Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №15 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=138)

Бузя 28.03.2011 16:15

и мы тут родились:)
по контракту у Табашковой.
Роды - супер!
Послеродовое отделение оставляет желать лучшего за 52 тыщи-то:)
Но все сносно и приемлимо:)

Рафи 25.06.2011 21:39

Я поняла что даже в платном туалета и душа нет в палате, а раковина хотя бы есть?

..Katushka.. 25.06.2011 21:52

[QUOTE=Рафи;3686014]Я поняла что даже в платном туалета и душа нет в палате, а раковина хотя бы есть?[/QUOTE]

Ага, раковина есть. А еще в туалете, который естессно не в палате, нет зановесок и он не закрывается.

..Katushka.. 25.06.2011 22:12

[QUOTE=Бузя;2958425][B]Катюшка[/B], ну как вы контракт заключили? Как там вообще? А что значит условия не айс, в смысле туалет и душ на несколько палат или что?

Девочки, кто по контракту рожал, скажите, а когда вам надо было уйти в туалет или душ или на УЗИ послеродовое, то медсестры смотрят за детьми или как???[/QUOTE]

О, что-то я припозднилась с ответом, но может кому пригодится)))))) Контракт заключила и уже 5 месяцев назад родила. Врач Табашкова мне очень понравилась. Душевная, добрая тетя. Еще мне Бутова там нравится, я и с ней общалась. Ну да, про туалет и душ - они на этаже. Про туалет я уже написала.
Я специально взяла двухместную палату, чтобы можно было выйти в туалет и оставить на пару минут дочь с соседкой по палате. А как в одноместных - не представляю! Этих медсестер не дозовешься, они вредные. Такие тетьки, еще из Советских времен))))

Рафи 27.06.2011 18:12

[QUOTE=..Katushka..;3686026]Ага, раковина есть. А еще в туалете, который естессно не в палате, нет зановесок и он не закрывается.[/QUOTE]

Что-то как-то все грустно в плане удобств, ну ладно главное что врачи хорошие. Я планирую заключать контракт, надо узнать какие там тарифы.

Рафи 27.06.2011 18:14

[QUOTE=..Katushka..;3686062]О, что-то я припозднилась с ответом, но может кому пригодится)))))) Контракт заключила и уже 5 месяцев назад родила. Врач Табашкова мне очень понравилась. Душевная, добрая тетя. Еще мне Бутова там нравится, я и с ней общалась. Ну да, про туалет и душ - они на этаже. Про туалет я уже написала.
Я специально взяла двухместную палату, чтобы можно было выйти в туалет и оставить на пару минут дочь с соседкой по палате. А как в одноместных - не представляю! Этих медсестер не дозовешься, они вредные. Такие тетьки, еще из Советских времен))))[/QUOTE]

Скажи, пожалуйста, а в контракте была указана фамилия кто будет принимать роды? Наверно заранее врача выбирала.

..Katushka.. 27.06.2011 22:25

[QUOTE=Рафи;3690018]Скажи, пожалуйста, а в контракте была указана фамилия кто будет принимать роды? Наверно заранее врача выбирала.[/QUOTE]

Я рожала в 15 только по территориальной близости, он рядом с моим домом. А ты почему, только из-за врачей?
Тарифы тут [url]http://www.family-insurance.ru/[/url] должны быть.
Я врача выбрала исключительно по отзывам в инете.
Еще ходила в этот рд на курсы подготовки к родам. Там одно занятие вела зав платного отделения Бутова, она мне тоже понравилась! Но на контракт меня не взяла, тк была в то время уже очень занята. А еще о Раскиной много хороших отзывов. Она зав послеродового. Осматривала меня пару раз, вроде тоже вминяемая, но не такая добрая как Бутова и Табашкова.

..Katushka.. 27.06.2011 22:26

Фамилия точно где-то была. Или в самом контракте, или в какой-то дополнительной бумажке. И сразу дали тел мобильный врача.

Рафи 28.06.2011 13:24

[QUOTE=..Katushka..;3691092]Я рожала в 15 только по территориальной близости, он рядом с моим домом. А ты почему, только из-за врачей?
Тарифы тут [url]http://www.family-insurance.ru/[/url] должны быть.
Я врача выбрала исключительно по отзывам в инете.
Еще ходила в этот рд на курсы подготовки к родам. Там одно занятие вела зав платного отделения Бутова, она мне тоже понравилась! Но на контракт меня не взяла, тк была в то время уже очень занята. А еще о Раскиной много хороших отзывов. Она зав послеродового. Осматривала меня пару раз, вроде тоже вминяемая, но не такая добрая как Бутова и Табашкова.[/QUOTE]

У меня двойняшки и я сначала хотела в ЦПИРе, но моя врач меня отговорила, сказала что там очень дорого. Потом знакомые с двойней сказали про этот роддом, я почитала в интернете отзывы хорошие, врач выбор одобрила, я решила там рожать. Мне главное чтобы детские врачи были сильными, я то как-то переживу неудобства.

..Katushka.. 28.06.2011 15:14

[QUOTE=Рафи;3692943]У меня двойняшки и я сначала хотела в ЦПИРе, но моя врач меня отговорила, сказала что там очень дорого. Потом знакомые с двойней сказали про этот роддом, я почитала в интернете отзывы хорошие, врач выбор одобрила, я решила там рожать. Мне главное чтобы детские врачи были сильными, я то как-то переживу неудобства.[/QUOTE]

А, ну да, там же детская реанимация! Меня тоже это подкупило, хоть и не двойняшки:) Правильно, лучше перестраховаться!!!

Рафи 28.06.2011 15:57

[QUOTE=..Katushka..;3693379]А, ну да, там же детская реанимация! Меня тоже это подкупило, хоть и не двойняшки:) Правильно, лучше перестраховаться!!![/QUOTE]

Ну да, это самое главное, главное чтобы с мелкими все было хорошо:)

Bombikol 28.06.2011 19:01

Собираюсь рожать в этом роддоме бесплатно....посмотрим,что из этого получится!:)
Выбирала,как и Катюшка, по принципу "близко к дому":)

Рафи 28.06.2011 19:05

..[B]Katushka[/B].., хочу узнать, как это вообще происходит, вот я выбрала врача у кого хочу рожать и дальше какие действия? При заключении контракта обговариваешь или они предлагают какой-то выбор? И в контракте указано имя одного врача или нет?

..Katushka.. 28.06.2011 21:42

[QUOTE=Рафи;3694349]..[B]Katushka[/B].., хочу узнать, как это вообще происходит, вот я выбрала врача у кого хочу рожать и дальше какие действия? При заключении контракта обговариваешь или они предлагают какой-то выбор? И в контракте указано имя одного врача или нет?[/QUOTE]

Приходишь в роддом в платное отделение и говоришь, что хочешь заключить контракт, врач такой-то. Это в 36 недель. Они делают УЗИ, КТГ, доплер - все это стоит 2 500. Потом на осмотр к заведующей - Бутова - хорошая добрая тетя. Потом на осмотр к твоему врачу. Это все за один день, но времени много потребуется. Поэтому возьми покушать что-нибудь. И вот если твой доктор не скажет, что у него на ближайший месяц куча контрактов и он уже физически тебя не успеет, то идешь в кабинет, где сидят представители страховой, и заключаешь контракт. Потом платишь в Сбербанке (через дорогу), приносишь подтверждение оплаты и они отдают тебе контракт, направление на роды и телефон твоего врача. Потом раз в неделю туда ездишь на осмотр к своему врачу.

..Katushka.. 28.06.2011 21:43

Если твой врач занят, то предложат другого. В контракте будет тот врач, на которого вы в итоге договоритесь.

..Katushka.. 28.06.2011 21:44

[QUOTE=Bombikol;3694334]Собираюсь рожать в этом роддоме бесплатно....посмотрим,что из этого получится!:)
Выбирала,как и Катюшка, по принципу "близко к дому":)[/QUOTE]

Вот-вот! Зато спокойненько большую часть схваток дома проведешь. В разных позах, под душем, с массажем мужа и тп :)

Bombikol 29.06.2011 14:58

[QUOTE=..Katushka..;3694994]Вот-вот! Зато спокойненько большую часть схваток дома проведешь. В разных позах, под душем, с массажем мужа и тп :)[/QUOTE]

Главное,не пересидеть дома-то....а то так и дома родить можно))))

..Katushka.. 29.06.2011 16:25

[QUOTE=Bombikol;3697408]Главное,не пересидеть дома-то....а то так и дома родить можно))))[/QUOTE]

Ну, у меня довольно быстро процесс шел, но я не пересидела. Стала вещи собирать, когда промежутки между схватками были 5 минут. Но мне-то фактически перейти Симоновский вал и я уже в роддоме. Может тебе дальше, не знаю. Когда была в приемном отделении, промежуток был 1-2 минуты. Мне казалось, что этих промежутков вообще не было уже)))))) Так в итоге еще 5 часов до окончания родов я провела в роддоме.

Bombikol 29.06.2011 22:54

[QUOTE=..Katushka..;3697898]Ну, у меня довольно быстро процесс шел, но я не пересидела. Стала вещи собирать, когда промежутки между схватками были 5 минут. Но мне-то фактически перейти Симоновский вал и я уже в роддоме. Может тебе дальше, не знаю. Когда была в приемном отделении, промежуток был 1-2 минуты. Мне казалось, что этих промежутков вообще не было уже)))))) Так в итоге еще 5 часов до окончания родов я провела в роддоме.[/QUOTE]


а я живу прям напротив Крутицкого Подворья, мне минут 15 пройти до роддома:)
мы тоже постараемся не пересидеть и вовремя выдвинуться)

..Katushka.. 30.06.2011 10:04

[QUOTE=Bombikol;3699646]а я живу прям напротив Крутицкого Подворья, мне минут 15 пройти до роддома:)
мы тоже постараемся не пересидеть и вовремя выдвинуться)[/QUOTE]

Ну вот. Как начнешь гулять в Крутицком подворье, маякуй! Я там гуляю.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors