Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при планировании (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Наши вредные привычки и как от них избавиться?-2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20325)

Графиня вишенк@ 04.09.2011 19:15

Я перед Б дочей курила. И токс в итоге избавил меня от этой привычки:)

flawery 10.09.2011 22:24

я тоже иногда покуривала...муж думал что меня затянуло,не верил что легко смогу отказаться от этого...а я сделала это)))

Strela 14.09.2011 10:39

Сама я в/п не имею никаких, не пью даже по праздникам, но не потому, что планирую ребенка, а потому, что счастливые люди не пьют (мое личное мнение, т.к когда человек счастлив, в его организме вырабатывается достаточное количество гормонов эндорфинов, что обеспечивает некий эффект "алкогольного опьянения" - пьян от любви, как говорят в народе), не хочется вообще. Когда познакомилась с м.ч. - он курил, поставила перед выбором: хочешь общаться - бросай. В итоге бросил тут же, чему очень рада. Считаю, что самым действенным способом бросить курить является правильно поставленная мотивация и сила воли.
Прошло почти полгода, как у нас отношения. Мы не предохраняемся, поэтому мне не страшно, если что-то будет :)
Теперь бы вот отучить пить иногда по выходным по бутылочке пива..........с этим сложнее...

Манюня 27.09.2011 19:35

Стрела, а почему так строго? не ему ж вынашивать? хотя может не понимаю. так как мой не курит..

Strela 28.09.2011 14:59

Манюня, ну вот такое отношение у меня сложилось. Не переношу на дух людей с вредными привычками.
Почему строго? Я ж не что-то ужасное прошу, а наоборот. Польза своему организму и окружающим людям. Мне кажется к этому должен стремиться каждый (избавиться от в/п).

Gorelasкa 29.09.2011 16:49

С алкоголем проблем нет - захочу, позволю себе в компании, не захочу, но будут настаивать в честь какого-нибудь праздника - не поддамся на уговоры ;) Вот было бы также просто и с сигаретами.. Очень хочу бросить, но не получается. Ален Карр - впустую потраченное время, жвачка никоретте не понравилась. Муж очень легко бросил, в один день, только некоторое время, выходя с работы, по привычке по карманам лез за пачкой, которой там уже не было) не курил полтора года пока не встретил меня, я бросить не смогла и он закурил, о чем жалею очень(( Максимум я продержалась неделю, сейчас нужно более серьезно настроиться :-E

Озорная лисичка 09.10.2011 15:34

А я вообще считаю,что вместо пива лучше выпить немного вина-и вкуснее и польза для организма.А от пива запах такой:girl_prepare_fish:

Strela 11.10.2011 16:03

Пиво на дух вообще не переношу тоже... особенно запах... Да и вообще полагаю, что запах алкоголя мало кому приятен. Будь то даже вино.

Мама Бо 11.10.2011 17:13

Мне кажется запах от любого алкоголя - бррр.
Я когда Б была, меня ваще воротило от запаха алкоголя и сигарет. Сейчас тоже не нравится. Но бокал вина или стаканчик пивка иногда люблю выпить:connie_1:

Tanyushechka 11.10.2011 23:15

Я тоже раньше курила, моя подруга, с которой мы вместе баловались, забеременела и бросила, ну и я вместе с ней за компанию. С тех пор больше года прошло и я ей очень благодарна.

MISTY 30.10.2011 19:59

Курила раньше..с будущим мужем решили вместе бросить сразу после моего окончания института..с февраля уже не курим) надеюсь никто из нас не сорвётся)

Ведьмачка 08.11.2011 18:49

в первую беременность курить бросила сразу, как только узнала, что курю, даже проблем не было, пить не пью, редко вино и только по праздникам. А про всякие пластыри и другие средства слышала от знакомых и мало кому они помогли, мне кажется все только от человека зависит и от его силы воли, захочет сам бросит.

Маруся_ 09.11.2011 15:52

[QUOTE=Мамзель;4158675]Gorelasкa, я всем рассказываю про своего отца, у которого стаж курения не меньше 30 лет. Он А. Карра начитался (честно 2 раза прочел) и бросил в один момент. Говорит, что и не хочется... Бросал до этого безуспешно раз 20))))[/QUOTE]
У моего мужа так дед бросил. Ему врач сказал, что для здоровья вредно, он взял и перестал. Теперь только другая в/п - по 5-6 барбарисок в день рассасывает. А запах табачины тоже не люблю. мне повезло: никто ни в моей ни в мужа семье - не курит.:)))

чешИрка 02.12.2011 20:38

Я курила до Б. Так получилось что с момента зачатия и до // была куча праздников, в том числе мой Др, который отмечали с размахом, несколькодней. Как узнала что Б - бросила. Но во время Б несколько раз покуривала, каюсь. Когда Гв почти свелось на нет, снова начала курить.Дурында... Вот теперь надо бы снова бросить это дело. Муж бросил когда мы познакомились.Случайно так совпало. Теперь я пытаюсь.Прочитала Карра-не получилось.Видимо не так читала. Буду еще раз пробовать...Надеюсь получится. Хочу вообще некурящую семью, а то смотрю на свою тетку и мне тошно аж! Курит как будто веники какие-то, вонь жуткая (хватает ума курить в малюсеньком туалете), на всю квартиру ТАКИЕ "ароматы", что даже мне, курящему человеку, реально тошно, Вся одежда провоняла вот ЭТИМ.Кароче жуть.Вот и не хочется.

Про алкоголь: опять же когда появилась возможность гулять-пить после родов-отрывалась я по полной (еще раз ДУРА).Потом мозг вернулся и я быстренько завязала.Теперь только иногда по поводу и чуть чуть. Как правило люблю поцедить коньячок или виски.Но это редко очень. А во муж ....Слов нету. Обязательно хотя бы бутылочку пивка с друзьями. Типа стресс снять.И та же песня про то, что алкоголь каждый день в малых количествах безвреден. У меня отчим - редкостный бухарик. Вот теперь я за своего переживаю, как бы не переросло в алкоголизм... Отучаю, мотивирую "ты подумай как тебе будет паршиво завтра", "нам заводить ре, поэтому как-нибудь поудержись от алко".Пока туго, но будем стараться))

Яринка 02.12.2011 21:21

Я из привычек хотела бы избавиться от кофе. Не курю. Пью очень редко.

narimashka 02.12.2011 23:00

Я вот думала, как же это кофе меньше пить, всегда пила натуральный, дня не могла без него прожить. А как начался токсикоз, так от него отвернуло, смотреть не могу на кофе, и нюхать тоже )

Яринка 03.12.2011 18:50

[QUOTE=narimashka;4324514]Я вот думала, как же это кофе меньше пить, всегда пила натуральный, дня не могла без него прожить. А как начался токсикоз, так от него отвернуло, смотреть не могу на кофе, и нюхать тоже )[/QUOTE]

организм сам знает, что ему хорошо, а что плохо:))) Надо только прислушиваться.

Маруся_ 08.12.2011 11:41

Была одна вредная привычка - кофе на работе пить - дык кофейник вчера перегорел, аж свет вырубился!!! ВСЕЛЕННАЯ знает, что вредно!!! Осталось только заБ!

narimashka 08.12.2011 15:53

[QUOTE=Маруся_;4348923]Была одна вредная привычка - кофе на работе пить - дык кофейник вчера перегорел, аж свет вырубился!!! ВСЕЛЕННАЯ знает, что вредно!!! Осталось только заБ![/QUOTE]

Тогда у нас на работе Вселенная считает, что электричество вообще вредно :) У нас каждый день пробки выбивает

чешИрка 10.12.2011 01:56

[QUOTE=narimashka;4350259]Тогда у нас на работе Вселенная считает, что электричество вообще вредно :) У нас каждый день пробки выбивает[/QUOTE]

:-D :-D :-D :)))


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors