Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременность после 30-ти лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12958)

Elena 23.11.2009 19:09

[QUOTE=Losharik;1026036]Ну жить то половой жизнью пришло в голову!!! Далеко не каждая на это в 80 способна!!!:)[/QUOTE]

Про это в передаче ничего сказано не было, и даже дедушку, а может и не дедушку еще, не показали:girl_haha:

Losharik 23.11.2009 19:11

[QUOTE=Elena;1026042]Про это в передаче ничего сказано не было, и даже дедушку, а может и не дедушку еще, не показали:girl_haha:[/QUOTE]

Вот вечно они самое интерсное и не показывают!!!;)

Polino4ka777 23.11.2009 19:12

[QUOTE=Elena;1025082]Прошу модераторов меня извинить, если такая тема уже есть, я не нашла.

В России существует стереотип, что рожать первенца нужно не позднее 25-ти, максимум 27 лет. Если тебе больше, врачи делают круглые глаза и все проблемы, которые могут возникнуть во время беременности, связывают с возрастом. Хотя это не всегда так, можно в 20 иметь плохое здоровье, а можно и в 40 иметь крепкое. Я говорю о возрастной категории 30-35 лет и только о первой беременности, беременность в бальзаковском возрасте – это отдельная тема. Я согласна с тем, что рожать конечно лучше до 30-ти, т.к. физическое здоровье в этом возрасте безусловно крепче. Но… а если не получилось раньше, если не складывалась личная жизнь, а рожать для себя не хотела по моральным соображениям (ведь ребенок не игрушка, а живой человек, которому нужны оба родителя). Или раньше не получалось по причине проблем со здоровьем , многие люди лечатся от бесплодия годами. А если получилось только в возрасте за 30?! На Западе уже многие годы считается, что рожать после 30-ти – это правильно, что сначала нужно состояться в социальном, моральном и материальном плане. У нас же наоборот – общество осуждает таких женщин. Или нет? Что думаете вы? При ответах желательно указывать свой возраст. Мне 31 год, жду первенца, рожу уже в 32 (дай Бог).[/QUOTE]

А я считаю что рожать нужно в любом возрасте,главное,чтобы сама была к этому готова.
Я как-то на сохранении лежала,так со мной там женщина 40 лет,тоже лежала на сохранении.Лично у меня к ней только чувство уважения.Респект таким,кто решился!!!
p.s.мне 19)

Elena 23.11.2009 19:34

[QUOTE=Polino4ka777;1026061]А я считаю что рожать нужно в любом возрасте,главное,чтобы сама была к этому готова.
Я как-то на сохранении лежала,так со мной там женщина 40 лет,тоже лежала на сохранении.Лично у меня к ней только чувство уважения.Респект таким,кто решился!!!
p.s.мне 19)[/QUOTE]

Спасибо тебе за мнение, особенно ценно, что тебе при этом 19.

Polino4ka777 23.11.2009 19:35

Да не за что)Легкой беременности вам!!!:)))

Elena 23.11.2009 19:39

[QUOTE=Polino4ka777;1026171]Да не за что)Легкой беременности вам!!!:)))[/QUOTE]

И снова спасибо:)

Мини 23.11.2009 19:48

Elena, да вы зря мне кажется заморачиваетесь по этому поводу. В России тоже уже давно норма первенец после 30. И у вас все будет отлично.
Когда я родила дочку, моя соседка родила первенца, богатыря в 31)))))
(мне 25)

Elena 23.11.2009 20:01

[QUOTE=Мини;1026240]Elena, да вы зря мне кажется заморачиваетесь по этому поводу. В России тоже уже давно норма первенец после 30. И у вас все будет отлично.
Когда я родила дочку, моя соседка родила первенца, богатыря в 31)))))
(мне 25)[/QUOTE]

Да я бы и не заморачивалась, если бы не врач. Вот и решила мнения узнать по этому вопросу. Радует, что пока ни одного негативного высказывания.

АУРИНКО 23.11.2009 20:10

Мне сейчас 30 и рожу я своего малыша в 30 лет. Это моя первая беременность! Я не считаю, что что-то в своей жизни делала не так... всему своё время! Обстоятельства сложились так, что я забеременнела не в 20, а в 30 лет! В этом тоже есть свои плюсы! [B]Елена[/B], не берите в голову и наслаждайтесь своим прекрасным положением!!!! :girl_in_love: :preg:

Elena 23.11.2009 20:15

[QUOTE=АУРИНКО;1026348]Мне сейчас 30 и рожу я своего малыша в 30 лет. Это моя первая беременность! Я не считаю, что что-то в своей жизни делала не так... всему своё время! Обстоятельства сложились так, что я забеременнела не в 20, а в 30 лет! В этом тоже есть свои плюсы! [B]Елена[/B], не берите в голову и наслаждайтесь своим прекрасным положением!!!! :girl_in_love: :preg:[/QUOTE]

Спасибо, я постараюсь, хотя и стараться-то особо не надо, я действительно счастлива. Хотя еще до конца не могу осознать, что это на самом деле случилось со мной, видимо не поверю, пока пуз не начнет расти:) Легкой вам беременности и здоровенького малыша.

Мини 23.11.2009 20:18

Ой да ну этих врачей. Их не поймешь. Мне сказали что второго рожать рано, а пришла бы через пять лет, сказали бы что поздно)))

Кисюня Маня 23.11.2009 20:23

Я родила в 32.
При беременности врачи всякими страшилками пугали, когда были отеки, когда вес сильно увеличился. Но я знала, что все будет хорошо! Ни пила ничего, что прописывали из лекарств. И родила сама, без разрывов, хотя доча бутуз - 4 кило!

Elena 23.11.2009 20:42

[QUOTE=Кисюня Маня;1026406]Я родила в 32.
При беременности врачи всякими страшилками пугали, когда были отеки, когда вес сильно увеличился. Но я знала, что все будет хорошо! Ни пила ничего, что прописывали из лекарств. И родила сама, без разрывов, хотя доча бутуз - 4 кило![/QUOTE]

Да, пугать они любят. Это хорошо, что у тебя все естественным путем произошло. Но все же это зависит от здоровья, видно оно у тебя ТТТ крепкое. У меня вот в самом начале Б недостаток гормонов был, без помощи медикаментов я б не справилась, это точно. Все индивидуально. Здоровья тебе и малышке!

Марлена 23.11.2009 21:11

Мне сейчас 28 лет. Я пока еще планирую беременность. Так получилось, что планирую уже третий год. Была первая беременность внематочная, мне тогда было 25 лет (почти 26).
Скорее всего я тоже буду относится к числу тех, кто родил первенца после 30.

О детях я всерьез задумалась в 23-24 года.

Кисюня Маня 23.11.2009 21:14

Спасибо! Но я не могу сказать, что я уж очень здоровая, давление низкое, при беременности постоянно упадок сил был.

Elena 23.11.2009 21:24

[QUOTE=Марлена;1026609]Мне сейчас 28 лет. Я пока еще планирую беременность. Так получилось, что планирую уже третий год. Была первая беременность внематочная, мне тогда было 25 лет (почти 26).
Скорее всего я тоже буду относится к числу тех, кто родил первенца после 30.

О детях я всерьез задумалась в 23-24 года.[/QUOTE]

Удачи тебе огромной! От всей души желаю, чтобы у вас все получилось! У тебя еще лет 10 как минимум в запасе, ато и больше, так что не отчаивайся. Я тоже задумалась от детях лет в 25, но мужчину от которого захотела родить, встретила недавно.

Elena 23.11.2009 21:27

[QUOTE=Кисюня Маня;1026617]Спасибо! Но я не могу сказать, что я уж очень здоровая, давление низкое, при беременности постоянно упадок сил был.[/QUOTE]

Насчет давления понимаю прекрасно, при беременности понижение давления - это обычное дело. У меня проблема, что всегда была гипотония (пониженное давлние), а сейчас получается оно еще ниже.. А как ты справлялась с пониженным давлением, если медикаменты никакие не принимала?

Мотильда 23.11.2009 21:39

Я первого сына родила в 23 года и меня тогда уже назвали старородящей меня это сильно удивило.сейчас мне 32 хожу вторым.а знакомая 15 лет прожила с мужем и немогла забеременеть чего они только не испробовали.Первого родила в 35,затем через 1.5 года второго сыновей.так что не слушайте никого и дай вам бог всем крепкого здоровьичка и здоровых деток!!!

Elena 23.11.2009 21:51

[QUOTE=Мотильда;1026695]Я первого сына родила в 23 года и меня тогда уже назвали старородящей меня это сильно удивило.сейчас мне 32 хожу вторым.а знакомая 15 лет прожила с мужем и немогла забеременеть чего они только не испробовали.Первого родила в 35,затем через 1.5 года второго сыновей.так что не слушайте никого и дай вам бог всем крепкого здоровьичка и здоровых деток!!![/QUOTE]

Ну это они загнули - старородящая в 23 г. Бред какой. Я себя-то таковой не считаю. Спасибо за теплые слова. Легкой беременности и родов.

Марлена 23.11.2009 22:02

[QUOTE=Elena;1026659]Удачи тебе огромной! От всей души желаю, чтобы у вас все получилось! У тебя еще лет 10 как минимум в запасе, ато и больше, так что не отчаивайся. Я тоже задумалась от детях лет в 25, но мужчину от которого захотела родить, встретила недавно.[/QUOTE]

спасибо большое за поддержку ;)


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors