Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Уреаплазмоз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10771)

Маргошка22 03.11.2010 15:30

мда......не понятно ... лечить или не лечить,вот в чём вопрос

Сюнита 03.11.2010 15:54

Мне кажется если ниче не беспокоит и не представляет угрозы для малыша то нафиг мучить организм и травить ребенка вообще

Мамочка Ноченька 03.11.2010 18:06

[QUOTE=Сюнита;2556316]Мне кажется если ниче не беспокоит и не представляет угрозы для малыша то нафиг мучить организм и травить ребенка вообще[/QUOTE]

мне мой постоянный врач, которому я очень доверяю и который работает сейчас главным врачом роддома, сказал что не надо :-! вот в понедельник пойду в жк - посмотрим, что мне там скажут %-0 но антибиотики однозначно пить не буду, я еще аллергичная такая... ну их нафиг... %-0

Ирик 04.11.2010 09:59

Уреаплазма и микоплазма вылезают на ослабленном иммунитете.
Я когда-то лечила и то и другое. Микоплазмоз с первого курса вылечился, а уреаплазмоз только после второго. Столько всего назначали, жуть!
А тут по Б. сдавала на инфекции и уреаплазмоз снова вылез. Пила антибиотики (вильпрфен), правда не для лечения У. На следующей неделе пойду сдавать анализы. Посмотрим, пролечился ли...

Маргошка22 04.11.2010 15:51

мне тож этот вильпрофен прописывали,а толку никакого

Lika@ 12.11.2010 12:11

Девочки,была сегодня у Г,нашли уреуреаплазму,видела там написано было 1:40,так переживаю:( :( :( :( :( Г сказал ничего страшного и будем лечить на более позднем сроке,а мне так страшно:( :( :(

Мамочка Ноченька 12.11.2010 17:13

[QUOTE=Lika@;2608148]Девочки,была сегодня у Г,нашли уреуреаплазму,видела там написано было 1:40,так переживаю:( :( :( :( :( Г сказал ничего страшного и будем лечить на более позднем сроке,а мне так страшно:( :( :([/QUOTE]

не волнуйся))). я вот сейчас свечки начала вставлять, чтоб родовые пути очистились))). а вылечить ее вообще трудно... и возможно ли вообще :-! после лечения обычно в анализах ее не находят, но стоит только ослабиться иммунитету и она тут как тут)). это условно патогенный вирус, который в норме может присутствовать в нашем организме и повышается, когда снижается иммунитет... а при беременности он как правило всегда снижается, из-за нагрузки на организм))). по этому не переживай, все хорошо будет ;)

Lika@ 12.11.2010 17:59

[QUOTE=No4en'ka;2610899]не волнуйся))). я вот сейчас свечки начала вставлять, чтоб родовые пути очистились))). а вылечить ее вообще трудно... и возможно ли вообще :-! после лечения обычно в анализах ее не находят, но стоит только ослабиться иммунитету и она тут как тут)). это условно патогенный вирус, который в норме может присутствовать в нашем организме и повышается, когда снижается иммунитет... а при беременности он как правило всегда снижается, из-за нагрузки на организм))). по этому не переживай, все хорошо будет ;)[/QUOTE]

а какк она на Б влияет????не вызывает ЗБ???так страшно:( искала вообще нормы ее и ни где не нашла,что значит этот 1:40%-0

Мамочка Ноченька 12.11.2010 18:14

[QUOTE=Lika@;2611234]а какк она на Б влияет????не вызывает ЗБ???так страшно:( искала вообще нормы ее и ни где не нашла,что значит этот 1:40%-0[/QUOTE]

ты главное успокойся))). нервничать - это хуже, чем уреаплазмоз))). на счет ЗБ - такой взаимосвязи нет))). вот хламидиоз вроде как может на это повлиять, потому что он опасен и его везде лечат ))). а уреаплазму и микаплазму в Европе даже перестали лечить уже и даже анализы на нее не берут :-! она условно считается вредной, потому что видимо так до конца и не изучено сколько ее может быть в организме))). не знаю что такое 1:40... у меня было написано 10*4 ... но я думаю это тоже самое ))). не переживай, это очень распространено и очень часто у беременных находят)). я вот до беременности сдавала и ничего не было))). у моей мамы тоже уреаплазму эту как-то нашли, а она нас двоих родила и слышать про нее ничего не слышала, потому что тогда на нее еще и не проверяли ))). все будет хорошо!!!

Lika@ 12.11.2010 18:20

[QUOTE=No4en'ka;2611370]ты главное успокойся))). нервничать - это хуже, чем уреаплазмоз))). на счет ЗБ - такой взаимосвязи нет))). вот хламидиоз вроде как может на это повлиять, потому что он опасен и его везде лечат ))). а уреаплазму и микаплазму в Европе даже перестали лечить уже и даже анализы на нее не берут :-! она условно считается вредной, потому что видимо так до конца и не изучено сколько ее может быть в организме))). не знаю что такое 1:40... у меня было написано 10*4 ... но я думаю это тоже самое ))). не переживай, это очень распространено и очень часто у беременных находят)). я вот до беременности сдавала и ничего не было))). у моей мамы тоже уреаплазму эту как-то нашли, а она нас двоих родила и слышать про нее ничего не слышала, потому что тогда на нее еще и не проверяли ))). все будет хорошо!!![/QUOTE]

спасибо,дорогая,ты меня пряи успокоила:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Мамочка Ноченька 12.11.2010 18:27

[QUOTE=Lika@;2611408]спасибо,дорогая,ты меня пряи успокоила:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

растите здоровенькими :girl_pinkglassesf: и поменьше волнений :puz: :girl_in_love:

Ирик 12.11.2010 19:37

[QUOTE=Lika@;2608148]Девочки,была сегодня у Г,нашли уреуреаплазму,видела там написано было 1:40,так переживаю:( :( :( :( :( Г сказал ничего страшного и будем лечить на более позднем сроке,а мне так страшно:( :( :([/QUOTE]

Мне Г. говорила, что после 20-ой недели назначают лечение. И тоже, что ничего страшного. У. не влияет на развитие плода.

Ирик 12.11.2010 19:38

[QUOTE=Маргошка22;2560941]мне тож этот вильпрофен прописывали,а толку никакого[/QUOTE]

Рит, а ты сколько его пила?

Lika@ 12.11.2010 21:22

[QUOTE=No4en'ka;2611455]растите здоровенькими :girl_pinkglassesf: и поменьше волнений :puz: :girl_in_love:[/QUOTE]

спасибо:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Lika@ 12.11.2010 21:23

[QUOTE=Ирик;2611959]Мне Г. говорила, что после 20-ой недели назначают лечение. И тоже, что ничего страшного. У. не влияет на развитие плода.[/QUOTE]

ну и слава богу,а то так страшно было!!!!

Aselek 12.11.2010 22:09

Приветики всем!!!! Ой девочки.....сдавала кровь....и у меня тоже эту фигню "У" нашли...отправили к венерологу, просидела в очереди больше часа, после чего врач с таким томным выражением лица сказала мне: "а что ты вообще здесь сидела? приходи после 20 недели с мужем, лечить будем!!!" После этих слов меня как током шибонуло, ну естественно начала грешить на мужа, в мыслях (т.к. раньше про это вообще не слышала)....приехав домой поговорила с подругой и та меня успокоила, просветила как говорится....Пошла в частную клинику, где врачи вежливые и все объясняют, расставив все по полочкам. Сдала углубленный анализ...и там черным по белому написано: терапия не требуется. 18 ноября пойду в свою ЖК посмотрим, что там на это скажут

Мамочка Ноченька 13.11.2010 10:33

[QUOTE=Aselek;2613069]Приветики всем!!!! Ой девочки.....сдавала кровь....и у меня тоже эту фигню "У" нашли...отправили к венерологу, просидела в очереди больше часа, после чего врач с таким томным выражением лица сказала мне: "а что ты вообще здесь сидела? приходи после 20 недели с мужем, лечить будем!!!" После этих слов меня как током шибонуло, ну естественно начала грешить на мужа, в мыслях (т.к. раньше про это вообще не слышала)....приехав домой поговорила с подругой и та меня успокоила, просветила как говорится....Пошла в частную клинику, где врачи вежливые и все объясняют, расставив все по полочкам. Сдала углубленный анализ...и там черным по белому написано: терапия не требуется. 18 ноября пойду в свою ЖК посмотрим, что там на это скажут[/QUOTE]

все правильно ;) эта уреаплазма просто скорее всего у тебя своя с самого рождения)). а врачам лишь бы запугать и залечить :-E

Сюнита 22.11.2010 15:29

[QUOTE=Syuzanna;2672863]Сейчас гинекологи в основном назначают гексикон, он эффективен в лечении смешанных вагинальных инфекций, которые все чаще встречаются в последнее время, в том числе и у меня бывало. После его применения у меня прошел дискомфорт там, и прекратились выделения, от которых не могла избавиться долгое время.[/QUOTE]

Ой ти Боже мой!!! Тезка!!!!!!!!!!!!! :))) :))) :)))
:party1: :party1:
Тебя Сюзанна зовут???

SPA 23.11.2010 00:21

[QUOTE=Lika@;2611234]а какк она на Б влияет????не вызывает ЗБ???так страшно:( искала вообще нормы ее и ни где не нашла,что значит этот 1:40%-0[/QUOTE]

Не волнуйтесь))) не вы первая и не вы последняя беременная с уреаплазмозом.У меня тоже был уреаплазмоз, у врачей разное мнение- лечить не лечить, но те, которые зарекомендовали себя через знакомых в сложных ситуациях, сказали, что не надо лечить.На мою беременность лично никак он не повлиял.Выносила отлично, без всяких проблем.Удачи вам и хорошей, легкой беременности:girl_in_love:

ty4ka 25.11.2010 13:47

а у меня уреаплазмоз и микоплазмоз был до беременности,меня тоже врач напугала,сказала будем лечить,а если не лечить то вообще бесплодной(!!!) могу стать:-/
прописала свечи и антибиотики..пропить то я их пропила,а анализы после лечения сдавать не пошла.А как забеременела - оч боялась что не долечила:(
Но пока,ттт,все анализы сдала и ничего не нашли,ни в мазках ни в крови..

А ещё эта ув.гинеколог безапиялционно мне так заявила,мол,это у вас от вашего партнёра,инфекция передающаяся половым путём.
Я тогда ещё с масиком своим недолго встречалась,думаю,фиг знает,врач же сказала,оч расстроилась,ему сказала иди-ка дорогуша проверься...неприятно в общем было.А он у меня здоров оказывается!!Где я эту хрень подцепила - непонятно!Но врач ё-маё!!!
я когда ей передала что это не от него,она спокойно послушала и настаивать даже не стала!А первый раз прям на 100% уверена была что он виноват....Вот такие врачи у нас..а мы им верим:hysteric:


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors