Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Грудное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Получаете ли вы удовольствие от кормления грудью? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11688)

Катя Drakon Сим 22.12.2009 00:32

А я пока мучаюсь с болями. Соски ужасно болят. Сыну грудь даю, а мне больно до слез. Очень интенсивно сосет и деснами зажимает часто сосок. :( Надеюсь к 2 месяцам может все наладится

Пекарей Кондитеров 24.12.2009 11:51

[QUOTE=Катя Drakon Сим;1147084]А я пока мучаюсь с болями. Соски ужасно болят. Сыну грудь даю, а мне больно до слез. Очень интенсивно сосет и деснами зажимает часто сосок. :( Надеюсь к 2 месяцам может все наладится[/QUOTE]

по идее даже в самом начале, когда соски еще не загрубели, не должно быть боли во время кормления. Боль может быть в первую минуту, как только малыш приложился, потом она исчезает. Может вам проверить правильность захвата?

Alinka 24.12.2009 17:19

А я начинаю уже напрягаться от кормления. Не высыпаюсь КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Уже на протяжении года сын плохо спит, может и 10 раз за ночь проснуться. Грудь даю не каждый раз, но сосет долго и меня это уже не радует. Надо наверное отучать. Но при одной мысли становится страшно - не представляю. А ещё сейчас как назло, сын стал просить сиську - садится на колени, майку оттягивает и говорит "дай". Такого раньше не было.
Зубы у нас не проблема - по-началу кусался, оттягивал, я пару раз щелкнула его по щеке и перестал.

Катя Drakon Сим 24.12.2009 18:32

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1157681]по идее даже в самом начале, когда соски еще не загрубели, не должно быть боли во время кормления. Боль может быть в первую минуту, как только малыш приложился, потом она исчезает. Может вам проверить правильность захвата?[/QUOTE]


Захватывает сначала правильно, а потом съезжает что ли. И ореол у меня болит. Он его очень интенсивно прищемляет что ли. Или когда сосет так надавливает сильно. Не пойму в чем дело

Пекарей Кондитеров 24.12.2009 19:07

[QUOTE=Катя Drakon Сим;1160014]Захватывает сначала правильно, а потом съезжает что ли. И ореол у меня болит. Он его очень интенсивно прищемляет что ли. Или когда сосет так надавливает сильно. Не пойму в чем дело[/QUOTE]

Попробуйте поглубже вкладывать, когда ротик открывает, малышу самому так легче будет сосать, он оценит. С консультантами по ГВ поговорите хотя бы по телефону или здесь на форуме раздел про ГВ есть, там можно у консультанта спросить совета. Однозначно, боли быть не должно, если больно, значит что-то не так. Удачи

Катя Drakon Сим 24.12.2009 19:11

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1160203]Попробуйте поглубже вкладывать, когда ротик открывает, малышу самому так легче будет сосать, он оценит. С консультантами по ГВ поговорите хотя бы по телефону или здесь на форуме раздел про ГВ есть, там можно у консультанта спросить совета. Однозначно, боли быть не должно, если больно, значит что-то не так. Удачи[/QUOTE]

СПАСИБО

8Татьянка8 24.12.2009 21:15

[QUOTE=Катя Drakon Сим;1147084]А я пока мучаюсь с болями. Соски ужасно болят. Сыну грудь даю, а мне больно до слез. Очень интенсивно сосет и деснами зажимает часто сосок. :( Надеюсь к 2 месяцам может все наладится[/QUOTE]

Я тоже так мучалась, плакала от боли, но с каждым днём боль становилась всё меньше и меньше и совсем прошла ближе к 2м месяцам. Сейчас уже вообще не чувствуется. Терпения тебе, я понимаю как это не приятно.

YulKa 08.01.2010 13:16

Мне тоже очень больно. Со слезами на глазах кормимся, что он, что я. Хватаем не правильно, консультанта по ГВ думаем вызывать, но оч дорого получается нам пока не по карману. Я надеюсь как здесь пишут, наладится само.

Kristinka 08.01.2010 13:25

ну я как то к этому процессу спокойно отношусь...но иногда когда доча долго на сисе висит,то начинает появляться не приятно ощущение,Как назойливо-щекотливое!

Софьюшка 09.01.2010 11:49

ОООООЧЕНЬ больно.
доча сьезжает пока ест и висит на соске.и кормимся по часу а то и по два((( иногда не выдерживаю и отбираю сиську,или вторую больную даю,или докармливаю смесью.знаю,что низя,а как по-другому?

svetlyachok-X 09.01.2010 13:05

Маргаритке уже 1,3. Я до сих пор ее кормлю! Мне нравится!Она так интересно это делает. В каких только позах она ее не сосет, и выражает от этого процесса столько эмоций и удовольствия, что я даже не знаю как бросить кормить!

Irisshka 09.01.2010 13:16

[QUOTE=svetlyachok-X;1213046]Маргаритке уже 1,3. Я до сих пор ее кормлю! Мне нравится!Она так интересно это делает. В каких только позах она ее не сосет, и выражает от этого процесса столько эмоций и удовольствия, что я даже не знаю как бросить кормить![/QUOTE]

Так и не надо пока бросать!:)

Irisshka 09.01.2010 13:18

А вот у нас по-разному пока бывает, иногда сразу приложится хорошо и кушает-тогда лежи и балдей, очень нравится, а иногда вертится-крутится, прикладывается-по три глотка делает и отворачивается, вот и прыгаем с ней по всей кровати, кормимся...

svetlyachok-X 09.01.2010 13:20

[QUOTE=Irisshka;1213108]Так и не надо пока бросать!:)[/QUOTE]

Так большая уже!:)

Irisshka 09.01.2010 13:21

[QUOTE=svetlyachok-X;1213137]Так большая уже!:)[/QUOTE]

Ну до 2-х то лет спокойно можно кормить, тем более, если процесс приносит взаимное удовольствие, зачем его лишаться;)

svetlyachok-X 09.01.2010 13:25

Просто оставить ее не могу! Без сиси совсем не засыпаем!

Коаламама 15.01.2010 21:03

[QUOTE=svetlyachok-X;1213165]Просто оставить ее не могу! Без сиси совсем не засыпаем![/QUOTE]

так научите ))) про это [URL="http://koalamama.ru/index/kak_nauchit_malysha_zasypat_bez_grudi/0-63"]тут[/URL]

lipvik 22.01.2010 14:40

[QUOTE=svetlyachok-X;1213165]Просто оставить ее не могу! Без сиси совсем не засыпаем![/QUOTE]

Пока это еще не порок и ребенок значит нуждается в таком общении!!! Мне кажется не нужно еще заставлять себя лишать удовольствия в кормлении!!!

Tiny 22.01.2010 16:34

[quote=YulKa;1208829]Мне тоже очень больно. Со слезами на глазах кормимся, что он, что я. Хватаем не правильно, консультанта по ГВ думаем вызывать, но оч дорого получается нам пока не по карману. Я надеюсь как здесь пишут, наладится само.[/quote]
А потом кормить смесью по карману? Лучше вызвать консультанта и все исправить, вы ведь вкладываете деньги в здоровье и комфорт вашего малыша. ;)

Tiny 22.01.2010 16:35

[quote=Софьюшка;1212751]ОООООЧЕНЬ больно.
доча сьезжает пока ест и висит на соске.и кормимся по часу а то и по два((( иногда не выдерживаю и отбираю сиську,или вторую больную даю,или докармливаю смесью.знаю,что низя,а как по-другому?[/quote]
По-другому: это спросить у консультанта, по телефону, интернету или очно. Удачи!


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors