие витаминные комплексы. Те, ничего определенного! Про лимит по деньгам, что-то про 1000 с копейками, но не понятно в месяц, в день или вообще на весь срок беременности.
Вот, гинеколог мне тоже ответила, что витаминки полагаются халявные. Сказала еще, что мне на моем сроке пока нет смысла выписывать, тк надо принимать фолиевую, йодомарин, Е, а они сравнительно дешевые. А когда пора будет посерьезнее что-то принимать, то тогда и выпишет! А то лимит! Но, какой не сказала! Что-то они, все-таки, хитрят...:-[ ]

Scarlett 01.03.2011 12:31

Я когда первый раз пришла к гинекологу на учет вставать. она мне выдала йодомарин, елевит, фурретаб или феррретаб, фолиевую и витамин Е, остальные все за свой счет медикаменты (типа актовегина, дюфастона, генипрала, венипр.. не помню как и ще кучу всего)

Alooonka 01.03.2011 12:33

мне кроме молока ничего не выписывают

Кудесница Леся 02.03.2011 12:59

[QUOTE=Аленка;904730]Привет девочки! Сегодя вставала на учет в жк. Мне выдали под роспись Элевит- пренатал (Г. сказала пить с 12 недель), йодомарин (Г. сказала вообще не пить, отдать мужу), ферретаб (тоже пить не велела). Вопрос зачем мне тогда все выдали?[/QUOTE]

надо же. мне только витрум-пренетрал выдали. йодомарин сама покупаю и мне врачь сказала пить на протяжении всей беременности и весь период грудного вскармливания. видимо зависит еще от "йодовой" благополучности в регионе) Поволжье этим страдает

gagarina 04.04.2011 17:19

мне выписывали витамин Е, курантил, магний В6 и все

Nightwish 10.04.2011 17:50

Получала в ЖК - Элевит 100(2 раза), Магне В6, ферум лек(сироп)

@Лялечка@ 11.04.2011 23:31

мне на 14 недельке выписали элевит 30 таб., кальций Д3 никомед 50 таб., и йодомарин 100 таб.
я бы конечно не отказалась от дюфастона и магне В6, но их не выписывают...
посмотрим, что дальше будет...

*Ollik* 11.10.2011 22:32

В 2009 году получала магне В6, Элевит и Фраксипарин. Все остальное покупала сама. Не про какой лимит мне ничего не говорили. Про Фраксипарин даже в р/д никто не знал, что он входит в перечень бесплатных!!! Но сейчас, по-моему, фраксипарин убрали из этого списка- слишком дорого. В эту Б на учет только встала. И пока ничего про бесплатные рецепты мне не сказали, но и врач теперь другая. Та, которая в прошлую Б мне все это выписывала теперь заведующая ЖК

"Самая Счастливая Мама" 29.10.2011 23:12

а у нас с этим туго-надо выпрашивать!!!обратилась с данным вопросом к своему Г-на что мне мило ответили,что договор с аптекой просрочен,и покупай-ка ты все сама!!!но я знаю,что ВЫДАТЬ ОБЯЗАНЫ!!!дело принципа уже!почему некоторым выдают ,а некоторые должны тратить такие деньжища,ведь выписывают не только эти препараты!

*Flower Life* 08.11.2011 18:47

[QUOTE=alisa24;4162817]а у нас с этим туго-надо выпрашивать!!!обратилась с данным вопросом к своему Г-на что мне мило ответили,что договор с аптекой просрочен,и покупай-ка ты все сама!!!но я знаю,что ВЫДАТЬ ОБЯЗАНЫ!!!дело принципа уже!почему некоторым выдают ,а некоторые должны тратить такие деньжища,ведь выписывают не только эти препараты![/QUOTE]

:girl_haha: правильно! Воюй! ток нервы побереги!!!!!!!!!!!!

Lika@ 25.11.2011 17:10

девочки,а фраксипарин не знаете выдают ли бесплатно,а то слышала чтов Москве получают девочки,а вот как дело в др городах обстоит?


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors