Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Оставляли ли вы ребенка с родственниками? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25357)

Girl_In_Love 08.09.2013 13:40

Я проще к этому отношусь (либо вокруг меня люди адекватные собрались?%-0), старшего трехлетку оставляю спокойно, не верю я, что взрослый вменяемый человек, т.е. свекровь/муж/мама/сестра не уследит там, где "уж я бы непременно:bcool:" - а какие-то казусы могут с кем угодно произойти. Единственное - это бездетной подруге бы конечно совсем маленького ребенка не оставила, т.к. человек реально не оценивает ситуацию, т.е. "детный" уже понимает, что открытое настежь окно/горячий кофе на краю стола опасно оставлять с маленьким ребенком, а бездетный человек даже может и не подумать про это.:-!

Но конечно мужу доверяю больше всего без задних мыслей и опасений. Я сейчас на неделю ездила с сыном и моей мамой ездили отдыхать на море, муж взял отпуск и побыл с дочкой дома (мы на ИВ уже к сожалению), т.к. тащить такого маленького ребенка для меня нонсенс, а старшего хотелось на море вывезти. И всем комфортно - но надо оговориться, что младшая, ттт, спокойный ребенок, который вообще редко плачет, колики обошли нас стороной, ночи мы спим чаще всего не просыпаясь на кормление, ни одного прецедента с истерикой у нас ттт не было.

И ребенку только в плюс, т.к. разнообразней все же жизнь у него и насыщенней - при моей второй беременности, когда я сиднем сидела дома и вообще ничего не хотела:girl_prepare_fish:, тем более поездок, муж два раза ездил со старшим в отпуск - зимой на лыжах кататься, в конце весны к морю. Ребенку кайф.:)

Кудесница Леся 08.09.2013 14:25

оставляла со своей мамой сперва на неделю, когда гв завершали, потом на 2 и на 3 недели когда в больнице лежала. я скучала, а ребенок в принципе нормально, спрашивал конечно, но горя не было, он с моей мамой очень хорошо общается, любит ее, плачет когда увозим и очень радуется когда едем к ней.
со свекровью, максимум на день оставляла (на неполный) надолго с ней оставить не решусь

Juliasha 09.09.2013 17:27

Сейчас вот свекры в гостях были и поняла,что с ними уж точно самовольно не оставлю - они даже не додумаются накормить ребенка. Ну спросили- не хочет и ладно.

mama Yo 09.09.2013 17:29

[QUOTE=Juliasha;6087923]Сейчас вот свекры в гостях были и поняла,что с ними уж точно самовольно не оставлю - они даже не додумаются накормить ребенка. Ну спросили- не хочет и ладно.[/QUOTE]

ужас!

я тоже своим свёкрам не оставлю..тоже не досмотрят и не накормят...:girl_prepare_fish:

Кудесница Леся 10.09.2013 18:09

[QUOTE=Juliasha;6087923]Сейчас вот свекры в гостях были и поняла,что с ними уж точно самовольно не оставлю - они даже не додумаются накормить ребенка. Ну спросили- не хочет и ладно.[/QUOTE]

+100500 а когда мыеще были начинающими горшочниками, т.есам не садился, сажала,но правда просился всегда, у свекрови умудрялся обписать гору штанов, ей даже в голову не приходило посадить или просто предложить горшок. или приходила, а он в мокрых штанах, она – ой, что правда? я не заметила, а штаны и попа уже холодные, давно мокрый. а с едой ребенок просит есть а она, подожди, скоро родители приддут, я не знаю чем тебя кормить...
она конечно сына не ростила, на бабках и тетках был, но чтоб такой беспомощной быть. она даже трусы правильно одеть не может!!! матней на бедро одевает, это как так? видимо с закрытыми глазами, короче с ней точно нет!

mama Yo 10.09.2013 18:10

[QUOTE=Akbara;6089754]+100500 а когда мыеще были начинающими горшочниками, т.есам не садился, сажала,но правда просился всегда, у свекрови умудрялся обписать гору штанов, ей даже в голову не приходило посадить или просто предложить горшок. или приходила, а он в мокрых штанах, она – ой, что правда? я не заметила, а штаны и попа уже холодные, давно мокрый. а с едой ребенок просит есть а она, подожди, скоро родители приддут, я не знаю чем тебя кормить...
она конечно сына не ростила, на бабках и тетках был, но чтоб такой беспомощной быть. она даже трусы правильно одеть не может!!! матней на бедро одевает, это как так? видимо с закрытыми глазами, короче с ней точно нет![/QUOTE]

ужас!

Егора с даткой!:girl_in_love:

Кудесница Леся 10.09.2013 18:11

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6087926]ужас!

я тоже своим свёкрам не оставлю..тоже не досмотрят и не накормят...:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Вероника, а тво родители тоже во Франции с кем ты оставляешь, с няней?

Кудесница Леся 10.09.2013 18:12

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6089758]ужас!

Егора с даткой!:girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо! крутая какая у нас датка – 2..2..2 :)))

mama Yo 10.09.2013 18:12

[QUOTE=Akbara;6089759]Вероника, а тво родители тоже во Франции с кем ты оставляешь, с няней?[/QUOTE]

родители в своей стране,а свёкры 250 км от нас...

если оставляю,то на подружку или соседку...

Кудесница Леся 10.09.2013 18:15

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6089766]родители в своей стране,а свёкры 250 км от нас...

если оставляю,то на подружку или соседку...[/QUOTE]

яfs:)
сори за фьуд но
Одея смотрю в сад ходит, давно? нравится?

mama Yo 10.09.2013 18:16

[QUOTE=Akbara;6089776]яfs:)
сори за фьуд но
Одея смотрю в сад ходит, давно? нравится?[/QUOTE]

спасибо!:girl_in_love:

да,нравится!:)

на прошлой неделе по утрам плакала,но уже теперь нормально ходит...

если фото хочешь глянуть,заходи в дневничок..

Girl_In_Love 10.09.2013 19:03

[QUOTE=Akbara;6089754]+100500 а когда мыеще были начинающими горшочниками, т.есам не садился, сажала,но правда просился всегда, у свекрови умудрялся обписать гору штанов, ей даже в голову не приходило посадить или просто предложить горшок. или приходила, а он в мокрых штанах, она – ой, что правда? я не заметила, а штаны и попа уже холодные, давно мокрый. а с едой ребенок просит есть а она, подожди, скоро родители приддут, я не знаю чем тебя кормить...
она конечно сына не ростила, на бабках и тетках был, но чтоб такой беспомощной быть. она даже трусы правильно одеть не может!!! матней на бедро одевает, это как так? видимо с закрытыми глазами, короче с ней точно нет![/QUOTE]

О ужас!:-!

Ой нет, моя явно адкватней - хотя может потому что я её вижу пару раз в год (живем-то мы с родителями в разных странах), она мне нормальней чем есть кажется.:-D

Juliasha 10.09.2013 19:48

Моя похоже просто сама как ребенок

Наталюша1 03.07.2014 07:21

это первый год, когда сын путешествует по бабушкам:) на даче побыл, а сейчас за 600 Км от меня

Кудесница Леся 03.07.2014 18:02

Недавно оставила на день со свекровью у нее дома (вынужденно), заранее предупредила что надо сварить суп, т.к она не любит готовить и сама бы не додумалась, в итоге она сварила с кучей приправ..для ребенка
Приехала в 6 вечера, спрашиваю – ел? Нет! Суп не захотел (она видимо и не настаивала), спрашиваю почему чем то другим не покормила, онс – а чем? Да епрст! Что с головой у взрослой тетки?! Ну это же не младенец, сыну почти 3
Спросила спал днем или нет, опять – нет, сказал не хочу..а что он еще мог сказать?! Дети н когда не хотят, но нуждаются в отдыхе!
Это просто кошмар..он еще и ободраный был. А уходить собираемся, сын мне выдает – мне бабуля три киндера дала вкусных шоколадных, она сразу – зачем выдал? Больше ни о чем с тобой договариваться не буду! Т.е еще и врать маме учит ребенка! И главное взрослый человек, нормально покормить не соображает, а шоколадом пичкает. По простому пути, любовь ребенка покупает шоколадом и нарушением режима. Без башки явно!
К сожалению еще придется оставлять с ней в будущем

мне бы в небо))) 03.07.2014 22:28

Да уж...Как взрослый за весь день не додумкает ребенка покормить....

Луч солнца 03.07.2014 22:38

Мда...весёлая у вас свекровь...Как муж-то ваш адекватным человеком вырос? Не помер по пути...

Сочная долька 04.07.2014 22:05

сына оставляла только маме, и то максимум на час-полтора. Пока на дольше не оставался...
Свекрови побоюсь оставлять его,может когда станет взрослее..

mama Yo 04.07.2014 22:11

[QUOTE=Akbara;6571283]Недавно оставила на день со свекровью у нее дома (вынужденно), заранее предупредила что надо сварить суп, т.к она не любит готовить и сама бы не додумалась, в итоге она сварила с кучей приправ..для ребенка
Приехала в 6 вечера, спрашиваю – ел? Нет! Суп не захотел (она видимо и не настаивала), спрашиваю почему чем то другим не покормила, онс – а чем? Да епрст! Что с головой у взрослой тетки?! Ну это же не младенец, сыну почти 3
Спросила спал днем или нет, опять – нет, сказал не хочу..а что он еще мог сказать?! Дети н когда не хотят, но нуждаются в отдыхе!
Это просто кошмар..он еще и ободраный был. А уходить собираемся, сын мне выдает – мне бабуля три киндера дала вкусных шоколадных, она сразу – зачем выдал? Больше ни о чем с тобой договариваться не буду! Т.е еще и врать маме учит ребенка! И главное взрослый человек, нормально покормить не соображает, а шоколадом пичкает. По простому пути, любовь ребенка покупает шоколадом и нарушением режима. Без башки явно!
К сожалению еще придется оставлять с ней в будущем[/QUOTE]

а зачем ты ей сказала сварить суп,если знаешь,что у неё не получается?

могла просто сделать заранее еду для сына и дать ей...

я так всегда делаю,если надо на кого то оставить ребёнка или детей

ninelka 04.07.2014 22:28

Надолго оставляла старшую дочку своим родителям, когда на сохранение ложилась и потом пока в роддоме с младшенькой была! Всё нормуль, я больше скучала и переживала! А мама у меня справляется с внучками на отлично, всегда оставляю, если надо, без боязни! :girl_pinkglassesf:


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors