Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Когда и как уйти в декретный отпуск (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25046)

Dira 14.03.2012 21:57

Да ушли мы по собственному желанию.но на сам деле,если б я осталась,до декрета ходила б нервничала,работенка не сахар была...

sofia05 14.03.2012 22:59

[QUOTE=Лисонька;4756575]Привет девчонки. Может кто знает о каких конкретно деньгах идёт речь - хотя бы в процентном соотношении от офиц. з/п. Сколько мне будут ежемесячно выплачивать за Д и сколько за отпуск по уходу за малышом. Может ещё кто вкурсе единовременных выплат, при рождении. (Живу в Москве). Спасибо.[/QUOTE]

Декретные (140 дней) расчитываются по формуле: общий официальный доход за 24 мес. \ 730 дней * 140 дней. (максимум 159 178,60 руб.) А вообще есть 2 способа расчета декретных, ты можешь это сделать сама, забив в поисковике.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от [U][B]среднего месячного заработка[/B][/U], но не более 14 625,32 рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка - 12 405,32 руб.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель - 465,20 руб.
Так же тебе положены:
Социальная карта москвича для беременных (СКБ)
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка - 5500р. на первого и 14500р. на второго.
Пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (лужковские выплаты) - около 46000 за первого, 65 за второго и вроде около 92 за третьего, но при соблюдении двух условий:
оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет ( :-E не могли сделать на момент зачатия???)
оба или один из родителей имеет постоянную регистрацию в г. Москва


Вроде ничего не забыла. Если что добавляйте. Буду рада сама этим воспользоваться )))

sofia05 14.03.2012 23:15

[url]http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty[/url]
На этой страничке помимо описаний выплат и льгот есть и калькуляторы выплат по старым и новым правилам.

Лисонька 14.03.2012 23:19

Большое спасибо, за развёрнутый ответ. Пока читала возник ещё вопрос: мы с мужем официально не расписаны. Стоит ли расписаться???? Положены ли какие-нибудь дополнительные пособия матерям одиночкам????? Спасибо.

sofia05 14.03.2012 23:22

[QUOTE=Лисонька;4757332]Большое спасибо, за развёрнутый ответ. Пока читала возник ещё вопрос: мы с мужем официально не расписаны. Стоит ли расписаться???? Положены ли какие-нибудь дополнительные пособия матерям одиночкам????? Спасибо.[/QUOTE]

Ты не будешь матерью одиночкой, в ЗАГСе твой мужчина напишет заяву, что он папочка и все будет ок! Ну а уж если хочешь, то будь матерью одиночкой, просто не записывай в св-во о рождении папу. Мне кажется твой мужчина будет против этого 99% ;)

Лисонька 14.03.2012 23:32

это точно, он малышика ждёт не меньше меня. Ещё раз большое спасибо!!!!! Удачи.

sofia05 14.03.2012 23:36

[QUOTE=Лисонька;4757394]это точно, он малышика ждёт не меньше меня. Ещё раз большое спасибо!!!!! Удачи.[/QUOTE]

Пользуйтесь на здоровье :girl_in_love:

Beeelochka 15.03.2012 04:39

[QUOTE=sofia05;4757231]
Пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (лужковские выплаты) - около 46000 за первого, 65 за второго и вроде около 92 за третьего, но при соблюдении двух условий:
оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет ( :-E не могли сделать на момент зачатия???)
оба или один из родителей имеет постоянную регистрацию в г. Москва


[/QUOTE]

блин, а у нас такого вообще вроде нет, жаль:( на как раз до 30, правда, не расписаны

сЫч 15.03.2012 09:31

[QUOTE=Beeelochka;4753308]это да, хоть какие-то деньги тогда будут выплачиваться... мне всё же очень жаль, что за проработанных полгода у меня только последние 2-3 месяца нормальные, остальные сплошь с больничными, из-за этого наверное, меньше получать буду:(

а есть ведь и такие девочки, которые наоборот уходят, узнав о Б, чтобы на работе не нервничать%-0 У меня подружка устраивалась Б, но не знала об этом (или ещё не была Б), проработала 2 месяца и ушла, решила, что в её положении такая нервная работа ни к чему, другую работу уже не искала... тут, конечно, от ситуации зависит... и от мужа, если он готов сам справляться, то можно и дома сидеть...


у меня почти такая же история. 6 сентября начала работать, 10 сентября узнала о Б. Потом на меня, мне кажется, какое-то время косо смотрело начальство, но сейчас вроде нормально, видимо, поверили, что действительно не знала... сейчас если прикинуть, то понятно, что срок на момент начала работы у меня был совсем маленький или вообще ещё никакого, меня ещё и в декрет на неделю позже отправляют[/QUOTE]


ладно Надюш хоть какую - то копеечку получишь :-!
у меня тоже кстати этих больничных дофига было...

девочки которые уходят узнав о Б - мне кажется классно если муж так поддерживает, а с другой стороны мне кажется 2х месяцев хватает чтоб дома поваляться... тоже надоедает домохозяйничать...

да фиг с ними косо они смотрят или нет... пошли в *опу.... у меня подружка на 3м месяце устроилась на работу - хоть чуть - чуть заработать... можно подумать о нас кто-то думает почему мы должны???
[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4756868]Да ушли мы по собственному желанию.но на сам деле,если б я осталась,до декрета ходила б нервничала,работенка не сахар была...[/QUOTE]


ну значит так нужно было, всё таки ребенок - это главное :girl_in_love:

Beeelochka 15.03.2012 18:21

[QUOTE=сЫч;4758231]ладно Надюш хоть какую - то копеечку получишь :-!
у меня тоже кстати этих больничных дофига было...

девочки которые уходят узнав о Б - мне кажется классно если муж так поддерживает, а с другой стороны мне кажется 2х месяцев хватает чтоб дома поваляться... тоже надоедает домохозяйничать...

да фиг с ними косо они смотрят или нет... пошли в *опу.... у меня подружка на 3м месяце устроилась на работу - хоть чуть - чуть заработать... можно подумать о нас кто-то думает почему мы должны???



ну значит так нужно было, всё таки ребенок - это главное :girl_in_love:[/QUOTE]

мне кажется, что если всё нормально, то стоит поработать, даже если муж хорошо зарабатывает, а то можно с ума сойти, если дома столько сидеть, а если как у меня 3 месяца угроза, то лучше уж уходить с работы, чтоб не рисковать... а я на работу с мазней ходила, всё переживала, что следует лежать, а я хожу... даже сама подумывала о том, чтобы уволиться, но хорошо, что не сделала этого, т.к. сейчас, оставшись одной, мне бы совсем плохо пришлось%-0 А так деньги есть, хотя бы пока... не знаю, насколько можно рассчитывать на нашего папу...

S_Iriska 15.03.2012 18:43

а я думаю если сложно работать, то лучше больничные брать постоянно, но заработать декретные и детские, чем остаться с носом

Beeelochka 15.03.2012 18:56

[QUOTE=S_Iriska;4760823]а я думаю если сложно работать, то [B]лучше больничные брать постоянно[/B], но заработать декретные и детские, чем остаться с носом[/QUOTE]

вот с этим-то у меня и возникла проблема... гинеколог в больничном отказала, раз я самовольно отказалась от госпитазации (а я отказалась потому, что врачей в этой больнице не было, и дура молодая, начинающая нас наблюдала, от которой толку ноль), а терапевт согласилась продлить больничный после простуды только на 1 день, и то потому что я очень просила (кстати терпаевт тоже молоденькая девочка у нас на участке), так что в погоне за больничным, чтобы опасный период дома отсидеться, я потерпела поражение... не так-то это просто и не всегда возможно, зависит от врача, на которого попадешь...

S_Iriska 15.03.2012 19:09

[QUOTE=Beeelochka;4760900]вот с этим-то у меня и возникла проблема... гинеколог в больничном отказала, раз я самовольно отказалась от госпитазации (а я отказалась потому, что врачей в этой больнице не было, и дура молодая, начинающая нас наблюдала, от которой толку ноль), а терапевт согласилась продлить больничный после простуды только на 1 день, и то потому что я очень просила (кстати терпаевт тоже молоденькая девочка у нас на участке), так что в погоне за больничным, чтобы опасный период дома отсидеться, я потерпела поражение... не так-то это просто и не всегда возможно, зависит от врача, на которого попадешь...[/QUOTE]

это да. у меня была обратная ситуация, я простыла, пришла лечиться, а мне молча выписали больничный даже слушать не стала:hysteric: короче лечилась я сама

sofia05 15.03.2012 23:02

Девочки! Не надо брать никаких больничных, а тем более увольняться!!! Вы хоть свои беременные права-то почитайте :girl_haha:
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет - [url]http://www.zakonrf.info/tk/254/[/url]

Dira 16.03.2012 00:44

Закон это да!только на некоторых работах существуют неписанные законы,и они порой посильнее.морально можно сьесть человека:hysteric:

Beeelochka 16.03.2012 04:37

[QUOTE=sofia05;4761843]Девочки! Не надо брать никаких больничных, а тем более увольняться!!! Вы хоть свои беременные права-то почитайте :girl_haha:
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет - [url]http://www.zakonrf.info/tk/254/[/url][/QUOTE]

ну это только в теории всё так просто, а в реальности как бы эта работа "для беременных" хуже не оказалась... мне вот предлагали перевод, но я отказалась, лучше, чем на моем месте всё равно бы не было... это касается только тех случаев, когда работа связана или с какими-то физическими нагрузками или с вредностью... а если сидячая работа за компом, то более полезных вариантов и не придумать, если только такие, чтоб вообще ничего не делать, а маяться целый день:-/ и больничные - это другое! Когда ургоза выкидыша, то лежать надо и двигаться по минимуму, а до работы надо ведь добираться каждый день, в моем случае нехило пройти пешком от остановки...

S_Iriska 16.03.2012 10:53

[QUOTE=sofia05;4761843]Девочки! Не надо брать никаких больничных, а тем более увольняться!!! Вы хоть свои беременные права-то почитайте :girl_haha:
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет - [url]http://www.zakonrf.info/tk/254/[/url][/QUOTE]

закон есть закон, я тоже стараюсь отстаивать свои интересы до последнего, но.... вопрос какой ценой, не все устоят, тем более Б, хотя меня наоборот заводит, я сильнее становлюсь, чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sofia05 16.03.2012 22:32

Согласна, девочки, бывают и как бы так мягко говоря "черные фирмы" в которых свои не писанные законы. А про больничные я имела ввиду так сказать беспричинные, а не когда реально плохо.

Olegio 16.03.2012 22:45

[QUOTE=sofia05;4766720]Согласна, девочки, бывают и как бы так мягко говоря "черные фирмы" в которых свои не писанные законы. А про больничные я имела ввиду так сказать беспричинные, а не когда реально плохо.[/QUOTE]
Бывают и вполне себе "белые" гос организации, где просто начальник/директор будет тебя выживать всячески, как только узнает о сложившемся положении. Так вот и со мной случилось. Поначалу, когда я услышала всё то, что она мне высказала, у меня вообще была мысль плюнуть на все эти декретные и уволиться нафиг... Потом, конечно, я рассудила, что моё собственное благополучие не должно от таких вот "директоров" зависеть. Поэтому я вот уже месяц на таких "левых" больничных %-0 Осталась ещё одна неделя - и в долгожданный декрет :)))
А что касается законов, то они все хороши в теории... А на деле мало кто будет бегать и что-то доказывать. Особенно, если здоровье не позволяет или человек планирует вернуться на эту работу в дальнейшем %-0

sofia05 16.03.2012 22:57

[QUOTE=Olegio;4766782]Бывают и вполне себе "белые" гос организации, где просто начальник/директор будет тебя выживать всячески, как только узнает о сложившемся положении. Так вот и со мной случилось. Поначалу, когда я услышала всё то, что она мне высказала, у меня вообще была мысль плюнуть на все эти декретные и уволиться нафиг... Потом, конечно, я рассудила, что моё собственное благополучие не должно от таких вот "директоров" зависеть. Поэтому я вот уже месяц на таких "левых" больничных %-0 Осталась ещё одна неделя - и в долгожданный декрет :)))
А что касается законов, то они все хороши в теории... А на деле мало кто будет бегать и что-то доказывать. Особенно, если здоровье не позволяет или человек планирует вернуться на эту работу в дальнейшем %-0[/QUOTE]

Кошмар! Значит мне просто безумно везло со всеми работами, хотя у меня их было всего 3 и во всех трех можно сказать чтили ТК РФ.%-0


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors