Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зачатие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Диета для повышения возможности зачатия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7089)

Fabia 16.01.2010 18:19

[QUOTE=Лизик;1248456]Главное-питаться здоровой пищей, не переедать и заниматься спортом.Если бы диеты были полезны и действенны их не было бы так много![/QUOTE]

Спорт при планировании тоже не всегда полезен!
А вообще, я согласна с тем, что лучше просто не заморачиваться ни на чем и жить обычной жизнью, ведь можно на любую ситуацию и утверждение найти абсолютно диаметрально противоположные случаи из жизни! Потому что мы все ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!

SelinKa 15.03.2010 01:46

[QUOTE=Ося;281496]

Откуда брать фолиевую кислоту
Лучше всего фолиевая кислота усваивается из куриной печени, пшеничной и овсяной круп, шпината, спаржи, свеклы, авокадо, малины и семян подсолнуха.


Всем успехов!
[/QUOTE]

Не уверена я, что поиск фолиевой кислоты в семенах подсолнуха - отличный совет.%-0 Я читала, что при зачатии и во время беременности лучше не увлекаться семечками.:chew2: Так как они приводят матку в тонус. Но то, что фолиевая кислота нужна организму на первых месяцах беременности, это безусловно. Советую за фолькой сходить в аптеку.

Anutik84 29.03.2010 18:40

Необходимо чаще употреблять продукты, содержащие растительные волокна, которые стимулируют двигательную активность кишечника. К числу таких продуктов относятся хлеб из муки грубого помола (ржаной, пшеничный украинский и др. ), обогащенный отрубями (докторские булки, белково-отрубный хлеб). Так же полезны гречневая, овсяная, перловая, пшеничная крупы.
Овощи, в особенности морковь, свекла, , картофель, морковь, помидоры, кабачки, тыква, огурцы, зелень, зеленый лук, репчатый лук, петрушка, листья салата, капуста - цветная, брюссельская, бобовые, фасоль, чечевица, горох
Обязательным является употребление рыбопродуктов, мясопродуктов в отварном виде (говядина отварная, курица отварная, печень, сердце, почки, ливерная колбаса).
Яйца, молоко, кисломолочные продукты, творог нежирный, сметана. Молоко нужно употреблять только в кислом виде (простокваша, кефир, и т. п.). Творог нужно есть ежедневно в кол. - до 100 г.
Нежирные и неострые сорта сыра, сушеные белые грибы.
Масла - сливочное, растительное, оливковое, кукурузное – в них содержится витамин Е, необходимый для сохранения и нормального протекания беременности.
Фрукты, ягоды – абрикосы, персики, дыня, яблоки, груши, бананы, айия, арбузы. Фрукты и ягоды нужно употреблять свежими.
Сухофрукты - в особенности полезен изюм, курага, инжир
Из напитков употребляйте: зеленый чай, натуральные соки, морсы, молоко, соки с мякотью, отвар шиповника или некрепкий чай с вареньем.

сЫч 17.04.2010 14:11

думаю, витаминок, овощей и фруктов достаточно для планирующих...

Мира 17.04.2010 15:11

Мне Гиня когда планировали сказала...что надо худеть (хотя я была в норме, типо в природе :Толстые несушки не несутся...Села на диету и тут же забеременела.

сЫч 17.04.2010 23:50

Диеты бывают разные... Мира, напиши, плиз... Она жестокая?

Лизик 08.06.2010 16:06

[B]сЫч[/B] хочу сказать, что если бы диеты помогали всем и были бы панацеей от лишнего веса, тогда их небыло бы в таком количестве, не факт, что вам она поможет. Каждый человек всегда знает от чего может поправится, от чего похудеть))) кушать нужно все, и не голодать, просто умеренно, сами же писали)))

Маруся i Alex 09.06.2010 14:55

[QUOTE=Лизик;1875906][B]сЫч[/B] хочу сказать, что если бы диеты помогали всем и были бы панацеей от лишнего веса, тогда их небыло бы в таком количестве, не факт, что вам она поможет. Каждый человек всегда знает от чего может поправится, от чего похудеть))) кушать нужно все, и не голодать, просто умеренно, сами же писали)))[/QUOTE]
Это точно, моя голодная диета в прошлом году привела меня к печальным последствиям. Лучше не сидеть на определенной диете,а просто умеренно и правильно питаться.

Viktoria26 09.06.2010 15:31

[QUOTE=Маруся i Alex;1879705]Это точно, моя голодная диета в прошлом году привела меня к печальным последствиям. Лучше не сидеть на определенной диете,а просто умеренно и правильно питаться.[/QUOTE]

:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: похудела я 3 года назад, стройна стала, аки березка, да вот цикл сбился, до сих пор абы что - эстрадиол низкий. Теперь вот стараюсь в свой рацион включать максимум полезных элементов. Врач сказала, что мясо надо было есть, чтоб эстрадиол не падал, а было мне как раз 17 лет, т.е. возраст очень опасный для такого рода перемен...

Маруся i Alex 09.06.2010 15:55

[QUOTE=Viktoria26;1879877]:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: похудела я 3 года назад, стройна стала, аки березка, да вот цикл сбился, до сих пор абы что - эстрадиол низкий. Теперь вот стараюсь в свой рацион включать максимум полезных элементов. Врач сказала, что мясо надо было есть, чтоб эстрадиол не падал, а было мне как раз 17 лет, т.е. возраст очень опасный для такого рода перемен...[/QUOTE]
Представляю... у меня 7 месяцев не было месячных вообще...я кушала только овощи сырые. Потом начала хоть потихоньку низкожирные творожки кушать и рыбку...и получилось :puz:

Сашкина конфетка 09.06.2010 16:03

А мне доктор мой не разрешает худеть, у меня давление сразу падает ((80 на 40)) при росте 160, я вешу 58, он говорит, что для меня это нормально%-0

Viktoria26 09.06.2010 18:19

[QUOTE=Маруся i Alex;1879971]Представляю... у меня 7 месяцев не было месячных вообще...я кушала только овощи сырые. Потом начала хоть потихоньку низкожирные творожки кушать и рыбку...и получилось :puz:[/QUOTE]

Я-то себе, по сути, ни в чем не отказывала. И шоколоад трескала, и всякую другую гадость. Похудела я не из-за того, что на диете специально сидела. Так вот вместо этой гадости лучше б я нормальную еду употребляла. Чем сейчас и занимаюсь :). И вспоминаю советы про мясо, Да и про рыбку не забываю. Даже запихиваю в себя ненавистную зелень. Чего только не сделаешь, чтоб заБ, и гинекологическое кресло - это далеко не самое ужасное из всего ;) !

Энергия 26.08.2011 13:35

а мне как то сказали что сало помогает заБ :) я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть ;)
и вот такую статью нашла:
[I]Сало помогает забеременеть

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота необходима для строительства клеток, она является частью ферментов мозга, сердечной мышцы, способствует выработке гормонов, участвует в холестериновом обмене. А вот дефицит этого фермента приводит к нарушениям работы клеток, заболеваниям мочеполовой системы и неспособности забеременеть. Так что тем, кто мечтает о потомстве, сало очень даже не помешает.

Непременный спутник сала — чеснок — удвоит способность сала укреплять иммунитет благодаря мощному антиоксиданту селену, который содержится как в сале, так и в чесноке. Селен необходим курильщикам, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям.[/I]

Анюсик 26.08.2011 13:48

[QUOTE=Мария Joy;3879958]а мне как то сказали что сало помогает заБ :) я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть ;)
и вот такую статью нашла:
[I]Сало помогает забеременеть

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота необходима для строительства клеток, она является частью ферментов мозга, сердечной мышцы, способствует выработке гормонов, участвует в холестериновом обмене. А вот дефицит этого фермента приводит к нарушениям работы клеток, заболеваниям мочеполовой системы и неспособности забеременеть. Так что тем, кто мечтает о потомстве, сало очень даже не помешает.

Непременный спутник сала — чеснок — удвоит способность сала укреплять иммунитет благодаря мощному антиоксиданту селену, который содержится как в сале, так и в чесноке. Селен необходим курильщикам, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям.[/I][/QUOTE]

:))) срочно переходим на сальную диету:)

Таняша 20.10.2013 14:19

[QUOTE=Энергия;3879958]а мне как то сказали что сало помогает заБ :) я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть ;)
и вот такую статью нашла:
[I]Сало помогает забеременеть

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота необходима для строительства клеток, она является частью ферментов мозга, сердечной мышцы, способствует выработке гормонов, участвует в холестериновом обмене. А вот дефицит этого фермента приводит к нарушениям работы клеток, заболеваниям мочеполовой системы и неспособности забеременеть. Так что тем, кто мечтает о потомстве, сало очень даже не помешает.

Непременный спутник сала — чеснок — удвоит способность сала укреплять иммунитет благодаря мощному антиоксиданту селену, который содержится как в сале, так и в чесноке. Селен необходим курильщикам, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям.[/I][/QUOTE]
Да... сало - это хорошо... Все бы диеты были такие :)

Shegal 25.10.2013 10:22

[QUOTE=Энергия;3879958]а мне как то сказали что сало помогает заБ :) я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть ;)
[/I][/QUOTE]

ОООООО!!!!!!Какая прекрасная новость!!!!!!!!!!!Буду теперь трескать без угрызений совести:)))

Siva 29.10.2013 10:07

[QUOTE=quyntina;4043058]Вряд ли диета что-то изменит.[/QUOTE]
согласна...
[QUOTE=Januariya;6177677]полезно есть все полезное вообщем! )))[/QUOTE]
вот именно..правильное питание, подвижный образ жизни...позитивное настроение - и все получится!!!
у меня сестра пыталась заБ 7!!! лет...но в итоге у нее есть сынишка!!! и дело тут не в диетах как ни крути!!!

Вероника_ника 17.08.2014 00:14

не поддерживаю диеты

Netuna 04.12.2014 14:59

Я никаких диет не придерживалась во время планирования.

Аргисса 06.11.2015 04:12

Некропостну =D
Наткнулась на эту темку и призадумалась: начали планировать 2го малыша года 4 назад. Весила я тогда кг 66, наверное, а вообще нормой после родов был 52-54. К январю 2015 я была уже 77кг 8( Причем поначалу наше планирование заключалось просто в отсутствии предохранения, это уже какое-то время спустя я стала высчитывать О и прочее..
В январе взяла себя в руки, кушать стала почаще да поменьше, и в конце апреля я была уже около 68кг. Б наступила в первых числах мая (она оказалась неудачной, но все же она наступила!)
Вот и думаю, может, действительно лишний вес влиял?.. Хотя где-то читала, что для Б желательно держать вес стабильным, хм..


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors