Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ваша киска заболела? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7811)

PROSTO_ANGEL 31.03.2012 13:41

[QUOTE=Kralya;4821255]Мы вроде его вылечили ...ттт...спасибо. сейчас уже нормально, а вот после лечения неделю вообще не ел...так мы и пакетики с вкусняшкой китикет и вискас покупали не ел..потом один распробовал и стал уже нормально кушать[/QUOTE]
Ну слава Богу! Пусть поправляется скорей! :)

Ласковая 03.04.2012 13:04

Всем приветик! Девулечки, животные болеют Токсоплазмозом, меня такой вопрос, что вы знаете об этом и что стоит знать о мерах предосторожности? Заранее спасибо!

Ласковая 03.04.2012 19:32

смотрю сюда никто не заходит ...

PROSTO_ANGEL 15.04.2012 18:15

[QUOTE=Ласковая;4834105]смотрю сюда никто не заходит ...[/QUOTE]
прочитай вот здесь: [URL="http://www.socialvet.ru/blog/Problem_vet/222.html"]http://www.socialvet.ru/blog/Problem_vet/222.html[/URL]

Slim 31.08.2015 20:57

Подскажите что делать....в ветеринарку пока нет возможности попасть. У меня кот абсолютно домашний, толстый, ленивый и неприлично красивый. Кот кастрирован, на улицу не выъходит, переезжает в переноске.... Недавно заметила, что он постоянно чешется.... Сначала подумала что при переезде (пока разгружали вещи) он на улице в переноске стоял, а рядом котенок бегал. Хоть и не контактировали они, но может как-то нацеплял блох?... На всякий случай обработала от блох. Чесаться не перестал((( А недавно нашла у него на подбородке, в том месте где он чешется, лысое пятно. Кожа не повреждена, белая мягкая не сухая, без болячек, но шерсти нет. А сегодня на пузе, еще одно пятно практичеки без шерсти нашла. Но на животе он тоже вылизывает постоянно и грызет, как при блохах((( Корм не менялся - Перфект фит или пурина. Может витаминов не хватает или вода другая... я в растерянности...

Юлик 01.09.2015 19:35

Оль,конечно лучше показать ветиринару!!!Без осмотра и анализов что-то назначать и делать выводы нельзя:-/
А как давно Перфикт едите?%-0И лишние витамины я бы пока тоже не добавляла..можешь сделать только хуже:(

Slim 01.09.2015 21:15

[QUOTE=Юлик;7150415]Оль,конечно лучше показать ветиринару!!!Без осмотра и анализов что-то назначать и делать выводы нельзя:-/
А как давно Перфикт едите?%-0И лишние витамины я бы пока тоже не добавляла..можешь сделать только хуже:([/QUOTE]

Перфект ест давно, но на новом месте вода совсем другая. Я дома голову мою и ничего, а здесь у меня сразу перхоть( хоть я его здесь и не купала, но пьёт он эту же воду...

freken 25.06.2018 00:10

Девочки! Хэлп
У кота текут слюни
Прозрачные
Капают или прям текут изо рта
Не пена
Не плачет
Но сегодня плохо ел
Не рвало
Постоянно языком так делает будто ему что-то мешает, но мы его всего осмотрели...никаких посторонних предметов во рту
А так делает, будто волос в рот попал
Но там точно ни шерсти, ни волос
Ест не очень хорошо
С утра ел вроде
А во второй половине дня аппетит не оч...просит еду, но ест совсем мало, около чайной ложки и уходит
Он линяет и хоть я его вычесываю, не мог он шерсти наглотаться?
От глистов постоянно даю (ну как положено)
Поноса нет, писает, какает исправно
Не скажу, что прям вялый лежит
Но и не особо-то веселый
Вся издергалась
К ветеринару бежать?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Еще я заметила слюни у него недавно
Он стал проявлять нездоровую любовь к пакетам и сумкам
Облизывает и грызет собачки молний
У мужа тут грыз молнию на сумке, я его приподняла, а у него слюни на сумку накапали
Раньше не замечала такого
Я еще посмеялась...типа кожаная сумка, и он ее погрызть решил
Не знаю связаны те слюни с сегодняшними или нет...
Но вот год живет и слюней не замечала
А сейчас не грыз ничего 100%
Я потому что хвостом за ним хожу... слюни сами по себе текут
И так - потекут, аж рот вокруг весь мокрый
Перестанут
Потом снова капают, капают, он языком волдохает туда-сюда, опять перестают течь

Совунья 25.06.2018 09:50

Юля
Возможно
отравление на улице
отравление бытовой химией, средствами от блох
но там рвота должна быть.. если чё


больные зубы, десны -
надо б посмотреть, иногда косточка воткнется куда-то в ткани и инфекция пошла,
ну там еще зубные всякие проблемы могут быть типа кариеса


инфекция кошачья, вирус,
когда кошку подташнивает и от этого слюни
Надо успокоить котэ и измерить ректально температру, глянуть в интернете какая температура должна быть у здорового

внутренние органы, всевозможные заболевания всего что в животе

и самое плохое бешенство
перепады в настроении
хороший аппетит



Если ты осмотрела и нет косточки, торчащей из десен - я б шла к вету. Самостоятельно это не угадаешь
Веты тоже.. не уверена, что сразу определят, но с большей вероятностью


У меня соседки кошатницы недавно лечили кота от того ж самого, переноску забрали.
А что с ним было не помню и не дозвонилась, чтоб спросить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

"Ваша киска заболела"... несерьезно
Сбивает не в ту сторону.
Ну почему не написать КОШКА???

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Zhako;352139"]Постепенно наступает извращение аппетита, появляются слюнотечение и затрудненное глотание.[/quote]
Вот тут киска в начале темы, бешеная

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="freken;7674522"]но мы его всего осмотрели...никаких посторонних предметов во рту[/quote]
Ой, пардон, пропустила

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="freken;7674522"]Он стал проявлять нездоровую любовь к пакетам и сумкам
Облизывает и грызет собачки молний[/quote]
первое что приходит в голосу это стресс

freken 25.06.2018 10:30

Наташ, слюни не текли больше
Во рту зубы отличные, ничего не застряло
Я тут изнасиловала его - весь рот осмотрела
Ну только если волосы (?)
На улицу давно не ходил
Прививки все
Поел сегодня хорошо
Ест корм, и если даю что-то, то перебираю чтоб ненароком не попало ничего, косточка или еще что
В общем как бабушке бы беззубенькой перебрала - вот так все перебираю
Понаблюдать?

Стресс может быть 90%
Я на дачу ж уезжала...муж говорит он плакал, искал, с платьем моим спал
Ночами завывал прям
Кароч грустил..весь день один сидел ведь...он не привык просто

Совунья 25.06.2018 11:45

Как он к валерьянке относится? В общем коту внимание и ласка, прям уважение и почет, если он такой чуЙствительный, на счет успокоительного не знаю что посоветовать, говорят валерьянка может и возбуждающе подействовать

freken 25.06.2018 14:47

Я не знаю как он к валерьянке
А разве им можно ее? Я читала она как наркотик для котов
Ну обычных
А кастрированных не знаю [URL=http://smayliki.ru/smilie-55400199.html][IMG]http://s.rimg.info/849bf7f71b998149b2d8038382ccfdb1.gif[/IMG][/URL]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Ну вот полдня прошло
Обычный кот
Опять сегодня с ума сходил с девчонками, и игрался и ел нормально
Но вот чемодан достала, он грызет молнии на нем...собачки.. и чемодан лижет

Надо наверно ему подавать для выведения шерсти.. мож и правда шерсти наглотался

Совунья 25.06.2018 19:06

Ну, я про валерьянку не знаю точно, но что-то успокоительное, что им дают?
Кот-баюн может? Он и собакам идет

freken 25.06.2018 19:34

Я даже не знала, что котам и собакам успоительные дают

Сегодня вот он веселенький
Ну как обычно
Посмотрим, что вечером будет
Если опять начнет слюнями раскидываться, то завтра смотаюсь к ветеринару

Совунья 25.06.2018 19:44

Дают во время выставок, перелетов, переездов, смена квартиры, стрижки, течки...

freken 25.06.2018 19:45

Ясно, в общем, когда стресс потенциальный

Совунья 25.06.2018 19:49

[I]КОТ БАЮН
Кот Баюн–это один из самых безопасных препаратов для коррекции поведения кошек, так как это средство абсолютно натуральное, и состоит из настоя различных трав. В их числе душица, донник, валериана, корни пиона, чабрец, мелисса и зверобой. Лекарство следует давать при повышенной агрессивности животных (это может быть как последствие пережитого ранее стресса, так и результат конфликта нескольких животных, проживающих на одной территории); при течке у кошек и в период половой охоты у котов; при гиперактивности, а также, если ваш питомец начал метить в квартире.

Таким образом, если вы хотите использовать легкое успокоительное для котов, но не навредить здоровью животного, то смело можете применять данный препарат. Многие хозяева убедились в его безопасности, но некоторые отзывы о КотБаюн содержат также информацию о том, что у лекарства довольно слабое действие, по сравнению, например, с гормональными таблетками. Однако ветеринары крайне негативно относятся к ним из-за того, что они могут нанести серьезный вред здоровью животного, а Кот Баюн, наоборот, часто рекомендуют.[/I]

[url]https://www.cats-british.ru/veterinary/kot-bayun[/url]

freken 26.06.2018 00:32

Ну ничего себе
Прям успокоительное для котов
Интересно
Надо взять на заметку, спасибо :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 часа 36 минут[/I][/B][/color][/size]

Натаааш
А как ты думаешь
Мы вот сейчас отдыхать едем%-0
На 10 дней...
Кота деть некуда, но т.к.мы к свекрови собираемся потом, то решили кота туда отдать, на эти дни, со свекрой чтоб побыл и с пр.родственниками
Ну он их знает, там пес, они с ним хорошо дружат, всяко лучше чем совсем незнакомым людям отдавать .. (ну например подругу просить или моего папу..)
Но я подумала, мы на дачу уехали, нас 2 недели не было, он тут оборался весь
Боюсь опять застрессует
Может правда ему чего дать?
Чет я так волнуюсь... с другой стороны, я думаю, там компания у него всегда, все-таки тут он хоть и скучал, но больше переживал, что один был (ну это я так думаю...я заметила он стал на тумбочке спать в коридоре, если кого-то дома нет, видимо спал там, ждал, когда муж придет с работы(( и теперь вечно там, если мужа нет, или мы уходим, а муж дома, он говорит тоже лежит ждет, дремет, ну когда нас всех нет, не знаю, конечно..но приходим, сидит у двери)
Ты наверно скажешь, я больная, как с ребенком с ним ношусь, но он такой... общительный, мы с ним всегда вместе, я правда думаю ему скучно одному, переживает)
Так вот может там компания, и такого стресса не будет у него... и пес, и свекровь, и братья, он их знает, со всеми ласков всегда
Или напоить его ...новопасситом? :-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Его брат заберет числа 28-го
А приедем мы только 11-го
Две недели он без нас будет получается

Совунья 26.06.2018 08:50

Да, дай по -любому

Почитай сама про лекарство

А еще моя соседка отозвалась, у ее котов был кальцивирус какой-то, изо рта воняло


на всяк случай
[I]
[B]Кальцивироз кошек (кальцивирусная инфекция) [/B]Кальцивироз – это инфекционное заболевание кошек. Чаще всего кальцивирусная инфекция поражает котят, характеризуется кратковременным повышением температуры, изъязвлением слизистых ротовой и носовой полости. или Кальцивирусная инфекция кошек или кальцивирозный ринотрахеит - вирусная респираторная болезнь кошек, характеризующаяся воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Возбудитель

Возбудителем кальцивироза является РНК-содержащий вирус семейства калицивирусы. Обнаружен один серотип, и несколько изолятов с различными антигенными свойствами. Против некоторых из них вакцинация является неэффективной. Многие кошки являются носителями кальцивирусной инфекции (при этом необязательно, если они перенесли это заболевание раннее) , и могут заражать восприимчивых кошек. Большинство кошек могут освободиться от вируса в течение нескольких месяцев, и носительство обычно не является пожизненным. Вакцинированные кошки и котята, имеющие материнские антитела, также могут заражаться и становиться носителями (это может быть связано с большим количеством изолятов кальцивироза с различными антигенными свойствами и патогенностью) .

Клинические признаки

Животные заражают друг друга при взаимном облизывание, игры в одни и те же игрушки. Кальцивирусной инфекции подвержены кошки всех возрастов, однако, чаще болеют котята в возрасте от 2 месяцев до года. От момента заражения до появления первых клинических симптомов проходит обычно 3- 5 суток.

Кальцивирусная инфекция протекает с поражением респираторного тракта. У котенка появляются обильные истечения из глаз, носовой полости, затруднен прием корма (животное может интересоваться кормом, но принимает лишь воду и жидкие корма) . Отмечается чиханье, светобоязнь, котенок прячется, становится апатичным, часто регистрируется температура 39, 8-40, 5 (при физиологической норме 38, 0-39, 5), в ротовой полости обнаруживают красные десны, язвочки на языке. Наиболее патогенные штаммы вызывают одышку, кашель, бронхопневмонию. Продолжительность болезни в среднем составляет 7-10 суток.

Диагностика

Диагностика кальцивироза затруднена из-за сходства клинических признаков респираторных болезней кошек. Исключают: герпесвирусную инфекцию, хламидиоз, Bordetella bronchiseptica. Для постановки диагноза врачи ветеринарного центра Зоовет берут у кошки смывы из ротовой полости и проводят ПЦР-диагностику.

При тяжелом течение заболевания дополнительно исключают вирусный лейкоз кошек, иммунодефицит кошек, которые также могут давать изъязвление в ротовой полости. Из заболеваний незаразной этиологии исключают уремический гастрит при почечной недостаточности, эозинофильный гастрит.

Лечение

Лечебные мероприятие направлены на активацию иммунного ответа (применяют иммуностимуляторы, витамины) , борьбу с вторичной бактериальной инфекцией (антибиотики широкого спектра действия) , инфузионная терапия необходима при лихорадке, отсутствие аппетита у больного животного.

Профилактика

Вакцинация животных - носителей не устраняет вирус кальцивироза и не предотвращает его выделение. Однако, хорошие условия содержания ваших питомцев, забота о их здоровье и ежегодная вакцинация могут значительно снизить частоту и тяжесть течения заболевания.[/I]


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors