Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Работа и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2251)

Jul 26.02.2008 09:54

Минипузика я тоже в то время жила в таком жутком районе, а ехать на маршрутке потом метро потом автробус. В метро вообще ни разу даже на последних месяцах место не уступали. А потом переехали на другую ветку метро, там всегда уступал народ, но мне уже не надо было ездить на работу. А перед родами мне особо бездельничать не пришлось. Какраз сняли квартиру и я там всё обустраивала и прихорашивала. Период гнездования у меня начался резко :)

Девочки а кто нибудь знает как выплаты если погодки начисляются? Ведь если за последний физический год считать, то выходит что я в декрете была. И какбы не вышло что 40% от декретных будет?

Шафран 15.03.2008 11:00

На мой взгляд, так работа и беременность это вообще вещи несовместимые! :-D Первый триместр - какая там работа??? Во-первых, когда узнаешь, что беременна, мысли уже совершенно не о работе! Ну как не крути:-Р , а так и наровишь все время чем-нибудь другим, так сказать, в тему своей беременности заняться, типа там, в интернет залезть, чего-нибудь почитать и прочее. Ну какая работа???!!!! :) Все мысли уже только о ребенке! Хотя, с точки зрения психологии, это очень даже правильно! И так и должно быть! Ведь природа умна. И сейчас главное - это вовсе не работа, а здоровье и благополучие будущего малыша! Так что я вовсе не испытывала мучений совестью по поводу того, что с известием о собственной беременностью на работу мне стало, мягко говоря, наплевать. Ну, да, ходила, делала все, ну особо не напрягалась. Надо в больницу, встала из-за компьютера и пошла по своим делам. Не могу утром встать во время, ну и что, подумаешь, опоздаю на полчасика, что из того? :) Главное, чтобы у меня было хорошее настроение. А когда еще с утра жуткий токсикоз, когда первые три месяца все время хотелось спать, просто круглыми сутами, и вообще просто мутило, нет, ну как тут думать о работе? :-D Короче, призываю всех будущих мамочек забить на все кроме своего крохи и законно похалявить! :)))

Manunya 15.03.2008 12:10

[QUOTE=Машуня;84371]На мой взгляд, так работа и беременность это вообще вещи несовместимые! :-D Первый триместр - какая там работа??? Во-первых, когда узнаешь, что беременна, мысли уже совершенно не о работе! Ну как не крути:-Р , а так и наровишь все время чем-нибудь другим, так сказать, в тему своей беременности заняться, типа там, в интернет залезть, чего-нибудь почитать и прочее. Ну какая работа???!!!! :) Все мысли уже только о ребенке!
Короче, призываю всех будущих мамочек забить на все кроме своего крохи и законно похалявить! :)))[/QUOTE]

Вот и у меня, естественно, уже мысли не только о работе. Но работу я свою люблю и малыша очень хочу, мой мозг пока в растерянности)))) Дело в том, что прямо из под носа у меня сейчас уйдет повышение, мне на него сейчас должно быть плевать, но мне почему-то обидно, теперь я для всех "отрезанный ломоть" на работе)) и я должна радоваться что беременна и все такое, и как-то должна забыть свои трудовые подвиги. Никогда не ожидала таких эмоций))) может должно пройти время чтобы беременность больше заполонила мой мозг))) :) :wub:

Мотылек 15.03.2008 14:10

[B]Manunya[/B], судя по твоему сроку повышение тебе очень даже светит. Обычно в декретный отпуск идут на месяце 7-8, у кого как проходит беременность.
Но конечно, часто на работе действительно на беременных смотрят как на уже ни к чему не годных сотрудников и задумываются о замене.

Шафран 15.03.2008 17:26

[B][U]Manunya[/U][/B], ну, работа и тем более повышение на любимой, как ты говоришь, работе - это несомненно замечательно. Но, мне кажется, что ты просто должна сама для себя решить, что для тебя сейчас важнее. А я и не сомневаюсь, что важнее тебе твой малыш! :lovearrow:
Поэтому! Советую на этом сейчас не заморачиваться особо. Дадут повышение - отлично, поработаешь до ухода в декрет на новой должности. Не дадут - тоже, собственно, хорошо. Во всем надо видеть в первую очередь плюсы! Ведь тебе не придется свыкаться с новой должностью и новой обстановкой, с новыми должностными обязанностями и прочее, что всегда требует определенной доли нервного напряжения, переживаний и др. А тебе сейчас это вовсе не к чему! Поэтому, просто отпусти ситуацию. Пусть будет так, как должно быть!
Думай о себе, о малышке, больше отдыхай. Все у Вас будет хорошо! :)))

Мотылек 16.03.2008 14:54

[B]Машуня[/B], права, может даже к лучшему, если не дадут. В том смысле, что не будут нагружать работой больше, чем надо, и ты не будешь нервничать от того, что что-то не успеваешь.

Manunya 16.03.2008 22:54

Спасибо, прямо действительно отлегло немного, конечно малыш важнее, никакая карьера не заменит семью и детей.

Мотылек 16.03.2008 23:34

[B]Manunya[/B], да тут уж не приходится выбирать, что важнее :) Теперь вас двое вместе с малышом и решать все придется тоже вдвоем :)

Тем более - тебе всего 27 лет. Через пару лет ты сможешь выйти на работу, если даже не раньше, если будет с кем оставлять малыша. Так что пройтись по карьерной лестнице еще успеешь :)

Мусик-пузик 17.03.2008 00:29

Я не получила свое повышение в связи с беременностью - и нисколечко не жалею. Во первых, после того как меня не повысили я перестала перерабатывать и стала уходить домой в 18-00 и ни у кого не было никаких моральных прав меня задерживать :-D (хотя у нас на работе уход в 6 часов домой считается преступлением против организации), а во-вторых, я без угрызений совести смогла сама себя, в очень сложный момент для организации, отправить на больничный плавно переходящий в декретный. А вот если бы повысили - мне мои моральные принцыпы и любовь к работе этого бы не позволили.

Manunya 17.03.2008 21:19

[QUOTE=Мотылек;84742][B]Manunya[/B], да тут уж не приходится выбирать, что важнее :) Теперь вас двое вместе с малышом и решать все придется тоже вдвоем :)

Тем более - тебе всего 27 лет. Через пару лет ты сможешь выйти на работу, если даже не раньше, если будет с кем оставлять малыша. Так что пройтись по карьерной лестнице еще успеешь :)[/QUOTE]
Да я тоже так подумала и перестала беспокоиться, чем больше проходит времени с момента как меня поздравил врач с беременностью, тем важнее для меня она становится. Меня после двух уже так сильно на работе клонет в сон что мне вообще на всех пилювать :-D

Manunya 17.03.2008 21:25

[QUOTE=Мусик-пузик;84772]Я не получила свое повышение в связи с беременностью - и нисколечко не жалею. Во первых, после того как меня не повысили я перестала перерабатывать и стала уходить домой в 18-00 и ни у кого не было никаких моральных прав меня задерживать :-D (хотя у нас на работе уход в 6 часов домой считается преступлением против организации), а во-вторых, я без угрызений совести смогла сама себя, в очень сложный момент для организации, отправить на больничный плавно переходящий в декретный. А вот если бы повысили - мне мои моральные принцыпы и любовь к работе этого бы не позволили.[/QUOTE]

Да уж, знаем мы таких правильных трудоголиков, я сама такая, угрызения совести, преступление против организации и т.п. :) Я поэтому не стала скрывать от начальницы, сказала ей. Самое интересное, несмотря на то что предупреждала при приеме на работу, что планирую беременность, все равно такое чувство что в чем-то виновата)

Мотылек 17.03.2008 22:47

наверно, это из-за отношения работодателей к беременным. Понятно, что начальнице теперь надо искать тебе замену, а это всегда сложно, но, в конце концов, иначе и не бывает.

alionella 27.03.2008 17:27

Моя тоже вроде обрадовалась. Не смотря на то, что за последние 3 месяца я уже шестая беременюшка в нашем отделе :)

Мотылек 27.03.2008 17:30

респект твоей начальнице - :)))

alionella 28.03.2008 09:55

Мы тоже ее все любим!!!:wub:

_Дашулька_ 13.04.2008 14:18

У меня на работе уход в 18.00-тоже преступление:) Только мое начальство - сам недавно пришел и ему очень охота быть со всеми в хороших отношениях- попытался даже радость вырзить! Мое повышение уже и так долго тянули, так что- повысили все-равно:-Р
А начальник, наверное еще в силу своей молодости и бездетности очень чудно реагирует на меня с пузякой: Спросил, выйду ли после декрета сразу(т.е., когда малявочке-2,5 мес!!!)? Что бы его не расстроить сильно-говорю- мало вероятно, но может если моя мама приедет сидеть с малышем... Реакция: "А зачем маму вызывать- есть же детские садики!?":)))
А еще в проекты долгосрочные меня впихивает- такое ощущение,что он решил,что я даже в роддоме о работе только думать буду:-D

Мотылек 13.04.2008 17:18

Главное, что он ценит тебя как сотрудника :)

Деловая колбаса 01.07.2008 15:58

До декрета 2,5 недельки:))) Уже нет никаких сил! Девченки, подскажите, если я проработала в фирме 6 месяцев, а до этого не по трудовой работала мне декретные полагаются из расчета среднемесячного оклада? Ааа, еще из этого полугода 1,5 месяца на больничном провела.

akapella 30.09.2008 23:57

Работа во время беременности
 
Вот искала на пузяке что-нибудь о работе во время беременности, но нашла только про работу после родов и про декретный отпуск :)
Расскажите пжлста, кем вы работали, устраивались ли на работу уже беременной, или же вообще не работали?) [SIZE="3"][I]просто больной вопрос..[/I][/SIZE] очень хочется иметь свой доход, но беременных никто брать на работу не хочет:(

Мотылек 30.09.2008 23:59

[B]akapella[/B], беременных могут взять только на удаленную и часто одноразовую работу. Например, переводчиком. Или программистом.
А ты сейчас не работаешь?


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors