Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Каши с 4-х месяцев (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12730)

Виктория Сергеевна 15.11.2009 11:47

[QUOTE=Bonita;989895]Не передергивайте, пожалуйста. Я никого не обзывала неполноценными, а то сейчас всех понесет. И я была искусственницей, и это не есть хорошо. Что, кто-то радуется, типа, клёво как, у меня ребенок в с первых дней на ИВ? Конечно, это тяжелое положение. И для мамы, и для ребенка.[/QUOTE]

Согласна, что вряд ли радуются. Для меня вот это просто катастрофа, что мы на ИВ, чувствую себя гадко, что не смогла кормить грудью. Но так получилось, если бы не нервы, потраченные за то время, что Варька лежала в реанимации. Из-за этого и пропало молоко :( За что себя корю!
Согласна, что ИВ не есть хорошо и еще никто ничего не придумал лучше и полноценнее материнского молока! Но если мама не может кормить грудью, надо искать выход! А выход - в смесях и прикорме.

Pipeto4ka 15.11.2009 12:32

у нас Лиза наотрез отказалась есть безмолочные

Виктория Сергеевна 15.11.2009 14:51

я думаю, что мы молочные будем есть :) Только вот фирму подобрать надо

Rose 15.11.2009 15:31

Зачем когда ребенку 2 месяца, думать уже о кашах? На хорошей адаптированной смеси можно лего и безопасно жить до 5 месяцев. А уж потом о каше думать.

Pipeto4ka 15.11.2009 15:42

у нас ребенок в 5 месяцев смесью уже не наедался.

Виктория Сергеевна 15.11.2009 15:52

[QUOTE=Rose;991390]Зачем когда ребенку 2 месяца, думать уже о кашах? На хорошей адаптированной смеси можно лего и безопасно жить до 5 месяцев. А уж потом о каше думать.[/QUOTE]

А когда я должна думать о них? Обычно всегда заранее люди все узнают и решают. А зачем пить смесь в 5 месяцев, когда можно есть нормальную пищу? Кашу, например? Я считаю, что в 5 месяцев на одном молоке далеко не уедешь.
Не надо судить так категорично!

Мира 15.11.2009 15:54

Ой, вообще не понимаю...о чём спор...у кого молока достаточно в груди, те пусть после 6 мес о каше думают, а кто на ИВ, тем и в 4 мес не грех.

Виктория Сергеевна 15.11.2009 15:55

Согласна с тобой Мира! У каждого свое мнение на этот счет. Я лично не богатая, чтобы покупать до года смесь, которая соит по 500 р и хватает банки на 3 дня! Я лучше кашу куплю, а потом и сама сварить могу!

Мира 15.11.2009 16:02

[QUOTE=Виктория Сергеевна;991441]Согласна с тобой Мира! У каждого свое мнение на этот счет. Я лично не богатая, чтобы покупать до года смесь, которая соит по 500 р и хватает банки на 3 дня! Я лучше кашу куплю, а потом и сама сварить могу![/QUOTE]

Да дело даже не в деньгах, просто те кто на ГВ [U]никогда[/U] не поймут ИВ!

Виктория Сергеевна 15.11.2009 16:54

Согласна :)

Penelopa 15.11.2009 17:50

Мы тоже на ИВ, так получилось, что молока не было. Что с первой дочкой, что со второй. Вот и нам пришло время прикорма. Побывав в магазинчике заметила, что с тех времен много изменилось. Удивлена, что пропали смеси с добавлением риса, овсянки, гречки, которые можно было давать детки с 3 месяцев. Есть только каши. Странно, очень. Зато полно таких смесей для деток с 6 месяцев. Очень странно. Как раз таки с 6 месяцев, уже во всю с ложечки давай кашки, а тут смесь через бутылочку. Все магазины оббегала, нет у нас таких, зато в инете полно. Заказать в городе через инет не вариант, не развито к сожалению у нас такое. Нашла выход из положения, беру кашку, разбавляю ее смесью и даю из бутылочки, правда пришлось дырочку в бутылочке увеличивать, но ничего. Доченька с удовольствием кушает. Беру кашки: Вини, Умница, Малютка (цена приемлемая), стараюсь безмолочные взять, чтобы разбавить смесью. Получается очень сытно. После кашки, кушает примерно в следующий раз через-4-5 часов. Да и вес, надеюсь, будет набирать.

Rose 15.11.2009 21:48

Смесь просто более адаптирована к грудному молоку, чем каша. Но если дело в деньгах, то тогда да... Кашу в 2-3 месяца и вперед.

Pipeto4ka 16.11.2009 03:03

[QUOTE=Penelopa;991802]Мы тоже на ИВ, так получилось, что молока не было. Что с первой дочкой, что со второй. Вот и нам пришло время прикорма. Побывав в магазинчике заметила, что с тех времен много изменилось. Удивлена, что пропали смеси с добавлением риса, овсянки, гречки, которые можно было давать детки с 3 месяцев. Есть только каши. Странно, очень. Зато полно таких смесей для деток с 6 месяцев. Очень странно. Как раз таки с 6 месяцев, уже во всю с ложечки давай кашки, а тут смесь через бутылочку. Все магазины оббегала, нет у нас таких, зато в инете полно. Заказать в городе через инет не вариант, не развито к сожалению у нас такое. Нашла выход из положения, беру кашку, разбавляю ее смесью и даю из бутылочки, правда пришлось дырочку в бутылочке увеличивать, но ничего. Доченька с удовольствием кушает. Беру кашки: Вини, Умница, Малютка (цена приемлемая), стараюсь безмолочные взять, чтобы разбавить смесью. Получается очень сытно. После кашки, кушает примерно в следующий раз через-4-5 часов. Да и вес, надеюсь, будет набирать.[/QUOTE]

есть такие смеси с добавками. Истринский малыш, Малютка.

[QUOTE=Rose;992258]Смесь просто более адаптирована к грудному молоку, чем каша. Но если дело в деньгах, то тогда да... Кашу в 2-3 месяца и вперед.[/QUOTE]

а вашему ребеночку сколько?

Lolly 16.11.2009 10:23

[QUOTE=Мира;991458]Да дело даже не в деньгах, просто те кто на ГВ [U]никогда[/U] не поймут ИВ![/QUOTE]

Мира,к примеру мы на ГВ,но я и прекрасно понимаю тех кто на ИВ!

Сегодня давала молочную кашку гречку Хайнц,так себе пошло,но может потому что малыш уже капризулил,спать хотел.Завтра попробую повторить.

Лёлик 16.11.2009 10:59

У меня сын вообще не воспринимал эти каши магазинные - только домашнего приготовления, из крупы сама делала

Rose 16.11.2009 13:28

[QUOTE=Pipeto4ka;992674] а вашему ребеночку сколько?[/QUOTE]

Почти 8 месяцев.

Rose 16.11.2009 13:29

[QUOTE=Lolly;993074]Мира,к примеру мы на ГВ,но я и прекрасно понимаю тех кто на ИВ!
[/QUOTE]

Я тоже всех понимаю.
Кто-то просто поскандалить, видимо, хочет, вот и выпады про непонимание пошли.

[B]Lolly[/B], впервые кашулю пробовали?) Надо хорошего расположения духа ждать у ребенчка, ага)) Тогда прикорм хорошо пойдет.

Мира 16.11.2009 13:37

[QUOTE=Lolly;993074]Мира,к примеру мы на ГВ,но я и прекрасно понимаю тех кто на ИВ!

Сегодня давала молочную кашку гречку Хайнц,так себе пошло,но может потому что малыш уже капризулил,спать хотел.Завтра попробую повторить.[/QUOTE]

Спасибо, Лолли!!!:) Но к сожалению, таких как ты мало.:(

Ой, слушай, ну один раз еще ни о чем не говорит, просто парню наверное не до неё было!:)

[QUOTE=Лёлик;993202]У меня сын вообще не воспринимал эти каши магазинные - только домашнего приготовления, из крупы сама делала[/QUOTE]

Молодец вы!!! А сынулька у вас гурман!!!:)))

А вы крупу на кофемолке перемалываете?

Lolly 16.11.2009 13:53

[QUOTE=Rose;994012]Я тоже всех понимаю.
Кто-то просто поскандалить, видимо, хочет, вот и выпады про непонимание пошли.

[B]Lolly[/B], впервые кашулю пробовали?) Надо хорошего расположения духа ждать у ребенчка, ага)) Тогда прикорм хорошо пойдет.[/QUOTE]

молочную впервые,да.

[QUOTE=Мира;994067]Спасибо, Лолли!!!:) Но к сожалению, таких как ты мало.:(

Ой, слушай, ну один раз еще ни о чем не говорит, просто парню наверное не до неё было!:)

[/QUOTE]

Спасибо,Мира!Надеюсь завтра сынулька будет более благосклонен к молочной каше;)

Лёлик 16.11.2009 16:07

[QUOTE=Мира;994067]Молодец вы!!! А сынулька у вас гурман!!!:)))

А вы крупу на кофемолке перемалываете?[/QUOTE]

Нет, разваривала до пюреобразного состояния


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors