Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кашель (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1166)

Типанка 26.12.2007 13:43

Я могу со своим пульмонологом посоветоваться.. ..я ж в больнице работаю....но заочно все таки никто ничего точно не скажет........

Lana 26.12.2007 13:48

Спраси пожалуйста что бы пока до нового года хоть что то знать. А то у нас в полекленике точно нет такого специалиста а в остальных местах по записи. Просто зубы повылазили а все по прежнему, но теперь лезут 4 задних но от них я думую наврятли что то отекать будет. Как врачь сказала это от глазных в основном.

Юлик 26.12.2007 14:07

[B]Мамулик[/B],пульмонолог-это узкий специалист именно по легким.И лучше конечно не заочная консультация,т.к. ребенка надо видеть и обязательно послушать.И сама тоже лекарства не назначай.лучше всего узнать,где после праздника можно придти к хорошему пульмонологу на прием;)
А пока исключи из еды малыша все то,что может вызывать аллергию и рвоту(например тот же сок).Ещё ведь у вас раньше был диатез,явно ты знаешь на что,тоже пока не давай.А ещё ведь и на кошку может быть вполне аллергия(если до этого кашля не было),и не важно,где она находится,т.к.вы же ходите постоянно в коридор и шерсть вполне и в комнату может попадать.
А еще мне нравится про диатез(аллергию) статья Комаровского,если хочешь почитай:[URL="http://Здесь"]http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/144/[/URL]

Юлик 26.12.2007 14:09

Мамулик!Про зубы-это полный бред.Насморк,кашель и т.д. не могут быть из-за зубов.Максимум реакция на них-температура;) Видимо вашему врачу просто не хочеться разбираться что и от чего(мне кажется,что именно в этом и все дело):)

Lana 26.12.2007 14:17

А вот еще такой вопросик а гулть нам можно а то он просится а я боюсь??

Юлик 26.12.2007 14:19

конечно можно,даже нужно:)
Свежий воздух,это вообще замечательно.У нас даже,когда был сухой кашель,на улице сразу все откашливалось.Так что это только на пользу!Гуляйте на здоровье:)

рыжик 15.01.2008 17:50

Девчонки, Лерка болела урви и кашель остался. Я и даю АброГексал в растворе нам прописали и сама ей делаю ингаляцию поровую. Но дочка меньше кашляет, но если она спит днём это или ночью, то кашлеит во сне. Чем кашель лечить я уже не знаю

mavi 20.01.2008 01:30

слушайте так хочется все списать на зубы! так к врачу не хочется! моя красавица сегодня с температурой 37.8 проснулась. слюни рекой. ну думаю еще чуть чуть и свечку. обошлись без свечки. температура сама спала к вечеру постепенно но она стала кашлять и к вечеру получается так: периодичность та же но намного дольше кашляет в том числе во сне...кашель влажный. я бы даже списала его на то что много слюней в горло попадает. прямо как водой кашляет.
может всетаки от слюней? или всетаки ляльку в зубы и к врачу?
просто еще так температура резко спала как и поднялась...но вот кашель...я вот весь интернет сейчас перерыла. врачи говорят что кашель не может быть изза зубов а у многих он появляется...

Юлик 20.01.2008 11:21

[B]mavi[/B],из-за зубов кашля быть не может.Лучше вызвать врача.

mavi 21.01.2008 11:58

вобщем мы вчера у врача были. горло нормальное легкие тоже. температура невысокая. вобщем врач отправил нас домой. типа ничего у нас нету. а к тому же еще и сопли добавились. и все равно ничего у нас нету. так подпростыла немного. конечно ничего не прописал...

Юлик 21.01.2008 14:47

[B]mavi[/B],ну просто когда зубки лезут,то иммунитет ведь снижаеться и можно легко что-нибудь подхватить.А если у вас в легких все чисто,то может кашель из-за насморка(когда сопли стекают по задней стенке).Попробуй его полечить;)

рыжик 22.01.2008 20:52

Девчонки даю совет, если малыш после болезни кашляет, то вызывайте массажистку, когда делают массаж, то кашель уходит весь. И ваш малыш больше кашлять не будет:)

Зося 09.04.2008 09:58

Блин,нас завтра могут положить в больницу с бронхитом:( ,антибиотики выписали,т.к температура держится:( .Физио,массаж делаем,мокроты жуть сколько откашливает. Мож какие народные средства есть от бронхита?:-[ ]

Romasha 03.06.2008 00:27

Борюсь с кашлем! Кашель до рвоты, врач сказала, не пичкать ребенка лекартсвами - опухшие десна, текут сопли, причина не в простуде... Но ребенок уже 3 ночи подрядтошнит. Были предположения, что глисты,(погоняли), но изменений нет, вчера в баню ходили - вроде бы сегодня ей легче, сопелек стало меньше, а вот зубок нет...

Алинуш 03.06.2008 09:18

[B]Romasha[/B], и нас кашель мучает с соплями! Дясна тоже опухшие. Сразу четыре! Один, правда, проклевывается потихоньку!

Lika 10.06.2008 17:46

Я предпочитаю травки от кашля, хорошо инжир, сваренный на молоке - очень хорошо смягчает - пить тёпленьким, не горячим. Вкусненько.

Юргита 21.10.2008 13:35

А у нас кашель все не проходит, даже лекарства не помогаю..Но он уже не такой сильный, думала придем вчера нас выпишут, а то ребенок не может уже дома сидеть...А она (врач) услышала хрипы или что то там...сказала придти в среду, дала кровь сдать и антибиотик просроченный (у него срок годности до 10.2008, а если учесть что уже конец месяца)...Я в шоке, раньше мне нравилась моя врачиха, а теперь помойму мое мнение к ней поменялась...И вообще не понимаю зачем этот антибиотик ??? Разве при кашле его назначают??

Alkoria 22.11.2008 11:28

у меня Сережка кашляет(кашель сухой) правда не часто и температкры нет и насмрока тоже. даже не пойму от чего и пора ли паниковатьи бежать к врачу.:(

Типанка 22.11.2008 11:29

ну вообще сухой кашель это не очень хорошо ...я б к врачу пошла ,во избежании осложнений

Alkoria 26.11.2008 08:19

Сходили к врачу. Температуры и насморка нет, просто немного красное горлышко. Сказали скорей всего из за выброса недавнего с комбината. выписали свечи виферон в попку и пертуссин 4 раза в день. прививку перенесли на декабрь. будем лечиться


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors