Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Игрушки для деток от полугода до года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11085)

Alyssa 23.03.2010 22:40

Что-то читаю я и понимаю, что игрушки можно не покупать. Все равно дети предпочитают предметы обихода. В 6 мес любимые игрушки- телефон, ложка, провода, фрукты со стола, ну и бусы иногда бабушка дает.
На всё, что было до 6 мес внимания не обращает. Резиновые, прорезыватели. музыкальные- на все пофиг. А вот газеты-журналы, это дааааа...

Иногда сижу, делаю вид, что играю с какой-нибудь игрушкой. Так Ромке ее потом ТАААК хочется. Прямо вырывает из рук, и сидит потом с ней час. А если просто дашь- выбросит. Главное- добыть.

СовременнаяМаМа 24.03.2010 16:43

Вот вот и у нас тоже самое, только мы ещё что добудем обязательно в рот засунем и не важно что пульт в микробах. Ещё когда на ручках сидит со стола всё хватает, если не отодвинуть, у меня чашку с чаем вырывает, я ему даю - пьёт, а из непроливайки не в какую )))))))))

Sergeevna 08.04.2010 10:52

У нас новая игрушка появилась, мышь от ноута причем обязательно, чтоб подключена была. Если отцепишь и так дашь-кидает. У меня уже нервы сдает-устала отбирать:)

Marinoch 09.04.2010 09:13

ага, у нас еще мышь красная с голубой мигающей штучкой - просто мечта! а со стола стянуть что-то- любимое дело,готова из стульчика выпругнуть, только ремни и спасают)

Sergeevna 09.04.2010 10:29

[QUOTE=Marinoch;1636833]ага, у нас еще мышь красная с голубой мигающей штучкой - просто мечта! а со стола стянуть что-то- любимое дело,готова из стульчика выпругнуть, только ремни и спасают)[/QUOTE]

Нас у же и ремни не спасают, по началу грызла их, пыталась прогрызть дорогу к свободе. А теперь потихоньку сначала одну ногу достает, потом вторую и встает в стуле, капец короче, скотчем ее что ли примотать к стулу:-D а к столу мы уже давно не пододвигаем

Волшебница 09.04.2010 17:57

На полгодика купила Максику погремушку-прорезыватель музыкальную. Там еще 2 лампочки мигают. Максику понравилось!
[URL=http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1004/39/7e9475196804.jpg.html][IMG]http://i058.radikal.ru/1004/39/7e9475196804t.jpg[/IMG][/URL]

Адуся 12.05.2010 20:08

Дочке 9 месяцев исполнилось, с игрушками играет, если остается одна, минут 5-10 может сидеть, перебирать одну за другой, складывать вокруг себя, "разговаривать" с ними)) У нее есть пирамидка, всякие резиновые игрушки. погремушки.. но все же больше ее интересуют, как уж тут многие писали, предметы совсем неигрушечные и недетские, в общем все, что можно стащить с полок, вытащить из шкафа или ящика)))
Стаскивает магниты в виде животных с холодильника (специально прикрепила их пониже), тоже перебирает и болтает чего-то.
Недавнее приобретение - мягкие кубики с картинками (там сюжеты из сказок). читала ей по ним сказку, внимательно так слушала, смотрела на картинки... этим лучше заниматься вечером... книжки с картонными страницами любит листать;)

Лиша 13.05.2010 17:11

Нам из игрушек только одна погремушка нравится и гирлянда в кроватке, а все остальные что накупили музыкальные и всякие не трогает пока, может время не пришло еще. Пульт от телика очень любим еще:-D И прорезывателей я накупила всяких штук 6, но мы их игнорируем и предпочитаем грызть цепочку от соски. Ну и еще очень любим сминать и рвать журналы и естественно тащить потом все это в рот:-D Так что предметы обихода действительно нас пока интересуют больше, чем игрушки.

zaj4onok 15.08.2010 13:57

Мы люби играть в резиновые игрушки - об них хорошо десны чесать. Недавно купила ей мяч, так она за ним может по часу по квартире ползать. Еще мы наконец поняли зачем нужна неваляшка и что с ней очень весело играть:)

MamuljaOlja 24.08.2010 01:23

У нас игрушек тоже завались, всяких разных играет только когда по ним соскучится, я убираю их в шкаф, чтобы не было бардака и оставляю только несколько, а через время меняю, так она забывает их и проявляет интерес, правда это не на долго, основное желание она испытывает ко всем известным заразам - это пульты, телефоны, кружки, зеркало, моя косметичка, розетки, провода, скатерть, газеты, баночка с каплями для носа, накладки нагрудные короче берёт в рот всё что видит!

Barguzenok 24.08.2010 08:08

[QUOTE=MamuljaOlja;2169100]... основное желание она испытывает ко всем известным заразам - это пульты, телефоны, кружки, зеркало, моя косметичка, розетки, провода, скатерть, газеты, баночка с каплями для носа, накладки нагрудные короче берёт в рот всё что видит![/QUOTE]

Нормальный, здоровый ребёнок:-D :))) Наверняка подвижная и любознательная...

Байкалочка 25.08.2010 09:14

[QUOTE=MamuljaOlja;2169100]У нас игрушек тоже завались, всяких разных играет только когда по ним соскучится, я убираю их в шкаф, чтобы не было бардака и оставляю только несколько, а через время меняю, так она забывает их и проявляет интерес, правда это не на долго, основное желание она испытывает ко всем известным заразам - это пульты, телефоны, кружки, зеркало, моя косметичка, розетки, провода, скатерть, газеты, баночка с каплями для носа, накладки нагрудные короче берёт в рот всё что видит![/QUOTE]

вот у нас один в один так же:girl_haha:

Shamsa 25.08.2010 09:24

А у нас как проявился в 7 мес интерес к машинкам, так до сих пор и думаю надолго машинки - фаворит, всем-всем игрушкам предпочтет именно колеса :-D

Slim 25.08.2010 23:36

У нас самая большая страть это газеты и журналы. Шуршание приводит нас в дикий восторг, а вот если удасться в рот запихнуть глянцевое издание или свеженькую прессу - ну тогда счастливей девочки на свете не найти!!!:-D

Ареолка 25.08.2010 23:54

я мучаюсь...
не знаю что подарить доче на год...У нее все есть!
думаем купить лошадь-качалку...
что думаете?

Плюша 25.08.2010 23:56

[QUOTE=Ареолка;2179123]я мучаюсь...
не знаю что подарить доче на год...У нее все есть!
думаем купить лошадь-качалку...
что думаете?[/QUOTE]

а она нужна? мне кажется на ней дети не скачут совсем )
мы будем наверно машинку дарить (как у вас, в таком же духе)

Ареолка 25.08.2010 23:58

[QUOTE=Плюша;2179129]а она нужна? мне кажется на ней дети не скачут совсем )
мы будем наверно машинку дарить (как у вас, в таком же духе)[/QUOTE]

Так у вас же вроде есть такая? Или это Деня на фото на чужой машине гонял?

Плюша 25.08.2010 23:59

[QUOTE=Ареолка;2179136]Так у вас же вроде есть такая? Или это Деня на фото на чужой машине гонял?[/QUOTE]

это мы в гостях в аренду транспорт брали ))

Ареолка 26.08.2010 00:21

Мне подруга говорила что купила сыну на год такую качалку. Интерес он к ней начал проявлять только в 2.5 года....Вот и не знаю...
Говорит - ну все разные...может твоя сразу оценит)

Байкалочка 26.08.2010 08:12

[QUOTE=Ареолка;2179123]я мучаюсь...
не знаю что подарить доче на год...У нее все есть!
думаем купить лошадь-качалку...
что думаете?[/QUOTE]

а все таки что у нее есть???;) подсказать можно, зная что [I]этого[/I] ну точно нет)))


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors