Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Детские соки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17753)

Натюрлих 13.12.2012 11:36

Сок пока не давала, наш Педиатор посоветовала вводить соки после года. Варю кампотики и чаи детские пьем. Ну и вода в жару была в почете )))

PROSTO_ANGEL 16.12.2012 00:26

Мы сейчас на кисель перешли, глыщет литрами!

Смоляночка 05.01.2013 13:04

[QUOTE=Beten;4268915]Как только три года исполнилось, стали пить даноновский согурт. К взрослым сокам пока морально не готовы, да и согурт полезнее. И разбавлять его не надо, и объем такой, сколько ребенку нужно.[/QUOTE]

и мы тоже пьем его,оч нра,но все же им сильно не напьешься,он сто-то среднее между соком и йогуртом,он у нас больше как полдник идет.а так нам 3 года ровно,оч много пьет соков,правда покупаю ему только детские с 3х мес с 6мес кот маленькими баночками или упаковочками.иногда разбавляю незаметно водой,последнее время стал просить и водичку простую:girl_in_love: чай может выпить,делаю ягодный,и лимонный,и травяной,лишь бы пил:girl_haha: и еще..что не оч хорошо..привык пить сок ночью..выпивает не много..мл 100 за ночь,150..но просыпается и хоть пару глоточков просит..знаю что не полезно,но пока не могу отучить:( водичку пробовала сразу ор:hysteric: СОООК!

Небо 05.01.2013 13:29

я отказалась от сока.компот не пьют-так что остается водичка.и то лучше,чем химическая дрянь.

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 18:58

Мы очень любим мандариновый сок :) Делаю сама :)

Ирина Н. 15.02.2013 18:12

Мы пьем все, но в жару даю только обычную или минеральную воду.

Asteriya 21.07.2014 15:56

Не давайте деткам соки покупные до трех лет, готовьте соки сами, а лучше варите компотики, я так и делала

Смоляночка 22.07.2014 14:41

мы покупаем магазинные детские,оч довольна.

katrusay 20.08.2014 17:58

[QUOTE=Asteriya;6588717]Не давайте деткам соки покупные до трех лет, готовьте соки сами, а лучше варите компотики, я так и делала[/QUOTE]
Вот а я не уверена, что водички достаточно. Соки это соки , а вода это вода. Водичку надо обязательно давать, но в ней же нет микроэлементов и витаминов. Или вот например когда запорчики бывают, то соки способствуют "помягчению" точно. У кого проблема с животиком крепким, кто пробовал Хайнц с абрикосовой мякотью? cлабит или нет?:-!

Alionchik 23.08.2014 04:20

Соки пока не пьем. Педиатры рекомендуют как можно позже. Компот варила пить не стал. На ура водичка и мамино молочко. Больше ничего не пьем. После года буду готовить сама соки.

Фифачка 23.08.2014 11:23

мы с 4-х пьем яблочный грушевый,правда сильно разбавляю с водой ибо очень сладкие они,а поповоду витаминов в них,так что в них что в самоприготовленных все ранво не всасываются как многие думают,надо ведрами выпить чтобы что то усвоилсь,это так...забава больше))

Камушек 31.08.2014 18:31

Мы с четырех месяцев стали покупать яблочный сок,потом уже по возрасту,что идут соки покупали.После годика уже компотики свои варили и из ягод и из сухофруктов

Лисёнок 24.09.2016 13:18

[QUOTE=katrusay;6622100]Вот а я не уверена, что водички достаточно. Соки это соки , а вода это вода. Водичку надо обязательно давать, но в ней же нет микроэлементов и витаминов. Или вот например когда запорчики бывают, то соки способствуют "помягчению" точно. У кого проблема с животиком крепким, кто пробовал Хайнц с абрикосовой мякотью? cлабит или нет?:-![/QUOTE]

В покупных соках есть микроэлементы и витамины?
а вот в детской воде есть
в кипяченой нет, конечно.
поэтому соки будем давать годам к 3-м
ну может кто добрый даст и раньше распробовать
незапланированно, так сказать.
и начнем мы со своих соков

Инеска 29.08.2017 14:20

Детям соки покупные стараюсь не давать. Компоты, морсы, вода, чай, какао иногда-то что пьют

Мартовская 18.11.2017 08:58

Мы пробовали сок, не знаю как раньше, а сейчас сахара в них нет, на пробу они даже кисленькие. В ниблере тоже фрукты даём. Но пить из поильника недавно стали, бутылку с соской не признает, пьём пока мало, но с каждым днём больше и лучше.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors