Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Гистероскопия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19216)

"Кареглазая" 28.07.2014 14:42

[QUOTE=Galko;6585727]Она мне только ЭКО делала, вдоль и поперек она меня не знает, как и все остальные врачи.... уж слишком много у меня проблем....[/QUOTE]

Не переживай. тебе сделают офисную гистеру, она занимает 5 минут и не вызывает абсолютно никаких болезненных ощущений. Они просто смотрят, это никак на эндике не отразится. Я считаю это правильное решение врача после неудачных протоколов.

Galko 09.08.2014 07:15

[QUOTE="Кареглазая";6595816]Не переживай. тебе сделают офисную гистеру, она занимает 5 минут и не вызывает абсолютно никаких болезненных ощущений. Они просто смотрят, это никак на эндике не отразится. Я считаю это правильное решение врача после неудачных протоколов.[/QUOTE]

Все никак не могу сдать анализы и уже сдаться врачам)

"Кареглазая" 12.08.2014 12:54

[QUOTE=Galko;6608958]Все никак не могу сдать анализы и уже сдаться врачам)[/QUOTE]

Перед офисной тоже анализы нужны?
Я в инвитро зашла. Разом сдала все, тысячи 3 за это отдала и сдалась врачам )))

Galko 12.08.2014 18:50

Завтра пойду сдавать анализы...
У нас в городе только 3 хирурга, к которым рекомендуют ходить, к ним сложно попасть, мой гистеру делает только по средам...
Блин, не попадаю немного по дням, надо на 5-8, а у меня 21-30 сегодня начались, значит будет уже 9-ый день :(

"Кареглазая" 13.08.2014 10:12

[QUOTE=Galko;6612428]Завтра пойду сдавать анализы...
У нас в городе только 3 хирурга, к которым рекомендуют ходить, к ним сложно попасть, мой гистеру делает только по средам...
Блин, не попадаю немного по дням, надо на 5-8, а у меня 21-30 сегодня начались, значит будет уже 9-ый день :([/QUOTE]

насколько я знаю, нужно успеть до 10-ого дня. Так что не переживай

Galko 13.08.2014 11:17

Я вот чет в интернете прочитала, что по поводу бесплодия обычно на 21 день назначают, чтоб посмотреть почему не происходит имплантация....

Ну ладно, пойду на 9-ый, надеюсь все будет хорошо!

"Кареглазая" 14.08.2014 14:33

[QUOTE=Galko;6613145]Я вот чет в интернете прочитала, что по поводу бесплодия обычно на 21 день назначают, чтоб посмотреть почему не происходит имплантация....

Ну ладно, пойду на 9-ый, надеюсь все будет хорошо![/QUOTE]

тут не знаю, мне эндик смотрели и полость

Galko 22.08.2014 20:02

Сделала 20-го, хронический эндометрит(((

"Кареглазая" 28.08.2014 13:17

[QUOTE=Galko;6625408]Сделала 20-го, хронический эндометрит((([/QUOTE]

Сочувствую, Галь, У меня та же фигня...

Galko 28.08.2014 16:56

[QUOTE="Кареглазая";6633553]Сочувствую, Галь, У меня та же фигня...[/QUOTE]

Надеюсь, что все срезали и антибиотики помогут

"Кареглазая" 28.08.2014 17:14

[QUOTE=Galko;6633939]Надеюсь, что все срезали и антибиотики помогут[/QUOTE]

В смысле срезали? Тебе на гистере чистку делали?

Galko 28.08.2014 17:24

[QUOTE="Кареглазая";6633973]В смысле срезали? Тебе на гистере чистку делали?[/QUOTE]

Как объяснил хирург, который делал гистеру, что у них самый современный аппарат, и им они могут под осмотром камеры снять тонкий слой эндометрия петлей, т.е не травмируя его. Что хр.эндометрит нельзя вылечить без снятия этого слоя и применения антибиотиков.
Так-же мне взяли биопсию эндометрия и пробы на антибиотики

Elena_1710 28.08.2014 22:11

у меня тоже хр. эндометрит! После первой ЗБ, долго с погибшим плодом проходила. ВРач сказала, что это не страшно, главное следить, чтоб не обострялся. После второй ЗБ я прошла курс антибиотиков, в следующем Ц у меня физиолечение 10 процедур через день+ свечи с Лангидазой 3000 через день. И завершающий этап лечения- это санаторий(грязелечение)+ я постоянно пью витамины, кроворазжижающие и прошла после чистки двухнедельный кур гирудотерапии на шейку матки!

Вообщес этой бякой вынашивают, главное следить за собой, с первых недель сохраняться и все будет хорошо!

"Кареглазая" 29.08.2014 13:10

[QUOTE=Galko;6633979]Как объяснил хирург, который делал гистеру, что у них самый современный аппарат, и им они могут под осмотром камеры снять тонкий слой эндометрия петлей, т.е не травмируя его. Что хр.эндометрит нельзя вылечить без снятия этого слоя и применения антибиотиков.
Так-же мне взяли биопсию эндометрия и пробы на антибиотики[/QUOTE]

Не слышала о таком, хотя лечусь сейчас в хороших московских клиниках. На приеме спрошу

[QUOTE=Elena_1710;6634425]у меня тоже хр. эндометрит! После первой ЗБ, долго с погибшим плодом проходила. ВРач сказала, что это не страшно, главное следить, чтоб не обострялся. После второй ЗБ я прошла курс антибиотиков, в следующем Ц у меня физиолечение 10 процедур через день+ свечи с Лангидазой 3000 через день. И завершающий этап лечения- это санаторий(грязелечение)+ я постоянно пью витамины, кроворазжижающие и прошла после чистки двухнедельный кур гирудотерапии на шейку матки!

Вообщес этой бякой вынашивают, главное следить за собой, с первых недель сохраняться и все будет хорошо![/QUOTE]

Лен, можно выносить, если есть эндик. А у меня 2-3 мм...
И в не в тему, мне очень-очень жаль, что у Вас произошло несчастье. Я держу за тебя кулачки, хороший мой!

Elena_1710 29.08.2014 19:12

Спасибо, Анюта!!! Я уже успокоилась, если честно! Прошлую ЗБ я тяжелее в психологическом и физическом плане перенесла! Тут меня только смущает 2 чистки((( Я не знаю как они скажутся на моем Э((((


Расскажи пожалуйста, где ты сейчас лечишься??? Мне на опарина направление дали по гематологии, но я бы еще сходила по поводу ХЭ проконсультировалась...........никому уже не доверяю, у нас тут медицина как в прошлом веке блин(((

Вообще Э у меня рос на мой взгляд нормально, перед О был от 8,5 до 9,6 мм максимум, после не меньше 12!
Я вообще и знать не знала, что у меня это ХЭ, пока гистеру не сделала, но там было написано, что в хронический неактивноый формы эндометрит, умеренной степени выраженности! И смело отправили планировать!

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 07.06.2018 13:03

девочки, у меня была гистероскопия на 9 ДЦ как сказал врач,что бы посмотреть каков мой эндометрий,когда я пришла в себя после гистеры,мне врач сказал что у меня была выявлена гиперплазия при эндике в 5,9 на 9 ДЦ,плюс взяли биобсию ШМ,так вот,у меня было частичное выскабливание не полное,я так понимаю сняли верхний слой где была эта гиперплазия и обнаружили Х.Э, 10 дней лечения антибиотиками ,потом после гистологии второй курс лечения от дисплазии 1 степени но это уже по ШМ. У меня вопрос когда должны прийти месячные. Если было частичное выскабливание на 9 ДЦ,а это еще до овуляции,то он по идеи должен еще подрасти после гистеры,и месячные должный прийти в срок или же с небольшой задержкой так ведь?!. А может день гистеры считать как 1 днем месячных. Мне врач ни чего не сказал про месячные просто.Ситуация просто меня такая на 25 и 26 ДЦ была мазня коричневая, носила ежедневку,болел живот как на месячные я думала что вот должны прийти значит.,но не тут то было, два дня мазни и все прошло,и месячных нет до сих пор.я теперь не знаю когда мне начинать принимать дюфастон

Moonstone 08.06.2018 08:42

[B]♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥[/B] у меня была лапора и гистероскопия за один раз, после операции сразу дней 5 была мазня, Дюф начала пить по изначальному циклу. был сбой цикла на 3-5 дней позже М пришли, прошло все скуднее, чем обычно, потом все циклы были с обычными М. У меня тоже в заключении указано есть признаки Хронического Эндометрита, Гиперплазию никогда не стали, но лечения не назначали. Спустя время сдала биопсию, результат все чистенько и хорошо. Восстанавливайся, пролечивай ХЭ и в протокол, я все равно дождусь и отправлю тебя в ББ
А возможность Г есть позвонить, у тебя было частичное выскабливание, просто у кого полное выскабливание то считают операцию 1 д.ц


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors