Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Как покакать (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5046)

•STELLA• 04.01.2009 17:44

а что делать нам?ночью это просто ппц....да и днем стали плохо какать,тужится а никак:(:(:(

Бесик 04.01.2009 17:55

Ань, а воронку пробовала? отрезаешь половинку от спринцовки№1, мажешь кончик маслом и в попец. Это альтернатива газоотводной трубке. Газики отходят как минимум, инога и слизь с какашулями. У них же там все маленькое, бывает. что какое-нибудь крупное зерно какашечное проход запирает...

Царюша 04.01.2009 19:23

ну мы так градусником!!! и вроде все, у нас вчера концерт был, ну так и сделали попробуй Ань!!!

Северянка 05.01.2009 19:15

а мы массаж животика делали, иногда в экстренных случаях кусочек мыло замыленного до гладкости вставляли в попку, помогает просто бегом. после 3 месяцев все нормализовалось. такая проблема у всех детей - и на грудном вскармливании, и на исскуственном. потерпите!

Царюша 05.01.2009 19:45

а проблема эта каждую ночь????

Анжелка 08.01.2009 14:11

у моей тоже проблема :( начали пользоваться газоотводкой и видимо из за нее разучилась какать сама. 3 дня уже ни ни, тока с вмешательством! но от трубочки трубочки пока отказаться не можем. надеюсь позже само всё пройдет

МамаМа 08.01.2009 15:44

Девочки! на Грудном Вскармливании детки до введения прикорма имеют право не какать аж до 5-6 дней! этот "запор" возникает, потому что молочко мамино очень хорошо переваривается и "отходов" не остается :-! если ребенка ничего не беспокоит, он не плачет, не тужится, живот мягкий, то не надо его искусственно прокакивать! честно!

Moon 08.01.2009 15:50

[QUOTE=МамаМа;233492]Девочки! на Грудном Вскармливании детки до введения прикорма имеют право не какать аж до 5-6 дней! этот "запор" возникает, потому что молочко мамино очень хорошо переваривается и "отходов" не остается :-! если ребенка ничего не беспокоит, он не плачет, не тужится, живот мягкий, то не надо его искусственно прокакивать! честно![/QUOTE]
вот и я пишу, пишу ,а никто не верит. Зачем лазить месячному ребенку газоотводкой в попу???

Любава 08.01.2009 15:57

девчонки, ну уж если так случилось, что малыш долго не какает, дайте ему чаек с ромашкой или просто водичку давайте почаще , и стул будет нормальный

МамаМа 08.01.2009 16:01

[B]Moon[/B], [IMG]http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllDarkSML_2/186.gif[/IMG]

Bonita 08.01.2009 16:24

Я как-то по работе делала цикл передач о ГВ. Специалисты начтаивали, что никакой водички грудничку давать не нужно и даже нельзя. Мне объяснили, что ребенок не различает жажды и голода. То есть, он хочет кушать, а ему дают воду, он думает, что уже покушал, дитя запутали и оно не набирает вес. Не знаю, правда ли это, но мы воду не пьем. Только грудь. Если же малыш, который полностью на ГВ, не какает несколько дней и при этом веселый, жизнерадостный и ведет себя как обычно, то это значит, что мамино молочко хорошо усваивается и у детки просто период активного роста. Здоровья вашим малышам!

•STELLA• 08.01.2009 16:24

[quote=Любава;233523]девчонки, ну уж если так случилось, что малыш долго не какает, дайте ему чаек с ромашкой или просто водичку давайте почаще , и стул будет нормальный[/quote]

а нам можно чай с ромашкой?или лучше просто водичку с ромашкой??вчера 2 раза только покакали(((((((((

МамаМа 08.01.2009 16:28

[B]Анна Бурова[/B], а вы на каком вскармливании?
животик малыша беспокоит?

Jenny 08.01.2009 16:36

[QUOTE=Анна Бурова;233552]а нам можно чай с ромашкой?или лучше просто водичку с ромашкой??вчера 2 раза только покакали((((((((([/QUOTE]

Ань, это нормально.Вы ж большие уже:) У нас тоже в этом возрасте и началось. Сейчас он и не будет раз по 6-7-8 какать. Вы же на ГВ если не ошибаюсь?

•STELLA• 08.01.2009 16:42

[quote=МамаМа;233556][B]Анна Бурова[/B], а вы на каком вскармливании?
животик малыша беспокоит?[/quote]
на ГВ,да,ближе к ночи.Только трубкой спасаемся:(:(:(
[quote=Mama Jenny;233567]Ань, это нормально.Вы ж большие уже:) У нас тоже в этом возрасте и началось. Сейчас он и не будет раз по 6-7-8 какать. Вы же на ГВ если не ошибаюсь?[/quote]
да,на ГВ,я уже почти во всем себе отказала в еде:(:(почему не будет?Это же норма как раз 6-7 раз??:-!

Jenny 08.01.2009 16:47

[QUOTE=Анна Бурова;233578]на ГВ,да,ближе к ночи.Только трубкой спасаемся:(:(:(

да,на ГВ,я уже почти во всем себе отказала в еде:(:(почему не будет?Это же норма как раз 6-7 раз??:-![/QUOTE]

потому что он растет и число каканий снижается, мы к месяцу тоже стали от 2 до 4 раз в день какать

Царюша 08.01.2009 16:53

Нам врач сказал , эспумизан по 5 капель перед каждым кормлением и на пузико выкладывать! если 5 капель не помогает , увеличить до 10

МамаМа 08.01.2009 17:28

[B]Анна Бурова,[/B] жто ж пока не систематика у вас, не надо сразу химию давать... попробуй массаж животика по часовой стрелке и в конце движения влево-вниз (по ходу движения пищи в кишечнике).. очень помогают выкладывания на живот, теплая пеленка, моей очень помогала "поза львенка" (на руке животиком вниз), еще крмила я ее кожа к коже (без одежды)
насчет уменишения количества покаков согласна с [B]Mama Jenny[/B] :flower:

Jenny 08.01.2009 17:35

[QUOTE=МамаМа;233651][B]Анна Бурова,[/B] жто ж пока не систематика у вас, не надо сразу химию давать... попробуй массаж животика по часовой стрелке и в конце движения влево-вниз (по ходу движения пищи в кишечнике).. очень помогают выкладывания на живот, теплая пеленка, моей очень помогала "поза львенка" (на руке животиком вниз), еще крмила я ее кожа к коже (без одежды)
насчет уменишения количества покаков согласна с [B]Mama Jenny[/B] :flower:[/QUOTE]

:beer:

•STELLA• 08.01.2009 17:56

[quote=МамаМа;233651][B]Анна Бурова,[/B] жто ж пока не систематика у вас, не надо сразу химию давать... попробуй массаж животика по часовой стрелке и в конце движения влево-вниз (по ходу движения пищи в кишечнике).. очень помогают выкладывания на живот, теплая пеленка, моей очень помогала "поза львенка" (на руке животиком вниз), еще крмила я ее кожа к коже (без одежды)
насчет уменишения количества покаков согласна с [B]Mama Jenny[/B] :flower:[/quote]

даю пока бифудумбактерин и бейбикалм.это ж не химия


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors