Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Сладкое для ребенка. Когда можно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2345)

Лана_Спб 31.01.2011 21:59

Мы едим детское печенье,сушки,шоколад тоже хочу не давать лет до 3-х.

Аннуhка 05.02.2011 17:03

[B][COLOR="Red"]Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455[/url][/COLOR][/B]

ángel blanco 12.11.2011 16:12

Я млпдшей уже даю все понемножку,кроме шоколадок,меда и других сильных аллергенов. Сегодня например ела фруктовую тарталетку "бриош" ,чуть-чуть,но ей понравилось:)Младший где то с 1.7 начал глазированные сырки есть,а вобще после года у меня дети переходят на общий стол,поэтому едят вес что и мы,только что то нормально,а что то минимум. Ну и детские каши всякие оставляем в рационе,кстати они тоже сладкие. Их мы давали сразу после прикорма кашами низкоалергенными.:)

zaj4onok 12.11.2011 20:21

Мы тоже начали давать немного сладкого, но только на прадники. Считаю, что постянно есть сладкое все таки вредно

Айгуль29 05.06.2012 13:21

сахар очень сильно ограничиваю, печеньки только детские, соки без сахара, мед немножечко для знакомства (не любит), шоколад до 3 лет вообще не дам

Tusia 05.06.2012 13:25

У нас тоже ограничения...аллергик...да и так думаю не стала бы в год-1,5 давать шоколад-мармелад и т.д. зачем?

Мы не знаем что такое киндеры и другие вкусности...плюсов много))) Особенно это что в магазине НЕТ ИСТЕРИК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ))) Я столько раз видела их у детей года так в 1,5...((( мне их жалко, т.к. виноваты в этом родители...(((

Пысы. выпечку ест тока домашнюю мою, ну или что бабули испекли)

Anna_Grin 05.06.2012 13:42

А я даже не представляю когда мой попробует конфету, у нас их тупо нет дома никогда:-D а если передали бабушки, то папка их уминает сразу.))

По мне-так чем позже, тем лучше. может тогда будет равнодушен к сладкому, врядли это плохо в дальнейшей жизни;)

запеканки, булочки и чуть сахара в каше сладостями не считаю. все же глюкоза нужна для мозга.

Tusia 05.06.2012 13:46

[QUOTE=Anna_Grin;5029861]А я даже не представляю когда мой попробует конфету, у нас их тупо нет дома никогда:-D а если передали бабушки, то папка их уминает сразу.))

По мне-так чем позже, тем лучше. может тогда будет равнодушен к сладкому, врядли это плохо в дальнейшей жизни;)

[B]запеканки, булочки и чуть сахара в каше сладостями не считаю. все же глюкоза нужна для мозга[/B].[/QUOTE]

и у нас также) во фруктах содержится фруктоза...тоже вкусненько)))

пысы и зубы здоровей будут)

Айгуль29 08.06.2012 14:38

[QUOTE=tusia;5029813]У нас тоже ограничения...аллергик...да и так думаю не стала бы в год-1,5 давать шоколад-мармелад и т.д. зачем?

Мы не знаем что такое киндеры и другие вкусности...плюсов много))) Особенно это что в магазине НЕТ ИСТЕРИК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ))) Я столько раз видела их у детей года так в 1,5...((( мне их жалко, т.к. виноваты в этом родители...(((

Пысы. выпечку ест тока домашнюю мою, ну или что бабули испекли)[/QUOTE]

[QUOTE=Anna_Grin;5029861]А я даже не представляю когда мой попробует конфету, у нас их тупо нет дома никогда:-D а если передали бабушки, то папка их уминает сразу.))

По мне-так чем позже, тем лучше. может тогда будет равнодушен к сладкому, врядли это плохо в дальнейшей жизни;)

запеканки, булочки и чуть сахара в каше сладостями не считаю. все же глюкоза нужна для мозга.[/QUOTE]

[QUOTE=tusia;5029876]и у нас также) во фруктах содержится фруктоза...тоже вкусненько)))

пысы и зубы здоровей будут)[/QUOTE]
полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

opanova83 23.08.2012 14:42

Едим печенье детское (Хайнц). Шоколадки если только у папы украдет,когда никто не видит - сама не даю. Думаю,чем позже распробует сладкое, тем лучше

августинка 16.09.2012 14:43

мы после года на общем столе практически и сладкое он тоже ест по чуть чуть.

Uelonie 26.10.2013 19:11

Спасибо буду знать:):):)

Сентябрьский бриз 22.11.2013 19:50

Чем позже, тем лучше, наверно. Я сама не сладкоежка, мне все на свете сладким кажется. ;) Купили как-то на пробу Барни, у меня чуть челюсть не свело от приторности. Пару раз дала, потом спрятала.
А тут наш папа принес горький шоколад, дочка сразу "а что это?", "дай"! Дали откусить, моську всю перекосило, теперь при слове "шоколад", говорит "это папино/мамино". :-D

Камушек 31.08.2014 18:36

Сладкое чем позже,тем лучше давать.Успеет еще сладостей налопаться

Girl_In_Love 07.10.2014 12:40

[QUOTE=MarinaRyba;6688386]Конфету шоколадную дали еще в 5 месяцев. Нормально пошло )))
[/QUOTE]

В 5 месяцев?.. А зачем? Ну реально - ЗАЧЕМ? на утеху взрослым "чистопоржать"?

Луч солнца 07.10.2014 13:47

[QUOTE=Girl_In_Love;6697269]В 5 месяцев?.. А зачем? Ну реально - ЗАЧЕМ? на утеху взрослым "чистопоржать"?[/QUOTE]

Мда..А чего ж мороженое не давали? После шоколадки в 5 месяцев уже и пиво в 6 можно..И на фига...

White-n-Fluffy 07.10.2014 14:16

[QUOTE=Girl_In_Love;6697269]В 5 месяцев?.. А зачем? Ну реально - ЗАЧЕМ? на утеху взрослым "чистопоржать"?[/QUOTE]

Юль, у меня точно такой же вопрос возникает в подобных случаях. Это за гранью моего понимания вообще...

По теме: смотря, что считать сладким. Всякое детское печенье даже не помню, с какого возраста начала. Где-то с года, может... А касаемо шоколада- старшая в первый раз попробовала ровно в два годика, купили киндер на Новый год.
На самом деле я до сих пор придерживаюсь с ней принципа "не просит - и не надо". Дома сладости никогда не лежат на виду. Конечно, если мы все вместе чай с вкусненьким пьем, то тут понятно))
Младшей из сладостей пока даю сухофрукты, мед, иногда может кусочек пирога попробовать. Пока все. В общем, принцип тот же.

Girl_In_Love 07.10.2014 15:39

[QUOTE=White-n-Fluffy;6697434]Юль, у меня точно такой же вопрос возникает в подобных случаях. Это за гранью моего понимания вообще...

[/QUOTE]

Вот вот.. +1...

У нас со сладким наш папа, а вообще особенно моя мама - чисто маньяки, поэтому делаю все, чтоб сладкое не было приоритетом номер 1, т.к. смотреть на это невозможно))).

Старший в гостях ест что угодно годика с 2.5 наверно. Дома до сих пор шоколад как-то по привычке считается для взрослых и он к нему фактически равнодушен, не просит даже если мы с мужем чай пьем с шоколадкой. К его чаю бывают печенья/чизкейки/пироженые и т.д.

Младшая пока только печеньем (уже взрослым) обходится.Мед даю обоим, старший его очень любит, младшая равнодушна.

Вообще курс взят на то, что сладкое и самое вкусное - это ягоды и фрукты. Малина/клубника/голубика/манго/мандарины обожаются и потребляются круглый год (в разных кол-вах в сезон и вне него, в том числе и сухофрукты).

Звезда по имени Солнце 09.01.2015 16:50

старшей дали 1,8 года, мелкая уже попробовала на нг.

Фифачка 02.04.2015 23:16

ой,я сама сладкое не люблю,а мужу готовлю всякие кексы,выпечку и все аткое,обожаю аромат этого всего)) сыну скоро годик,детские печеньки иногда в полдник даю с кефиром...а так чтобы культ сладостей делать не хочу,мало того что невкусно еще и вредно))я если честно не очень вижу надобность сладости для детей))


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors