Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Отношение к самомамам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4407)

МаRin@ 27.02.2009 18:57

Девочки, могу вас только поддержать! Надо быть очень сильной, чтобы воспитать ребенка одной :) Говорю с уверенностью, так как сама росла без отца и мама нас троих поднимала на ноги. Папа умер, когда брату было 12 лет, сестре 10, а мне 3 года. Еще и в очень тяжелое время, 1990 год, развал СССР. И ничего все выросли,хоть иногда было очень тяжело. Сейчас все с высшими образованиями, работой и своими семьями. За что низкий поклон моей мамульке :) Всю жизнь и по сей день нам посвящает. Так что все и у вас будет хорошо! Главное-это наши детки :)

nightflight 27.02.2009 19:18

Скажи какое ещё отношение может быть к самомамам, как не уважение?
Я горжусь всеми кто воспитывает ребёнка один! Это сложно, не столько физически, сколько морально...
Я тоже росла без отца, видела как маме было сложно... как она плакала...
Но зато когда с ним познакомила в сознательном возрасте уже, то маме сказала СПАСИБО за то что мы жили без него) ну такое г...

Девочки-самомамочки уважаю Вас и горжусь :) терпения Вам и сил!

Урсула 03.03.2009 09:02

Прочитала,аж слезы навернулись!
Спасибо вам девочки!:)))

Twilight 24.04.2009 16:17

вот лично я никогда не понимала,когда люди говорили,что если нет отца,то и не должно быть ребенка..глупость какая то...ребенок-это счастье,вне зависимости есть рядом мужчина или нет!!да таких мамочек надо холить и лелеять!!!потому что одной ростить ребенка действительно тяжело!!но это того стоит!!я вот буду воспитывать и растить ребенка одна,и не слушаю,когда осуждают.мой ребенок,и я его люблю!пусто сложно будет,но это моя кровиночка!

НаТиКо 03.05.2009 21:53

Терпения вам и сил, девочки! восхищаюсь вами! Мужчина бы не смог один воспитать ребенка - факт. быть матерью - это самый дорогой подарок свыше!

Галя 11.04.2010 10:15

Лично мне глубоко наплевать, кто и что будет болтать за спиной! Я считаю,что только недалекие люди и те, которым нефига делать, чешут языками что зря! Мне кажется,что родители будут больше переживать по поводу "ах,что скажут люди", когда узнают... Хотя может я ошибаюсь. А женщины, которые рожают без мужчин-достойны памятников при жизни! Что ж делать, если мужики такие нынче пошли..гмм..на тряпки больше похожие:julli-lol:

Юлия2010 15.04.2010 16:14

Девушки вы молодцы кроме глубокого уважения не чего испытывать нельзя!
нас вот папа тоже бросил, будем одни расти( , знаю что тяжело будет, тем более я ещё молодая совсем , но про аборт даже слышать не хотела ведь это мой малыш которого я уже очень сильно люблю, надеюсь он меня поймет когда вырастит,(

Foxxy 15.04.2010 17:10

У меня подруга-самомама, родила девчонку, а папа ни жениться не хотел, ни потом уже жить вместе. Короче, ушла она к родителям с дочкой, а потом встретила мужчину, который решил жениться на ней и удочерить ее девочку. Так что все реально, девочки, есть на свете чудеса, главное, что у нас есть наши маленькие :) детишек никто и никогда нам не заменит

НаТиКо 15.04.2010 20:37

[QUOTE=Юлия2010;1662363]Девушки вы молодцы кроме глубокого уважения не чего испытывать нельзя!
нас вот папа тоже бросил, будем одни расти( , знаю что тяжело будет, тем более я ещё молодая совсем , но про аборт даже слышать не хотела ведь это мой малыш которого я уже очень сильно люблю, надеюсь он меня поймет когда вырастит,([/QUOTE]

:) такая умница... терпения тебе, здоровья тебе и твоему пузику:girl_in_love:

Галя 15.04.2010 20:42

[QUOTE=Юлия2010;1662363]Девушки вы молодцы кроме глубокого уважения не чего испытывать нельзя!
нас вот папа тоже бросил, будем одни расти( , знаю что тяжело будет, тем более я ещё молодая совсем , но про аборт даже слышать не хотела ведь это мой малыш которого я уже очень сильно люблю, надеюсь он меня поймет когда вырастит,([/QUOTE]
Держись!!! Все наладится, все будет хорошо! А если не секрет- сколько лет тебе?

Юлия2010 17.04.2010 14:12

спасибо девчонки)
17

Foxxy 17.04.2010 15:07

[QUOTE=Юлия2010;1670673]спасибо девчонки)
17[/QUOTE]

Так держать! У меня подруга родила в 17, самомама, парень тоже бросил, растила ребеночка сама, потом через несколько лет вышла замуж за хорошего человека, второго родила! :)))

нежность 19.04.2010 15:16

Я вторая дочка у мамы. А первая сестра))) я в своей жизни даже не знала и не думала лет до 16, что она сводная!она росла без отца и видела его раз 10 за свою жизнь..и то..последние 2- на смертном одре он был! А у нас в семье и не принято было говорить и папу она назвывает - "ПАПА".

Арина (Ариша08) 01.05.2010 01:20

Мы самомамы со всеми трудностями справимся! Всем удачи,терпения и здоровых малышей!!!

Marinoch 01.05.2010 08:49

[QUOTE=nightflight;312337]Скажи какое ещё отношение может быть к самомамам, как не уважение?
Я горжусь всеми кто воспитывает ребёнка один! Это сложно, не столько физически, сколько морально...
Я тоже росла без отца, видела как маме было сложно... как она плакала...
Но зато когда с ним познакомила в сознательном возрасте уже, то маме сказала СПАСИБО за то что мы жили без него) ну такое г...

Девочки-самомамочки уважаю Вас и горжусь :) терпения Вам и сил![/QUOTE]

абсолютно согласна! Девочки, вы - сильные!
меня мама тоже одна растила (папаша - г был и слинял в другой город,когда я еще маленькая была), мне иногда в детсве обидно было - у всех есть папы, а у меня нет,но в жизни мне встречалось много детей без пап и случаи у всех разные были, так что мне еще повезло,что я со своим и не встречалась. Муж мой тоже из такой семьи - его папша периодически стал к нему являться,чтоб денег попросить((.
Я горжусь своей мамой - ей было сложно растить меня в 80-90 годы, но она меня вырастила и хорошо воспитала)
К сожалению, сейчас все чаще и чаще встречаются само мамы (у меня из подруг их только 3,одна правда недавно вышла замуж за хорошего человека и уехала во Францию,родила второго малыша - через 9 лет она наконец-то счастлива:)) Я восхищаюсь вами!

Иринка241 06.07.2010 12:55

я тоже горжусь самомамами.сама когда-то тоже была самомамой.но это не сколько из-за папаши нерадивого (моя история на последних страницах темы"как я стала самомамой")...так что пройдя сама через это,могу сказать,это колосальный труд!счастья Вам,девочки и терпения!:connie_38:

Нинульчик 28.07.2010 19:01

Привет,а нас примете.Я тоже самомама!

Лисёнок 30.07.2010 14:41

У меня двоюродная сестра стала самомамой.Посмотрела я сколько же негатива ее окружает.Родители молодцы,помогают и не осуждают.А вот другие начиная от соседей и кончая друзьями и родными.Никогда не думала,что чужая личная жизнь и какие -то неприятности так заставляют людей злословить.Лично мне было очень неприятно,коргда мои родные папа и бабушка начали обсуждать сестру,да еще с такими высказываниями.Пришлось вмешаться и поставить их на место.Лично я не считаю,что смамомама-это что-то постыдное.Мне понятно желание стать мамой,ну что ж поделать,что некоторые мужики просто напросто козлы,не отказываться же из-за них от радости материнства.

Siren* 31.07.2010 18:45

[QUOTE=Нинульчик;2059912]Привет,а нас примете.Я тоже самомама![/QUOTE]

привет!!! конечно)))заходи в балталку [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10153&page=195[/url] ждем тебя там)))))

goldy88 31.07.2010 20:18

А у меня подруга собирается через год беременеть.Ей скоро 26. Не замужем.Парня постоянного нет.говорит,что подберёт красивого парня,чтобы ребёнок красивым был и вперёд.Я честно говоря в тихом шоке.У неё нет постоянного жилья.Снимают с мамой и братом.Она планирует переехать в Питер и снимать и работать там.Беременная.Но этот не самое непонятное.Она любит очень покурить травку.Я ей говорю-пора тебе закругляться раз ты хочешь ребёнка.Ты и во время Б будешь курить? Она:да.иногда.:-! А что и наркоманки и алкаши рожают здоровых детей. Девочки,мне жалко уже её малыша:-/


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors