Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Девочек бить нельзя! Совсем нельзя? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47311)

Admin 08.02.2018 14:14

Ребенка не заставишь говорить - Ты влюбилась:)))... Если для него это прям Фуууууууу:)))
Пришел! Сегодня говорит все отлично! Ближе чем на метр к нему не подходила. Я так счастлива. Надеюсь это надолго.

Совунья 08.02.2018 14:18

Хорошо, не мытьем, так катаньем))

Admin 09.02.2018 09:31

Я вот тут почитала комментарии и подумала, что мы скорее оправдаем физическое насилие, чем словесное. Значит девочек бить можно? А обзывать нельзя? Я сама понимаю, что иногда хорошая пощечина может привести в чувство. Только где грань за которой бить можно. Я бы вот лично не хотела чтобы меня (даже заслуженно) стукнули. Еще как объяснить ребенку когда можно бить девочку, а когда нет. Это сейчас он слабый. Но если сейчас разрешить - он сможет потом остановить руку? Например даст ему девушка пощечину, а он автоматически ей в челюсть! В детстве же мама разрешила в отместку врезать... Короче философские мысли в голове:)) Это так, рассуждения на тему.

Кудесница Леся 09.02.2018 09:37

[b]Admin[/b], бить нельзя никого! А дать сдачи, отпор, физически остановить физическое же насилие - можно и нужно! Есть разница

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

А девочке мама тоже должна объяснять, что то что она девочка, это еще не повод налево и направо раздавать пощёчины! Не нравится что то, подбери слова и сообщи об этом, а не бей по лицу. С чего вы взяли, что мужчине не больно или не оскорбительно? Повторюсь, дерущаяся женщина, уже не женщина, а спарринг партнет:bcool:

Иринка_я 09.02.2018 10:01

никто не говорил, что девочку надо БИТЬ и НЕЛЬЗЯ ОБОЗВАТЬ В ОТВЕТ...обозвать можно, но это приведёт только к словесной перепалке и не больше...и бить никого не надо, а вот прижать и пригрозить можно...и дать понять, что "родственники" ей не помогут, если что...

Ежевика 09.02.2018 10:46

[quote="Admin;7639598"]Еще как объяснить ребенку когда можно бить девочку, а когда нет[/quote]
ну плохое/хорошее он же может различить?
если тебя обижают - не давай себя в обиду
еще раз обижают - дай отпор

пощечину заменить
дернуть за волосы например))
тоже неприятно))

Admin 09.02.2018 12:58

Еще один способ одна из мамочек позаимствовала у "Смешариков". Взяли блокнотик и теперь каждую выходку негодяйки записывают. Решили посчитать, сколько в год будет! Да, девочки, это травля. Но терпение тоже кончается. На войне как на войне! Прекратит хулиганить - прекратят записывать. Нет, никто не будет ее прижимать, обездвиживать, дергать за волосы, портить ее вещи. Ибо чревато. А так - поди еще докажи! И мы решим проблему тихо, без привлечения администрации:) Партизанскими методами. Про результат обязательно напишу!

Кудесница Леся 10.02.2018 20:03

Ох не знаю, вот опять к теме оскорблений, травли, либо сдачи дать. Когда ты обидчику даешь физически сдачи (стукнул тебя, а ты его), то тут даешь понять, что можно в ответку зды получить. А когда психологически давят, травят, оскорбляют за внешние данные - это может и к суициду подвести. В нашем городе и области дети массово из окон падают. В возрасте от 11 лет. Может лучше поджопник отвесить, чем подтолкнуть к такому?

Admin 10.02.2018 21:52

Так тут же все просто - потихому предупредили! Не делай гадостей, не получишь в отместку. Физически простите это как я против борца СУМО. Не вариант! Выкручиваемся своими способами. Девочка не гнушается порчей имущества, кусанием, битьем, обзыванием! А вдруг это мой не выдержит. Мне вот как то не улыбается! Почему я должна думать об этой девочке, подставляя тем самым своего ребенка! Вдруг у него нервы сдадут! Ну уж нет!!!! Пока она его не трогает - он тоже ее не трогает! Тронет - он ответит!

freken 10.02.2018 23:24

А девочка битьем слабых и вообще всяческим прессингом, не подведет этих самых несчастных к суициду?
Ну так... чисто случайно?
Не?
Т.е. она бьет, издевается точно так же, только в открытую, а чел если переживает по этому поводу, ну че, нормально чувак, справишься сам, у тя мама есть, вон, она советов спрашивает на умном форуме
А там все такие сидят умных книг начитались педагогических, и советы дают, что прессовать плохо, бить нельзя
(А что можно? Ударили по одной щеке - подставь другую?)
А если этот чувак девочке дает понять, что ты, зда (не мое слово, но ниче так) с ушами распоясалась, харош, а то я тоже ответить могу, это ее к суициду чтоль сразу подвело?
Пошла с окна подать наверно сразу

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я понимаю с окон падают белые вороны, или не от мира сего, или любовь несчастная, или внушаемая
А тут сама значит долбит всех и вдруг пошла падать..нервы сдали
Нуну...у такой сдадут, ага)

Иринка_я 10.02.2018 23:25

[quote="freken;7640126"]Пошла с окна подать наверно сразу[/quote]
от удивления только если...
надо её на место ставить...запишите на диктофон...и потом к директору...он выше завуча...и судом уже школе грозить...так эффективнее...

freken 10.02.2018 23:29

[QUOTE=Иринка_я;7640128]от удивления только если...
.[/QUOTE]

Наверно...
Такая «о, неет, я в шоке»:girl_prepare_fish:
Мож у нее вообще проблемы. Кто ее знает... это ж не нормально всех лупить, портить вещи..вандализм прям
Может ей помощь нужна
Вот как раз своевременно на нее внимание обратят

Иринка_я 10.02.2018 23:35

я вот что подумала...у нас в 1 классе у Ксени есть такая девочка...у неё нет в родственниках шишек...но у неё явный дефицит внимания...у них там в семье что-то...мама ушла, она осталась с папой и бабушкой и на этом фоне крышняк покосило заметно...она тоже лезет ко всем в классе...и дерётся...коронное - дать ногой в живот...девочка не сильно огромная, но и не худышка...подключили школьного психолога...я в подробности не вникала, ибо у Ксени с ней проблем, кроме синяка на коленке, нету...местами они даже дружат...с бабушкой я связь поддерживаю...
вот что дальше будет, не знаю...

freken 10.02.2018 23:40

Правильно
С такими надо дружить)))))
Это лучше, чем ногой в живот
Очень правильно
Марина, мож сыну тоже с этой дамой подружиться))) она его мож защищать будет
А что... с такой не страшно
Можно везде ее с собой брать...вечером там, когда темно

А вообще все проблемы из семьи, все верно
Может это завуч виновата :-D
Но у нее явные проблемы
Если она не поймет сейчас, то в будущем она ж может еще агрессивней стать
Мужа лупить будет
Или детей своих
Мне даже не по себе стало сейчас

Иринка_я 10.02.2018 23:42

[b]freken[/b], точно...тоже вариант - подружиться...

***Юлия*** 11.02.2018 00:11

[QUOTE=freken;7640126]А девочка битьем слабых и вообще всяческим прессингом, не подведет этих самых несчастных к суициду?
Ну так... чисто случайно?
Не?
Т.е. она бьет, издевается точно так же, только в открытую, а чел если переживает по этому поводу, ну че, нормально чувак, справишься сам, у тя мама есть, вон, она советов спрашивает на умном форуме
А там все такие сидят умных книг начитались педагогических, и советы дают, что прессовать плохо, бить нельзя
(А что можно? Ударили по одной щеке - подставь другую?)
А если этот чувак девочке дает понять, что ты, зда (не мое слово, но ниче так) с ушами распоясалась, харош, а то я тоже ответить могу, это ее к суициду чтоль сразу подвело?
Пошла с окна подать наверно сразу

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я понимаю с окон падают белые вороны, или не от мира сего, или любовь несчастная, или внушаемая
А тут сама значит долбит всех и вдруг пошла падать..нервы сдали
Нуну...у такой сдадут, ага)[/QUOTE]

Плюсуюсь!

Почитала темку....
Скажу ,что девочке скорее всего не зватает внимания это правда.Она видимо от своей "власти" сама в шоке...попробовала ,поняла что она богиня...дальше,самой уже мож надоело но марку надо как грится держать уж..пока кто то сильнее в дюньдель не даст и не посмотрит кто та у нее в верхах...Она может уже и сама поняла что всем тошнит от нее.Но не знает как по другому обратить на себя внимание...
А мож и по другому конечно.Вот такая она распи..дяйка.

У моего сына была такая девочка в классе.Марьяна.Она просто колобок.Оч пухлая девочка и высокая.Так вот она лупила всех портфелями,если в стррю не она первая знач никто, выбивала как в боулинге ребенка.
А мой малой тоже парень не робкого десятка.Как то бездумно, сидели они рядом и он дал ей что то там.С тех пор,все поменялось.Она сидит на крылечке и ест бутик с размером моего сына,себе кусь ему кусь:girl_haha:потом малой мой подходит с вешалки куртку достать,не может.она вместо того что помочь ее снять его поднимает:-D
Вобщем-то кто знает,может с ней поговорить по другому?Не сыну.Вам например.Сказать ты девочка,смотри ты же добрая,у тебя же дети будут ты бы хотела чтоб твоя дочь такая была,помогай лучше и у тебя появятся много друзей это гораздо важнее в жизни....ну не,эт так как вариант конечно%-0

freken 11.02.2018 00:56

Бутик размером с сына ххххх:-D

Совунья 11.02.2018 09:03

[b]***Юлия***[/b], ржака))
А вообще я люблю фразу "не можешь победить врага - сделай его своим другом", ведь "худой мир лучше доброй ссоры"....

Admin 11.02.2018 10:12

:) По хорошему пробовали:) Особенно девочки. Скорее всего тоже родители посоветовали. Не вариант! Последней своей хорошей подружке она исчеркала тетрадь, потому что ей 4 поставили, а подружке 5. Это абсолютная королева! Ей дружба не нужна, ей нужно преклонение и пресмыкание. Знаете таких - пальцы веером, плюс физическое пока превосходство. На счет всяких писем - не всегда будет возможность в жизни, писать, судиться, и т.д. Если мы с этой ерундой сами не сможем справиться... Мне кажется - не самый хороший пример для сына. Чуть что - АААААААА! Я в прокуратуру:) Просто раньше ситуацией я не занималась. Мой детеныш достаточно терпеливый и жаловаться не привык. Тут признал, что сам не справляется и попросил у меня помощи. На моей памяти это первый конфликт, который он сам не смог разрулить. Так то с общением у него все в порядке. А мне нужно авторитет мамы поддерживать. И девочки, ну реально пока действует шантаж-угроза! Так что пока действует - никаких конфликтов! Спасибо вам всем за участие и советы:))) И желаю вам в такие ситуации не попадать! Кстати, с блокнотиком даже лучше работает!!!! Как у Барто - Испугалась Сонечка и сидит тихонечко!

***Юлия*** 11.02.2018 10:35

О!
Я забыла написать.
Та девченка была у нас чуть раньше.
А в прошлом году,были 2 мальчика.Они спелись и доставали весь класс.
Так вот,училка наша (ну здесь все немного по-другому,чуть больше влияния что ли могут оказать на ребенка.т.к европа это бесконечные суды)))завела листики формата А-4,расчертила их на 5 колонок пн,вт,ср...и тд...и повесила их на магнитики в классе.И все, что эти два мальчика вытворяли и дети жаловались она писала туда.В конце недели на подпись ролителям .Родители были предупреждены.Если в конце триместра будет алис по записям..это уйдет "куданадо".

Вы знаете помогло.Я бы сказала прям как бабка пошептала.
Когда я позже смотрела то в графах было " Todo bien" что на русском Все хорошо!!!
Не знаю...но пацанята эти правда сейчас "лучшие друганы"))))

Но вам может и стоит ее вот так шантажировать.Когда то же она угомонится в конце концов.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors