Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   "А вы еще не ждете ребенка?" Как отвечать на подобные вопросы?-2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20256)

Foxxy 30.11.2010 12:59

[QUOTE=Elena&Viktor;2724702]Просто из моего окружения ни кто не знает про наши пробемы с зачатием и не узнают.Знают только самые близкие мама,папа мои и все.Если пошлю не поймут,почему послала.Хотя я привыкла к вопросам и отвечаю четко,что пока аиста не пускаем,тоесть принимаем меры,ну скоро все будет по другому.:-Р[/QUOTE]

Тогда отшучиваться надо научиться, дежурную фразу придумать веселую, чтобы все отстали посмеявшись... типа не, я пока молодая, вот будет мне 40, тогда подумаю, а щас некогда, кручу-верчу, бегаю-прыгаю ;)

Чихкошка 30.11.2010 13:11

[QUOTE=Foxxy;2724998]Да я как бы тоже по всем традициям росла, высшее филологическое и т.п. Но если сильно достанут, не до чего уже, только бы психику в порядке держать...[/QUOTE]

Это камень не ваш огород, не обижайтесь если что:flirt:
Но послать некоторых правда сложно, а некоторых даже не жалко:girl_haha: Просто уже придумываешь,как бы так послать,чтоб еще и их задеть в ответ:girl_haha:

Иринка К. 30.11.2010 14:50

[QUOTE=Сарочка;2724480]У меня была ЗБ на 6 неделях. Потом сделали 5 чисток с интервалом в неделю. Потом лапору с гистерой. Тепрь бесплодие маточного характера-гипоплазия эндометрия, эндометриоз до кучи. Но сасмое печальное, что начинают гармонами кормить эндометрий, останавливаются в росте фоликулы. Последний Г намекает, что мне только чудо светит, даже к Эко не гожусь[/QUOTE]

Чудеса происходят вокруг постоянно, это я говорю со 100% уверенностью :)

Я даже и думать не могла что у меня будет нормальная маточная Б. после тяжелейшего воспалительного процесса со всевозможными спайками, после 2 лапароскопий, выскабливания, ДВС синдрома, ударной дозы гормонов и последущей гормональной терапии в течении 2!! лет отнюдь не микродозами ок.
Я была просто уверенна что мне светит при первой же попытке внематочная Б, так же думал и мой врач.
Но чудеса бывают, девочки!
И у всех все получится обязательно!!!

Чихкошка 30.11.2010 14:54

[QUOTE=Иринка К.;2726134]Чудеса происходят вокруг постоянно, это я говорю со 100% уверенностью :)

Я даже и думать не могла что у меня будет нормальная маточная Б. после тяжелейшего воспалительного процесса со всевозможными спайками, после 2 лапароскопий, выскабливания, ДВС синдрома, ударной дозы гормонов и последущей гормональной терапии в течении 2!! лет отнюдь не микродозами ок.
Я была просто уверенна что мне светит при первой же попытке внематочная Б, так же думал и мой врач.
Но чудеса бывают, девочки!
И у всех все получится обязательно!!![/QUOTE]

Чудеса случаются с теми, кто в них верит:))) :))) :)))

Сарочка 30.11.2010 15:00

[QUOTE=Иринка К.;2726134]Чудеса происходят вокруг постоянно, это я говорю со 100% уверенностью :)

Я даже и думать не могла что у меня будет нормальная маточная Б. после тяжелейшего воспалительного процесса со всевозможными спайками, после 2 лапароскопий, выскабливания, ДВС синдрома, ударной дозы гормонов и последущей гормональной терапии в течении 2!! лет отнюдь не микродозами ок.
Я была просто уверенна что мне светит при первой же попытке внематочная Б, так же думал и мой врач.
Но чудеса бывают, девочки!
И у всех все получится обязательно!!![/QUOTE]

Как здорово! Ты очень сильный человек!

Иринка К. 30.11.2010 15:12

[QUOTE=irinatr;2726166]Чудеса случаются с теми, кто в них верит:))) :))) :)))[/QUOTE]

Наверно так!
Я верила где-то в глубине души, а разумом понимала что практически невозможно :)
[B]Сарочка[/B], пасибки!
да, обычный человек!
Вот кто сильный, таких на этом форуме немало, столько историй читала.... Есть девушки которые делают все возможное и невозможное для Б. И не унывают!

Foxxy 30.11.2010 15:26

[QUOTE=irinatr;2725149]Это камень не ваш огород, не обижайтесь если что:flirt:
Но послать некоторых правда сложно, а некоторых даже не жалко:girl_haha: Просто уже придумываешь,как бы так послать,чтоб еще и их задеть в ответ:girl_haha:[/QUOTE]

Не, я все понимаю... Ну тогда и не посылать, а и правда, как я выше советовала, отшучиваться, чтобы все упали :girl_haha:

Иринка К. 30.11.2010 15:31

[QUOTE=Foxxy;2726540]Не, я все понимаю... Ну тогда и не посылать, а и правда, как я выше советовала, отшучиваться, чтобы все упали :girl_haha:[/QUOTE]

Это надо чтобы человек был с чувством юмора, некоторые на подобные отшучивания так глаза выпучивают :-D
А потом начинаются сплетни что вот,(к примеру) наташка с мужем в чайлдфри движение вступили, детей не хотят и тд и тп.

Чихкошка 30.11.2010 15:36

У меня тут подруга когда на работе сказала,что Б, ее спросили, почему она всех заранее не предупредлила, что собирается:-E Какое кому дело:-[ ]
Я ей и говорю,а что они хотели, чтоб ты посреди офиса встала и заорала "Мы сегодня делаем детей, через 2 недели узнаем получилось или нет!!!"Вот люди тоже:-E

Ольчик80 30.11.2010 15:39

Меня этим вопросом уже достали!!
При чем знакомые, которые знают, что мне пока нельзя второго.
Уже некоторых чем-нибудь тяжелым стукнуть охота

Капелька 30.11.2010 16:17

Меня до недавнего времени не спрашивали, а потом как с цепи сорвались, все подряд начали спрашивать, даже малознакомые люди. Но ничего, мы с мужем всем отвечаем, что всему своё время.

Рафи 30.11.2010 16:18

Я обычно отвечаю что вся в работе и пока даже не знаю:)
А так родители уже не пристают, недавно они стали бабушкой и дедушкой, всю ситуацию знает моя близкая подруга, у неё у самой есть некоторые трудности, поэтому мы друг друга понимаем и лишнее не спрашиваем.

Машка 30.11.2010 16:50

[QUOTE=Марлена;2711420]у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????[/QUOTE]

Моя подруга тоже постоянно на любую мою жалобу "Спать хочется" или "неважно себя чувствую" спрашивала "Так может ты беременна?".
На третий раз я ей просто сказала, что как только - так она узнает об этом ну если не первой, так второй точно. Всё, больше не пристает с расспросами. Понятно,что любопытно людям, но надо же и о чувствах "планирующих" думать...

Алинчик 30.11.2010 21:22

У нас на работе уже чуть не ставки делают, кто следующий :puz: ... не понимаю, людям заняться что ли нечем? только сидеть да обсуждать...

Beeelochka 30.11.2010 21:23

[QUOTE=Сарочка;2724629]Та нет, уже 5 лет прошло после того[/QUOTE]

раз 5 лет, значит, ждать нечего, надо меры предпринимать

Foxxy 30.11.2010 21:31

[QUOTE=Иринка К.;2726591]Это надо чтобы человек был с чувством юмора, некоторые на подобные отшучивания так глаза выпучивают :-D
А потом начинаются сплетни что вот,(к примеру) наташка с мужем в чайлдфри движение вступили, детей не хотят и тд и тп.[/QUOTE]

Ну да, а че такого? Скажи, да ну, вот еще, сопли эти, какашки, памперсы, а потом бац, заБ и опять же всех удивишь, скажешь, залетела :-D ваще не ожидала

Beeelochka 30.11.2010 21:35

[QUOTE=Ольчик80;2726676]Меня этим вопросом уже достали!!
При чем знакомые, которые знают, что мне пока нельзя второго.
Уже некоторых чем-нибудь тяжелым стукнуть охота[/QUOTE]

ого себе, у вас уже есть маленький ребенок, и всё равно с вопросами пристают %-0

Ольчик80 30.11.2010 22:11

[QUOTE=Beeelochka;2729543]ого себе, у вас уже есть маленький ребенок, и всё равно с вопросами пристают %-0[/QUOTE]
Да людям обсуждать просто нечего. Мне этот вопрос задавали когда еще Б ходила. Знают что я еще одного хочу. На работе приставали, чтоб я из декрета не выходила-из одного в другой сразу. Боятся, что выйду, проработаю и снова уйду.

Beeelochka 30.11.2010 22:17

[QUOTE=Ольчик80;2729779]Да людям обсуждать просто нечего. Мне этот вопрос задавали когда еще Б ходила. Знают что я еще одного хочу. На работе приставали, чтоб я из декрета не выходила-из одного в другой сразу. Боятся, что выйду, проработаю и снова уйду.[/QUOTE]

я подружку тоже вопросами доставала, когда она второго заводить будет (дочке её год и 10 месяцев), так она уже и завела, сейчас со вторым ходит, и меня перегнала, хотя совсем недавно о втором даже не думала

Ольчик80 30.11.2010 22:20

[QUOTE=Beeelochka;2729801]я подружку тоже вопросами доставала, когда она второго заводить будет (дочке её год и 10 месяцев), так она уже и завела, сейчас со вторым ходит, и меня перегнала, хотя совсем недавно о втором даже не думала[/QUOTE]
я второго хочу начать уже планировать, только сначала врачей пройти, болячки полечить и тогда уже.
чтоб у тебя все получилось!!


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors