Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Плач и крик (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Испуг у ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8116)

Lolly 30.12.2009 16:37

У меня малыш боится таких звуков как:эпилятор,блендер,электробритва!Причем раньше не боялся!!!
А пылесоса не боится%-0

Пекарей Кондитеров 30.12.2009 16:51

[QUOTE=Lolly;1183759]У меня малыш боится таких звуков как:эпилятор,блендер,электробритва!Причем раньше не боялся!!!
А пылесоса не боится%-0[/QUOTE]

Блендера тоже боится, недавно расплакалась находясь у меня на руках, то есть сильно боится

Lolly 30.12.2009 17:59

ага,у меня тоже Мишка ревет и слезы градом

natalishik 03.01.2010 16:19

унас тоже пылесоса не боится а один раз стали при ней сливать воду из ванночки так такой крик был. ууууууууу, ну и постоянно вздрагивает даже от чиха, стараемся при ней ничего громкого не включать

Irina_abramina 04.01.2010 20:31

А мы вроде ни блендера, ни пылесоса не боимся

Альфочка-мамочка 21.01.2010 11:40

а моя мелкая оооочень чужих людей боится, или своих кого давно не видела.брат мужа в Ростове учится и он когда приежает ей неделя на адаптпцию требуется, чтоб привыкнуть, свёкра тоже раньше боялась, только увидит губку обиженную делает и начинает истерить, слёзы градом, недавно сидела у меня на руках игралась, а я с мужем чё-то болтала, потм смотрю на неё а она в телевизор смотрит, так дядьку какого-то показывали, как разревелась. я в шоке была!!!! Сестру мою испугалась один раз, когда она с улице в шапке зашла)))))))

Лиша 22.03.2010 10:36

У нас боится почти всех громких и неприятных звуков!! Даже звонок на двери пишлось отключить. если чего-то такое услышит-плачет,не унять!! А если спал и в дверь позвонили,потом еще и вздрагивает долго!!!

Lersa 30.03.2010 13:50

А мне в субботу подарили корзину цветов, Олеся увидела и так напугалась! Плакала сильно, я унесла ее подальше.
А еще боимся юлу.....

Ксанка 05.05.2010 21:20

Когда малышке было 2 недельки примерно, соседи сверху :-E целый день что-то там дрелили.. у меня голова разболелась и малышка весь день капризничала.. После этого пугалась любых резких звуков, даже не сильно громких... :-[ ] Сейчас ТТ вроде выправилась...не дергается и не плачет...

Лиша 06.05.2010 10:43

А мой еще пугается если рядом с ним громко что-то сказать или крикнуть. Сразу губку выпячивает и в рев! И на улице, когда сосед машину заводит, сразу плачем.

Lersa 06.05.2010 11:29

[QUOTE=Альфочка-мамочка;1270484]а моя мелкая оооочень чужих людей боится, или своих кого давно не видела.))[/QUOTE]
У нас та же история.
Потом после вититов кого-либо сложно ее спать уложить.

Alsu 13.05.2010 11:08

[QUOTE=natalishik;1191554]унас тоже пылесоса не боится а один раз стали при ней сливать воду из ванночки так такой крик был. ууууууууу, ну и постоянно вздрагивает даже от чиха, стараемся при ней ничего громкого не включать[/QUOTE]

у нас тоже очень боится чиха и кашля!!! а еще чужих голосов. мы на 1 этаже живем - всех слышно, кто проходит мимо...дк она сразу настораживается и плачет(((((((((

Lersa 14.05.2010 03:56

Вот что с нимим делать? :))))

Дарья Д 14.05.2010 07:19

[QUOTE=Lersa;1765087]Вот что с нимим делать? :))))[/QUOTE]

Я бы как вариант попробовала просто объяснить малышу, что это за звуки и что их пугаться не надо....:) Думаю, может помочь.

Лиша 14.05.2010 10:56

Маленькому ребенку еще не объяснишь. Мой вчера спал, а в это время отец пришел с работы и дверью хлопнул. Тимур ТАК напугался!! Спросонья к тому же.

Lersa 15.05.2010 16:25

Всем привет!
 
[QUOTE=Дарья Д;1765134]Я бы как вариант попробовала просто объяснить малышу, что это за звуки и что их пугаться не надо....:) Думаю, может помочь.[/QUOTE]

В таком возрасте не возможно еще обьяснить :)

Лиша 15.05.2010 16:47

Вот и я об этом же!:)

БАРБАРИСКА 30.05.2010 10:03

Девочки,у меня дочка спит плохо,рассматриваю вариант испуга,только не могу понять от чего!Засыпает хорошо,через 40 минут вскакивает у борта кровати с плачем.пока на руки не возьму ,ревет,успокаиваю,ложу опять, засыпает как ни в чем не бывало,запланировали визит к неврологу и психологу,но как помоччь ребнку ддо этого????

Дарья Д 31.05.2010 14:02

[QUOTE=БАРБАРИСКА;1837213]Девочки,у меня дочка спит плохо,рассматриваю вариант испуга,только не могу понять от чего!Засыпает хорошо,через 40 минут вскакивает у борта кровати с плачем.пока на руки не возьму ,ревет,успокаиваю,ложу опять, засыпает как ни в чем не бывало,запланировали визит к неврологу и психологу,но как помоччь ребнку ддо этого????[/QUOTE]

ПО-моему визиты к неврологу и психологу лучше не сделают. Только вот пилюли пропишут какие-нибудь, которые на психику влияют.. Я бы не ходила на вашем месте. Может действительно страшно малышу, что-нибудь приснилось. Я бы просто к себе спать забирала... так малышу было бы спокойнее, что мама рядом.
А к психологам водить - последнее дело по-моему... надо здравым смыслом пользоваться... ИМХО.

БАРБАРИСКА 31.05.2010 21:27

[QUOTE=Дарья Д;1842149]ПО-моему визиты к неврологу и психологу лучше не сделают. Только вот пилюли пропишут какие-нибудь, которые на психику влияют.. Я бы не ходила на вашем месте. Может действительно страшно малышу, что-нибудь приснилось. Я бы просто к себе спать забирала... так малышу было бы спокойнее, что мама рядом.
А к психологам водить - последнее дело по-моему... надо здравым смыслом пользоваться... ИМХО.[/QUOTE]

Я и так ее стала к себе забирать,но это не выход,надо как то снимать испуг,чтоб не укоренился,чтоб сон норальный был,может кто нить знает ванны успокоительные,технику массажа перед сном итд!?


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors