Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2018 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=529)
-   -   Дети января-февраля 2018 года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47285)

Пушистый Катёнок 14.02.2018 19:14

Получается мы должны 120 мл есть и 6 раз
а мы едим 90-100 и 7-8 раз
как бы количество в сутки тоже, вот как-то количество кормлений надо сократить

Venera 15.02.2018 08:22

[B]Даш[/B], спасибо за поздравления и с месяцем!)
Я пока пупок не отсохнет, купать не планирую. Послушаюсь Комаровского во второй раз)))

Наш Глебуся пока ест очень часто и долго. Ночью, если не уцепится сразу за грудь-орет))) днем спит только со мной или на руках. Стоит отойти-ор. Пока жду, что он привыкнет к жизни вне меня))

А насчет кормить, я планирую всегда по требованию. Пока не закончу ГВ. Но к концу там пара кормлений обычно или даже одно.

И тоже икает он. Не прям часто, но есть такое)

*Pupsik* 15.02.2018 10:04

Всем привет. Мы были на осмотре и сдали кровь) теперь буду переживать до 3 часов, что там с нашим билирубином.

Ну кормление по требованию только до прикорма получается, а там уже режим и распорядок дня начинается) А к концу гв да, там вообще 1-2 кормления))

Saulaina 15.02.2018 10:23

[b]Venera[/b], а Комаровский советует не купать пока не отсохнет? А почему? Я купала. Он отсох, прищепка отвалилась и все ок..пупок чистый и красивый)))
Но у нас прищепка была

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Мне вообще в роддоме перед выпиской врач сказала "Ну все, идите домой, КУПАТЬСЯ!" прям выделила. Говорила все три дня что это прям чуть ли не главная процедура в жизни крохи и НЕ купаться категорически нельзя)

Venera 15.02.2018 12:26

[b]*Pupsik*[/b], держим кулачки!


[b]Saulaina[/b], и у нас прищепка. Не помню, почему, но так он советует. И в целом купание считает способом закаливания и физ.нагрузки, а запаривание ребенка в ванночке и с мылом вредным, т.к.мыло смывает жировой слой. Можно типа губкой протереть и попу мыть и хорош-малыши не пачкаются)))

Как Нил? Может на погоду реагирует? Всё таки, погодки это сурово. Я не представляю даже.

*Pupsik* 15.02.2018 15:48

[b]Venera[/b], спасибо! Снизился. Был 150, стал 118. Будем пить лекарство теперь 1 раз в день. Ура.

Лианчик 15.02.2018 18:58

Девчули, всем привет. Все уже сюда перебрались?))
Вы своих деток пеленаете? Моя запеленутая лучше спит ночью. И у меня целая дилемма:она просыпается и сразу начинает кричать кушать просить. Я пока ее раскрою на потягушечки (так она лучше пукает и какает)))) и пока обратно запеленую она орет. Думаю может вообще ее не распеленывать ночью? И еще вы ночью памперс меняете?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Мы вчера были в поликлинике. Вес 3500 уже) прививку от гепатита поставили. Я так боюсь этих прививок. Тань,вы что ставили Диме? БЦЖ еще не ставили?
Девочки, а вы в консультацию зачем возвращаетесь? Мне не сказали, что нужно прийти.

*Pupsik* 15.02.2018 19:11

[b]Лианчик[/b], не пеленала, как только одежду привезли в больничку, до этого пользовалась больничными распашонками, т.е. пеленала ножки только, несколько дней. У меня все парни спали в свободе лучше, пеленание не для нас, от слова совсем...
Подгузник я одеваю в 12 примерно и если не какает, то до 7 он в нем. Если какает, то меняю конечно. Но если не менять, утром подгуз прям очень просикан)) но я стараюсь не менять именно ночью, потому что у меня Дима начинает плакать громко, когда кручу верчу его, а от этого Тема просыпается и приходит к нам спать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А мы весим 3 кг)) поставили только бцж-м. До года точно ничего ставить ему не буду больше
В жк на осмотр после родов. УЗИ, анализы и все такое.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки, нам наверное надо табличку сделать, хотя бы просто список обычный с датками детскими, чтобы не забывать и сразу видеть. Как думаете?

Пушистый Катёнок 15.02.2018 19:35

[b]Лианчик[/b], я на ночь пеленаю и если не покакала, то не разворачиваю и подгуз не меняю. Сонную кормлю и дальше спать

с прибавочкой!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]*Pupsik*[/b], хорошо, что понизился билирубин. И вас с прибавкой

вот у меня Дима не переносил пеленание, кричал, руки вытаскивал, не успокаивался, пока не развернешь.
А девчонки лучше спят запеленованные. Настю я на ночь до 2 месяцев пеленаю. Дашу тоже пеленаю, иначе и не уснет. А днем без пеленки и спим мало и плохо. Один раз днем только хорошо спит, но засыпает на мне на животе и потом перекладываю

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Мужу наконец справки на работе сделали, ура. Пойдем оформлять пособия и многодетность

*Pupsik* 15.02.2018 20:57

[b]Пушистый Катёнок[/b], спасибо.
Вот и мои такие, все трое, пока не освободишь орут)) мы спим в позах смешных, руки вверх, или щеки держим, или уши)))

Ксеня 15.02.2018 22:11

Всем привет!
Я свою тоже только в больнице пеленала, домой когда приехали может несколько ночей. Днем свобода была))) теперь мы спим на спине развалившись и руки вверх)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Нас сегодня только педиатор смогла записать к спецам и то на 6е марта только. Потом только назначат нам узи сердца... вот я и думаю что уже не в месяц а в 2 мы его пройдем((( прививка у нас кстати тоже пока одна. Вторую после всех врачей и анализов, тоже в общем к 2м месяцам.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Подгузник я своей меняю всегда ночью перед кормлением. Если и раскричится немного, то потом сразу еда и сон)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Девочки с прибавками! Моя уже 3700 была позавчера. Правда я не особо доверяю такому взвешиванию))) на напольных весах взвешивались дома)))

Лианчик 15.02.2018 23:16

Таня, я даже бцж боюсь ставить. Как Дима перенес ее? Тоже до года хочу отказаться от других прививок.

*Pupsik* 16.02.2018 00:15

[b]Лианчик[/b], Гепатит же не побоялась)) У нас бцж-м, я специально делала её при выписке, она ослабленная, а в пк у нас её не делают, а только бцж. Я и Теме ставила бцж-м в свое время. Перенес как? Да обычно, никак, ноль реакции.
Тебе теперь придётся ставить сначала манту, а только потом саму прививку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Ксеня[/b], с прибавкой вас, большие уже.
Я сравнила сегодня, вес на напольных и в пк одинаковый. А вот кухонные меньше показывают, гр на 50.

MariNOCHka 16.02.2018 03:53

[b]Лианчик[/b], я пеленаю на ночь полностью и днём ножки (пупок ещё мешает одежду одевать). Мы тоже потягушки любим, но ночью орет если распеленываю. Я делаю так: просыпаетя, нюхаю, если нет подозрений на какашки то кормлю и спать, если есть то раскрыааю и менчю и тогда она орет пока не запеленаю обратно.

Иринка_я 16.02.2018 09:53

я даже не подозревала, что ребёнок орёт на распеленовывание...я только старшего пеленала и то недолго, он руки вытаскивал...сильный был...я плюнула и перестала пеленать...а с остальными - если в рд требовали, то пеленала...а так нет...Таню в рд пеленала только ноги...не взяла одежду с собой...поэтому 3 дня в больничной распашонке и со свободно запеленованными ногами...а дома сразу в одежде и никаких проблем...ночью деть спит с 00.00 до 10 утра не просыпаясь...иногда в 6 просит есть, но это очень редко...сегодня вот в 23.30 как легла, ещё не просыпалась...время 9.53...

Saulaina 16.02.2018 10:18

[b]Иринка_я[/b], как?? Как ты сделала так, что спит всю ночь??? Да ещё до 10 утра?? Я тоже так хочу!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я не пеленаю! Не привыкла...да и не хочется.. кажется, что свобода ребенку лучше. Но знаю и тех кто не спит пока их не запеленают.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Денис тоже приболел. Что-то гоняет в носу и покашливание ...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 секунды[/I][/B][/color][/size]

Сегодня с тремя иду одна в поликлинику. Впервые. Пока не представляю...

Иринка_я 16.02.2018 11:10

[b]Saulaina[/b], секрет прост - положила на живот спать)))...да не знаю как...она сама начала так спать...

*Pupsik* 16.02.2018 11:26

Всем привет. А мы сейчас все меньше спим, больше глядим, следим за домашними))
С 6 утра мы уже все на ногах, с учётом того, что едим каждые 1.5-2 часа и днём и ночью, я жду не дождусь тихий час))) спать хочу, жуть. Ещё домашние дела надо делать, я убралась, а уже обед пора готовить... А мне бы поспать))) решила не вымудряться, сварю суп и хватит))

Иринка_я 16.02.2018 11:55

[b]*Pupsik*[/b], вот и правильно...суп хорошо...

*Pupsik* 16.02.2018 12:27

[b]Иринка_я[/b], да! Хорошо, что с Ромой помогают мои родители, когда муж на смене, а то ещё с ним бегать, отведи/приведи и т.д. Так хоть, я дома могу что-то поделать, или просто отдохнуть, ребёнка приведут))


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors