Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   на ручки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2337)

Мотылек 17.03.2008 19:07

[B]Dimama[/B], знакомая история :) Костик то у меня, то у папы сидит и все норовит как-нибудь саботировать работу компа :) То нажмет что-то, что комп зависает, то еще что-то придумает :)
А вообще-то в том, чтобы взять ребенка на руки не вижу ничего страшного. Особенно, если это совсем малыш, месяцев до 6 :) Костик вообще не сильно сидел на руках, все норовил слезть и куда-нибудь заползти :)
Сейчас беру его на руки с удовольствием, хотя и не надолго, все-таки на 6 месяце :)
А вот у папы он обожает сидеть. Но сам через время слазит.
Мне кажется, что ребенку просто надо это чувство защищенности, поэтому он просится на руки.
Правда, когда малыш совсем не слезает - это, конечно, очень тяжело...

Еленчик 19.03.2008 08:16

Я согласна с Мотыльком, что детки на ручках чувствуют себя более защищеннымии спокойными. Но переусердствовать тоже не надо!

Регина 30.11.2008 23:14

У меня сынулька тоже любит посидеть на руках,но слава Богу,что иногда он сам слезает,а иногда прямо карабкается как скалолаз,но я пытаюсь сразу отвлечь,чтобы не было истерик,помогает

МАЛЯВКА!!! 01.12.2008 01:16

У нас Полина раньше с рук не слазила.....Но последний 1-1,5 мес. ходит везде сама!:)))Ну только через дорогу или в транспорте, когда уже устанет, то на ручках.Я просто рада!:))) У нас у одной бабушки на ручках не покатаешься!!!Да и соску баба не любит.А др. наоборот, как только мы в гости так она с рук ее не снимает!И Полина этим пользуется!Вот мне только интересно до какого времени все это будет....

Любава 01.12.2008 04:15

ой мой карапузик постоянно на руках, уже мечтаю когда начнет ходить

Типанка 01.12.2008 09:28

[B]Любава[/B] а я теперь наоборот думаю ,как хорошо ,когда на ручках была )))

Юкка 01.12.2008 23:40

у нас наоборот - в коляску не посадишь-все надо самой ходить с мамой за ручку! Мы недавно на выставке четыре гигантских павильона так обходили - ни разу не попросилась на ручки! При том, что сама почти не ходит, только за ручку с мамой...

Starry 02.12.2008 08:25

[B]Юкка[/B], вы молодцы! :)))
а мы вообще уже коляску не берем, Соньку чтоб туда посадить нужно двое взрослых, так она упирается :-D

Регина 02.12.2008 08:32

:girl_in_love: Юкка, какая самостоятельная малышка!!!!:)))

MamAnya 04.12.2008 20:57

У меня сына на руках 2 суток был - в больнице. Когда домой приехали, не отпускал меня ни на шаг! Вот сейчас 2 месяца прошло, только отпускать начал на 5-10 минут из комнаты.
Как мне объяснили, ребенок испытал стресс и пошатнулось его "мама никуда не денется" вот и требовал, чтоб мама не уходила ни на шаг. Теперь убедился, что он для меня на первом месте и стал отпускать от себя. :)))

Регина 05.12.2008 16:14

[quote=Starry;195538]
а мы вообще уже коляску не берем, Соньку чтоб туда посадить нужно двое взрослых, так она упирается :-D[/quote]

:-D Молодец какая!!!:-D

Любава 05.12.2008 18:56

а в америке почти все возят своих детей на коляске до 3 лет, меня это очдивляло, т.к в России врятли увидешь малыша такого возроста в коляске, ленивые они чтоли?

Юкка 05.12.2008 22:08

Они, наверное, больше путешествуют :)

Ольга 86 27.12.2008 13:53

MamAnya,у меня похожее было,только меня не было 5 дней:( Малышка с папой была.А когда я вернулась,недели 2 почти не спускала её с рук - она даже спать не могла без меня.
Но вообще я думаю,что это у деток проходит,когда они начинают интересоваться окружающим миром:)

Holgochka 13.06.2009 22:37

Девочки, беда, малыш плачет у меня на руках, беру правильно масика. У папы спит, у бабушки спит, а у меня плачет. Обидно так. Я расстраиваюсь сильно из-за этого. Почему так?:cray:

Tigrizza 17.06.2009 05:09

Девчат, что делать????
Никитос стал на улице просится на ручки! Мы уже давно сами ходим ножками а тут бац и на руки и все тут!
Сажаешь в коляску, посидит некоторое время и опять на руки просится.
Если не берешь, то начинает кричать и плакать :(

Что делать?

Дениска говорит, что Никита так нас воспитывает и что нужно просто тупо идти и не обращать внимания на его крики. Через некоторое время перестанет просится. Но я так не могу...

Starry 17.06.2009 13:02

[QUOTE=Tigrizza;535058]
Дениска говорит, что Никита так нас воспитывает [/QUOTE]

интересно, и что же таким образом Никитка хочет воспитать в родителях? :-D

у нас Соня тоже часто просится на ручки, но обычно это бывает в очень людных местах, типа магазинов. если нет тележек - то караул просто. но я понимаю, почему так происходит - просто она маленькая, снует под ногами, все мимо нее носятся, могут задеть, ничего не видно. думаю, со временем это пройдет.

Jul 17.06.2009 13:48

[QUOTE=Юкка;200843]Они, наверное, больше путешествуют :)[/QUOTE]
действительно наверно больше путешествуют..у меня дочка например может и пешком выйти и придти до площадки и обратно, а вот в ашан например они уже в коляске едут, потомучто сравнительно далековато. У соседки дочка тоже без коляски только после 3 лет начала ходить, до этого либо не далеко ходила, либо таааааак медленно что повесится легче.

Jul 17.06.2009 13:49

[QUOTE=Starry;535797]интересно, и что же таким образом Никитка хочет воспитать в родителях? :-D

у нас Соня тоже часто просится на ручки, но обычно это бывает в очень людных местах, типа магазинов. если нет тележек - то караул просто. но я понимаю, почему так происходит - просто она маленькая, снует под ногами, все мимо нее носятся, могут задеть, ничего не видно. думаю, со временем это пройдет.[/QUOTE]
а моя обычно когда устает просится...а в магазине наоборот любит схватить корзинку и таскать её как взрослая.

Jul 17.06.2009 13:52

[QUOTE=Tigrizza;535058]Девчат, что делать????
Никитос стал на улице просится на ручки! Мы уже давно сами ходим ножками а тут бац и на руки и все тут!
Сажаешь в коляску, посидит некоторое время и опять на руки просится.
Если не берешь, то начинает кричать и плакать :(

Что делать?

Дениска говорит, что Никита так нас воспитывает и что нужно просто тупо идти и не обращать внимания на его крики. Через некоторое время перестанет просится. Но я так не могу...[/QUOTE]
скорее всего действительно испытывает вас на прочность. я своей не дала спуску, а бабушка слабинку дала..и теперь если идем с бабушкой то бабушке приходится дочку носить. А сейчас приучаю свои не кидать игрушки, например если выходим на машинке, то она на машинке едет до площадки и с площадки сама.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors