Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Венчание 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28825)

Losharik 23.11.2013 23:03

Логика только в том что это модно. Я вот не кривя душой напишу, что буду если венчаться то только с тем, чтобы вторую "свадьбу" устроить.
А так вариант не жить во грехе еще не самый худший. У меня пара знакомых пар с такого боднула приходили венчаться, мама дорогая)))

Кремовая 27.11.2013 11:03

Муж отказался венчаться. Что я, спорить с ним буду? для меня это ничего не значит. Браки ведь на небесах заключаются, а не в церкви или в ЗАГСе. Ну, уж где-где - точно не в церкви. Мои родители побухтели - и притихли. Как-то это всё не современно, 21 век,... Как муж скажет - так и сделаю.
А про жизнь во грехе... Ну, как вам сказать... Разве если люди любят друг друга, уважают, живут вместе, разве их любовь грешна, пока её не зафиксировал лама, раввин, мулла или священник?

мурррзик 27.11.2013 13:40

Мы будем венчаться, скорее всего летом.
Устраивать "вторую свадьбу"не будем...не считаю венчание поводом для застолья
Отметим вдвоем...ну или с детьми....
Хочу еще сказать, что уговаривать не нужно вторую половину...если веры нет, то зачем венчаться?
Если люди не ходят в церковь, не исповедуются, не причащают детей....для чего венчаться?
Если только для праздника..так его можно каждую годовщину свадьбы отмечать....никто не мешает...
Имхо!!!

Зявка 18.01.2014 11:44

муж не хочет венчаться
категорически
а у меня перед глазами мои бабуля с дедулей..они повенчались на 45-ю годовщину своей свадьбы...прошло 6 лет...дедушка очень плох.но они одно целое,просто святые люди.и бабушка, хоть и ворчит, жизни без дедушки не представляет
вот и я так хочу...быть готовыми к венчанию морально.обоим.

Сочная долька 04.06.2014 23:35

Мы говорили об этом, будем венчаться позже, через года 2-3 примерно...
Все же хочется побольше прожить вместе, подольше проверить отношения, это же такой ответственный шаг...

BellaDonna 01.07.2014 17:12

Когда мы с мужем еще не были женаты, то уже тогда знали, что будем венчаться. В ЗАГСе расписались в сентябре, а венчались в январе. Все тихо и спокой, только он, я и его родители. Никаких торжеств! Все-таки это таинство!

Lili4ka 11.08.2014 18:17

Вопрос к тем кто венчался. Я прочитала, что невесте нужно покупать серебряное кольцо, а жениху золотое. Обязательно ли это требование? Если нет, то можно ли использовать свадебные кольца, мы женаты 6 лет или все же лучше новые и носить по 2 кольца???

Милая-Мила 11.08.2014 18:24

[QUOTE=Lili4ka;6611014]Вопрос к тем кто венчался. Я прочитала, что невесте нужно покупать серебряное кольцо, а жениху золотое. Обязательно ли это требование? Если нет, то можно ли использовать свадебные кольца, мы женаты 6 лет или все же лучше новые и носить по 2 кольца???[/QUOTE]
С кольцами не принципиально. Возьмите свои, новые не надо.

lipvik 11.08.2014 19:06

Мы венчались с мужем ровно через год после свадьбы!!! Так что у нас годовщина свадьбы и венчания в один день!!! Ни разу не пожалела об этом!!! Это очень ответственный шаг и мой муж сам предложил, я ему говорила только что мне бы хотелось, но решать ему!!!! И дождалась!!!! Я счастлива!!!! Мы венчались одни храме, для нас пел церковный хор и звонили колокола!!!! Это было Чудо!!!!:girl_in_love::girl_in_love:
Мы венчаны уже 7 лет...

Lili4ka 30.08.2014 13:33

А платье обязательно белое должно быть???

Малышка Мю 30.08.2014 21:25

Нет оно может быть любого приятного для вас цвета, главное что бы длинна была не выше колен и закрыты плечи

Lili4ka 30.08.2014 21:36

Купили сегодня такое миляшное шелковое платьишко, нежных оттенков, шелковое, длина примерно до колена, плечи закрыты спереди вполне приличное для церкви.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Я его померила и просто влюбилась в него. Никогда бы не подумала, что мне пойдет такой фасон. Приехала домой и разглядела, что на нем еще и лилии нарисованы))).:girl_pinkglassesf:
Девочки спасибо за ответы.
Для нас венчание не для красоты и не для второй свадьбы-пьянки (мы уже 9 лет вместе), будут только родители и то, к сожалению, не все и доча наша и все, свидетели мы решили нам не нужны.

Наталюша1 31.08.2014 13:32

я все еще жду:)может и мой муж когда нибудь дойдет до венчания...но для начала надо чтоб он в принципе к вере пришел

Милая-Мила 31.08.2014 17:32

[b]Lili4ka[/b], а венцы кто держать будет?

Наталюша1 31.08.2014 17:34

[b]Милая-Мила[/b], их же можно на голову одеть

Lili4ka 31.08.2014 17:38

[QUOTE=Милая-Мила;6638162][b]Lili4ka[/b], а венцы кто держать будет?[/QUOTE]

На головы их одевают если нет свидетелей. Батюшка сказал как хотите.

Милая-Мила 31.08.2014 17:39

[b]Наталюша[/b], а, ну да, забыла.
Просто у нас в храме, такие, что держать надо.)
А свидетели это хорошо, если люди верующие, то обязаны за пару молиться. И потом перед Богом свидетелями.

Lili4ka 31.08.2014 17:48

[QUOTE=Наталюша;6637910]я все еще жду:)может и мой муж когда нибудь дойдет до венчания...но для начала надо чтоб он в принципе к вере пришел[/QUOTE]

Мой муж покрестился прям перед зачатием дочи, так просто совпало. А венчаться хотели давно тоже, но на уровне "наверное надо", 1,5 назад он мне сделал "официальное" предложение венчаться, но все как-то не складывалось, видимо всему свое время. А сейчас он сказал пора, так что ждем пятницы. Осталось купить все аксессуары и балеточки мне и ждать пятницы...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Милая-Мила[/b], к сожалению, таких верующих что бы потом молились у нас нет не друзей не родных, поэтому и смысла нет в свидетелях.
Мужа моего крестил сам батюшка и назвал вписал себя крестным, т.к. крестного у нас не было. Вот крестный, который действительно молиться будет. А по большей части крестные все так сейчас, для галочки и для подарков.

Милая-Мила 31.08.2014 17:58

[QUOTE=Родинка;6209177]Я имею в виду, ситуации вроде этой: сначала современная пара начинает встречаться, жить вместе со всеми вытекающими..потом они женятся...и в течение недели венчаются, потому что не хотят жить во грехе!
У меня по такому сценарию несколько знакомых пар пошли..

Вот где логика?!

Losharik, вообще полностью согласна: не раньше серебряной свадьбы :)[/QUOTE]
Вот, кстати, если пара расписана, то их отношения грехом не считаются, не правильно знакомые все истолковали. Грех, это просто сожительство. А венчание это благословение пары на совместную жизнь, рождение и воспитание детей, чтоб семья стала малой Церковью, помощь, силы, и прочее, то без чего и правда тяжело.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Lili4ka[/b], ну не все. А с крестным супругу повезло.
У нас проблем с настоящими крестными нет, пол храма, бери любого.)))
Я пою в храме, и ко мне как-то подошли прихожане, ну в лицо я их знала, мол вот не согласитесь ли. Я подумала и согласилась. Теперь породнились, а им батюшка оказывается сказал, берите крестных, если хотите не для подарков, то или из алтаря, или с клироса(место где хор поет), они послушались. Теперь у меня есть еще один сыночек Захарий.

Наталюша1 31.08.2014 18:09

у нас тоже крестные из храма,куда я ходила раньше.видимся мы ооочень редко,но зато я точно знаю что за моего сынулю молятся,а это самое главное для меня.
Видимся мы в лучшем случае 1-2 раза в год в храме этом,и тогда папа крестный к Причастию идет с сынулей.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors