Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пеленание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Пеленание (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23590)

Валяля 12.12.2010 10:59

[QUOTE=Мария Joy;2794217]ой,девочки,педиатр педиатру рознь! смотрела я много чего и этот ролик в том числе:) сейчас просто море литературы и куча видео на любой вкус! Хош тебе про пользу пеленания напишут,а хош про вред..... просвещайся-не хочу!;)[/QUOTE]

Так то да, везде можно найти и плюсы и минусы, как говорят - лучше золотая середина:) Но, главное, работает же (на видео то что)! Я посмотрела его, когда уже 9 мес нам было, жалко, на втором буду пробовать:)

Holgochka 12.12.2010 11:56

А я не пеленала...он хотел крутится постоянно, пеленка мешала ему и он кричал

Eyes of the night 15.12.2010 15:56

и я не пеленала,только в редких случаях,когда сама ну никак не могла заснуть. И то,максимум месяцев до 3 (мне кажется)

мне бы в небо))) 15.12.2010 16:38

не пеленаемся (единстенное, нас после родов спазу запеленали), спать это нам не мешает

Кошак Чешир-Расфуфыр 15.12.2010 17:42

А мы до сих пор пеленаемся((( Пробовали отучить, но...3 бессонных дня и ночи...и мы опять его закрутили...руки мешают, вырывают соску...ножки дёргаются...вобщем не сон , а издевательство. Зато в пелёнках спим с 19.00 до 5 утра(ттт). Вобщем как ребёнку комфортнее, так и надо значит)))))

Yoika 16.12.2010 19:19

Мы не пеленались ни дня. Только в РД сразу после рождения нас запеленали. Но так как была жара, мы одели памперс и все. Так и лежали все дни в РД.
Зато очень быстро привыкли к своим ручкам, они нам мешали только одну ночь.

Butterfly19 24.12.2010 23:36

Пеленали до 3-х месяцев, уже не пеленаем, разматывается да и мне уже надоело если честно, она у меня в памперсах и одежке:)

Tank`a 24.12.2010 23:55

[QUOTE=Валяля;2794250]Так то да, везде можно найти и плюсы и минусы, как говорят - лучше золотая середина:) [B]Но, главное, работает же (на видео то что)! [/B]Я посмотрела его, когда уже 9 мес нам было, жалко, на втором буду пробовать:)[/QUOTE]
что-то у меня такие мысли, что это жесткий монтаж))))
[QUOTE=Кошак Чешир-Расфуфыр;2816233]А мы до сих пор пеленаемся((( Пробовали отучить, но...3 бессонных дня и ночи...и мы опять его закрутили...руки мешают, вырывают соску...ножки дёргаются...вобщем не сон , а издевательство. Зато в пелёнках спим с 19.00 до 5 утра(ттт). Вобщем как ребёнку комфортнее, так и надо значит)))))[/QUOTE]

в 6 мес они уже во сне переворачиваются во все стороны, некоторые сами соску берут. вы наверное "перепеленали". Может вам по чут-чуть отучать от этого дела. Вряд ли польза будет от такого пеленания. Ему всё таки надо уметь контролировать свое тело.

LiL 04.01.2011 23:57

эх... не пеленала, а надо было бы... часто просыпалась из-за своих ручек. просто подсказать было некому,а теперь уже поздно. может по-этому она до сих пор так помалу спит (даже ночью каждве 1,5-2 часа просыпается)

Liolina 05.01.2011 00:04

[QUOTE=Кошак Чешир-Расфуфыр;2816233]А мы до сих пор пеленаемся((( Пробовали отучить, но...3 бессонных дня и ночи...и мы опять его закрутили...руки мешают, вырывают соску...ножки дёргаются...вобщем не сон , а издевательство. Зато в пелёнках спим с 19.00 до 5 утра(ттт). Вобщем как ребёнку комфортнее, так и надо значит)))))[/QUOTE]

а чета вы его так рано укладываете?....%-0 клали бы в 9 - и он бы до 7-ми спал... или вам самим в кайф ни свет, ни заря вскакивать?....:-/

Энергия 05.01.2011 00:30

[QUOTE=LiL;2911743]эх... не пеленала, а надо было бы... часто просыпалась из-за своих ручек. просто подсказать было некому,а теперь уже поздно. может по-этому она до сих пор так помалу спит (даже ночью каждве 1,5-2 часа просыпается)[/QUOTE]

я не думаю,что это причина в "непеленании"... а как ребенок спал когда родился?

Nightwish 11.01.2011 00:56

Я пеленала месяцев до 3,5 ,что бы спал лучше,а потом как то сам стал засыпать)))

Tank`a 11.01.2011 14:26

у меня знакомая в 8 мес начала пеленать)))) правда, не каждый день, но по другому ребенок иногда не засыпает, все руками вокруг что-то ищет, схватит и ото сна отвлекается!

DARINA 11.01.2011 15:39

[QUOTE=sanka;3127]Девочки, многоие говорят,что первую неделю или две, новорожденных нужно обязательно пеленать, и это вызванно не старыми бабушкиными наветами, а тем, что новорожденные дети махают ручками и ножками в первые недели своей жизни еще неосознано, и пугаются сами от своим резких движений, что не очень хорошо сказывается в дальнейшем, ребенок будет пугливым, говорят , что достаточно пеленать не полностью, а только по пояс, а что вы думаете по этому поводу?:-[ ][/QUOTE]

Все детки разные, я не пеленала ни одного, сынок так вообще - только принесли, а он уже выпутался из пеленки,руки по - локоть высунул:-D
и ничего он себя не "пугал" ручками:)

Foxxy 11.01.2011 15:43

[QUOTE=sanka;3127]Девочки, многоие говорят,что первую неделю или две, новорожденных нужно обязательно пеленать, и это вызванно не старыми бабушкиными наветами, а тем, что [B]новорожденные дети махают ручками и ножками в первые недели своей жизни еще неосознано, и пугаются сами от своим резких движений, что не очень хорошо сказывается в дальнейшем, ребенок будет пугливым[/B], говорят , что достаточно пеленать не полностью, а только по пояс, а что вы думаете по этому поводу?:-[ ][/QUOTE]

Вы меня простите, конечно, но вот это как раз "старые бабушкины наветы" %-0

Foxxy 11.01.2011 15:44

[QUOTE=DARINA;2939835]Все детки разные, я не пеленала ни одного, сынок так вообще - только принесли, а он уже выпутался из пеленки,руки по - локоть высунул:-D
и ничего он себя не "пугал" ручками:)[/QUOTE]

Во-во, и моя стала через три недели руки высовывать, и я отказалась от пеленок

Lily 14.01.2011 15:00

я попеленала может недельку, а потом бросила и ничего мы не пугались...

Наташ@ 15.01.2011 00:00

Я не пеленала вообще... не считая роддома (там нас не спрашивали)! Доча спала гораздо лучше и спокойнее, когда раскидывала ручки и ножки, как ей удобно... А в пеленках всё время ёрзала и пыхтела, пытаясь освободиться от них!

freken 15.01.2011 00:57

мы наоборот пеленались до 6 мес
она спала лучше и мне было спокойно
спеленаешь ее бревнышком )) положишь и красота
а то начинается дергание-руками-махание-каждые 15-20минут-просыпание и прочее
и соответственно у меня сплошные нервы с ней

вобщем я согласна все дети разные
но мое личное мнение, что по началу им тяжко
внутри живота тесно
а тут свобода
они чумеют от обилия свободы и начинают копошиться и дергаться
и начинается эта канитель
вторую планирую пеленать
может не так долго, но первое время точно
нууу ежели орать дуриком не будет, канешн)))

Заводная апельсинка 15.01.2011 09:29

Вот и моя каждые 5 минут дергается ночью... Спокойных ночей у нас уже давно нет :( Очень жалею, что перестала пеленать дочку...


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors