Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Миома матки и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13367)

SveKuZ 30.06.2011 23:18

[QUOTE=Хочушка;1511982]Моя мама родила брата в 38 лет с фибромиомой матки. Она очень долго не могла заБ, а когда получилось ей все врачи в один голос кричали делать прерывание, что на его не выносит. В 38 недель у нее началось кровотечение, это оказалась отслойка плаценты, ее увезли по скорой и сделили КС.... Нашему маленькому чуду сейчас 7 лет, ходит в первый класс:)))
Вот только он гиперактивный ребенок. Врачи говорят, что это потому что мама всю Б была на нервах, все ее пугали, говорили, что это нереально да еще и в таком возрасте.[/QUOTE]

У меня у мамы такая же ситуация, только без отслойки, родила сама) А врачи так же на аборт посылали и не хотели на учет в ЖК ставить. А нашему чуду сейчас 8 лет)

SveKuZ 30.06.2011 23:30

Девочки, а у меня у подружки пропала миома, всё Слава БОгу хорошо! Вот только беременность пока не наступает. А я как видите уже счастливая мамулька, Слава Богу!!!!!

Алёнушк@ 02.07.2011 23:02

[QUOTE=SveKuZ;3704013]Девочки, а у меня у подружки пропала миома, всё Слава БОгу хорошо! Вот только беременность пока не наступает. А я как видите уже счастливая мамулька, Слава Богу!!!!![/QUOTE]

:girl_in_love: это здорово!!!

у меня была миома, удалили в октябре 2010, Б до сих пор нет:( значит причина не в ней

Milana32 29.08.2011 14:04

Девочки вот вы пишите про миомы, но они ведь разные бывают. мне во время беременности поставили субсерозную мимому (узел снаружи матки), но после родов она не прошла. Врач на УЗИ сказала наблюдаться каждые пол года. И что дальше? У кого-нибудь была именно субсерозная миома? Как лечили?

Wild_cat 29.08.2011 16:25

[QUOTE=Milana32;3890421]Девочки вот вы пишите про миомы, но они ведь разные бывают. мне во время беременности поставили субсерозную мимому (узел снаружи матки), но после родов она не прошла. Врач на УЗИ сказала наблюдаться каждые пол года. И что дальше? У кого-нибудь была именно субсерозная миома? Как лечили?[/QUOTE]

Мне в 2009 году обнаружили субсерозный миоматозный узел - и никак не лечат, только наблюдают. Хотя он вырос на пару миллиметров! И вот мне страшно, что с этим можно сделать?

Milana32 29.08.2011 18:52

[QUOTE=Wild_cat;3891346]Мне в 2009 году обнаружили субсерозный миоматозный узел - и никак не лечат, только наблюдают. Хотя он вырос на пару миллиметров! И вот мне страшно, что с этим можно сделать?[/QUOTE]

Вот и у меня таже история. Правда во время беременностии и после родов осталась такой же не выросла и не уменьшилась, и лечения не назначили.:(

Katya 06.10.2011 12:20

[QUOTE=Milana32;3890421]Девочки вот вы пишите про миомы, но они ведь разные бывают. мне во время беременности поставили субсерозную мимому (узел снаружи матки), но после родов она не прошла. Врач на УЗИ сказала наблюдаться каждые пол года. И что дальше? У кого-нибудь была именно субсерозная миома? Как лечили?[/QUOTE]

У меня тоже субсерозный миоматозный узел, причем во время беременности их у меня 2 обнаружили, а после родов остался один, маленького размера. Миому малых размеров не лечат, а просто наблюдают за динамикой, чтобы не росла. Она вроде бы не мешает ни беременности не вынашиванию, но может расти на фоне стресса или гормонального сбоя. Так что Milana32, главное наблюдать за ней. Здоровья Вам и малышику.:)

Алёнушк@ 07.10.2011 18:06

да девочки, насколько я знаю, такие миомы наблюдают, а если они сильно растут то удаляют вместе с маткой....но это история не про нас!

Иринушка 07.10.2011 19:52

Я вроде уже писала, не помню, у меня 5 миом разного размера, были ещё до Б и щас НИКУДА не делись...

Ольчик80 17.11.2011 10:02

Я первый раз заБ с 2мя миомами с 3го цикла. И так они и есть. Только проверяю их постоянно (раз в год)

Маринка :о) 13.12.2011 11:17

Девочки, привет! И снова я, и снова с миомой, блин....Летом увидели 1 узелок 8 мм, спросить хочу, может кто знает-на какой день цикла лучше идти с этим на узи??

Иринушка 13.12.2011 11:55

[QUOTE=Маринка :о);4369430]на какой день цикла лучше идти с этим на узи??[/QUOTE]

На 6-9 день, как выделения закончатся, вроде так... ;)

Маринка :о) 13.12.2011 11:56

спасибо большое, начну сейчас считать!!!!!!!!!

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 25.05.2013 13:04

девочки всем привет,вот на УЗИ уже дважды пдтверидил миомотозный узел в 11/12 мм,прошу прощения за глупый вопрос но все же спрошу,а почему нельзя загарать с миомой,она будет рости или еще что хуже может открыться кровотечение ?и еще может только прикрывать то место ,а так руки ноги можно загарать,или же вобще нельзя

Крыло 25.05.2013 13:23

Вроде как солнце провоцирует рост миомы, хотя я всегда загарала

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 25.05.2013 20:10

[QUOTE=Крыло;5913757]Вроде как солнце провоцирует рост миомы, хотя я всегда загарала[/QUOTE]

c миомой загарала и ничего,не росла инебыло кровотечения?

Крыло 26.05.2013 05:52

[b]Margo123[/b], расти она начала только сейчас во время беременности, а до этого за 2 года на 2 мм увеличилась. Кровотечения не было никогда

Кыль-Кыль 22.10.2013 23:05

А что с миомой нельзя загорать?
На УЗИ выявили миому 11мм в матке...
Все лето прозагорала, блин...

Иринушка 22.10.2013 23:10

[QUOTE=Кыль-Кыль;6167664]А что с миомой нельзя загорать?
На УЗИ выявили миому 11мм в матке...
Все лето прозагорала, блин...[/QUOTE]

нежелательно типа ;) она от этого растет.... сауна и солярий КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены....
естесное солнце просто ненавязчиво, я в основном хожу в купальнике, на бедра платок или шорты....
у меня их 5 шт, ещё до Б появились и никуда, к сожалению :( , не делись...

Кыль-Кыль 22.10.2013 23:13

[QUOTE=Иринушка;6167671]нежелательно типа ;) она от этого растет.... сауна и солярий КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены....
естесное солнце просто ненавязчиво, я в основном хожу в купальнике, на бедра платок или шорты....
у меня их 5 шт, ещё до Б появились и никуда, к сожалению :( , не делись...[/QUOTE]

Спасибо, Ириш...
Я на днях только узнала...Пошла проверять по УЗИ полип (надеялась, что он выйдет после гормональных таблеток с месячными - не вышел!), еще и выяснилось, что у меня миома...Причем уже не один год. Врач, видимо, не посчитал нужным мне это озвучить. А в карточке было написано.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors