Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   Детки июня 2010 (часть 20) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31559)

Оксанчик 31.01.2013 15:26

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5661564]и у нас этот периoд!:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

У нас это давно. Сейчас опять обострение просто :-)

mama Yo 31.01.2013 15:29

[QUOTE=Оксанчик;5661573]У нас это давно. Сейчас опять обострение просто :-)[/QUOTE]

да уж,сил нам побольше:girl_in_love:

Aimy 31.01.2013 15:32

[QUOTE=Maryana;5661467]
Ну у тебя девочка ;)[/QUOTE]
Во-первый, это родители разделяют на мальчишки-девчонки, ВСЕ дети любят играть во все: и машинки, и коляски, и готовка:) Во-вторых, лучшие повара - мужчины;)

[QUOTE=Viva;5661561]
я уже начинаю подумывать,а вдруг летом она согласится пожить на даче с моими родителями,без меня:girl_haha:

значит,дело не только в Алисе...видимо,чувствует свое превосходство
[/QUOTE]
Ты готова ее на все лето отдать? В визитами в выходные? ОДна я что ли сумасшедшая мамаша...
Тут еще такая проблема: АЛиса знает это правило, она его поняла и приняла, а не даче гнусное нарушение правила со стороны Юли, вот и постоянные драки и оры! И я не знаю, чье там где превосходство, орет сейчас АЛиса (налетая с кулаками и ногтями), Юля молча дерется;)

Maryana 31.01.2013 15:53

[QUOTE=Aimy;5661595]Во-первый, это родители разделяют на мальчишки-девчонки, ВСЕ дети любят играть во все: и машинки, и коляски, и готовка:) Во-вторых, лучшие повара - мужчины;)[/QUOTE]

Согласна конечно. Но раньше он не проявлял такого интереса к готовке. Раньше он все с отвертками бегал.

Viva 31.01.2013 16:03

[QUOTE=Aimy;5661595]Во-первый, это родители разделяют на мальчишки-девчонки, ВСЕ дети любят играть во все: и машинки, и коляски, и готовка:) Во-вторых, лучшие повара - мужчины;)


Ты готова ее на все лето отдать? В визитами в выходные? ОДна я что ли сумасшедшая мамаша...
Тут еще такая проблема: АЛиса знает это правило, она его поняла и приняла, а не даче гнусное нарушение правила со стороны Юли, вот и постоянные драки и оры! И я не знаю, чье там где превосходство, орет сейчас АЛиса (налетая с кулаками и ногтями), Юля молча дерется;)[/QUOTE]
Амина не любит играть в машинки. так,без энтузиазма.:)
я буду работать. сидеть всю неделю в городе,в ожидании вечера,чтобы мама и папа пришли с работы...а на даче свежий воздух, фрукты.
я буду безумно скучать,просто умирать....но так для нее лучше(при условии,что она не будет выть целыми днями,зовя маму).:)

Aimy 31.01.2013 16:09

[QUOTE=Maryana;5661655]Согласна конечно. Но раньше он не проявлял такого интереса к готовке. Раньше он все с отвертками бегал.[/QUOTE]
Ну дети непостоянны, у нас каждую неделю новое увлечение:) Вот сейчас на улице хоккей гоняем:)

[QUOTE=Viva;5661679]Амина не любит играть в машинки. так,без энтузиазма.:)
я буду работать. сидеть всю неделю в городе,в ожидании вечера,чтобы мама и папа пришли с работы...а на даче свежий воздух, фрукты.
я буду безумно скучать,просто умирать....но так для нее лучше(при условии,что она не будет выть целыми днями,зовя маму).:)[/QUOTE]
А мы любим:) И период машиной был, и период хоккея:) Пр том и куклы у нас в ходу:) Мы такие все разносторонние;) А ща у друга электромобиль, Алиса уже канючить начала мол когда я поеду на машинке, обещала ей в эти выхи в пансионат выбраться, где есть аренда этих машинок:-D
ВОт блин, одна я эгоистка... не отпускаю ребенка... но у меня еще другой аргумент, там она с Юлей, мама любит свои правила внедрять, как бы они мне там ребенка не испортили... глядя на Юлю, понимаю, могут...

Yle4k@ 31.01.2013 16:21

Всем приветики!
С новым домиком всех!

[QUOTE=Maryana;5658584]Антона сча измерила. Вес 9900, рост 76 см.[/QUOTE]
Ярослав в 8 месяцев: вес 9600, рост 75 см
Настюша в 8 месяцев: вес 9500, рост 72 см

Оксанчик 31.01.2013 16:24

Ира расскажи про увлечения еще, раз каждую неделю новые.

Небо 31.01.2013 16:33

всем приветы.сейчас пойду вас почитаю.мои сегодня у бабушки.вчера у нас отрубили свет и мы все ночевали у мамы.сколько шума и крика было,не передать,Сашка вес вечер орал,а ночью просто истерику устроил,причем понимал,что орет,не во сне.минут 20 никто не мог успокоить,пришлось конфету давать.что такое не знаю,очередной бзик наверно.понемного улучшается речь,разговаривает,многие слова правда начало гломает,но все же прогресс есть!,ттт.он так смешно говорит-это чё!!!!!!!!!!!научился считать лдо 10,цвета учим.вот выучили зеленый,желтый,белый и розовый.

mama Yo 31.01.2013 16:36

[QUOTE=Небо;5661777]всем приветы.сейчас пойду вас почитаю.мои сегодня у бабушки.вчера у нас отрубили свет и мы все ночевали у мамы.сколько шума и крика было,не передать,Сашка вес вечер орал,а ночью просто истерику устроил,причем понимал,что орет,не во сне.минут 20 никто не мог успокоить,пришлось конфету давать.что такое не знаю,очередной бзик наверно.понемного улучшается речь,разговаривает,многие слова правда начало гломает,но все же прогресс есть!,ттт.он так смешно говорит-это чё!!!!!!!!!!!научился считать лдо 10,цвета учим.вот выучили зеленый,желтый,белый и розовый.[/QUOTE]

Саша молодец!! с прогрессом вас!!:))):girl_in_love:

Небо 31.01.2013 16:39

спасибо Вероника!Слушай,у тебя столько сообщений!!!!!!!!!!!!!ТЫ когда все успеваешь делать????????????????

Оксанчик 31.01.2013 16:41

Лена Саню с прогрессом.

Небо 31.01.2013 16:44

[QUOTE=Оксанчик;5661805]Лена Саню с прогрессом.[/QUOTE]

сама держу кулачки:girl_haha:а у вас как?

Aimy 31.01.2013 16:47

[QUOTE=Оксанчик;5661741]Ира расскажи про увлечения еще, раз каждую неделю новые.[/QUOTE]
Трудно все упомнить. С мужем сейчас занимаются: пластилин, пазл, детская посуда, витражные краски, мозаика. Вечером со мной на ура именно пазлы идут, видимо, хвастается:)
На улице: лыжи, ледянка с горки, ватрушка просто так:) И опять начали куличики из снега лепить, давно про это забыли:) Вот жду потепления, хотим снеговика слепить и раскрасить;) ОЧень мы это любим. Вот теперь машинка добавилась большая ибо у друга такая!!!! Любим рисовать веточкой или фехтовать ею же;) Главное, чтобы у мамы щит в виде ледянки был иначе ууууууу... ПРи этом все делается с фразой из лунтика "отпусти принцессу или сразись со мной";)
Любим играть в прятки, дома, на улице, на даче:) Причем она ищет:) Иногда меняемся ролями:) Любит со мной пылесосить, держится за ручку, я пылесос туда-сюда вожу, а она бегает вперед-назад:) Если учесть то, что недавно она его боялась и на руки лезла...
А еще любит с Юлькой выдумывать разную фигню. Например, один вечер часа 1,5 они бегали с 5-тилитровыми бутылями "ловили гусениц", а потом показывали как много они наловили... В другой день тоже около часа они кидались пластмассовыми деталями от игрушки, с криками, визгами и безумным шумовым фоном... ИЛИ на даче на попе съезжают с лестницы с песней "я болею"... вообще не понимаем, кто и почему это выдумал, но поют под мелодию вместе и едут на попе с лестнице... могут и на груди съезжать! Но эти забавы я называю детскими психами;)

Оксанчик 31.01.2013 16:50

[QUOTE=Небо;5661812]сама держу кулачки:girl_haha:а у вас как?[/QUOTE]

У нас длинные предложения первыми слогами :-)))
Не молчим точно, потихоньку начинает говорить слова полностью каша, маша, пить, орех и т.д.

Оксанчик 31.01.2013 16:54

Ты про фантазию мне напомнила.
Вернее даже не так вчера шел шрек и в конце там все пели песни у микрофона. ВОВА нашел маракас :-) это был микрофон, что-то бормотал в него, пританцевывая и в конце аплодировал :-)

Мы не хотим лепить, рисовать. Мозайка особо не интересна.

Небо 31.01.2013 16:57

а мой вежливый такой,всегда говорит спасибо,пожалуйста,здравствуйте:girl_haha:

Aimy 31.01.2013 16:57

[QUOTE=Оксанчик;5661834]Ты про фантазию мне напомнила.
Вернее даже не так вчера шел шрек и в конце там все пели песни у микрофона. ВОВА нашел маракас :-) это был микрофон, что-то бормотал в него, пританцевывая и в конце аплодировал :-)

Мы не хотим лепить, рисовать. Мозайка особо не интересна.[/QUOTE]
Мы тоже одни многое не хотим, но когда видим, что это делает Юля или детки в саду, то сразу все хотим!!!!! Вы на развивашки не ходите???

Оксанчик 31.01.2013 17:02

[b]Aimy[/b], нет не ходим. Нам такие занятия не особо интересны. Вот прыгать, бегать, футбол, хоккей, догонялки.

Aimy 31.01.2013 17:10

[QUOTE=Оксанчик;5661869][b]Aimy[/b], нет не ходим. Нам такие занятия не особо интересны. Вот прыгать, бегать, футбол, хоккей, догонялки.[/QUOTE]
Это отлично, что он растет спортивным парнем, но я бы начала приучать к групповым занятиям... Это полезно да и в детском общении речь быстро развивается;)


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors