Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Простуда (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11276)

vtornik16 06.04.2011 18:45

и дальше справимся-али мы не женщины? ))))

Nightwish 06.04.2011 22:56

[QUOTE=vtornik16;3401935]и дальше справимся-али мы не женщины? ))))[/QUOTE]

Конечно будем стараться!!Здоровье детей это главное!!!

Нюсенька 07.09.2011 23:21

ну вот и я заболела, температуры ТТТ пока нет, сопли ужасные и горло, пью чай с мёдом и иногда лимон кладу, еще посоветовали шиповник попить, капаю и себе и сынуле гриппферон, грудью кормить надо в любом случае, что я и делаю, главное, чтоб малыш не заболел....оцилококцинум не помогает, а ну и хожу по дому в маске, а когда уходим гулять-все окна на распашку!!! пойдё еще горло с содой прополоскаю...

julia3005 30.01.2013 11:56

Кажется и я простываю, сопли текут рекой, температуры вроде нет пока! Пью липовый чай с малиновым вареньем, вечером муж принесет гриппферон, что бы такого в нос закапать, а то уже запарилась что все течет!

ЕкатеринкаЗ 02.02.2013 00:16

я сколько ни пробовала и чем только ни пробовала на первой стадии простуду гасить, у меня не получалось...все равно разболеюсь!
попробуйте с одного лимона сок выдавить, смешать с медом и выпить за раз..мне помогло на один день правда, на след. день все понеслось дальше(

Фифачка 22.10.2014 23:29

тоже заболела и температура была,то сопли то горло.все время кормила ребенка тольков маске и старалась почаще,считаю что мой организм боролся с болезьню и ребенку доставались мои антитела,как защита ))сын ни разу не болел ттт

Конкордия 23.12.2014 13:19

[QUOTE=Нюсенька;3927976]ну вот и я заболела, температуры ТТТ пока нет, сопли ужасные и горло, пью чай с мёдом и иногда лимон кладу, еще посоветовали шиповник попить, капаю и себе и сынуле гриппферон, грудью кормить надо в любом случае, что я и делаю, главное, чтоб малыш не заболел....оцилококцинум не помогает, а ну и хожу по дому в маске, а когда уходим гулять-все окна на распашку!!! пойдё еще горло с содой прополоскаю...[/QUOTE]

Я в свое время отказалась от других препаратов в пользу анаферона - его даже грудным детям можно давать, не говоря уж о мамах. Только единственное уточнение - надо либо профилактический курс приема проводить, либо сразу же начинать принимать по схеме при первых же симптомах ОРВИ. Да и сейчас я так же ребенка от простуды оберегаю - профилактический курс анаферона даю.

Ваниль 02.03.2015 10:20

А мы всей семьей переболели. Вирусное было. Дети только температурили. У нас с мужем посерьезнее было. Педиатр выписал мне нурофен и ингавирин пить, капать капли Деринат. Много жидкости пить. Тяжело но выкарабкалась. Долго температурила. Кормления не прикращала.

ЗОЛОТКО 13.10.2016 11:15

Этим летом при простуде пила эргоферон.Отлично помогает и быстро. нос промывала аквалором! Чай с лимоном ( доча вторая не аллергик, на ней лимон "не отражался").

Редиска) 28.02.2017 12:51

У меня горло немного болело. Применяла лизобакт. И ещё оциллококцинул мне помогает, хотя говорят, что в нём ничего нет. Может и плацебо, но мне нормально.

Mango 11.09.2017 09:29

Болит горло, но не само как бы, а между носом и горлом... Туда никакие сосалки не достают. Промываю Аквалором... чай с лимоном не рискую, деть еще маленький совсем... Что можно побрызгать или еще какие способы вылечиться?

Ежевика 11.09.2017 10:24

[b]Mango[/b], полоскать горло ромашкой, лизобакт. Брызгалки в принципе все местные

Редиска) 12.09.2017 10:49

[b]Mango[/b], хорошо полоскания с шалфеем (это вообще горловая травка) и ромашкой помогают, можно и фурацилином.

Mango 13.09.2017 06:23

Спасибо, девочки. Обычно ромашка и лизобакт помогают, а тут нет эффекта совсем (( Попробую фурацилин купить..


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors