Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки сентября 2011 (часть 4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29327)

HATA 24.08.2012 14:34

[SIZE="5"][COLOR="Red"]Герочку с даткой![/COLOR][/SIZE]:))) :))) :)))
[QUOTE=mahoni;5227276]Наташ, вот вас читаешь, смотришь - детки всё делают, а мой не хочет. Вот и переживаю, вдруг что не так... :( (не дай Бог) Может это они мальчики врединки Такие? :girl_haha:
Лечите сопельки свои!!! Какие вредные у вас верхние зубки!!! Столько уже времени никак вылезти не могут! :hysteric:

Маш, 100% бери слитник - будешь уверена всегда, что попа и спина в тепле. Маленькие ведь всё равно ещё - в коляске, на санках, на ручках - куртка будет задираться. Да и слитники теплее, в костюмах комбезы в основном 150гр наполнителя идут.
Я тоже хотела Куому брать, но почитала отзывы - для коляски она холодная, а ходить мы мало ещё этой зимой будем. Я решила Демары брать. В них овчина внутри - теплее ножке всяко будет. Да и дешевле Куомы они, почти в 3 раза. Главное чтоб не сильно большие и не маленькие были. 1 см запаса должен быть на носок. То есть я думаю 23-24 размер брать. %-0
По поводу ГВ - мы кушаем на днёвной сон, но бывает и просто так просит. Пока не отказывается(т-т-т). Может это у вас к зубкам? У нас такое бывало. %-0

Вик, может тогда завтра дежурного врача, если не дай Бог, хуже не станет... Или платного... :-/[/QUOTE]
Спасибо, будем стараться!:girl_in_love:
Маш, все ведь разные, тем более вы помладше, со временм научится, вон он у тебя какой молодец, мальчишки просто наверное особо не напрягаются уже с самого детства:girl_haha:
А по поводу раздельного костюма не соглашусь, там ведь штанишки все комбезиками идут до самого верха, так что точно ничто и нигде не продует, а наоборот теплее вдвойне, куртка, да плюс еще и штанишки, зато на два сезона может хватит, а слитника вряд ли.
[QUOTE=Korolevo4ka;5227281]
Наташ, пусть быстрее проклевывается и не беспокоит.:girl_in_love: Тем более сопельки, это вообще неприятно!:-/[/QUOTE]
Спасибо!:girl_in_love:

Marietta 24.08.2012 14:40

[QUOTE=HATA;5227410][SIZE="5"][COLOR="Red"] А по поводу раздельного костюма не соглашусь, там ведь штанишки все комбезиками идут до самого верха, так что точно ничто и нигде не продует, а наоборот теплее вдвойне, куртка, да плюс еще и штанишки, зато на два сезона может хватит, а слитника вряд ли.[/QUOTE]

Вот и я больше склоняюсь к раздельному,к тому же мы ведь уже ходим потихонечку,а к зиме думаю нормально будем ходить и в раздельном ей будет удобно.В коляске она у меня не любит уже сидеть,может полчасика посидеть и все,начинает хныкать,требует походить сама :)

mahoni 24.08.2012 15:00

[QUOTE=HATA;5227410][SIZE="5"][COLOR="Red"]Герочку с даткой![/COLOR][/SIZE]:))) :))) :)))

Спасибо, будем стараться!:girl_in_love:
Маш, все ведь разные, тем более вы помладше, со временм научится, вон он у тебя какой молодец, мальчишки просто наверное особо не напрягаются уже с самого детства:girl_haha:
А по поводу раздельного костюма не соглашусь, там ведь штанишки все комбезиками идут до самого верха, так что точно ничто и нигде не продует, а наоборот теплее вдвойне, куртка, да плюс еще и штанишки, зато на два сезона может хватит, а слитника вряд ли.

Спасибо!:girl_in_love:[/QUOTE]
Спасибо, Наташ! :girl_in_love:
В районе куртки-то теплее, а где штаны утеплителя меньше! :)
И на 2 зимы вряд ли хватит, так как может хватить только в случае если в эту зиму комбез будет супер огромным, либо если малыш медленно ратёт. А так есть вероятность того, что в эту зиму будете тонуть, а на след уже не влезете. :) Но дело конечно каждого, ходить в слитнике будет легче и удобней, да и слитника на 2 зимы хватит, если малыш медленно растёт. Я не стала с запасом брать. лучше этот продам, добавлю немного и на след год новый купим. Там уже можно и костюмом взять, тк малыш будет самостоятельный и в сад уже пойдёт! :)

Korolevo4ka 24.08.2012 15:39

[QUOTE=Marietta;5227430]Вот и я больше склоняюсь к раздельному,к тому же мы ведь уже ходим потихонечку,а к зиме думаю нормально будем ходить и в раздельном ей будет удобно.В коляске она у меня не любит уже сидеть,может полчасика посидеть и все,начинает хныкать,требует походить сама :)[/QUOTE]
Вот, и моя теперь все время требует ходить. И дома и на улице. Либо за ручку, либо ловите ее давайте!:girl_haha: С Алисой было наоборот. Все, что угодно, лишь бы не топать!%-0

Маша (Махони) пропустила мое сообщение...:connie_1:

HATA 24.08.2012 16:00

[QUOTE=mahoni;5227484]Спасибо, Наташ! :girl_in_love:
В районе куртки-то теплее, а где штаны утеплителя меньше! :)
И на 2 зимы вряд ли хватит, так как может хватить только в случае если в эту зиму комбез будет супер огромным, либо если малыш медленно ратёт. А так есть вероятность того, что в эту зиму будете тонуть, а на след уже не влезете. :) Но дело конечно каждого, ходить в слитнике будет легче и удобней, да и слитника на 2 зимы хватит, если малыш медленно растёт. Я не стала с запасом брать. лучше этот продам, добавлю немного и на след год новый купим. Там уже можно и костюмом взять, тк малыш будет самостоятельный и в сад уже пойдёт! :)[/QUOTE]

Я Димке сейчас четвертый раз!!! только буду покупать зимний комбез (точнее я куртку ему просто куплю, комбез уже ни к чему), так что на 2 года вполне хватает и костюмы абсолютно не супер огромные и растет он у меня не медленно, а в штанах утеплителя больше и не надо, и так достаточно тепло, даже жарко;), ребенок же на месте не стоит, а двигается. Да и с точки зрения удобства, например к врачу пришли, куртку сняли и вперед в штанах, а слитник весь снимать придется.

ЦветочекЯ 24.08.2012 17:09

Приветик,девочки)
Маш,у нас тут появилось много знакомых-ровесников и вот только Алиска среди всех так много умеет...и у меня даже тревога зародилась не закончится ее энтузиазм очень быстро и не застопорит ли ее потом...((((на семейном совете решили отдать ее н7а курсы по методики Монтессори(2 раза в неделю) и на курсы в экзотариум(1 раз в неделю)пусть в посторонних вещах развивается)надо ее запал куда то направить)
А еще у нас теперь 4 зубика)))))))
а у нас раздельных комбез и куртка на осень и я очень ими не довольна,полностью поддерживаю,то что Маша говорит...нам его подарили,но я больше такого не куплю!
Вик,я б даже не задумываясь вызвала бы скорую...у деток все слишком быстро развивается....

*Умка* 24.08.2012 19:42

спасибо девоньки мои ))
еще недельку, и вернусь к вам )))

mahoni 24.08.2012 20:22

[QUOTE=Korolevo4ka;5227281]Девочки, всем привет!;)

[B]Маша[/B], спасибо тебе за такие теплые и добрые слова!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Ты - наше солнышко!:girl_in_love:
Полздравляю с хорошим визитом к невропатологу!:))) Комбезик мне понравился ваш. Мне тоже кажется, что он мальчиковый и как-то совсем не девчачий.%-0 ;)
[/QUOTE]
Спасибо большое, дорогая! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Как здорово что вы в болталку возвращаетесь!!!!!!! :))) :))) :))) Нас снова станет много и будем болтать по полночи!!! :))) :))) :)))
[QUOTE=HATA;5227654]Я Димке сейчас четвертый раз!!! только буду покупать зимний комбез (точнее я куртку ему просто куплю, комбез уже ни к чему), так что на 2 года вполне хватает и костюмы абсолютно не супер огромные и растет он у меня не медленно, а в штанах утеплителя больше и не надо, и так достаточно тепло, даже жарко;), ребенок же на месте не стоит, а двигается. Да и с точки зрения удобства, например к врачу пришли, куртку сняли и вперед в штанах, а слитник весь снимать придется.[/QUOTE]
Наташ, я согласна с тобой, только это всё в более старшем возрасте, как у Димы например, ну или хотя бы года 3. На след год я может возьму раздельный, но и то, только потому что в сад пойдём - там в слитнике сложнее будет. А может 2 возьму. Но сейчас определённое ещё слитник нужно, но это моё ИМХО, и детки все ведь разные! мы топать не торопимся, и уверена что ещё будем спать в коляске - так что нам без слитника не куда! ;)
[QUOTE=ЦветочекЯ;5227837]Приветик,девочки)
Маш,у нас тут появилось много знакомых-ровесников и вот только Алиска среди всех так много умеет...и у меня даже тревога зародилась не закончится ее энтузиазм очень быстро и не застопорит ли ее потом...((((на семейном совете решили отдать ее н7а курсы по методики Монтессори(2 раза в неделю) и на курсы в экзотариум(1 раз в неделю)пусть в посторонних вещах развивается)надо ее запал куда то направить)
А еще у нас теперь 4 зубика)))))))
а у нас раздельных комбез и куртка на осень и я очень ими не довольна,полностью поддерживаю,то что Маша говорит...нам его подарили,но я больше такого не куплю!
Вик,я б даже не задумываясь вызвала бы скорую...у деток все слишком быстро развивается....[/QUOTE]
Молодцы какие, с зубиками вас!"!! :))) :))) :)))
Светик, ты такая смешная - что-нибудь да придумает себе! :girl_haha: Алиса у тебя наверняка вырастет супер-пупер умной девочкой!!! :))) :))) :))) Смотри только не переусердствуй, чтоб антипатию не развить - пусть всё строится на её желании! ;)
А что это за методика и курсы я даже не знаю :-Р
Мы сегодня стали пирамидку разбирать. По просьбе даже с передышками по одному колечку снимает, а если сам то одно за другим! :)))

Ларо4ка-Лапо4ка 24.08.2012 21:41

Всем привет) Как ваши дела?
Машуль, мальчики правда поленивее девочек, мой во всяком случае))))))))) Мы с Катей зарядку по утрам делаем, причём я бы не делала, так она же меня поднимает и заставляет))))))) А Даня забирается на диван и хохочет над нами))))))))))))
Смотрю вы про комбезы говорите) Нам подарили два раздельных комбеза) Красный и синий))))

[COLOR="Teal"][I][B]Герочку с 11 месяцами!!!![/B][/I][/COLOR]

Я-ночка 24.08.2012 23:16

Всем вечера хорошего)

[B]Германа[/B] с 11-ю месяцами!!!

mahoni 24.08.2012 23:21

[QUOTE=Ларо4ка-Лапо4ка;5228354]Всем привет) Как ваши дела?
Машуль, мальчики правда поленивее девочек, мой во всяком случае))))))))) Мы с Катей зарядку по утрам делаем, причём я бы не делала, так она же меня поднимает и заставляет))))))) А Даня забирается на диван и хохочет над нами))))))))))))
Смотрю вы про комбезы говорите) Нам подарили два раздельных комбеза) Красный и синий))))

[COLOR="Teal"][I][B]Герочку с 11 месяцами!!!![/B][/I][/COLOR][/QUOTE]

Классно!!! :))) :))) :))) Молодцы вы - спортивные девчонки!!! ;) Я вот тебя слушаю, и кажется что детки у вас ну на год как минимум нас старше! :))) Даже не верится что мы такие большие будем когда-то - зарядку делать! :girl_haha:
Лара, как там малыши поживают? Что новенького делают? Чему уже младшенькие научились? :)

Ларо4ка-Лапо4ка 25.08.2012 00:09

[QUOTE=mahoni;5228659]Классно!!! :))) :))) :))) Молодцы вы - спортивные девчонки!!! ;) Я вот тебя слушаю, и кажется что детки у вас ну на год как минимум нас старше! :))) Даже не верится что мы такие большие будем когда-то - зарядку делать! :girl_haha:
Лара, как там малыши поживают? Что новенького делают? Чему уже младшенькие научились? :)[/QUOTE]
Так надо же себя в форме держать:girl_haha: У нас ведь жених есть теперь))))) Да ладно тебе, детки быстро растут и учатся новому:)
Малыши хорошо поживают)))) Слава Богу спим хорошо сейчас:))) :))) :))) :))) Мы с ложки только теперь едим и сами:girl_haha: если я беру ложку в руку - сразу ор:girl_haha: Научились на стол залазить в кухне, подставляют стул и залазят))))) вредины))))) А так в прятки любят играть))))) ладно теперь и друг с другом могут))))) ещё обувь сами снимают) у Дани есть кеды на шнурках, он их сам развязывает, никому не позволяет))))) липучки расстёгивают))))) скоро сами одеваться начнут)))))))) А младшенькие агукают во всю, хохочут))))) особенно когда старшие с ними "нянькаются"))))))) головки держат хорошо) профессионально памперсы пачкают:girl_haha:
Маш, я прочитала в октябрятах, что ты в мульте холодец делала, и тоже захотела холодца:girl_haha: блиииин:girl_haha:

mahoni 25.08.2012 00:17

[QUOTE=Ларо4ка-Лапо4ка;5228764]Так надо же себя в форме держать:girl_haha: У нас ведь жених есть теперь))))) Да ладно тебе, детки быстро растут и учатся новому:)
Малыши хорошо поживают)))) Слава Богу спим хорошо сейчас:))) :))) :))) :))) Мы с ложки только теперь едим и сами:girl_haha: если я беру ложку в руку - сразу ор:girl_haha: Научились на стол залазить в кухне, подставляют стул и залазят))))) вредины))))) А так в прятки любят играть))))) ладно теперь и друг с другом могут))))) ещё обувь сами снимают) у Дани есть кеды на шнурках, он их сам развязывает, никому не позволяет))))) липучки расстёгивают))))) скоро сами одеваться начнут)))))))) А младшенькие агукают во всю, хохочут))))) особенно когда старшие с ними "нянькаются"))))))) головки держат хорошо) профессионально памперсы пачкают:girl_haha:
Маш, я прочитала в октябрятах, что ты в мульте холодец делала, и тоже захотела холодца:girl_haha: блиииин:girl_haha:[/QUOTE]

Т-т-т на вас! Молодцы какие!!! С умелочками и старшеньких и младшеньких! :))) :))) :))) То что быстро растут, это правда! Только чужие всё равно быстрее! ;)
А что это за жених у вас? Из двойни? :connie_1:
Айдате, приезжайте - целую кастрюлю наварю! :))) :))) :))) А если серьёзно - свари! Там же ничего сложного! Желатин там ведь есть? :) Я сама холодец очень люблю! :))) :))) :)))

Ларо4ка-Лапо4ка 25.08.2012 00:24

[QUOTE=mahoni;5228776]Т-т-т на вас! Молодцы какие!!! С умелочками и старшеньких и младшеньких! :))) :))) :))) То что быстро растут, это правда! Только чужие всё равно быстрее! ;)
А что это за жених у вас? Из двойни? :connie_1:
Айдате, приезжайте - целую кастрюлю наварю! :))) :))) :))) А если серьёзно - свари! Там же ничего сложного! Желатин там ведь есть? :) Я сама холодец очень люблю! :))) :))) :)))[/QUOTE]
Спасибо, Машуль:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Илюшка нас догонит скоро;)
Ага:girl_haha: Джонатан зовут)))) Они глазки друг другу строят:girl_haha: Такие смешнюльки:girl_haha:
Мы бы с удовольствием:))) Ни разу холодец не варила:girl_prepare_fish: А как его готовят? В мультеварке?:-!

У нас, кстати, у друга мужа с работы фамилия Махони))))))) я как узнала, так сразу тебя вспомнила:)))

HATA 25.08.2012 00:25

[QUOTE=mahoni;5228776]Т-т-т на вас! Молодцы какие!!! С умелочками и старшеньких и младшеньких! :))) :))) :))) То что быстро растут, это правда! Только чужие всё равно быстрее! ;)
А что это за жених у вас? Из двойни? :connie_1:
Айдате, приезжайте - целую кастрюлю наварю! :))) :))) :))) А если серьёзно - свари! Там же ничего сложного! Желатин там ведь есть? :) Я сама холодец очень люблю! :))) :))) :)))[/QUOTE]

я тоже холодец хочу, кинь рецептик;)

mahoni 25.08.2012 00:47

[QUOTE=Ларо4ка-Лапо4ка;5228787]Спасибо, Машуль:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Илюшка нас догонит скоро;)
Ага:girl_haha: Джонатан зовут)))) Они глазки друг другу строят:girl_haha: Такие смешнюльки:girl_haha:
Мы бы с удовольствием:))) Ни разу холодец не варила:girl_prepare_fish: А как его готовят? В мультеварке?:-!

У нас, кстати, у друга мужа с работы фамилия Махони))))))) я как узнала, так сразу тебя вспомнила:)))[/QUOTE]
Ух какое имя красивое - Джонатан!!! Величавое аж какое-то! :))) Я бы Джонатану тоже глазки строила! :girl_haha: Молодец Катюня! :)))
Можно хоть в мульте(если есть), хоть в кастрюле обычной, на плите! :)
Ахаха!!! Мне приятно, что вспомнила! :))) А Полицейскую академию что никто не смотрел - там тоже агент Махоуни есть! :)
[QUOTE=HATA;5228788]я тоже холодец хочу, кинь рецептик;)[/QUOTE]
Рецептик - напишу общий, и для мульти и для кастрюли - я брала где-то 1 кг мякоти говядину, 2 куриных окорочка (мясо можно любое, можно ещё кости, мослы положить - наварится и желатин не нужен будет :) , но я так не очень люблю). Кладёшь в кастрюлю, туда же луковичку, морковку(я не кладу морковь), лавровый лист, перец чёрный, солим(немного пересолить нужно), заливаем холодной водой и ставим на 6 часов Тушение(либо на маленький огонь на плиту, тоже часов на 4-6). Как сварится, мясо перебираем, рвём на волокна, режем морковку варёную( я не кладу), чеснок, зелень - кто что любит. Складываем в холодки - чеснок, мясо,морковь, зелень, (можно всякими фигурками её порезать). Берём 50гр желатина, заливаем его стаканом горячего бульона, даём набухнуть, вливаем желатиновый бульон к основному, перемешиваем и заливаем наши холодочки! И в холодильник! Пару часиков даём на застывание - Холодец готов! :)

Ларо4ка-Лапо4ка 25.08.2012 00:56

[QUOTE=mahoni;5228805]Ух какое имя красивое - Джонатан!!! Величавое аж какое-то! :))) Я бы Джонатану тоже глазки строила! :girl_haha: Молодец Катюня! :)))
Можно хоть в мульте(если есть), хоть в кастрюле обычной, на плите! :)
Ахаха!!! Мне приятно, что вспомнила! :))) А Полицейскую академию что никто не смотрел - там тоже агент Махоуни есть! :)

Рецептик - напишу общий, и для мульти и для кастрюли - я брала где-то 1 кг мякоти говядину, 2 куриных окорочка (мясо можно любое, можно ещё кости, мослы положить - наварится и желатин не нужен будет :) , но я так не очень люблю). Кладёшь в кастрюлю, туда же луковичку, морковку(я не кладу морковь), лавровый лист, перец чёрный, солим(немного пересолить нужно), заливаем холодной водой и ставим на 6 часов Тушение(либо на маленький огонь на плиту, тоже часов на 4-6). Как сварится, мясо перебираем, рвём на волокна, режем морковку варёную( я не кладу), чеснок, зелень - кто что любит. Складываем в холодки - чеснок, мясо,морковь, зелень, (можно всякими фигурками её порезать). Берём 50гр желатина, заливаем его стаканом горячего бульона, даём набухнуть, вливаем желатиновый бульон к основному, перемешиваем и заливаем наши холодочки! И в холодильник! Пару часиков даём на застывание - Холодец готов! :)[/QUOTE]
Нам тоже нравится))))) Джон - самое распространённое вроде тут имя))))) Ааа, точно! там Майкл Махони))))))

Ммммм, кто бы сварил ещё мне его:girl_haha: Спасибо за рецептик, надо запомнить))))) Завтра с мужем поедем в магазин как раз и купим всё:))) :))) :))) Ура! Родная еда:-D

mahoni 25.08.2012 00:58

[QUOTE=Ларо4ка-Лапо4ка;5228818]Нам тоже нравится))))) Джон - самое распространённое вроде тут имя))))) Ааа, точно! там Майкл Махони))))))

Ммммм, кто бы сварил ещё мне его:girl_haha: Спасибо за рецептик, надо запомнить))))) Завтра с мужем поедем в магазин как раз и купим всё:))) :))) :))) Ура! Родная еда:-D[/QUOTE]

А готовишь щи-борщи-пельмени- селёдку под шубой? :)

Ларо4ка-Лапо4ка 25.08.2012 01:02

[QUOTE=mahoni;5228822]А готовишь щи-борщи-пельмени- селёдку под шубой? :)[/QUOTE]
Борщ готовила, щи, пельмени тоже лепили недавно))))) А селёдку нет ещё))) да мы по ней особо не скучаем)))))

mahoni 25.08.2012 01:08

[QUOTE=Ларо4ка-Лапо4ка;5228829]Борщ готовила, щи, пельмени тоже лепили недавно))))) А селёдку нет ещё))) да мы по ней особо не скучаем)))))[/QUOTE]

Ого! Я бы по шубе скучала больше всего! :girl_haha: Анютка вон скучает! :)


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors