Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Автопутешествия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20156)

chinchilla 09.01.2011 23:34

Alena Fee, украинская граница - это просто ужас ужасный!
Едем мы из России, подъезжаем к укр терминалу. По моей полосе - шлагбаум и что-то наподобие дез барьера (какая-то фиговина внутри с опилками, по периметру железом отделана). Я, естественно, еду прямо, граница все-таки, не выпираться же на встречку. Об этот барьер чуть не отрываю себе все что есть у машины внизу, грохот, скрежет, мне - как ножом по сердцу. Останавливаюсь перед шлагбаумом. Выходит пограничник, грит - объезжай шлагбаум по встречке. Я в шоке ... Захожу к нему, говорю - чёйта у вас тут все так хорошо сделано, что проехать без последствий нельзя. Ответ - а надо было по встречке дез барьер объехать, я же вас не просил через него проезжать... Говорю, не по-людски все у вас здесь как-то... И тут просто гениальный ответ - а где вы здесь людей увидели?
Так приятно смотреть на русских таможенников - приветливые, вежливые, аккуратно одеты. А наши... Морды мерзкие, форма как из одного места, хамят... Фу :( Убогие люди.

Иришка-пупурышка 15.01.2011 00:06

2006 год поездка из Германии в Казахстан....Германия-Польша-Украина-Россия-Казахстан.....6900км
2008 то же самое.....но уже дите по старше
2009 поездка в Хорватию(я беременна,22 недели)Германия-Австрия-Словения-Хорватия.....1400км
Это из самых длинных путешествий.....а вообще мы любим просто так,на выходные сгонять в Голландию погулять...или еще куда-нибудь..обожаю путешествия на автомобиле!

~LadyBriliant~ 15.01.2011 00:12

[quote=Иришка-пупурышка;2963811]2006 год поездка из Германии в Казахстан....Германия-Польша-Украина-Россия-Казахстан.....6900км
2008 то же самое.....но уже дите по старше
2009 поездка в Хорватию(я беременна,22 недели)Германия-Австрия-Словения-Хорватия.....1400км
Это из самых длинных путешествий.....а вообще мы любим просто так,на выходные сгонять в Голландию погулять...или еще куда-нибудь..обожаю путешествия на автомобиле![/quote]

Ну у вас милое дело покататься, а я беременная в Карелию поехала, думала рожу, там такие ямы тогда были, сейчас отремонтировали!!!

Alena Fee 15.01.2011 00:57

[QUOTE=Иришка-пупурышка;2963811]2006 год поездка из Германии в Казахстан....Германия-Польша-Украина-Россия-Казахстан.....6900км
2008 то же самое.....но уже дите по старше
2009 поездка в Хорватию(я беременна,22 недели)Германия-Австрия-Словения-Хорватия.....1400км
Это из самых длинных путешествий.....а вообще мы любим просто так,на выходные сгонять в Голландию погулять...или еще куда-нибудь..обожаю путешествия на автомобиле![/QUOTE]

Ого, это все сама за рулем?)))
У Вас там милое дело на выходные в соседнюю страну съездить))) все рядышком))) да и по вашим дорогам любые расстояния с легкостью переносятся))))

Иришка-пупурышка 15.01.2011 01:16

[QUOTE=Alena Fee;2963964]Ого, это все сама за рулем?)))
У Вас там милое дело на выходные в соседнюю страну съездить))) все рядышком))) да и по вашим дорогам любые расстояния с легкостью переносятся))))[/QUOTE]

Нет,не сама...по очереди с мужем!:) А по России так вообще со страхом езжу.....ужас просто,простите меня,россиянки:connie_1: ....но на ваших дорогам страшно ездить!Половина правил не соблюдают,подрезают,а я "иностранка"привыкшая к хорошим дорогам и добрым водителям!:) А в Казахстане я вообще только по деревне ездила.......по городу страшно:-D ...как в Турции,на двух полосах по 4 машины:-D

Alena Fee 15.01.2011 01:20

[QUOTE=Иришка-пупурышка;2963993]Нет,не сама...по очереди с мужем!:) А по России так вообще со страхом езжу.....ужас просто,простите меня,россиянки:connie_1: ....но на ваших дорогам страшно ездить!Половина правил не соблюдают,подрезают,а я "иностранка"привыкшая к хорошим дорогам и добрым водителям!:) А в Казахстане я вообще только по деревне ездила.......по городу страшно:-D ...как в Турции,на двух полосах по 4 машины:-D[/QUOTE]

У меня сестры когда из германии приезжают, у них глаза на лоб от наших водителей вылазят))) они через 5 минут сказали, что за такую езду у них бы давно прав лишили и по телеку как сумасшедших показали)))

kissa 15.02.2011 19:54

Давайте реанимируем темку! очень хочется еще впечатлений и рассказов. предложите мне, куда бы вы поехали просто так, без дела, чтоб просто поехать и посмотреть. пока мечтаем, но уже копим денюжки...только вот зп просрочены и делать их некогда....т.е. по России

Alena Fee 15.02.2011 22:42

А Вы где живете?...
Если в районе Москвы, можно в Минск на пару дней махнуть :) как вариант :)
По Золотому кольцу можно :) Любой город выбрать :)

МаRin@ 15.02.2011 23:01

Летом путешествовали с мужем и сынулькой на машине. Ездили в Крым (1400 км). Выезжали часов в 9 вечера, быстро проскочили белорусскую границу, а на белорусско-украинской встали....когда поняли, что стоять можно до бесконечности пошли давай мзду ;) полчаса и мы на Украине.
В дороге были почти сутки, останавливались только в туалет и заправится, кушали в дороге прям, благо машина большая, я мужу с задних сидений перекусы передавала :)
Ребенку разложили половину заднего сидения, застелили пледом, простыней. Как засыпал в кресле я его перекладывала на пледик и он спал там во весь рост, очень удобно!!! Как просыпался назад в кресло и в руки всякие развлекаловки.
В общем машине нам очень понравилось, хочу еще!

Stasulia 16.02.2011 00:00

[QUOTE=МаRin@;3145091]Летом путешествовали с мужем и сынулькой на машине. Ездили в Крым (1400 км). Выезжали часов в 9 вечера, быстро проскочили белорусскую границу, а на белорусско-украинской встали....когда поняли, что стоять можно до бесконечности пошли давай мзду ;) полчаса и мы на Украине.
В дороге были почти сутки, останавливались только в туалет и заправится, кушали в дороге прям, благо машина большая, я мужу с задних сидений перекусы передавала :)
Ребенку разложили половину заднего сидения, застелили пледом, простыней. Как засыпал в кресле я его перекладывала на пледик и он спал там во весь рост, очень удобно!!! Как просыпался назад в кресло и в руки всякие развлекаловки.
В общем машине нам очень понравилось, хочу еще![/QUOTE]

Молодцы, что не побоялись с маленьким ехать!
Мы путешествовали в небольшое машинке и места скажу честно было впритык. Некий дискомфорт, а в целом супер! Сейчас думаем купить какой-нибудь универсал, типа audi a6 allroad/ Места будет больше

МаRin@ 16.02.2011 07:28

Конечно от машины многое зависит, на легковой нам было бы гораздо тяжелее. А в джипе само то! И сидень можно разложить и багажник огромный все вещи туда сложили, туже сумка-холодильник большая для еды поместилась! А главное ребенок меняет позы, все-таки тяжело им сидеть в одной позе. А так поспать во веб рост можно, он у нас как король лежал, руки-ноги раскинув. Я его еще пеленочкой тоненькой накрывала, там ему вообще кайф-уютненько:) я даже и не заметила, что сутки прошли. Наверное потому что в ночь выезжали, перед дорогой выспались, ночь прошло легко в пути, а утром как раз в Киев заезжали! Куда уж там спать, столько интересного вокруг!

kissa 16.02.2011 07:46

[QUOTE=Alena Fee;3144990]А Вы где живете?...
Если в районе Москвы, можно в Минск на пару дней махнуть :) как вариант :)
По Золотому кольцу можно :) Любой город выбрать :)[/QUOTE]
Почему-то золотое кольцо не прикалывает.
в Тольятти(самара) живу
[QUOTE=МаRin@;3145091]Летом путешествовали с мужем и сынулькой на машине. Ездили в Крым (1400 км). Выезжали часов в 9 вечера, быстро проскочили белорусскую границу, а на белорусско-украинской встали....когда поняли, что стоять можно до бесконечности пошли давай мзду ;) полчаса и мы на Украине.
![/QUOTE] вы герои! мы поедем или одни или со старшей дочкой. без проблем будет. поподробнее: эти границы можно без загранпаспорта проходить?

[QUOTE=Stasulia;3145370]Молодцы, что не побоялись с маленьким ехать!
Мы путешествовали в небольшое машинке и места скажу честно было впритык. Некий дискомфорт, а в целом супер! Сейчас думаем купить какой-нибудь универсал, типа audi a6 allroad/ Места будет больше[/QUOTE]у нас калина-универсал.

[QUOTE=МаRin@;3145542]Наверное потому что в ночь выезжали, перед дорогой выспались, ночь прошло легко в пути, а утром как раз в Киев заезжали! Куда уж там спать, столько интересного вокруг![/QUOTE]

киев-мечта! родина родителей! хочу! без з\п пустят????????????

МаRin@ 17.02.2011 07:07

Пустят! Мы проходили границу по обычным российским паспортам:))) загран вроде даже не брали с собой.

kissa 17.02.2011 09:16

[QUOTE=МаRin@;3145645]Пустят! Мы проходили границу по обычным российским паспортам:))) загран вроде даже не брали с собой.[/QUOTE]

ЭТО ТОЧНО????????:))) :))) :))) :)))

Alena Fee 17.02.2011 10:07

[QUOTE=kissa;3145965]ЭТО ТОЧНО????????:))) :))) :))) :)))[/QUOTE]

Точно-точно:)

Монька 18.02.2011 15:47

А мы летом с мужем и дочурой ездили из Мсоквы в Ейск,это примерно 1300 км в одну сторону))) А во время зимних праздников махнули в Архангельскую область,добрались до города Котласа! А посетили по пути Ярославль, Грязовец, Великий устюг))

Alena Fee 21.02.2011 21:45

Мы до моей Б часто устраивали себе экскурсии на 1 день по Подмосковью)
Не более 200 км в одну сторону. То в Новый Иерусалим, но в Серпухов (там много монастырей), то по Калужской области, там тоже много всего интересного, например Оптина Пустынь...
Так здорово, встать с утра по раньше, собрать корзину еды для пикника, походить по святым местам, поесть на природе и к вечеру домой)))
Теперь вот и не знаю, когда снова так сможем...)

♥SuNNy LoVe♥ 27.02.2011 16:20

мы ездили во время моей беременности на машине в краснодарский край 1500 км, и уже с малышней один раз туда ездили на машине тоже))) нормально выдержала)))
в 4 утра выехали в 1 ночи там были уже, при том что в пробках часа 1,5-2 стояли....
вот думаем в апреле поехать в астраханскую область, с малышкой конечно))) она у нас как лягушка путешественница уже много где была))))

Alena Fee 27.02.2011 16:25

[QUOTE=Sandro4ka;3205582]мы ездили во время моей беременности на машине в краснодарский край 1500 км, и уже с малышней один раз туда ездили на машине тоже))) нормально выдержала)))
в 4 утра выехали в 1 ночи там были уже, при том что в пробках часа 1,5-2 стояли....
вот думаем в апреле поехать в астраханскую область, с малышкой конечно))) она у нас как лягушка путешественница уже много где была))))[/QUOTE]

Ничего себе! Вы - герои!:))) :))) :)))
Мы и по Москве с пузом так тяжко ездить, а на такие расстояния...даже представить не могу...

koshka 27.02.2011 16:30

[QUOTE=Sandro4ka;3205582]мы ездили во время моей беременности на машине в краснодарский край 1500 км, и уже с малышней один раз туда ездили на машине тоже))) нормально выдержала)))
в 4 утра выехали в 1 ночи там были уже, при том что в пробках часа 1,5-2 стояли....
вот думаем в апреле поехать в астраханскую область, с малышкой конечно))) она у нас как лягушка путешественница уже много где была))))[/QUOTE]

Мы кстати тоже так ездиди)) 1500 км на машине на 7 месяце беременности, потом когда Димке было 7 месяцев)) Без проблем все поездки прошли:)


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors