Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   А какое средство помогло вашему малышу при коликах? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12272)

Ksanka 28.10.2009 08:45

Как только нас выписали из роддома врач назначила пропить 10 капсул бифидумбактерина, мы пили и все было хорошо. Как только перестали, сразу начались проблемы с животиком :( Не знаю связано ли это с отменой препарата или нет...Как думаете можно ли пить его еще? Может еще курс в 10 дней пройти? Никакие средства нам не помогают :( плантекс отказывается пить вообще, эспумизан не помогает и бэби калм тоже...я сама кажется на строгой диете, хотя честно признаться уже запуталась что можно, а что нельзя :-!

Виктория Сергеевна 28.10.2009 08:58

Мы пропили курс Лактобактерина, курс Бифидумабактерина - результата ноль! Пропили Хилак форте - ноль! не знаю чего и еще попить

Ируся 28.10.2009 09:19

[QUOTE=Виктория Сергеевна;919138]Ируся, вот и у нас проблема такая. Как поест - сразу орет как резаная или еще в процессе еды, но анализ такой не сдавали.[/QUOTE]

тогда тем более сдай! или статьи про нее почитай для начала..у нас в институте Габричевского он стоит 280руб, как у вас не знаю...но это не те деньги чтоб мучать ребеночка
анализ называется "на углеводы"

Ируся 28.10.2009 09:20

[QUOTE=Ksanka;919174]Как только нас выписали из роддома врач назначила пропить 10 капсул бифидумбактерина, мы пили и все было хорошо. Как только перестали, сразу начались проблемы с животиком :( Не знаю связано ли это с отменой препарата или нет...Как думаете можно ли пить его еще? Может еще курс в 10 дней пройти? Никакие средства нам не помогают :( плантекс отказывается пить вообще, эспумизан не помогает и бэби калм тоже...я сама кажется на строгой диете, хотя честно признаться уже запуталась что можно, а что нельзя :-![/QUOTE]

мне кажется лучше проконсультироваться с врачем...самой пить еще 10-дневный курс я бы не стала..

Пекарей Кондитеров 28.10.2009 09:51

Ksanka, нам мой субъективный взгляд у вас совпал конец приема препарата с началом количного периода. Мы тоже пили бактерии, потому что болел живот, пенились какашки и т.д. Ничего не проходило, пока я не взялась за свою диету, гастроэнтеролог подсказал исключить сладкое и мучное с дрожжами, вместо хлеба хлебцы. И реально помогло. И еще она же сказала, что анализы на дисбак это исключительно выкачка денег, не бывает идеальной микрофлоры, особенно у детей до полугода, почти у всех анализ покажет дисбак, да и достоверность его невелика, ведь бактерии размножаются со скоростью света, пока вы донесете родненькие какашки до лаборатории, они уже сто раз изменятся. У ребенка такой период, надо подождать, и все наладится. А диета мамы помогает

Holgochka 28.10.2009 10:35

Кстати да девочки: я исключила абсолютно всё мучное. от него пучитиь может:)

ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" 28.10.2009 14:32

МЫ ПЕРЕПРОБОВАЛИ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ,КРОМЕ ЛАКТО-,
РЕАЛЬНО ОТ КОЛИКОВ И ГАЗИКОВ ТОЛЬКО ПЛАНТЕКС СПАСАЛ. %-0

Виктория Сергеевна 28.10.2009 14:35

Многим вот он смотрю помагает. А нас почему-то от него крепит. Почему не понимаю....

ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" 28.10.2009 18:14

??????? незнаю??????

Holgochka 28.10.2009 21:46

[QUOTE=Виктория Сергеевна;920930]Многим вот он смотрю помагает. А нас почему-то от него крепит. Почему не понимаю....[/QUOTE]

Терпения вам и вашей семье! Скоро всё закончится:) я тоже в панике, в слезах писала в этой темке сначала, а теперь могу и опытом поделится:)

ЛЁЛЯ 1985 29.10.2009 13:11

Мы спасались бэби калмом каждое кормление по 10 капель нам он реально помог, пробовали саб симплекс тож помогал но злоупотреблять им не стали., плантекс тож вещь хорошая иногда до сих пор даю так как он ещё помогает плавно перейти на прикорм или с ГВ на ИВ там так написано., А вот на эспумизан была жуткая аллергия детё всё синее было:-/ давала 1 раз на всю жизнь его хватило.Пили бифидумбактерин врач прописывала нам 1 месяц был, через месяц сами его пропили 10 дней тож вещь, но из всех препаратов больше всего подошёл бэби калм.

bulan 29.10.2009 13:39

нас спасает:
Эспумизан
Эуфлорин В
Смекта
Обязательная отрыжка после еды! (иногда по полчаса солдатиком носишь......)
Лежание на животике (или катание туда сюда) минут по 15 через час после еды

Пекарей Кондитеров 29.10.2009 15:54

[QUOTE=bulan;924873]нас спасает:
Эспумизан
Эуфлорин В
Смекта
Обязательная отрыжка после еды! (иногда по полчаса солдатиком носишь......)
Лежание на животике (или катание туда сюда) минут по 15 через час после еды[/QUOTE]

модераторы простите, но наша деть в этом нежном возрасте, через час после еды, ела

nina kiki 30.10.2009 10:30

а нам эспумизан не помогал. бебикалм неплохо помогал. а вот плантекс помогал всегда.

Женечка_Joy 01.11.2009 19:35

А нам помогли капли Инфакол (почти тоже, что и Эспумизан, только эффективнее),
свечи Вибуркол,
массаж животика с маслом Веледа.

Holgochka 01.11.2009 22:29

[QUOTE=Женечка_Joy;937334]А нам помогли капли Инфакол (почти тоже, что и Эспумизан, только эффективнее),
свечи Вибуркол,
массаж животика с маслом Веледа.[/QUOTE]

Вибуркол - это чудо...и при зубых, и просто когда истерика не прекращается.

ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" 02.11.2009 08:24

[QUOTE=Holgochka;937773]Вибуркол - это чудо...и при зубых, и просто когда истерика не прекращается.[/QUOTE]
А ВИБУРКОЛ ЭТО ЧТО???

Виктория Сергеевна 02.11.2009 08:34

кстати, да! Про Вибуркол не слышала! От чего он эффективен?

Holgochka 02.11.2009 09:50

[QUOTE=ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА";938221]А ВИБУРКОЛ ЭТО ЧТО???[/QUOTE]

[QUOTE=Виктория Сергеевна;938240]кстати, да! Про Вибуркол не слышала! От чего он эффективен?[/QUOTE]

Это свечи. Это гомеопатия, вреда от них никакого. Успокаивают, обезболивающие.Нам все врачи советовали. Вибуркол можно ставтить даже если ребёнок просто кричит в истерике, то есть не колика, не зубы. Бывает, орёт уже сорок минут оттого что перевозбудился, дашь ему свечку и успокаивается.
Давали после АКДС, когда зубы, колики. По пол свечки.

Виктория Сергеевна 02.11.2009 10:05

почитала про свечи, там написано по целой давать. Половинка помагает, да? надо купить. а то моя вчера орала весь вечер, вроде не колики, а что непонятно...


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors