Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Страхи беременных (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14946)

Лисёнок 20.12.2007 00:50

[B]sukkuba[/B],это мы считаем,что выросли и большие,а для родителей мы всегда дети и они всегда будут нас учить.К этому уже надо привыкнуть.
А при чем тут кавалеры.Лучше совсем без него,чем с таким папой,который уже боится трудностей.
Я к тому и говорю,что не слушай никого,ориентируйся по своим чувствам.Считаешь,что все плохо- бегом к врачу,не дожидаясь очередного приема.Там животик послушают и успокоят.А вообще побольше читай и смотри позитивного.Я вот сразу как узнала что ьеременна,то читала литературу не о беременности,а уже о детях,а то про беременность читаешь,там через страницу пишут о трудностях,болезнях беременных.Про прерывания,аборты,выкидыши и прочее.Начитаешься,еще и ночами будет подобная дрянь снится.А малышу нужна спокойная,уверенная в себе и в окружающнм мама,тогда и ребеночек будет спокоен,он же все ощущает и переживает вместе с тобой.Знаю,от страхов никуда не деться,но в наших силах их свести к минимуму.

sukkuba 20.12.2007 01:10

спасибо, действительно хороший совет!
да и у подружки маленький ребенок есть... надо приходить и тискать его почаще=))

Умница 20.12.2007 01:12

вовремя беременности нетак сильно боялась,как сейчас..и постоянно молюсь...

Умница 20.12.2007 01:14

правильно говорит Лисенок...для родителей мы еше дети...
а насчет страха,это мы уже так начинаем их любить....

Лето 20.12.2007 05:18

А моему уже год, а я все равно боюсь его потерять. Из-за каждого прыщика ужасно переживаю

Урсула 20.12.2007 08:37

sukkuba,а я то думала,это только у нас папа такой кретин!!!Ты не переживай,наша бабушка,тоже сначало не очень мирилась с новой ролью,теперь же бегает вещички детские скупает,хотя пол еще не известен!Брат сначало осуждал,теперь тоже заботиться!Понимаешь,на каждое действие,всегда найдется противодействие!Все будет хорошо!

Златовласка 20.12.2007 14:24

Дашулька я вот думаю материнское сердце не почувствует никак,есть ли у ребенка пороки или нет.:) а скажет только генетик.
Родители мужа были против меня,женитьбы,ребенка! И что? Сейчас они на цыпочках бегают,ребенка с рук не спускают!

vikki 20.12.2007 21:46

И я до сих пор ночью иногда встаю чтобы послушать дышит или нет...
А в начале 2 беременности, когда ужасно боялась потерять малыша, начала с ним разговаривать, уговаривала остаться, говорила как мы его любим и т.п. Мне стало гораздо легче, я как-то себя настроила на позитив.

Типанка 21.12.2007 07:23

vikki я тоже до сих пор проверяю ночью все ли в порядке)

Урсула 21.12.2007 21:25

Мдя..вот и не знаешь,верить медикам или нет..

Амурка 24.12.2007 11:03

[QUOTE=Памуся;55324]я к своему гинекологу пошла потом, она сказала- Катя, не переживай, такое бывает, ребеночек просто не прикрепился в матке[/QUOTE]

правда бывает, мне сразу Дюфастон по 1*2 раза выписали и фолиевую кислоту. только у меня на нервной почве получилось. муж выпил-а я ....сорвалась, расплакалась.... чуть нашу кроху не потеряла. но все наладилось. хотя вчера опять истерику закатила и всю ночь сегодня не спала, все боялась , что кровотечение откроется. но вроде бы обошлось. и знаю, что нельзя нервничать, а как понесет, то тормознуть ну никак.:(

Типанка 24.12.2007 13:35

Амурка теперь то надо себя пожалеть и тормозить вовремя))а лучше вообще не ругаться... ))

Aurum 28.12.2007 00:17

в 17 недель я сделала тройной тест на ген. изменения. Анализы были не оч хорошие. Вот тогда то я и поняла что я хочу быть мамой. О, как я боялась потерять свою горошенку. Но все ТТТ.:)

Амурка 08.01.2008 12:08

у меня просто шиза, Боже мой - как я боюсь его потерять, как заболит или кольнет....бегу проверять нет ли кровотечения. прямо шиза какая то.
и ночью просыпаюсь, все проверяю не льется ли чего......

Джоконда 08.01.2008 21:02

Когда моему малышу было 3 недельки, то у него загноился пальчик на ножке. Помню это были выходные и я в истерике вызвала скорую, просто незнала тогда, что делать, так нас повезли в москву. Там за 2 минуты нам все сделали. Оказывается, что там вобще ничего страшного не было. Вобщем незнаю как объяснить, но грубо говоря у малыша ноготок рос прям в кожицу, поэтому и загноилось и край стал даже синеватого цвета. Я спрашивала у врача который приехал на скорой помощи можно ли в домашних условиях все сделать? Она сказала, что нет и обязательно нужно ехать в больницу, а в больнице сказали, что все можно было бы сделать и дома. Вобщем обратно под ночь уже тащились домой. С 19-ти дневным малышом на руках. Ехали в метро. У меня чуть руки не отвалились когда несла сыночка на руках по метро. Вобщем это я к тому, что когда мы ехали в скорой в больницу, то я вобще была в такой панике, что это просто не описать. Я сидела с сыночком на руках и слезы просто у меня текли ручьем. Хотя после родов мне еще и седеть то нельзя было. Но тогда я действительно испытала страх за своего малыша.

Светик 08.01.2008 21:09

Джоконда, здесь тема про беременность. Это для тех кто боиться потерять еще в животике.

Джоконда 08.01.2008 21:11

Ой, это я чего то значит не так поняла. Стереть теперь чтоли? :(

мамаЛена 09.01.2008 00:11

У меня сегодня малыш вечером совсем не шевелился,я час подождала,другой ,третий(и все это время ждала пинков).Ничего!Я давай трести его(надеюсь ему это не навредило,я потихонечку...),опять неичего!Я чуть ли не плачу уже!!!Ну в итоге дождалась(слава богу),теперь вот уснуть не могу,малыш решил в докозательство тому что с ним все хорошо дискатеку устроить:)

Юргита 09.01.2008 00:49

[B]Скоромама [/B], как я тебя понимаю сама такая, бывает тоже переживаю что не пинаеться, ну и тормашу, глажу животик, сразу просыпаеться и меня успокаивает...
А вообще когда я ходила еще в первую беременность, то у меня тоже бывало живот побаливал, резь какая то была на маленьком сроке, ну вот сходила на УЗИ тогда в 12 недель, все нормально, я у него спрашивала, что это может быть..А он мне ответил- А чего ты хочешь, матка растягиваеться, вот и болит тем более у меня двойня была...

Юргита 09.01.2008 00:52

А мне тут на днях сон вообще приснился жуткий, что я дома рожала и ребенок какой то синенький родился и закричал не сразу, да еще маленький был...Вот все не могу его из головы выкинуть...Просто в первую беременность снилось несколько раз, что детки у меня маленькие родились , так и получилось...А вдруг сбудеться...


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors