Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   кого любят больше? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6439)

Викуля! 24.02.2010 15:24

Нас у мамы три дочери, я самая младшая, мы все втроём очень дружны и знаем, и видим, что среднюю сестру мама любит больше... и сама сестра знает это. А вот мама отрицает, говорит "не выдумывайте, я вас всех одинаково люблю" :) Но мы со старшей не обижаемся, уже привыкли, просто иногда, как собирёмся все вместе подшучиваем над мамой :girl_haha:

натаSHка 01.06.2010 23:32

мне сложно судить кого любт больше, но оглядываясь в прошлое вижу что родители делали много ошибок в нашем воспитании, но пытались их исправить тока по отношению к сестре...

Тотошка 02.06.2010 22:33

Так уж получилось, что всю мою сознательную жизнь, родители боготворили мою сестру (на 5 лет мле=адше меня), а в итоге - я сама добилась очень много, а она скатилась в самую пропасть. И никогда е оттуда уже не достать. От этого горько и больно, но ничего нельзя поделать.

М@шуня 02.06.2010 22:57

Мама больше внимания уделяет старшей сестре, но я вовсе не обижаюсь.Просто мне кажется, это нормально что родители заботятся больше о том ребенке, которому тяжелее.Я просто сама такая пробивная, мама за меня не беспокоится, да и муж что надо!:girl_in_love:

Natalek 03.06.2010 22:13

Мне до 18 лет казалось, что любят больше младшую сестру(у нас разница 4 года), а потом стало наоборот - считаю что меня мама любит больше. Может потому что сестра живе рядом с ней, а я в другом городе, больше скучает, хотя на самом деле она нас одинаково любит.

Умница 04.06.2010 04:45

не хочу говорить про свою мамы плохое,я очень люблю.но я помню такие моменты из детства.мама нас ростила без отца.я постоянно находилась у бабушке,а сестренка у маме.когда она привозила сестренку к бабушке,она перед уходом целовала сестренку.так и сейчас.мне может высказать,а сестренке нет,побоится что обидеться.и это сильно заметно...

Мира 04.06.2010 04:48

Я считаю, что к моему старшему брату мама ближе, а ко мне папа.

miss marple 23.08.2010 15:22

[QUOTE=Anna;225126]Вопрос прежде всего к тем, у кого есть братья и сестра. Считаете ли вы, что вас или вашу сестру/брата родители любят больше или уделяют больше внимания?или больше помогают?больше волнуются и тп[/QUOTE]

всю жизнь так считаю...

Нахаленок 16.11.2010 17:31

Я уверенна, что нас с сестрой любят одинаково... Мама сама всю жизнь страдает от того, что её мама больше любит мамину младшую сестру, это очень заметно, особенно сейчас....((( Мама никого из нас не выделяет, переживает за всех одинаково, но в нашей семье негласно я - папина дочь, а сестра - мамина)
Я например, когда звоню, мама папе кричит из комнаты: "Трубку возьми, твоя дочь звонит!" и так все время))) но мне это даже нравится...

Pretty Vi 16.11.2010 20:53

мои родители как то больше моих братьев любят...

Светуся Пуся 17.11.2010 09:40

[QUOTE=Anna;225126]Вопрос прежде всего к тем, у кого есть братья и сестра. Считаете ли вы, что вас или вашу сестру/брата родители любят больше или уделяют больше внимания?или больше помогают?больше волнуются и тп[/QUOTE]

Незнаю на счет любви, но мне как младшей помогают больше. А волнуются одинаково, как за старшую сестру так и за меня. :)

мне бы в небо))) 24.11.2010 23:10

Любят одинаково, хотя был период, когда мне по-другому казалось.

Tatashka 24.11.2010 23:13

нет никаких различий: ни в любви, ни в поддержку или помощи- обеим всё одинаково. и я своим говорю - мама и папа всех своих деток любят одинаково. не понимаю вообще, как из своих деток можно кого-то выделять? аж бесит...вот у мужа в семье любимчик папа-мамин старший сын, и так противно это видеть со стороны. а мой в пролёте...как так можно???

Шметик 24.11.2010 23:23

Нас 3 сестры, нас все любят, не выделяют ни кого.

Маргарита 24.11.2010 23:25

у меня нет родных сестер и братьев
зато есть младшая сестра у мужа
так вот его мама больше любит свою дочку нежели сына, она даже мне сама об этом говорила что больше внимания уделяет Юли(23 года)а Валера(30 лет) уже взрослый

Ларо4ка-Лапо4ка 23.12.2010 18:47

Нас в семье трое: брат, сестра и я) И нас родители всегда любили и любят одинаково, ну у нас и разница в возрасте не такая уж и большая)))))

chinchilla 05.01.2011 22:34

У нас с младшей сестрой разница 7 лет и я всегда чувствовала, что мама её больше любит. Может быть, так оно и есть, потому что я "залётная", а сестру долго хотели, долго лечились и мама 8 мес на сохранении лежала... Иногда доходит до смешного. На мои слова, что любимый предложил пожениться она сказала :" Ой, мне некогда, у Алисы температура 37,5!", а когда я сказала, что беременна и рожать мне в начале июня, она сразу же ответила: "ТОлько 29мая смотри не роди, а то у Алисы выпускной". Иногда так обидно :(
Зато папина мама из трёх внучек меня больше всех любит :)

Lemurka 01.02.2011 14:30

У меня два старших брата, но мы как-то не замечали, чтобы родители кого-то любили сильнее. Родительской любви на всех хватало:)

Beeelochka 01.02.2011 14:56

[QUOTE=Анастасия Владимировна;2915686]У нас с младшей сестрой разница 7 лет и я всегда чувствовала, что мама её больше любит. Может быть, так оно и есть, потому что я "залётная", а сестру долго хотели, долго лечились и мама 8 мес на сохранении лежала... Иногда доходит до смешного. На мои слова, что любимый предложил пожениться она сказала :" Ой, мне некогда, у Алисы температура 37,5!", а когда я сказала, что беременна и рожать мне в начале июня, она сразу же ответила: "ТОлько 29мая смотри не роди, а то у Алисы выпускной". Иногда так обидно :(
Зато папина мама из трёх внучек меня больше всех любит :)[/QUOTE]

честно говоря, это действительно обидно. Мама сама-то не замечает, как явно проявляет предпочтение?
У нас с младшим братом разница тоже 7 лет. И тоже всегда чувствовала, что ему оказывается предпочтение. Возможно, это связано с тем, что я в детстве с бабушкой жила, мама для меня в 5 лет была чужой тетей. А с братом она никогда не расставалась

Сашкина конфетка 07.03.2011 00:48

[QUOTE=Beeelochka;3068739]
У нас с младшим братом разница тоже 7 лет. И тоже всегда чувствовала, что ему оказывается предпочтение. Возможно, это связано с тем, что я в детстве с бабушкой жила, мама для меня в 5 лет была чужой тетей. А с братом она никогда не расставалась[/QUOTE]

Точно так же как у моего мужа, старшего отдала маме на воспитание, Сашке тогда было 3 года и до 14 лет он был у бабушки на воспитание, а младший всегда был с мамой и папой, вот они брата любят больше и совсем не скрывают, что Петька любимчик)) А как нужна помощь, так кто? -Конечно Сашка, Петечка ведь учится, он занят :-E прям, бесит

А вот что моей семьи касается, у меня есть сестра. Я младше на 3 года, в детстве я была трудным ребёнком и мне всегда говорили, Алесичка то... Алесичка сё.... а ты???? никакой надежды на тебя!!! мол, посмотри и ровняйся на сестру. Очень раздражало, поэтому я даже и не пыталась тянуться на уровень сестры, зато сейчас всё наоборот! даже мама признаёт, что зря нас разделяла, на хорошую и плохую дочку, а что сейчас об этом говорить, детство уже не вернёшь... до сих пор не понимаю, как сестра могла оставить мне в 20 лет двухмесячного ребёнка на неделю, а сама с друзьями на море уехала :girl_prepare_fish:


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors