Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Свечки Виферон и Кипферон для лечения простудных заболеваний. Что лучше? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7646)

Заводная апельсинка 07.06.2012 08:22

[QUOTE=Вика 345;4772101]Вообще то Виферон это не иммуномодулятор, а противовирусное!!! Нам врач прописывала Виферон свечи вместе с Деринатом.... вот Деринат иммуномодулятор как раз....
Кипферон вообще не слышала о таких.... а знаю еще Генферон.... тоже противовирусное....[/QUOTE]

Нет, Вик, он и иммуномодулирующее, и противовирусное средство. :)

Мы только Вифероном пользовались всегда. :)

PROSTO_ANGEL 02.10.2012 23:02

Мне больше Кипферон нравится. Мне кажется он как-то эффективней. Но это только по моим личным наблюдениям.

Юлик 27.12.2012 20:55

А никто не пользовался свечками Генферон лайт????Говорят они посильнее Вифирона????
А то нам выписали....

Siva 04.01.2013 11:57

ммм..у сына реакция на свечи...как только вторую вставляешь ( по надобности) сразу жидко какать начинает ( не понос...но жиже) вообщем перешли на сиропы

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 18:24

[QUOTE=Siva;5589801]ммм..у сына реакция на свечи...как только вторую вставляешь ( по надобности) сразу жидко какать начинает ( не понос...но жиже) вообщем перешли на сиропы[/QUOTE]
Валь, именно от антивирусных свечей такая реакция? Или от всех? У нас, например, такая реакция только на свечи от темпы Нурофен.

Dira 09.01.2013 00:48

девочки мне кажется это не от свечек жиденько какать. у нас когда как,то слабит,то нет.но это мое мнение.мы вифероном довольны,;) даже без назначения бывает принимаем.

Siva 09.01.2013 09:02

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5598706]Валь, именно от антивирусных свечей такая реакция? Или от всех? У нас, например, такая реакция только на свечи от темпы Нурофен.[/QUOTE]
на все свечи, Ань...попа просто неприкосаемая..а началось все именно с нуровена
[QUOTE=Dira;5599701]девочки мне кажется это не от свечек жиденько какать. у нас когда как,то слабит,то нет.но это мое мнение.мы вифероном довольны,;) даже без назначения бывает принимаем.[/QUOTE]

я бы согласилась...но вот было так...всьавляешь свечку и через минут десять уже результат на лицо :)

PROSTO_ANGEL 09.01.2013 10:52

[QUOTE=Siva;5599987]на все свечи, Ань...попа просто неприкосаемая..а началось все именно с нуровена


я бы согласилась...но вот было так...всьавляешь свечку и через минут десять уже результат на лицо :)[/QUOTE]
Да, сложно.... Слушай, Валюш, а вы тогда чем антивирусным спасаетесь?

Юлик 09.01.2013 12:58

А зачем спасаться прямо сразу антивирусными средствами:)
Я понимаю там совсем маленьким детишками там свечки вставлять,сиропчики давать.А вот детям 2 лет например и старше я бы не стала вообще ничего такого давать.Иммунная система должна сама работать:)
Я вот по дочке заметила...нам врач всегда раньше(и сейчас бывает) назначала противовирусные средства,но я никогда ей не давала и мы так же выздоравливали хорошо за 5-7 дней,без аб:)

Siva 09.01.2013 14:53

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5600189]Да, сложно.... Слушай, Валюш, а вы тогда чем антивирусным спасаетесь?[/QUOTE]
если вижу что уже вирус начал приживаться то анаферон даю...
[QUOTE=Юлик;5600628]А зачем спасаться прямо сразу антивирусными средствами:)
Я понимаю там совсем маленьким детишками там свечки вставлять,сиропчики давать.А вот детям 2 лет например и старше я бы не стала вообще ничего такого давать.Иммунная система должна сама работать:)
Я вот по дочке заметила...нам врач всегда раньше(и сейчас бывает) назначала противовирусные средства,но я никогда ей не давала и мы так же выздоравливали хорошо за 5-7 дней,без аб:)[/QUOTE]

ттт...сын болеет очень редко...но он как родители, если уж заболел то сильно...полумерами не обходится...редко болеет отчасти потому, что я сразу замечаю малейшие изменения в его здоровье...у анаферона есть первоначальный курс при первых признаках - первые два часа принимать каждые 30 минут...так же провожу сразу профилактику возможных ринита и ларингита (орошением горла мирамистином и можу ему грудь и спину супримой для ингаляции) обычно на следующий день все проходит...если конечно не что-то серьезное...
Осенью мы с сыном после поездки в отпуск сильно болели оба...сильный кашель и насморк, без темпиратуры, но изнуряли и они более чем...курс анаферона выручил даже очень...основные признаки ОРЗ были сняты..а лечить кашель уже значительно легче...

Согласна, что имунная систама должна работать, но насколько я знаю, иммунетет не появляется из ниоткуда...он нарабатывается..и болеть даже "полезно" как ни пападоксально...имунные клетки вырабатываются именно в процессе болезни...однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Я никого не призываю к использованию таких средств, каждый выбирает сам чем и какми образом лечить своих детей...

Viva 09.01.2013 15:10

[QUOTE=Siva;5600958]если вижу что уже вирус начал приживаться то анаферон даю...
...однако, если ребенок болеет [B]более одного-двух раз в год[/B] это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Я никого не призываю к использованию таких средств, каждый выбирает сам чем и какми образом лечить своих детей...[/QUOTE]
если ребенок болеет более 1-2 раз в год это не проблема и совершенно не показатель сбоя иммунной системы. это значит,что ваш ребенок просто растет:)
вот если малыш болеет более 5-6 раз...
и иммуномодуляторы и иммуностимуляторы это разные препараты
а излишняя стимуляция иммунитета только мешает ребенку развиваться и порой очень опасна


но,как вы правильно заметили, каждая мама сама решает что надо ее ребенку

Юлик 09.01.2013 15:36

[QUOTE]однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...[/QUOTE]
Ой,моя в саду болела каждый месяц:(
Сдавали мы всякие анализы на иммунные статусы и пр. ерунду,на что только не сдавали,везде показания были отличные:) Так что мы просто болели и лечились симптомно так сказать.Причем по началу сильно болели,а потом хоть и температурили постоянно,но уже по тяжести это легче переносили.так и выработался иммунитет:)
Нам, вот честно,ни одно иммунное средство,как бы его не расхваливали не помогло.Мы перепробовали всю аптеку наверно...толку ноль.
Нам пытались разные врачи и иммунологи подобрать препараты,чтобы мы меньше болели,но не вышло:girl_haha:
А сейчас ттт выработали свой иммунитет.Болеем намного реже и переносим соответственно легко:)

PROSTO_ANGEL 14.02.2013 13:18

[QUOTE=Siva;5600958]если вижу что уже вирус начал приживаться то анаферон даю...


ттт...сын болеет очень редко...но он как родители, если уж заболел то сильно...полумерами не обходится...редко болеет отчасти потому, что я сразу замечаю малейшие изменения в его здоровье...у анаферона есть первоначальный курс при первых признаках - первые два часа принимать каждые 30 минут...так же провожу сразу профилактику возможных ринита и ларингита (орошением горла мирамистином и можу ему грудь и спину супримой для ингаляции) обычно на следующий день все проходит...если конечно не что-то серьезное...
Осенью мы с сыном после поездки в отпуск сильно болели оба...сильный кашель и насморк, без темпиратуры, но изнуряли и они более чем...курс анаферона выручил даже очень...основные признаки ОРЗ были сняты..а лечить кашель уже значительно легче...

Согласна, что имунная систама должна работать, но насколько я знаю, иммунетет не появляется из ниоткуда...он нарабатывается..и болеть даже "полезно" как ни пападоксально...имунные клетки вырабатываются именно в процессе болезни...однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Я никого не призываю к использованию таких средств, каждый выбирает сам чем и какми образом лечить своих детей...[/QUOTE]
Нас анаферон не берет в последнее время:girl_haha:
[QUOTE=Viva;5601003]если ребенок болеет более 1-2 раз в год это не проблема и совершенно не показатель сбоя иммунной системы. это значит,что ваш ребенок просто растет:)
[B]вот если малыш болеет более 5-6 раз...[/B]
и иммуномодуляторы и иммуностимуляторы это разные препараты
[B]а излишняя стимуляция иммунитета только мешает ребенку развиваться и порой очень опасна[/B]


но,как вы правильно заметили, каждая мама сама решает что надо ее ребенку[/QUOTE]
Это про нас ;) Мы уже четвертый раз болеем за второй месяц, думаю это еще не предел, к сожалению. Стараюсь не давать ничего из таблеток для стимуляции имунитета, пьем только клюквенный морс :)
[QUOTE=Юлик;5601079]Ой,моя в саду болела каждый месяц:(
Сдавали мы всякие анализы на иммунные статусы и пр. ерунду,на что только не сдавали,везде показания были отличные:) Так что мы просто болели и лечились симптомно так сказать.Причем по началу сильно болели,а потом хоть и температурили постоянно,но уже по тяжести это легче переносили.так и выработался иммунитет:)
Нам, вот честно,ни одно иммунное средство,как бы его не расхваливали не помогло.Мы перепробовали всю аптеку наверно...толку ноль.
Нам пытались разные врачи и иммунологи подобрать препараты,чтобы мы меньше болели,но не вышло:girl_haha:
А сейчас ттт выработали свой иммунитет.Болеем намного реже и переносим соответственно легко:)[/QUOTE]
Да, я тоже всё детство болела, но ничего, зато теперь это происходит крайне редко, да и то по глупости :girl_haha: Вот и дочка видимо в меня пошла ;)
[QUOTE=Патая;5695538]Кипферон мне больше понравились[/QUOTE]
Я тоже за него. Он сильнее как-то ;)

Oksis 08.02.2015 21:26

Мы пользовались и вифероном,и кипфероном. эффекта вообще не замечаю. ребенок болеет так же. все чаще возникает мысль,что пора завязывать с этими препаратами.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors