Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Процедуры перед родами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20577)

Элейн 02.07.2012 23:51

[QUOTE=Traumlady;5099481]О, кстати, я сейчас вспомнила, когда в роддом ходила, там тоже такая комната, кушетка, кресло, туалет и душ. Наверное для таких манипуляций...:-!
А интересно, если одновременно нескольким клизму делают... Как?[/QUOTE]

Ну обычно они все-таки учитывают количество унитазов :girl_haha: А в такой комнате, как я была, все равно находится мог только один человек. И там был туалет и душ, делаешь дела и моешься хорошо перед родзалом :)
Но мне доводилось слушать истории, как людям делали клизму, а туалет вообще на другом этаже...

Traumlady 03.07.2012 00:12

[QUOTE=Элейн;5104864]Ну обычно они все-таки учитывают количество унитазов :girl_haha: А в такой комнате, как я была, все равно находится мог только один человек. И там был туалет и душ, делаешь дела и моешься хорошо перед родзалом :)
Но мне доводилось слушать истории, как людям делали клизму, а туалет вообще на другом этаже...[/QUOTE]

Мне подружка рассказывала, что туалет был на другом конце коридора, и после клизмы ей девочки держали двери, чтобы никто не занял его...:-!
Так вот, по–разному бывает...%-0

Ishka 03.07.2012 01:07

[QUOTE=Traumlady;5104843]Ну наверн в процессе там не особо варианты, пускать–не пускать:girl_haha:
Это вот сложнее тем, кто следующий идет:girl_prepare_fish:[/QUOTE]
Ага, в процессе точно не до этого :girl_haha:, а вот следующему не повезёт :-D

[QUOTE=Элейн;5104864]Ну обычно они все-таки учитывают количество унитазов :girl_haha: А в такой комнате, как я была, все равно находится мог только один человек. И там был туалет и душ, делаешь дела и моешься хорошо перед родзалом :)
Но мне доводилось слушать истории, как людям делали клизму, а туалет вообще на другом этаже...[/QUOTE]
Вау, ну вообще...Неужели....хотя в нашей стране я уже ничему не удивляюсь!
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, :-E со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????

Все будет в мармеладе 03.07.2012 08:21

[QUOTE=Traumlady;5104891]Мне подружка рассказывала, что туалет был на другом конце коридора, и после клизмы ей девочки держали двери, чтобы никто не занял его...:-!
Так вот, по–разному бывает...%-0[/QUOTE]
Ужас:(

Traumlady 03.07.2012 09:07

[QUOTE=Ishka;5104948]Ага, в процессе точно не до этого :girl_haha:, а вот следующему не повезёт :-D


Вау, ну вообще...Неужели....хотя в нашей стране я уже ничему не удивляюсь!
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, :-E со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????[/QUOTE]

Эт там всю эту хрень спрашивают? Тогда туда точно пораньше надо ехать, пока все расскажешь...:-!

Анюсик 03.07.2012 16:12

[QUOTE=Traumlady;5104891]Мне подружка рассказывала, что туалет был на другом конце коридора, и после клизмы ей девочки держали двери, чтобы никто не занял его...:-!
Так вот, по–разному бывает...%-0[/QUOTE]

:-! ого, вот это чудеса!

Traumlady 03.07.2012 19:42

[QUOTE=Анюсик;5106721]:-! ого, вот это чудеса![/QUOTE]

Ага, вот такие грустные чудеса:-!

Lyuka 03.07.2012 19:46

Ау нас вообще клизму не делают... Печалька(((

Анюсик 03.07.2012 19:51

[QUOTE=Lyuka;5107359]Ау нас вообще клизму не делают... Печалька((([/QUOTE]

у нас тоже

Г+А 03.07.2012 19:52

Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален :( Так что клизма нужна:)

Анюсик 03.07.2012 19:54

[QUOTE=Г+А;5107373]Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален :( Так что клизма нужна:)[/QUOTE]

если не ставят где ее взять:girl_haha: только если дома заранее поставить%-0

Lyuka 03.07.2012 19:56

[QUOTE=Г+А;5107373]Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален :( Так что клизма нужна:)[/QUOTE]

Я думаю что такое и после клизмы может произойти, нет%-0 :-[ ] ???
А у меня так и было.... Ну не делают ее, ничего не поделаешь... А там уж хочешь не хочешь все равно вытужишь....

Элейн 03.07.2012 20:54

[QUOTE=Ishka;5104948]
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, :-E со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????[/QUOTE]

А потому что у нас порой эти карты так заполняют, что проще спросить :girl_haha: У меня терапевт так карту заполнила, что гинеколог читала-читала, а потом спросила: а вы не знаете, что она вам там писала, она на словах не говорила?

[QUOTE=Г+А;5107373]Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален :( Так что клизма нужна:)[/QUOTE]

[QUOTE=Анюсик;5107377]если не ставят где ее взять:girl_haha: только если дома заранее поставить%-0[/QUOTE]

Ну если не поверили или не ставят, так пусть потом и не обижаются :) А вообще врачи обычно к такому всё равно готовы.

[QUOTE=Lyuka;5107389]Я думаю что такое и после клизмы может произойти, нет%-0 :-[ ] ???
А у меня так и было.... Ну не делают ее, ничего не поделаешь... А там уж хочешь не хочешь все равно вытужишь....[/QUOTE]

Может и после клизмы :) Я вот и после клизмы не уверена была, что всё вышло.
А потом, ну сделали они клизму, ты уходишь в родзал со схватками, а если желудок был не пустой, то наверное еда оттуда может успеть перевариться? :girl_pinkglassesf:

Traumlady 03.07.2012 21:20

Ну кстати да, схватки–то несколько часов...

Сама_Такая 04.07.2012 20:34

[QUOTE=Lyuka;5107389]Я думаю что такое и после клизмы может произойти, нет%-0 :-[ ] ???
[/QUOTE]

может, если не до конца досидеть)) обычно кажется что уже все вышло, а на самом деле там еще ого-го))))))))

Traumlady 28.07.2012 02:26

Я вот не знаю, сколько я сидела. У меня не было часов, и я попросила медсестру сказать мне, когда заканчивать сидеть. Помню, очень затекли ноги:girl_prepare_fish:

Лилия81 28.07.2012 23:44

А меня не торопили.... Я насиделась вдоволь... :-D Потом сразу в душ....

К@тюfк@ 29.07.2012 11:11

[QUOTE=Ishka;5104948]
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, :-E со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????[/QUOTE]

У меня ничего не спрашивали! Взяли карту и начали оформлять!
Да и клизму не успели сделать :-D :-D :-D :-D :-D

К@тюfк@ 29.07.2012 11:12

[QUOTE=Анюсик;5107377]если не ставят где ее взять:girl_haha: только если дома заранее поставить%-0[/QUOTE]

многие дома ставят сами! :(

Кудесница Леся 29.07.2012 13:01

веселые процедуры))) меня напугали что в роддоме бреют чуть ли не на отмаш мего тупой ржавой грязной бритвой))) станок я взяла с собой, но даже не пришлось т.к я приехела подготовленной и особо не залеживалась в предродовой палате, на второй день принялась за дело)))) клизма..ну это удовольствие вообще не забудется..сперва я с Клизменно-бритвенной многогабаритной тетенькой спорила что меня брить не надо (она согласилась) потом осторожно спросила, можно ли без клизмы..ну вообщем легла на кушетку..половину еще не влили, я потребовала прекратить безобразие)) как же я раздражала эту большую тетеньку)) потом мне протянули горшок-круглешок некий хэнд мэйд из клиенки)) я вежливо отказалась, сказав что на посторонние унитазы не сажусь:girl_haha: но слава богу тетя настояла..минутой позже я была благодарна ее настойчивости..а в целом мне даже понравилось рожать:)


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors